Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

30.03.201214:23
Источник изображения: http://gdb.rferl.org

Публикация "Полярной звезды" подтверждается: власти Таджикистана "прессуют" ПИВТ

Сотрудники Генеральной прокуратуры Таджикистана ведут проверку деятельности Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ). Об этом ИА REGNUM 30 марта сообщил член политсовета ПИВТ Хикматулло Сайфуллозода.

По его словам, наряду с сотрудниками Генпрокуратуры финансовую деятельность ПИВТ также проверили и представители налоговых служб. "Кроме того, ведется проверка деятельности всех наших офисов в районах и областных центрах страны", - добавил Сайфуллозода.

Он отметил, что проверка со стороны Генпрокуратуры началась еще в прошлом месяце, но после публикации на сайте "Полярная звезда" статьи "Таджикистан накануне революции", где были изложены секретные документы правительства страны, сотрудники прокуратуры ушли, и появились вновь накануне.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в данной статье говорится о закрытом заседании правительства Таджикистана, на котором таджикские власти потребовали провести работу со сторонниками ПИВТ, чтобы вынудить их покинуть партию, а также постараться пресечь ее деятельность. Также предлагалось сократить количество мечетей, публиковать негативные материалы о лидерах ПИВТ и составить списки тех, кто принимал участие в митингах оппозиции в 1992 году. Предполагаемая сканированная версия протокола этого заседания правительства появилась и широко обсуждалась в социальной сети Facebook. Реакция властей была незамедлительной. На следующей же день после появления статьи, был закрыт доступ к сеть Facebook, а также к ряду других сайтов.

Хикматулло Сайфуллозода считает, что и нынешняя проверка деятельности ПИВТ проходит в рамках поручений правительства, изложенных в данной статье. "Мы очень хотели бы поверить, что эти данные фальшивы, но реальность нынешней политической ситуации в стране наводит на мысль, что это правда", - отметил Сайфуллозода.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Перс
02.04.2012 18:48
Гость
IP:46.20.192.98
   послушай меня внучек, я тебе расскажу как начиналось вторая гражданская война в Таджикистане.  Оно начиналось с сайта TOPTJ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
01.04.2012 22:43

Я вас вот теперь правильно понял!Более того хочу сказать , Пророк мир ему призывал не стремиться к власти и порицал имама  который  навязывать

себя джамоату, отсюда  следует сделать вывод что настоящие верующие люди стремятся    быть далеко   от власти а не горлопанить от имени Ислама!  И вам удачи!

Sorei 1956
01.04.2012 22:15ответ на сообщение →Хабиб (01.04.2012 20:27)
Гость
IP:217.118.91.51
User Хабиб (01.04.2012 20:27:52) wrote:
1956-у

Ты там говори на тихом тоне. В Куктоше тебе место! Могу дальше материться но не вижу смысла, да и так настрой парщивый.

Я не чего не хотел доказать или показать, просто сказал что нашел в интернете  как один человек описал те страшные дни и все. Чего я имел ввиду  понимающим людям понятно. Хотел сказать что религия не может быть опорой для управления светском государстве! Может я и ошибаюсь. Ладно не примы все близко к сердцу не хотел обидеть тебя, ты тоже хорош сразу с мата начал  писать , суди по твоему никнейму давно не маленький мальчик мог бы обычным языком объяснит а не оскорблениями.

 Поймите меня правильно,таких статьей миллион в инете,но самом деле это было просто пропаганда противоборствующих сторон обвинять противника,тем самым обличит себя миротворцем и т.д, а результат всем известен.Летом 1992 года я просматривал записи "юрчиков а также вовчиков" в них одинаковые эпизоды.Последующие годы,обычные грабежи,насилия,а у кого АК,тот заказывает музыку, выстрелившая пуля не признает все живое.

Вы из Душанбе?,поэтому я Вам коротко ответил,чтобы не придавал значение.С Вашим мнением о том что  (религия не может быть опорой для управления светском государстве!) согласен!!оно уже доказало себя в течение более 20 лет, я считаю его как культура.  Кто верить,не верить,кто исповедует это его воля,никто ему не указ.Манипуляция народом на религиозной основе это такое же зло и даже хуже,потому что люди теряют самое главное-разум. Желаю Удачи!!

01.04.2012 20:27
1956-у

Ты там говори на тихом тоне. В Куктоше тебе место! Могу дальше материться но не вижу смысла, да и так настрой парщивый.

Я не чего не хотел доказать или показать, просто сказал что нашел в интернете  как один человек описал те страшные дни и все. Чего я имел ввиду  понимающим людям понятно. Хотел сказать что религия не может быть опорой для управления светском государстве! Может я и ошибаюсь. Ладно не примы все близко к сердцу не хотел обидеть тебя, ты тоже хорош сразу с мата начал  писать , суди по твоему никнейму давно не маленький мальчик мог бы обычным языком объяснит а не оскорблениями.

Sorei 1956
01.04.2012 19:39ответ на сообщение →Хабиб (01.04.2012 18:43)
Гость
IP:217.118.91.51
User Хабиб (01.04.2012 18:43:20) wrote:
Коротко пошел ты на х..й.! Не пиши мне урюк!

 Твой ответ! Я воспринимаю! Как обычного Дебиля,которого на свои слова  не может отвечать.Будь мужиком отвечай за свои слова,или закажи себе место в тихом уголке Ленинского р-на, если не сможешь обращайся,не стесняйся,хотя я в России приложу все усилие "по блату" устроит тебя в комфортабельном номере "Люкс".

Обращайся! С нетерпением жду!

01.04.2012 18:43
Коротко пошел ты на х..й.! Не пиши мне урюк!
Sorei1956
01.04.2012 18:34ответ на сообщение →Хабиб (01.04.2012 11:21)
Гость
IP:217.118.91.51
User Хабиб (01.04.2012 11:21:44) wrote:
Ты кто такой чтоб мне просить что писать и читать? По ходу х...ю ты сам пишешь кроме как подержать людей и  подлизываться на большое  не способен!  Даже не охота с старпером в диалог вступить! Давай своими делами займись санитара не просили!

 Ты придурок! Отвечаю на твои вопросы:

1) Я "не авторитет",но прекрасно осведомлён до 1996г,то что происходило по левобережному части Душанбинки от Чорбога до Ленинского р-на,+ Ордж-абадский, Файзабадский до  Рогуна, 

2) Наверное у Вас, или у нее  были нейтральные наблюдательные  пункты на балконе,о фиксирование развитие событий с вытекающими обстоятельствами (Как жарили беременных женщин  в 100литровых казанах с кипящим маслом.,и т.д) со стороны таджикских каннибалистов!

К твоему сведению,про евреев  с которыми был знаком близко, Малика Калонтарова,Шоиста Муллоджанова,Б.Исхакова,Ало Алоев и мн.др. они выехали почти все в  1991г.Про немцев депортированных в 40-е годы в Таджикистане, Германия их приняла всего с одним словом,в графе в паспорте "немец" до конца 1994г, сам лично разыскивал в мае 1995г.,по всей Кургантюбинской области,только одну 82-летную бабушку нашел в Кумсангирском  р-не,но она приехала из Германии навестить друзей.. Для Израиля и Германии не имеет значение ты богатый или бедный.Им важно сам человек не взирая на возраст или пол.

3) Повторяю!Прежде чем написать,не поленитесь,прочитайте в разделе:Таджикистан-Википедия,все позиции от А до Я, аннализируйте, просвещайтесь.Учится никогда не рано и не поздно!

4) Ты придурок! Я уважаю умных,образованных людей,поддерживаю как смогу,но никогда не подлизываюсь это не моем характере! Чтобы тебе было понятно,я помню слова отца " Никогда не сдавайся! Никогда не бойся! Когда тебе грозит виселица! Упал на колено, вставай но не сдавайся! 

01.04.2012 11:58

ПИВТ ШМИВТ----хама бадбахти аз дасти хамино.Исломам бизнес площадка кардиян.

01.04.2012 11:21
Ты кто такой чтоб мне просить что писать и читать? По ходу х...ю ты сам пишешь кроме как подержать людей и  подлизываться на большое  не способен!  Даже не охота с старпером в диалог вступить! Давай своими делами займись санитара не просили!
Sorei1956
01.04.2012 09:56ответ на сообщение →Хабиб (01.04.2012 09:22)
Гость
IP:217.118.91.34

Просьба не пиши всякую х.....ю! Если тебе так интересно прочитай: Таджикистан-Википедия, на 7стр.,форум Винского.

01.04.2012 09:22
Sorei1956. Я тоже с Душанбе! 
Sorei1956
01.04.2012 09:03ответ на сообщение →Перс (01.04.2012 03:27)
Гость
IP:217.118.91.34
User Перс (01.04.2012 3:27:52) wrote:
                 Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
                 Чем в постах и молитвах спасенья искать.  
                 Если место в аду для влюбленных и пьяниц, 
                 То кого же прикажете в рай допускать?                
01.04.2012 08:56

555,

А откуда берётся гниль прилюбодеев? Значит в аду есть цех по производству данной гнили?Интересный цех получается.

Если этими фантазиями вы хотите кому-то рассказать о любви и уважении, то констатирую: гниль это хадисы, которыми напичкали вашу голову Абусумлимы и Бухари.

01.04.2012 03:39ответ на сообщение →Перс (01.04.2012 03:35)
User Перс (01.04.2012 3:35:11) wrote:
    Гуру ты лучше не спорь со мной а то сейчас я так начну, что ты обратишься за помощью к  Мундукбою, но он тебе несможет помочь

Перс
01.04.2012 03:35ответ на сообщение →ГУРУ1 (31.03.2012 19:25)
Гость
IP:46.20.192.98
    Гуру ты лучше не спорь со мной а то сейчас я так начну, что ты обратишься за помощью к  Мундукбою, но он тебе несможет помочь
Перс
01.04.2012 03:27ответ на сообщение →555 (01.04.2012 00:09)
Гость
IP:46.20.192.98
                 Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
                 Чем в постах и молитвах спасенья искать.  
                 Если место в аду для влюбленных и пьяниц, 
                 То кого же прикажете в рай допускать?                
Sorei1956
01.04.2012 01:03ответ на сообщение →Хабиб (01.04.2012 00:53)
Гость
IP:217.118.91.63

Хабиб!   Я из г.Душанбе,(Нагорный).ул.Тельмана,Сахбо,Анзоб.

Вопрос?Вы сами откуда? Спасибо.

01.04.2012 00:53
Хотелось просто поделится с вами! " Горе-это когда привыкаешь засыпать под автоматную очередь,это когда наблюдаешь на балконе,как идет бой и стреляют из гранатомета.Горе-это когда таджички,которые одевались по-русски.забегали ко мне в парикмахерскую в косметический кабинет и просили,чтобы я их спрятала от боевиков,которые желали их насиловать,ибо они назывались"хором"-т.е.грязные.ибо одевались по-русски и подлежали насилованию.Горе-это когда в подвалах цент. мечети были обнаружены трупы таких девушек.
01.04.2012 00:46
Всем братьям салам. Вот что нашел в интернете откровения бывший душанбинки по имени Екатерина. Она описала ту кошмар который  охватил Таджикистан.   "Когда в Таджикистане началась гражданская война(когда власть захватил алкаш эльцин),многонациональное население (немцы,русские,татары,кавказцы,хохлы,башкиры,прибалты,евреи и др. нации)стали эмигрировать кто куда.Насчет евреев:богатые ехали в америку,бедные в израиль.Многие русскоязычные усиленно выискивали у себя в родословной еврейские корни.кто-то подделывал документы...в итоге много русскоязычных тогда свалило в израиль.

   Горе было тогда,когда маджахеды-ублюдки кричали всем нам:"Езжай на свой Россия!",когда исламисты устраивали беспредел в г.Душанбе,когда после 6-вечера опасно было выйти на улицу,когда по реке Кафирниган и Душанбинка плыли трупы,когда в г.Курган-Тюбе исламисты учинили массовый растрел,под который попали корр.из России,а также мой младший брат,которому было 17 лет!Горе-это когда Курган-Тюбе назвали-ГОРОД МЕРТВЫХ и сделали одну братскую могилу.

  Горе-это когда беременных женщин кидали в казаны с кипящим маслом,это когда живым вырывали ногти.Думаю вам, я достаточно пояснила часть того горя,которое пришло в Таджикистан,когда эльцин скинул горбача.Так что для всех русскоязычных,покинувших Таджикистан понятие"горе" имеет свой привкус..." 

Вот такие уму непостижимые  дела делали наши мусульмани в кавычках с батракскими мышлениямы.

555
01.04.2012 00:09ответ на сообщение →Перс (31.03.2012 08:26)
Гость
IP:66.56.28.186
User Перс (31.03.2012 8:26:46) wrote:
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
 Господин не откроет секрета рабу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Omar

Имам Садык (мир ему!) изволил сказать: "Употребляющий спиртные напитки в Судный день предстанет с почерневшим лицом, искривленным ртом, высунутым языком, он, испытывая нестерпимую жажду, будет молить об её утолении. Тогда Всевышний утолит его жажду из ямы, наполненной гнилью прелюбодеев". (Фуру' аль Кафи)

Имам Садык (мир ему!) изволил сказать: "Всякий, кто употребляет спиртной напиток, утверждая, что он дозволен, навсегда пребудет в аду, и его муки будут вечными. Тот же, кто, зная о недозволенности спиртного, будет употреблять его, испытает муки ада (но не пребудет в геенне вечно). (Васаил аш-Ши'а)

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:33Москвы vs Душанбе: 10 отличий
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156345