Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

09.03.201215:52

«Ёкут-2000» выпускает национальные флаги

Душанбе, 9 марта. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). – При поддержке Министерства энергетики и промышленности РТ на швейном предприятии «Ёкут-2000» была смонтирована новая технологическая линия по производству национальных флагов различных размеров, предназначенных для административных и неадминистративных зданий страны.

 

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства энергетики и промышленности РТ.

 

По словам источника,  ООО  «Ёкут-2000» является одним из лучших швейных предприятий лёгкой промышленности в Таджикистане. На сегодняшний день на предприятии работают 1200 человек, только в 2011 году на предприятии было создано 479 новых рабочих мест.  Все работники предприятия обеспечены одноразовым горячим питанием. 

 

В  2011 году предприятие произвело продукции на сумму 5 млн. 167 тыс. сомони, что на 2 млн. 802 тыс. сомони больше аналогичного периода 2010 года.  Только за январь-февраль 2012 года произведено продукции на сумму 2 млн. 500 тыс. сомони.

 

Необходимо отметить, что в настоящее время предприятие специализируется на пошиве женской, мужской и детской одежды, школьной формы, формы и фурнитуры для сотрудников  силовых структур, а также шапок, плащей и другой одежды.

Источник: ИА "ХОВАР"
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Бахел
10.03.2012 07:08ответ на сообщение →Мехнатдуст (10.03.2012 06:34)
Гость
IP:46.20.192.98
 мехнатдуст скажи честно, что ты сам сделал для родины, для себя и для своей семьи. по моему ты далек от этой жиэни который ведет Ёкут. 1200 человек прокормит, ТЫ ДУМАЕШЬ это легко. у кого он ворует, у себя?  брат ты думай сначало а потом пиши всякую чушь
10.03.2012 06:34

Теперь давайте разбирать всё по ниточкам и иголочкам! Самая крупная швейная фабрика в РТ, которая каким-то боком, наверняка, относится к государственным чиновникам, ведь она выиграла гос.тендер на производство всех флагов в РТ, не платит НАЛОГИ!

Это можно увидеть невооруженным глазом. 

За год они произвели продукцию на 5 167 000 сомони и трудятся у них 1200 сотрудников. Теперь делим 5 167 000 на 12 месяцев и находим сумму равную в 430 583 сомони в месяц. Делим 430 583 сомони на 1200 человек и получается 358 сомони производительности на одного человека в месяц. Разве может один человек производить товара на сумму 358 сомони и получать одноразовое питание и зарплату равную этой сумме? А где же расходы на материалы и оборудование, на логистику? Где расходы на электричество и ком.услуги? Понятно, что производится продукции больше чем на 70-80 миллионов сомони в год, а показывают только 5 миллионов, чтобы не платить налоги.

одним словом ВОРЫ!!!!! И этим ворам поручили производство флагов??? Зачем нам флаги от воров? И зачем вообще государство не займётся серьёзно за налоги с аффилированных с разными родственниками фирм?

10.03.2012 01:18ответ на сообщение →хатлони (10.03.2012 00:42)
User хатлони (10.03.2012 0:42:57) wrote:
User с-01 (09.03.2012 23:28:47) wrote:

Байраки худта ба когази туалет баробар мекуни.

 когази туалет хуб хаст ки ягон хочата мебарора.. так что номи точик кати байракаш бо ерии рахмон аз когази туалет хам бекадр шуд..

 Бародар ман Точикам,худма--- когази т--- хисоб намекунам.Самаотценкат зур будай.

Аз номи хама гап назан.Хамаи ин киинихо мегузарад,хох кати землякут Эмомали ё ба ягонта дигар.

хатлони
10.03.2012 00:42ответ на сообщение →с-01 (09.03.2012 23:28)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (09.03.2012 23:28:47) wrote:

Байраки худта ба когази туалет баробар мекуни.

 когази туалет хуб хаст ки ягон хочата мебарора.. так что номи точик кати байракаш бо ерии рахмон аз когази туалет хам бекадр шуд..

09.03.2012 23:28

Байраки худта ба когази туалет баробар мекуни.

хатлон
09.03.2012 22:05
Гость
IP:91.202.46.25
нафиг они нужны?? можно в туалете использовать..

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00