Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

08.03.201214:32
Источник изображения: Радио Свобода

Политбюро ПИВТ собралось на экстренное заседание

Сегодня в Душанбе в штабе Партии исламского возрождения Таджикистана началось экстренное заседание политбюро ПИВТ. В своей вступительной речи председатель ПИВТ Мухиддин Кабири заявил, что таджикская нация в ходе истории страдала от двух бед: во –первых, от происков и провокаций внешних сил,  которые пытались ослабить и расколоть нацию.

«Вторая беда – это действия и поведение некоторых сынов нации, которые не осознано или ради должности и званий и временных ограниченных интересов создавали из своих братьев врагов, и тем самым увеличивали уязвимость нации перед внешними силами и проблемами. Если иногда эти проблемы приходили поодиночке, то, к сожалению, сегодня они нависли одновременно над нашей нацией. Мы собрались с тем, чтобы в какой-то мере устранить возможные угрозы этих двух уничтожающих нацию явлений, или, по крайней мере, постараться самим не стать средством для осуществления  порочных планов против нации и партии».

Экстренное заседание политбюро ПИВТ продолжает свою работу.

Источник: Радио "Свобода"
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
17.03.2012 18:16
марг ба рахмон ва ахлу байташ.. браво ПИВТ.. все ровно победа за вами..
17.03.2012 15:51ответ на сообщение →the One (17.03.2012 09:18)
User the One (17.03.2012 9:18:27) wrote:
 пару  бородача рулят , собирают  дан , всех  загонят  под  паранджой , кострируют  и  режут так и есть. ( Ислам 21-го века) вы что не видите  что в Исламском мире творится или это не считается?  

 Не  кто  не  пустит  этих  бородачей  что  бы  они  правили , как  вы  не  понимаете , и  вообще  Таджикистан  обречен  на  веки  под  правлением  клана  Рахмонова .Он   не  кому  не  отдаст  власть .Вы  наверное  не  знакомы  с  менталитетом  этого  тейпа , они  увидели  костюм с  галстуком , они  унюхали  запах  халявных  денег , они  не  куда  не  уйдут .Всю  жизнь они  жили  нишими , голодными , а  тут  на  тебе  власть , деньги , танцы  музыка , Дубай , Кипр , и .т.д. Уйдет  от  жизни  он , отдаст  сыну , тот  своему  когда  они  кончатся  по  количеству  душ , тогда  еще  на  очереди  Дангара  и  Куляб , так  что  не  парся  не  каким  барадачам  не  светит  власть . А  за  власть  они  хот  всю  население  Таджикистана  продадут  в  рабство  , лишь  бы  ихние  женушки  с  дочерьми  катались  на  лексусах  и  купались  на  крови  Таджикского  народа .А  то  что  нацию  опозорили  и  скоро  его  уничтожат  им  наплевать  на  это .    

17.03.2012 09:18ответ на сообщение →Гуру (17.03.2012 09:01)
 пару  бородача рулят , собирают  дан , всех  загонят  под  паранджой , кострируют  и  режут так и есть. ( Ислам 21-го века) вы что не видите  что в Исламском мире творится или это не считается?  
17.03.2012 09:01

Успокойтесь  люди , для  того  что  бы  говорит  об  Исламе  как  минимум  надо  быт  мусульманином . Не зная  элементарных  правил  Ислама  пугаете  друг  друга .Ислам  вовсе  не  то  что  пришли  пару  бородача  и  начали  правит  всем , и  сути  по  всем  параметрам  мы  очень  далеки  сами  еще  от  Ислама . У  нас  кипит  махалчиги , вранё , воровство , ненависть  ка   всем  в  том  числе  друг  к  другу , ребята   мы  должны  мечтать  что  бы  стат  с  перво  мусульманином  а  потом  говорит  об  Исламе . Мы  сегодня  представляем  токой  Ислам  что  пару  бородача рулят , собирают  дан , всех  загонят  под  паранджой , кострируют  и  режут .Ислам  вовсе  не  так . Успокойтесь . Не  помешала  бы  каждому  старатся   стат  с  перво  внутри  мусульманином , а  не  на  словах  одно  название .

17.03.2012 08:07ответ на сообщение →путин (16.03.2012 14:08)

Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?

Тайной нити в основе творенья они не нашли.

Как они суесловили много о сущности бога, -

Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли (Хайям)


также и вы пропадете со своими фантастическими взглядами. Видите, вот Хайяма помнят, а те кто в его эпоху" бородами трясли" то есть был в вашей роли, как он говорит и не хрена дельного не делали, не помнить ни кто. Свобода мысли и творчество, вот что остается . И кстати верить лучше скрытно а не выкрикивать во вес голос, кричать это противно со стороны, а скрытно верит и молиться больше помогает сосредоточиться на Боге чем на толпу которому ты кричишь (полезная  инфа )) попробуйте.

16.03.2012 20:44

Может быть Таджикистан и станет исламской республикой, но долго это не продлится. В конечном итоге свобода, демократия, гуманизм победят. Исламский строй легко создать, но невозможно удержать. Нужны либо безграничные природные ресурсы как в Саудовской Аравии и т.д. (где нефти больше чем песка в пустыне), либо жесткие репрессии. Это норма для любого тоталитарного, авторитарного диктаторского режима.

Какие бы исламские режимы не создавались, все ровно этим миром уже более 300 лет, как рулит эпоха гуманизма и всех тащит за собой. Обычно под гуманизмом понимают его косвеное значение как гуманность, сопереживание и т.д. Но первоначальное значение гуманизма (от слова HUMAN - человек) это все, что связано с человеком как самой высшей ценностью, а его свобода, права и возможность реализации его талантов ставится выше всего. Эпоха гуманизма наступила на смену эпохи средневекового мракобесья. За этот короткий срок (300 лет) человечество сделало гигантский скачок и достигло невообразимых успехов, как ни в каком периоде своей истории. Это и есть доказательство истинности этого пути. Те, кто принял это, сидят в вагоне люкс этого локоматива и наслаждаются поездкой, те кто сопротивляется, все ровно следуют за локомотивом, только привязанные веревкой, барахтаясь, спотыкаясь об камни и безнадежно цепляясь за кусты.  

16.03.2012 14:08ответ на сообщение →the One (15.03.2012 18:32)
User the One (15.03.2012 18:32:14) wrote:
User Малай (15.03.2012 18:07:06) wrote:
User the One (15.03.2012 8:04:28) wrote:

 4 inn & Malai   

Я мусульманин но свободный от всяких дурных мыслей. Я рожден свободным и никто мне не учитель, своя голова на плечах и некто мне не указ. А вы дорогие псевдо мусульмане, живете иллюзиями  райских гурии и райского сада. Которого из за своей ненависти к другим религиям и направлениям веры других людей, вы некогда не увидите. Рулить вам не дай Бог, вы просто станете рычагами каких то арабских салафитов, учитывая продажную сущность вашей психики, и будете издеваться над народом.   

 Успокойся тигренок! Рожден был свободным,но превратилься в раба светских уморазрущений! Живешь в фантомире. Удачи тебе..

лучше светские  уморазрущения чем пиздёж бородатых педофилов и  женоненавистников.    

 загибайся тогда перед рахмон кафиром.. он тоже побывал в хадже. но от хорошего коньячка не откажется.. и любит ласкать молодых девушек и мальчиков.. може тебе к нему?.. ты ведь свободный мусульманин..

16.03.2012 11:27ответ на сообщение →с-01 (16.03.2012 10:08)
User с-01 (16.03.2012 10:08:10) wrote:

ТИПА АНЕКДОТ

Як Точик Эрони ва Араб----дар вакти Хадж во мехуран.Чак-чак мекунад,аз хама чиз аз зисту зиндаги,баъд аз касаба мепурсанд якдигаршона.Эрони мегуяд ,ки ман режисёр хастам,Араб мегуяд,ки ман духтури дандон хастам,баъд навбати Точик мешад--Точик мегуяд,ки ман муллоюм......Арабу Эрони мегуян а бача моям муллоем неки касабамон дигар чиз,муллоги касаба нест......Точик всё равно касабаша мулло мемона.

Гап хамин,ки муллои ПАРНИКОВИ бисьёр шудаги,онхо ба зиндагии нагз намебиёран.Ислом дин дар дили хар яктои мо хаст ва мемона,неки внешни паказуха ин  дар----- Ислом шарт нест.

 ну это же оченама выгоднама профессия Муллоги ))

SoreI1956
16.03.2012 11:21ответ на сообщение →с-01 (16.03.2012 10:08)
Гость
IP:217.118.91.42
User с-01 (16.03.2012 10:08:10) wrote:

ТИПА АНЕКДОТ

Як Точик Эрони ва Араб----дар вакти Хадж во мехуран.Чак-чак мекунад,аз хама чиз аз зисту зиндаги,баъд аз касаба мепурсанд якдигаршона.Эрони мегуяд ,ки ман режисёр хастам,Араб мегуяд,ки ман духтури дандон хастам,баъд навбати Точик мешад--Точик мегуяд,ки ман муллоюм......Арабу Эрони мегуян а бача моям муллоем неки касабамон дигар чиз,муллоги касаба нест......Точик всё равно касабаша мулло мемона.

Гап хамин,ки муллои ПАРНИКОВИ бисьёр шудаги,онхо ба зиндагии нагз намебиёран.Ислом дин дар дили хар яктои мо хаст ва мемона,неки внешни паказуха ин  дар----- Ислом шарт нест.

 Саломат Бошед!

16.03.2012 10:08

ТИПА АНЕКДОТ

Як Точик Эрони ва Араб----дар вакти Хадж во мехуран.Чак-чак мекунад,аз хама чиз аз зисту зиндаги,баъд аз касаба мепурсанд якдигаршона.Эрони мегуяд ,ки ман режисёр хастам,Араб мегуяд,ки ман духтури дандон хастам,баъд навбати Точик мешад--Точик мегуяд,ки ман муллоюм......Арабу Эрони мегуян а бача моям муллоем неки касабамон дигар чиз,муллоги касаба нест......Точик всё равно касабаша мулло мемона.

Гап хамин,ки муллои ПАРНИКОВИ бисьёр шудаги,онхо ба зиндагии нагз намебиёран.Ислом дин дар дили хар яктои мо хаст ва мемона,неки внешни паказуха ин  дар----- Ислом шарт нест.

15.03.2012 18:32ответ на сообщение →Малай (15.03.2012 18:07)
User Малай (15.03.2012 18:07:06) wrote:
User the One (15.03.2012 8:04:28) wrote:

 4 inn & Malai   

Я мусульманин но свободный от всяких дурных мыслей. Я рожден свободным и никто мне не учитель, своя голова на плечах и некто мне не указ. А вы дорогие псевдо мусульмане, живете иллюзиями  райских гурии и райского сада. Которого из за своей ненависти к другим религиям и направлениям веры других людей, вы некогда не увидите. Рулить вам не дай Бог, вы просто станете рычагами каких то арабских салафитов, учитывая продажную сущность вашей психики, и будете издеваться над народом.   

 Успокойся тигренок! Рожден был свободным,но превратилься в раба светских уморазрущений! Живешь в фантомире. Удачи тебе..

лучше светские  уморазрущения чем пиздёж бородатых педофилов и  женоненавистников.    

Малай
15.03.2012 18:07ответ на сообщение →the One (15.03.2012 08:04)
Гость
IP:85.26.165.107
User the One (15.03.2012 8:04:28) wrote:

 4 inn & Malai   

Я мусульманин но свободный от всяких дурных мыслей. Я рожден свободным и никто мне не учитель, своя голова на плечах и некто мне не указ. А вы дорогие псевдо мусульмане, живете иллюзиями  райских гурии и райского сада. Которого из за своей ненависти к другим религиям и направлениям веры других людей, вы некогда не увидите. Рулить вам не дай Бог, вы просто станете рычагами каких то арабских салафитов, учитывая продажную сущность вашей психики, и будете издеваться над народом.   

 Успокойся тигренок! Рожден был свободным,но превратилься в раба светских уморазрущений! Живешь в фантомире. Удачи тебе..

Малай
15.03.2012 18:02ответ на сообщение →scorpion (14.03.2012 23:23)
Гость
IP:85.26.165.107
User scorpion (14.03.2012 23:23:11) wrote:
User Малай (14.03.2012 22:32:10) wrote:
В мире только одна реллигия,и это -Ислам! остальное заблудщие секты.

(2-18) Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.     Бесполезно с ними спорить. (2-6) Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

 Брат мой! Тему надо постоянно напоминать,чтоб не раслаблялись! Нельзя чтоб наш мусульманский народ,эти шайтаны превратили в манкуртов. Пуст не думают что мы позволим заменить Ислам, дерьмократиями и арийским шабашом! ...

Малай
15.03.2012 17:55ответ на сообщение →SoreI1956 (14.03.2012 23:00)
Гость
IP:85.26.165.107
Ассаламу алейкум...Вы уважаемый не только хам! но и врун!! А интеллегентно вести разговор,слабо? или комплексы мешают?
Малай
15.03.2012 17:49ответ на сообщение →SoreI1956 (14.03.2012 23:00)
Гость
IP:85.26.165.107
Ассаламу алейкум...Извините,но вы какой то неадекватный!В полемике tojikon и Мундукбоя,"Узбек" хамил и ругалься,что я сделал замечание.Не более того. "Раком поставил"? -уважайте свою психику и окружающих! Не красиво.
15.03.2012 08:04ответ на сообщение →инн (13.03.2012 18:35)

 4 inn & Malai   

Я мусульманин но свободный от всяких дурных мыслей. Я рожден свободным и никто мне не учитель, своя голова на плечах и некто мне не указ. А вы дорогие псевдо мусульмане, живете иллюзиями  райских гурии и райского сада. Которого из за своей ненависти к другим религиям и направлениям веры других людей, вы некогда не увидите. Рулить вам не дай Бог, вы просто станете рычагами каких то арабских салафитов, учитывая продажную сущность вашей психики, и будете издеваться над народом.   

SoreI1956
15.03.2012 00:30ответ на сообщение →scorpion (14.03.2012 23:23)
Гость
IP:217.118.91.35
User scorpion (14.03.2012 23:23:11) wrote:
User Малай (14.03.2012 22:32:10) wrote:
В мире только одна реллигия,и это -Ислам! остальное заблудщие секты.

(2-18) Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.     Бесполезно с ними спорить. (2-6) Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

 Уважаемый!!!Откуда эти цитаты? Благодарю от Всей души!!!!!!!!! Слов нет!

SoreI1956
15.03.2012 00:15ответ на сообщение →scorpion (14.03.2012 23:23)
Гость
IP:217.118.91.35
User scorpion (14.03.2012 23:23:11) wrote:
User Малай (14.03.2012 22:32:10) wrote:
В мире только одна реллигия,и это -Ислам! остальное заблудщие секты.

(2-18) Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.     Бесполезно с ними спорить. (2-6) Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

14.03.2012 23:23ответ на сообщение →Малай (14.03.2012 22:32)
User Малай (14.03.2012 22:32:10) wrote:
В мире только одна реллигия,и это -Ислам! остальное заблудщие секты.

(2-18) Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.     Бесполезно с ними спорить. (2-6) Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

SoreI1956
14.03.2012 23:19ответ на сообщение →Малай (14.03.2012 22:32)
Гость
IP:217.118.91.35
User Малай (14.03.2012 22:32:10) wrote:
В мире только одна реллигия,и это -Ислам! остальное заблудщие секты.

  А.... какого хрена ходил в корейский монастырь по ул.Мушфики.

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0130127