Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

05.03.201216:30

Президент Таджикистана дважды поздравил Путина

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в добавок к своей поздравительной телеграмме решил еще и позвонить Владимиру Путину. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе таджикского президента, 5 марта в первой половине дня состоялся телефонный разговор между президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном и избранным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По информации источника, глава таджикского государства искренне и сердечно поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах президента Российской Федерации, состоявшихся 4 марта 2012 года. "Пожелав В.В.Путину новых свершений и успехов на новом посту, президент Республики Таджикистан выразил надежду на то, что плодотворное сотрудничество между Россией и Таджикистаном будет расширяться и укрепляться во благо наших стран и народов", - сообщили в пресс-службе.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее президент Таджикистана направил Путину поздравительную телеграмму с аналогичным содержанием.

Между тем, как отметил таджикский политолог Нурали Давлат в беседе с "Азия плюс", Владимир Путин в новый срок своего правления обратит свой взор на Таджикистан, чтобы решить проблему пребывания военной базы в РТ сроком на 49 лет и получить в аренду военный аэродром Айни. По его мнению, для Кремля актуальна еще и проблема возвращения российских пограничников на таджикско-афганскую границу. Дмитрий Медведев, по словам политолога, не смог решить эти важные для России задачи.

"В Европе Москва проиграла все, что можно было проиграть. Ядерная дубина Кремля не страшна для Запада, потому что все богатства российской верхушки и олигархов находятся в Старом свете или за океаном. Я не говорю об их отпрысках, которые учатся или живут там. Следовательно, они не будут уничтожать свой капитал и своих родных", - считает политолог.

Давлат считает, что Путин для решения существующих проблем с Таджикистаном использует рычаги давления, которые имеет в наличии. "Один из рычагов уже апробирован, он очень эффективный. Это таджикские трудовые мигранты, которые живут и трудятся в России. В "деле летчиков" их умело использовало российское правительство", - говорит эксперт.

"Таджикистан мог бы еще как-то лавировать, если бы в России не трудились более 1,5 миллиона наших сограждан. Это каждый 5 житель Таджикистана, которые кормят страну. В отличие от наших чиновников, эту аксиому хорошо знают в Москве, поэтому и ставят такие условия, которые таджикское правительство рано или поздно решит в пользу Кремля", - подчеркнул эксперт.

Эксперт считает, что Владимир Путин известен в Таджикистане по двум своим предыдущим президентским срокам. "Именно он в 2004 году обещал вложить 2 миллиарда долларов в экономику Таджикистана, а также гарантировал, что компания РусАл завершит строительство Рогунской ГЭС. Данные обещания российского президента оказались простым блефом, - заявил Нурали Давлат. - Блеф не блеф, но, тем не менее, в результате, Россия образовала военную базу на территории Таджикистана, получила в аренду на 49 лет станцию космического слежения "Окно" в Нуреке. Во время своего второго срока правления Россия поддержала Эмомали Рахмона: на выборах президента Таджикистана в 2006 году российский посол Рамазан Абдулатипов заявил, что Москва поддерживает кандидатуру Эмомали Рахмона".

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
хамза
08.03.2012 13:38
Гость
IP:87.247.60.30
шас подождите путину еще два месяца как он вступит в должность презика .а до этого рихмон раз двадцать его поздравить!так как на арене новый то есть старый но с 12- летным сроком правления, выходит!(сейцас 6 лет и сто процентов и следушие 6 лет то же будет правит он!) так вот что остается этому жалкому рихмону делать как не поздровлять его еще и еще !ему же (рихмону) надо же почву создать для своего чада любимого и не приглядного (бездарного) сынишку рустамчика!но нет братье и сестра  отцы и матери мы и только мы можем построить наш с вами таджикистан только от нас зависит как --- не нам а нашим детьям жить на нашей родине и мы только мы в ответе за то что достанется нашим детям режим или же нормальна демократическая республика!!!!!я учитовая минталитет таджиков считаю презик нам вообше не нужен надо создать парламентское  форма правление вот тогда не будет единоличие а будет народное правительство!ну это мое личное мнение на что я имею полное право! за орфографию простите писал быстро!
07.03.2012 11:06ответ на сообщение →хучанди (06.03.2012 17:22)
User хучанди (06.03.2012 17:22:03) wrote:
User с-01 (06.03.2012 15:11:30) wrote:
User хучанди (06.03.2012 13:53:12) wrote:
после дела летчиков, таджики со всего мира наблюдали какая у них правительство.. как себя ведут истенные арийцы в таких делах... сНачала заварили кашу, не за что по 8лет стогого режима, а потом отпустили.конечно были люди которые встали В диалог в россией..не из правительство рахмона.. а сам рахмон как страус голову сунул В песок вместо того чтобы разрешать кашу который он лично варил.. встали за него Тураджонзода, Мухиддин Кабири, Хабиб Абдулло.. а после того как все разрешилось Рахмон начинает свою гнилую политику вести.. опять виноваты Тураджонзода ПИВТ.     мы все таджики думали что у нас будут большие перемены, все необразованные чиновники из Дангары уволять и на их место возьмут образованных политиков и толковых ребят,которые любять родину и работают не только чтобы получать взятки и работать для себя...ПРОСТО В ТАДЖИКИСТАНЕ КТО БЫ ОН НЕ БЫЛ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВСЕ РАБОТАЮТ ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА И ОНИ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПОТОМУ ЧТО ОНИ САМИ КУПИЛИ СВОИ ДОЛЖНОСТИ... ВМЕСТО ТОГО ЧТО РАХМОНУ ПРОВЕСТИ ЗАЧИСТКУ КАДРОВ И ПЕРЕМЕНЫ КОТОРЫЙ НАРОД ЖДАЛ ОТ РАХМОНА, ОН ВСЕГО ЛИШ РОКИРОВАЛ ЧИНОВНИКОВ ОТ ОДНОГО МИНИСТЕРСТВА С ДРУГОЙ... судите сами

  Лётчики были 100 процентов виновные

 да ладно нащел ты виновных, сейчас падаю от смеха.. неделью назад чей вертолет падал в Афганистане и что он делал в Афганистане????.. а в чем были виноваты летчики?? если ты живеш в таджикистане и слушаеш таджикские версии конечно они виноваты, но когда за дело взялись опытные люди.. оказалось что они не в чем не виноваты, и штраф за такие нарушения 100рублей а не 8 лет строго режима.. почему тогда молчали??? не звука не намека из таджикистана на ответ москве... смешно просто и стыдно должно быт..

  Лучще держитесь и не падайте от смеха.....Упавший вертолёт не сьёбывался с Авгана--уважаемый.Я в Москве и видел что здесь творилось ,аж тошно стало когда видел чисто руССкии патриотизм .Пазор--- Величии России вылавливать мигрантов на улицах,и пазор Плющевому показал что нечем не отличяется от Азиатских правителей.

И кто по вашему опытные люди,Жирик,Онищенко,Рамадановский т.д.сами задумайтесь прежде чем клавиатуру тычить.

И почему посла россии не сняли,сами мозгами раскиньте------вроде тоже на дурачка не смахиваеш.


07.03.2012 09:34

То что два раза поздравил  есть две версии, один  из  них  то  что Ч.О  был  обкуренным  поздравил  а  потом забыл  что  поздравил  и  еще  раз  поздравил .Второе  если  серьезно , то  что  он  дублировал  событие  можно  составит  психологическую  портрет Рахмона  по  его  действием .И  это  говорит  о  том  что  он  тревожен и  растерян .Вид  Путин  не  Медведев  что  бы  что  бы  шаф - шаф делать , он  сразу  скажет ШАФТОЛУ .  

хучанди
06.03.2012 17:22ответ на сообщение →с-01 (06.03.2012 15:11)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (06.03.2012 15:11:30) wrote:
User хучанди (06.03.2012 13:53:12) wrote:
после дела летчиков, таджики со всего мира наблюдали какая у них правительство.. как себя ведут истенные арийцы в таких делах... сНачала заварили кашу, не за что по 8лет стогого режима, а потом отпустили.конечно были люди которые встали В диалог в россией..не из правительство рахмона.. а сам рахмон как страус голову сунул В песок вместо того чтобы разрешать кашу который он лично варил.. встали за него Тураджонзода, Мухиддин Кабири, Хабиб Абдулло.. а после того как все разрешилось Рахмон начинает свою гнилую политику вести.. опять виноваты Тураджонзода ПИВТ.     мы все таджики думали что у нас будут большие перемены, все необразованные чиновники из Дангары уволять и на их место возьмут образованных политиков и толковых ребят,которые любять родину и работают не только чтобы получать взятки и работать для себя...ПРОСТО В ТАДЖИКИСТАНЕ КТО БЫ ОН НЕ БЫЛ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВСЕ РАБОТАЮТ ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА И ОНИ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПОТОМУ ЧТО ОНИ САМИ КУПИЛИ СВОИ ДОЛЖНОСТИ... ВМЕСТО ТОГО ЧТО РАХМОНУ ПРОВЕСТИ ЗАЧИСТКУ КАДРОВ И ПЕРЕМЕНЫ КОТОРЫЙ НАРОД ЖДАЛ ОТ РАХМОНА, ОН ВСЕГО ЛИШ РОКИРОВАЛ ЧИНОВНИКОВ ОТ ОДНОГО МИНИСТЕРСТВА С ДРУГОЙ... судите сами

  Лётчики были 100 процентов виновные

 да ладно нащел ты виновных, сейчас падаю от смеха.. неделью назад чей вертолет падал в Афганистане и что он делал в Афганистане????.. а в чем были виноваты летчики?? если ты живеш в таджикистане и слушаеш таджикские версии конечно они виноваты, но когда за дело взялись опытные люди.. оказалось что они не в чем не виноваты, и штраф за такие нарушения 100рублей а не 8 лет строго режима.. почему тогда молчали??? не звука не намека из таджикистана на ответ москве... смешно просто и стыдно должно быт..

06.03.2012 15:11ответ на сообщение →хучанди (06.03.2012 13:53)
User хучанди (06.03.2012 13:53:12) wrote:
после дела летчиков, таджики со всего мира наблюдали какая у них правительство.. как себя ведут истенные арийцы в таких делах... сНачала заварили кашу, не за что по 8лет стогого режима, а потом отпустили.конечно были люди которые встали В диалог в россией..не из правительство рахмона.. а сам рахмон как страус голову сунул В песок вместо того чтобы разрешать кашу который он лично варил.. встали за него Тураджонзода, Мухиддин Кабири, Хабиб Абдулло.. а после того как все разрешилось Рахмон начинает свою гнилую политику вести.. опять виноваты Тураджонзода ПИВТ.     мы все таджики думали что у нас будут большие перемены, все необразованные чиновники из Дангары уволять и на их место возьмут образованных политиков и толковых ребят,которые любять родину и работают не только чтобы получать взятки и работать для себя...ПРОСТО В ТАДЖИКИСТАНЕ КТО БЫ ОН НЕ БЫЛ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВСЕ РАБОТАЮТ ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА И ОНИ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПОТОМУ ЧТО ОНИ САМИ КУПИЛИ СВОИ ДОЛЖНОСТИ... ВМЕСТО ТОГО ЧТО РАХМОНУ ПРОВЕСТИ ЗАЧИСТКУ КАДРОВ И ПЕРЕМЕНЫ КОТОРЫЙ НАРОД ЖДАЛ ОТ РАХМОНА, ОН ВСЕГО ЛИШ РОКИРОВАЛ ЧИНОВНИКОВ ОТ ОДНОГО МИНИСТЕРСТВА С ДРУГОЙ... судите сами

  Лётчики были 100 процентов виновные

хучанди
06.03.2012 13:53
Гость
IP:91.202.46.25
после дела летчиков, таджики со всего мира наблюдали какая у них правительство.. как себя ведут истенные арийцы в таких делах... сНачала заварили кашу, не за что по 8лет стогого режима, а потом отпустили.конечно были люди которые встали В диалог в россией..не из правительство рахмона.. а сам рахмон как страус голову сунул В песок вместо того чтобы разрешать кашу который он лично варил.. встали за него Тураджонзода, Мухиддин Кабири, Хабиб Абдулло.. а после того как все разрешилось Рахмон начинает свою гнилую политику вести.. опять виноваты Тураджонзода ПИВТ.     мы все таджики думали что у нас будут большие перемены, все необразованные чиновники из Дангары уволять и на их место возьмут образованных политиков и толковых ребят,которые любять родину и работают не только чтобы получать взятки и работать для себя...ПРОСТО В ТАДЖИКИСТАНЕ КТО БЫ ОН НЕ БЫЛ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВСЕ РАБОТАЮТ ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА И ОНИ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПОТОМУ ЧТО ОНИ САМИ КУПИЛИ СВОИ ДОЛЖНОСТИ... ВМЕСТО ТОГО ЧТО РАХМОНУ ПРОВЕСТИ ЗАЧИСТКУ КАДРОВ И ПЕРЕМЕНЫ КОТОРЫЙ НАРОД ЖДАЛ ОТ РАХМОНА, ОН ВСЕГО ЛИШ РОКИРОВАЛ ЧИНОВНИКОВ ОТ ОДНОГО МИНИСТЕРСТВА С ДРУГОЙ... судите сами
хучанди
06.03.2012 13:22
Гость
IP:91.202.46.25
www.zvezda.ru читайте статью
хучанд
06.03.2012 12:33
Гость
IP:91.202.46.25
для того чтобы кто то ставил свою кандидатуру на пост президента, для начало надо убрать засидевшего ишака.. потому что он убивает конкурентов.. сколько народа лежать под землей,из за своих взглядов.. еще не надо забывать что там наверху еще  ждет не дождется второй урод по имени Махмадсаид.. он тоже ждет ухода рахмона чтобы дальше порулить.. надо смести всю эту грязь который там накопилось в течении 20 лет
вали
06.03.2012 09:39
Гость
IP:91.200.219.185

два раза это мало надо 7 раз паздравить своего отца

06.03.2012 06:28ответ на сообщение →хучанди (06.03.2012 01:47)
User хучанди (06.03.2012 1:47:15) wrote:
User с-01 (05.03.2012 23:22:38) wrote:
User хатлони (05.03.2012 22:31:34) wrote:
User с-01 (05.03.2012 21:16:06) wrote:

Смех без причины......

может объясните вместе по смеёмся.

 а что там непонятного... он хотел сказать что скоро рахмону раком надо будет вставать, по этому и обсудили все варианты, вот и повод смеха....

 А что Эмомали сделал,почему он виноват что нет развития?можно узнать ваше мнение.

Я  за его не голосовал.,и не стороник ЭШР--просто чисто узнать .

 думеш сам таджикский народ виноват в том что стали рабами и гастарбайтерами в чужих странах, ведь они тоже хотять жить в своих семьях с детьми и женами, если побывал в российских городах на стройках знаеш жизнь таджикских рабочих, унижения и давления на них. у них другого выхода нет, Рахмон вот что зделал, он создавал правительство для своей семьи.. там все его родственники,сыновя, известный шурин, дочки.. и все вот эти персонажи влияют на таджикские правосудия и суды.. хотять человека не за что посадять в тьюрму, последнее время такие случии очень часто повторяются, дочки Рахмона по дешевки скупают все что приесет прибыль.. дают какую то мизерную сумму и пинок под зад.. все это делается спецслужбами и силовыми службами.. факты 1000 во всем Таджикистане.. тупо грабять предпринимателей и бизнесменов.. нет свободы не в бизнесе не свободы слова. не сможеш в таджикистане открыт свой бизнес.. если ты каким то боком не связан в дангаринским кланом.. потому что не дадут тебе работать и будеш работать и давать бесконечные взятки а себе фиг.. думаеш Рахмон все этого не знает??? он все этого прекрасно знает, дело в том что Рахмону даже свои дети и родственники престали слушать.. он не авторитет потому что его указы не исполняются.. подхалимов и пид...сов собрал вокруг себя,вот они и сочиняют разные сказки и всякие диферамбы насчет величия Рахмона.. а рахмон слушая все эти сказки просто оболдеет и отдыхает... и думет что все прекрасно, и таджики живут в достатке и счасливо блаогдарья ему)))... почему в стрене нет развития??? потому что страну управляют обсалютно безграмотные люди, дангаринский клан.. покупали дипломы вузов.. и спокойно сейчас работают и собирают дань.. это путь к развалу и путь ни куда...

 Спасибо за расказ,но почему все Дангаринцы у вас нехорошие.Мы сами виноваты что к нам так относятся.Многие из наших земляков находясь на чужбине,перед другими нациями говорят мол я с Куляба а он из Душанбе,он плахой и всё такое.Слабое место наше это махалчиги,слабое звено в цепи.Вот изза этого что не дружные и такое отнощение.

Ваш кандидат на должность президента?

06.03.2012 06:08
Хучанди, не надо сказок про доброго царя. Он всё видит и прекрасно всё понимает. Президент этот очень хитрый, пугает всех войной, а сам и семейка жируют. Их надо всех менять и они (дангаринские) уже понимают очень даже хорошо, что скоро будет пинок под зад. Вот и подмахивает Рахмон Путину чтобы на следуюшие выборы он опять пришел на российских штыках. Уже молчать не надо, а требовать серьёзно открытых и честных выборов президента РТ. Выходить и требовать.
хучанди
06.03.2012 01:47ответ на сообщение →с-01 (05.03.2012 23:22)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (05.03.2012 23:22:38) wrote:
User хатлони (05.03.2012 22:31:34) wrote:
User с-01 (05.03.2012 21:16:06) wrote:

Смех без причины......

может объясните вместе по смеёмся.

 а что там непонятного... он хотел сказать что скоро рахмону раком надо будет вставать, по этому и обсудили все варианты, вот и повод смеха....

 А что Эмомали сделал,почему он виноват что нет развития?можно узнать ваше мнение.

Я  за его не голосовал.,и не стороник ЭШР--просто чисто узнать .

 думеш сам таджикский народ виноват в том что стали рабами и гастарбайтерами в чужих странах, ведь они тоже хотять жить в своих семьях с детьми и женами, если побывал в российских городах на стройках знаеш жизнь таджикских рабочих, унижения и давления на них. у них другого выхода нет, Рахмон вот что зделал, он создавал правительство для своей семьи.. там все его родственники,сыновя, известный шурин, дочки.. и все вот эти персонажи влияют на таджикские правосудия и суды.. хотять человека не за что посадять в тьюрму, последнее время такие случии очень часто повторяются, дочки Рахмона по дешевки скупают все что приесет прибыль.. дают какую то мизерную сумму и пинок под зад.. все это делается спецслужбами и силовыми службами.. факты 1000 во всем Таджикистане.. тупо грабять предпринимателей и бизнесменов.. нет свободы не в бизнесе не свободы слова. не сможеш в таджикистане открыт свой бизнес.. если ты каким то боком не связан в дангаринским кланом.. потому что не дадут тебе работать и будеш работать и давать бесконечные взятки а себе фиг.. думаеш Рахмон все этого не знает??? он все этого прекрасно знает, дело в том что Рахмону даже свои дети и родственники престали слушать.. он не авторитет потому что его указы не исполняются.. подхалимов и пид...сов собрал вокруг себя,вот они и сочиняют разные сказки и всякие диферамбы насчет величия Рахмона.. а рахмон слушая все эти сказки просто оболдеет и отдыхает... и думет что все прекрасно, и таджики живут в достатке и счасливо блаогдарья ему)))... почему в стрене нет развития??? потому что страну управляют обсалютно безграмотные люди, дангаринский клан.. покупали дипломы вузов.. и спокойно сейчас работают и собирают дань.. это путь к развалу и путь ни куда...

05.03.2012 23:22ответ на сообщение →хатлони (05.03.2012 22:31)
User хатлони (05.03.2012 22:31:34) wrote:
User с-01 (05.03.2012 21:16:06) wrote:

Смех без причины......

может объясните вместе по смеёмся.

 а что там непонятного... он хотел сказать что скоро рахмону раком надо будет вставать, по этому и обсудили все варианты, вот и повод смеха....

 А что Эмомали сделал,почему он виноват что нет развития?можно узнать ваше мнение.

Я  за его не голосовал.,и не стороник ЭШР--просто чисто узнать .

хатлони
05.03.2012 22:31ответ на сообщение →с-01 (05.03.2012 21:16)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (05.03.2012 21:16:06) wrote:

Смех без причины......

может объясните вместе по смеёмся.

 а что там непонятного... он хотел сказать что скоро рахмону раком надо будет вставать, по этому и обсудили все варианты, вот и повод смеха....

05.03.2012 21:16

Смех без причины......

может объясните вместе по смеёмся.

Sorei1956
05.03.2012 20:58ответ на сообщение →moralez (05.03.2012 18:21)
Гость
IP:217.118.91.49
User moralez (05.03.2012 18:21:34) wrote:
Скоро тепача вставать надо обсудил все варианты

 Просьба объясните вашу позицию.Вам смешно? Мне непонятно.

Грех смеяться над больными людьми.

05.03.2012 18:21
Скоро тепача вставать надо обсудил все варианты
смешно
05.03.2012 17:25
Гость
IP:46.20.192.98
  ёще бы отправил поцелуй в яицо путину.   одним словом джамшуд

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156215