Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

10.04.201214:51
Источник изображения: http://www.russian.rfi.fr

Таджикский оппозиционер Дододжон Атовуллоев покинул Россию

10 апреля 2012 года таджикский оппозиционер Дододжон Атовуллоев покинул Россию и сейчас находится в одной из европейских стран. Как он рассказал «Фергане», последнее время он замечал за собой слежку: например, за его автомобилем постоянно следовал один и тот же «Форд», за рулем которого находился молодой мужчина азиатской внешности; возле московского подъезда Атовуллоева в течение нескольких дней видели двух незнакомых людей, которые время от времени поднимались на этаж оппозиционера, и так далее. Оставаться в Москве было небезопасно - многие допускали, что Атовуллоева могут «выкрасть» таджикские спецслужбы при содействии (или попустительстве) российских правоохранителей, как это было сделано с Низомхоном Джураевым несколько дней назад.

В целях безопасности журналисты и друзья Атовуллоева провожали его в аэропорт. Сейчас Дододжон Атовуллоев в безопасности и вскоре начнет лечение в одной из европейских клиник.

Напомним, что 12 января 2012 года на Атовуллоева было совершено покушение: неизвестный азиатской внешности напал на него в подворотне возле дома и нанес ножевой удар. Только благодаря быстро подъехавшей «Скорой» и работе хирургов Института Скорой помощи им. Склифософского журналиста удалось спасти. Большинство экспертов связывают это покушение с оппозиционной деятельностью Атовуллоева.

Международное информационное агентство «Фергана»

Источник: ИА "Фергана"
Автор: Фергана
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
11.04.2012 22:33ответ на сообщение →хатлони (11.04.2012 20:53)
User хатлони (11.04.2012 20:53:27) wrote:
User с-01 (11.04.2012 10:51:14) wrote:
User хатлони (11.04.2012 8:19:54) wrote:
User с-01 (11.04.2012 0:35:25) wrote:

Если бы-------опрос сделали,Атовуллоев или Эмомали,то ЭШР выгрыше будет

 ну опять здесь рабский металитет таджиков, Рахмон же падишах(хоть и бездарный). Атовулоев если бы был президентом все начинали бы молиться в сторону Атовулоева... я не защищаю Атовулоева и смотрел передачу по каналу "ДОЖДЬ", ну что там было такого непонятного??? все что он говорил,все до единого чистая правда, вы просто гоните и не понимайте смысл своих слов... миллионы таджиков в россии в ужасающих обстоятельствах работают как рабы, разве это не так???.. а золотая молодеж Таджикистана начиная от сыновей до дочек   самого Рахмона купаются в роскоше и живут как в раю, еще успевают обидеть простых людей.. я к тому что вся верхушка безнаказанно занимаются трафиком наркоты в россию и живут оху.....нно.. а простые таджики из за их действии страдают в россии.. это тоже не признаете??.

 Бародар ----шумо худатон дар кучоен.

Барои чи Точики худата РАБ хисоб мекуни,-----по ходу рабский менталитет у себя самого.

В таком положении Узбеки-Киргизы-Молдовне-Украинцы,по отношение своему народу не кто так не говорит,Уважаемый посмотрите ещё про Атовулоева на тв --Дождь,------уважающий себя журналист так словами не бросается.

вижу что жизнь вам нечего и не учить, сам находишся в Москве на заработках все видиш своими глазами,и как в сказке все прекрасно хочеш показать..

 Я отрицал что не в Москве?-------бародар аз ин бад накунад.

Чем вас жизнь научила,...

таджик..
11.04.2012 22:00ответ на сообщение →DYAVOLIK (10.04.2012 19:08)
Гость
IP:77.51.185.75
User DYAVOLIK (10.04.2012 19:08:56) wrote:

Если он был нужен Президенту РТ, не думаю что его трудно было б найти... Нафиг кому он сдался...Никому не нужен он, просто из-за болтовни может вызывать неприязнь у Чаноби Оли...и все...

 Аъузу биллохи минашшайтониррачим.Надеюсь ты в действительности такой же как есть.

хатлони
11.04.2012 20:53ответ на сообщение →с-01 (11.04.2012 10:51)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (11.04.2012 10:51:14) wrote:
User хатлони (11.04.2012 8:19:54) wrote:
User с-01 (11.04.2012 0:35:25) wrote:

Если бы-------опрос сделали,Атовуллоев или Эмомали,то ЭШР выгрыше будет

 ну опять здесь рабский металитет таджиков, Рахмон же падишах(хоть и бездарный). Атовулоев если бы был президентом все начинали бы молиться в сторону Атовулоева... я не защищаю Атовулоева и смотрел передачу по каналу "ДОЖДЬ", ну что там было такого непонятного??? все что он говорил,все до единого чистая правда, вы просто гоните и не понимайте смысл своих слов... миллионы таджиков в россии в ужасающих обстоятельствах работают как рабы, разве это не так???.. а золотая молодеж Таджикистана начиная от сыновей до дочек   самого Рахмона купаются в роскоше и живут как в раю, еще успевают обидеть простых людей.. я к тому что вся верхушка безнаказанно занимаются трафиком наркоты в россию и живут оху.....нно.. а простые таджики из за их действии страдают в россии.. это тоже не признаете??.

 Бародар ----шумо худатон дар кучоен.

Барои чи Точики худата РАБ хисоб мекуни,-----по ходу рабский менталитет у себя самого.

В таком положении Узбеки-Киргизы-Молдовне-Украинцы,по отношение своему народу не кто так не говорит,Уважаемый посмотрите ещё про Атовулоева на тв --Дождь,------уважающий себя журналист так словами не бросается.

вижу что жизнь вам нечего и не учить, сам находишся в Москве на заработках все видиш своими глазами,и как в сказке все прекрасно хочеш показать..

11.04.2012 11:12

Ребята давайте жить дружно!!!!Ну ее на фиг этого Додика!!!Бог ему судья!!!

11.04.2012 10:51ответ на сообщение →хатлони (11.04.2012 08:19)
User хатлони (11.04.2012 8:19:54) wrote:
User с-01 (11.04.2012 0:35:25) wrote:

Если бы-------опрос сделали,Атовуллоев или Эмомали,то ЭШР выгрыше будет

 ну опять здесь рабский металитет таджиков, Рахмон же падишах(хоть и бездарный). Атовулоев если бы был президентом все начинали бы молиться в сторону Атовулоева... я не защищаю Атовулоева и смотрел передачу по каналу "ДОЖДЬ", ну что там было такого непонятного??? все что он говорил,все до единого чистая правда, вы просто гоните и не понимайте смысл своих слов... миллионы таджиков в россии в ужасающих обстоятельствах работают как рабы, разве это не так???.. а золотая молодеж Таджикистана начиная от сыновей до дочек   самого Рахмона купаются в роскоше и живут как в раю, еще успевают обидеть простых людей.. я к тому что вся верхушка безнаказанно занимаются трафиком наркоты в россию и живут оху.....нно.. а простые таджики из за их действии страдают в россии.. это тоже не признаете??.

 Бародар ----шумо худатон дар кучоен.

Барои чи Точики худата РАБ хисоб мекуни,-----по ходу рабский менталитет у себя самого.

В таком положении Узбеки-Киргизы-Молдовне-Украинцы,по отношение своему народу не кто так не говорит,Уважаемый посмотрите ещё про Атовулоева на тв --Дождь,------уважающий себя журналист так словами не бросается.

ГосТь
11.04.2012 10:42ответ на сообщение →Гуру (11.04.2012 09:07)
Гость
IP:46.38.23.208
User Гуру (11.04.2012 9:07:08) wrote:
User ГостЬ (11.04.2012 4:21:00) wrote:
Гуру.....опять ты со своим местничеством ...всё север да северяне ...вы гниды вот власть у вас почти 20 лет и где результатЬ ????за эти годы мы потеряли всё что имели и всё идет ко дну ...Атоуллоев никакой причастности к северу не имеет он такой же Джамшуд как и многие тыпарыли и гандон одним словом ...и кстати про гражданскую войну...она была начата в юге...точнее вы воевали друг с другом и северяне точно тут непричем ...

 Во  первых  вы  сам  гнида , а  во  вторых  власть у  Ч.О . Я  простой  гражданин   у  нас  нету  власти . Война  была  начата  на  Юге , но  разжигали  его  тогдашние   ворюги , Кенджаев , Хувайдуллоев   , это  те  люди  которые  месяцами  ночевали  в  Кулябе  и  организовали  народный  фронт . Оружием  в  начале  формирование обеспечивал  народный  фронт  Кенджаев   взяв  его  у  Каримова . И  в  пред  будьте  человеком ,  умейте  вести  дискуссию , а  не  тарахтеть  такими  словами  как   ГНИДА  и  подобные  слова .Я  лично  считаю  что  Атовуллоев  не  стоит  того  что  бы  за  него  я  вас  обзывал  ГНИДОЙ . Если  он  ваш  кумир  и  герой , может  и  земляк , но  для  меня  он  не  авторитет , и   давай  каждый  останится  при  своем  мнение. Я  сотных  знал   и  знаю  что  в  отличии  от  него , они  брали  не  микрофон  в  руки , а  оружие .

 Гуру ты толи прикыдиваешься толи на самом деле не понимаешь что я написал, скорее всего второе !читай внимательнее если надо переведу на таджикский язык...Махалчиги ту карда истодаи чанубу шимол гуфта ,ман и атовуллоева тамоман намешиносам...И давай впред попробуем забыд кто откуда и все будем едиными таджиками ...если я чемто обидел извини меня

11.04.2012 10:27ответ на сообщение →Гуру (11.04.2012 09:07)
User Гуру (11.04.2012 9:07:08) wrote:
User ГостЬ (11.04.2012 4:21:00) wrote:
Гуру.....опять ты со своим местничеством ...всё север да северяне ...вы гниды вот власть у вас почти 20 лет и где результатЬ ????за эти годы мы потеряли всё что имели и всё идет ко дну ...Атоуллоев никакой причастности к северу не имеет он такой же Джамшуд как и многие тыпарыли и гандон одним словом ...и кстати про гражданскую войну...она была начата в юге...точнее вы воевали друг с другом и северяне точно тут непричем ...

 Во  первых  вы  сам  гнида , а  во  вторых  власть у  Ч.О . Я  простой  гражданин   у  нас  нету  власти . Война  была  начата  на  Юге , но  разжигали  его  тогдашние   ворюги , Кенджаев , Хувайдуллоев   , это  те  люди  которые  месяцами  ночевали  в  Кулябе  и  организовали  народный  фронт . Оружием  в  начале  формирование обеспечивал  народный  фронт  Кенджаев   взяв  его  у  Каримова . И  в  пред  будьте  человеком ,  умейте  вести  дискуссию , а  не  тарахтеть  такими  словами  как   ГНИДА  и  подобные  слова .Я  лично  считаю  что  Атовуллоев  не  стоит  того  что  бы  за  него  я  вас  обзывал  ГНИДОЙ . Если  он  ваш  кумир  и  герой , может  и  земляк , но  для  меня  он  не  авторитет , и   давай  каждый  останится  при  своем  мнение. Я  сотных  знал   и  знаю  что  в  отличии  от  него , они  брали  не  микрофон  в  руки , а  оружие .

 Гуру все были хороши ман худум кухистониюм лекин омадему ридем давлатдориаму хамачизмона. Северян или южан не имеет значения, нужен порядочный во истине человек. Что касается Хувайдулаева таких патриотов как он нужно было беречь он достоен всего, очень смелый и патриот нашей страны. Кенджаева я никак не хочу оправдывать и даже к нему симпатий не чувствую.

11.04.2012 09:07ответ на сообщение →ГостЬ (11.04.2012 04:21)
User ГостЬ (11.04.2012 4:21:00) wrote:
Гуру.....опять ты со своим местничеством ...всё север да северяне ...вы гниды вот власть у вас почти 20 лет и где результатЬ ????за эти годы мы потеряли всё что имели и всё идет ко дну ...Атоуллоев никакой причастности к северу не имеет он такой же Джамшуд как и многие тыпарыли и гандон одним словом ...и кстати про гражданскую войну...она была начата в юге...точнее вы воевали друг с другом и северяне точно тут непричем ...

 Во  первых  вы  сам  гнида , а  во  вторых  власть у  Ч.О . Я  простой  гражданин   у  нас  нету  власти . Война  была  начата  на  Юге , но  разжигали  его  тогдашние   ворюги , Кенджаев , Хувайдуллоев   , это  те  люди  которые  месяцами  ночевали  в  Кулябе  и  организовали  народный  фронт . Оружием  в  начале  формирование обеспечивал  народный  фронт  Кенджаев   взяв  его  у  Каримова . И  в  пред  будьте  человеком ,  умейте  вести  дискуссию , а  не  тарахтеть  такими  словами  как   ГНИДА  и  подобные  слова .Я  лично  считаю  что  Атовуллоев  не  стоит  того  что  бы  за  него  я  вас  обзывал  ГНИДОЙ . Если  он  ваш  кумир  и  герой , может  и  земляк , но  для  меня  он  не  авторитет , и   давай  каждый  останится  при  своем  мнение. Я  сотных  знал   и  знаю  что  в  отличии  от  него , они  брали  не  микрофон  в  руки , а  оружие .

хатлони
11.04.2012 08:19ответ на сообщение →с-01 (11.04.2012 00:35)
Гость
IP:91.202.46.25
User с-01 (11.04.2012 0:35:25) wrote:

Если бы-------опрос сделали,Атовуллоев или Эмомали,то ЭШР выгрыше будет

 ну опять здесь рабский металитет таджиков, Рахмон же падишах(хоть и бездарный). Атовулоев если бы был президентом все начинали бы молиться в сторону Атовулоева... я не защищаю Атовулоева и смотрел передачу по каналу "ДОЖДЬ", ну что там было такого непонятного??? все что он говорил,все до единого чистая правда, вы просто гоните и не понимайте смысл своих слов... миллионы таджиков в россии в ужасающих обстоятельствах работают как рабы, разве это не так???.. а золотая молодеж Таджикистана начиная от сыновей до дочек   самого Рахмона купаются в роскоше и живут как в раю, еще успевают обидеть простых людей.. я к тому что вся верхушка безнаказанно занимаются трафиком наркоты в россию и живут оху.....нно.. а простые таджики из за их действии страдают в россии.. это тоже не признаете??.

таджик..
11.04.2012 08:19ответ на сообщение →Гуру (10.04.2012 23:50)
Гость
IP:77.51.185.75
User Гуру (10.04.2012 23:50:09) wrote:
User таджик.. (10.04.2012 22:36:36) wrote:
User Гуру (10.04.2012 22:01:47) wrote:
User таджик.. (10.04.2012 18:57:13) wrote:
User Гуру (10.04.2012 16:23:43) wrote:

Да  он  клоун .Подставное  или  скажем  заказное . По  русский  разговаривает  как  двоечник .Тем  самым  позорев  себя  и  в  его  лице  нацию .Ну  понятно  что  одна  семейка  отобрала  у  другой  семейки  власть , который  Атовулоев  имел  покровителей  в  той  проигранной  семейке .Вот  и  у  него  и  поехало  кукушка .

 На чужом языке не петь как соловей не порок,но вот в родном языке не найти слово.....это не знаю что сказать.Атовуллоев на русском языке разговаривает хотя бы лучше тебе и почему ты не позориш а он да?Атовуллоев долгие годы считается как самый лучший журналист Таджикистана.Его статьи вызывали и вызывают восхищение ....Одним словом Атовуллоев является одним из великих стилистов таджикского языка......А вот помню 95 год,к нам пришли гости из Ирана,мы смотрим телевизор,а показывали Чаноби Оли.Он выступал перед депутатами.Речь был примерно таким,"Ку,вай,бхез,ура чи кади,вара чида да гуфтагии ман набурди,вай чида вай приказа выполнят накади.....".Представляешь иранцы не поверили что главный таджик разговаривает,они думали это шоу.А Махкамова помнишь?Или Набиева?.....Некоторые ваши АКАДЕМИКИ даже по таджикский не могут разговаривать а на казенном хлебе живут и естественно позорят народ.

 Уважаемый , откуда  вам знать  что  я  разговариваю  лучше  его  или  хуже .А  Атовуллоев  все   время пытается  свою  личную  не приязнь донести до  слушателей , и  при  том  обратите   внимание   на  его  акцент , на  связки  слов  как  у  него  получается , да  лучше  бы  нанимал   переводчика  и  выступал  бы   по     Российским  телеканалам . А  по  поводу  газетных  статей , так  он  нанимает  Русских  писарей  вот  и  получается  что  все  внятно .А  то  что  говорите  что  я  не  позорю , а  он  да  , потому  что  я  в  отличие  от  него ,  я  от  имени  народа  и  оппозиции  не  играю  на  дутаре   перед  Русской  аудиторе , что  бы  позорится .

 Мое мнение и вообще Мнение формируется на основе ваших или других рассуждениях.Помните,самое главное в определение качество образовании это мышление.Если разум присутствует ,подавляет такие как вы говорите"ошибки".Смешно,любой англичанин,американец,немец,японец,грузин и из число других великих наций"по русский разговаривает как двоечник"имею ввиду с акцентом и игнорируя многих закономерностей,пример Иосиф Виссарионович Сталин,значит по вашему они позор своих нации?Учитесь,друг мой и хотя бы один раз,набирая смелости как Атовуллоев,с своим настоящим именем говорите правду о бедах в власти Таджикистана.Я буду тебе уважать.

 Вы  уважайте  себе , не  навязывая  свою  симпатию  к  Атовуллоева  другим , мне  ваше  уважение  не  надо. Атовуллоев  который  на  вес  мир  заявляет  что  ему  стыдно  что  он  Таджик , вы  вот  таких  уважаете . Он  только  и  плачет  что  ему  не нравится  Рахмонов , за  то  что  пришол  к  власти  на  место  Северных  покровителей  и  родственников  Атовуллоева , вот  и  вся  его  политика .На  деньги  которые  ему  финансируют  такие  как  Абдуллоджонов , естественно  Алишер  Усмонов   (узбекский  бизнесмен  и  эмисар  Каримова  в  РФ )  вот  и  орет  ходит  по  подвалам . Не  когда  Атовуллоев  не  старался  для  народа , он  только  говорит  в  интересах  очень  узкого  круга . Его  старание , мышление  и  мечта , это  приход  во  власть  бывших  ворюг  с  Севера . Короче  шилу  на  мыло  поменят   мечтает .

 Салом.Это не симпатия,а сочувствие к Атовуллоеву,что он один говорит о серьезных проблемах нашего общество,при этом рискуя жизни,а вы и подобие вами думаете о нем по другому.Думаете как вам показывают его враги.Чтобы показать вам по другому образ Атовуллоева,власти используют от спецслужб,информационных средств и прочие......Тут чтобы понят надо иметь логику,размышление и естественно назвать вещи своим именами.О телеканале Дождь,во первых там нету такое что вот я стыжусь своей нации.Это просто подсказка на общественный положение нашей нации на сегодня.Во времена союза таджиков знали как интеллигентные люди а теперь знают как эпизод из анекдота.Таджикский народ превратился  из Лохути,Айни,Гафуров,Шотемур,Турсунзода,Мухаммадчон Косимов,Назаршоев,Осими,Исхоки,Гуломов,Латифи,Лоик,Худойназаров и прочие которые долгие годы были именами и честь народа и показали миру что таджики уважаемый народ(между прочим эти люди все из так названного вами "Северных ворюг."помир и гиссар тоже сейчас не в моде.).короче таджики реформировались от таких людей на Чамшуд и Равшан.Что творится в власти,в внешнем политике всем ясно.И вы говорите не стыдно а надо гордится?Кем нас принимали и как сейчас зовут,в этом надеюсь вы не вините Улчабаева или Максуда Икромова?

11.04.2012 06:12
Извините ребята, но дебаты, которые вы здесь ведете без всяких обоснований. Где факты??? Я более чем уверен, что Д.Атовуллоев читает и статьи и комментарии на данном сайте. Вот собственно хотелось бы попросить его опубликовать статейку на тему того как он видит себя с приходом к власти (если это случится), какие будут приняты законы, стратегии и прочее для улучшения жизни настрадавшегося народа, поднятия экономики страны и т.д.?
11.04.2012 05:04
Глупый ищет ошибки у других, умный у себя, а мудрый – всех прощает.
Тебя обидели… Обида засела где-то глубоко в душе.… Не можешь с ней справиться.… Не можешь первым подойти, даже если не виноват, и сказать «прости»…

Всё это проблемы нашей души и свойства человеческого характера. Как сложно не обижаться, когда нас задевают, особенно, если ни за что, ни про что затрагивают самые тонкие струнки души, давят на «больное» место, при этом не подбирая слова и выражения. И постепенно в душе копится отрицательная энергия, которая изо дня в день растёт, пожирая изнутри.

Энергия отрицательных эмоций по своей природе негативна, она провоцирует выброс в кровь гормонов стресса – появляются тревога и страх, а за ними дурные мысли примерно в такой последовательности – самокритика, обдумывание своего оправдания, обвинение обидчика, обдумывание мести и т.п., а мысли в свою очередь только усиливают отрицательные эмоции. Возникает порочный круг, выбраться из которого крайне затруднительно. Обида так сильно укрепляется в сердце и сознании, что справиться с ней крайне тяжело. Нередко чувство обиды перерастает в чувство ненависти, справиться с которой становится ещё сложнее, а для кого-то вообще нереально.
ГостЬ
11.04.2012 04:21
Гость
IP:46.38.23.208
Гуру.....опять ты со своим местничеством ...всё север да северяне ...вы гниды вот власть у вас почти 20 лет и где результатЬ ????за эти годы мы потеряли всё что имели и всё идет ко дну ...Атоуллоев никакой причастности к северу не имеет он такой же Джамшуд как и многие тыпарыли и гандон одним словом ...и кстати про гражданскую войну...она была начата в юге...точнее вы воевали друг с другом и северяне точно тут непричем ...
11.04.2012 00:35

Если бы-------опрос сделали,Атовуллоев или Эмомали,то ЭШР выгрыше будет

хатлони
11.04.2012 00:25ответ на сообщение →Da Eto Ya (11.04.2012 00:07)
Гость
IP:91.202.46.25
User Da Eto Ya (11.04.2012 0:07:25) wrote:
User хатлони (10.04.2012 20:11:57) wrote:
вот все здесь ругают и обзывают этого человека,может я чего то не понимаю или не читаю те книги которые вы читайте?? скажите мне пожалуйста в чем обасновывается ваша неприязнь к этому человеку?? я точно знаю что он умный и образованный таджикский интеллигент, а все что он пишет это все правда, и все о наших бедах..может вы мне обьясните какой он злой и тиран??? просто гавкать на человека который нечего о нем не знаеш это неприлично..

 скинь пару строчек того чего он там писал. А то я не читал его и не люблю его. Он в основном обливает грязью президента, да и то неумело...

 а что по твоему президент Рахмон светой???.. 99%таджиков проклинают Рахмона не только Атовулоев..

Da Eto Ya
11.04.2012 00:07ответ на сообщение →хатлони (10.04.2012 20:11)
Гость
IP:178.176.222.214
User хатлони (10.04.2012 20:11:57) wrote:
вот все здесь ругают и обзывают этого человека,может я чего то не понимаю или не читаю те книги которые вы читайте?? скажите мне пожалуйста в чем обасновывается ваша неприязнь к этому человеку?? я точно знаю что он умный и образованный таджикский интеллигент, а все что он пишет это все правда, и все о наших бедах..может вы мне обьясните какой он злой и тиран??? просто гавкать на человека который нечего о нем не знаеш это неприлично..

 скинь пару строчек того чего он там писал. А то я не читал его и не люблю его. Он в основном обливает грязью президента, да и то неумело...

10.04.2012 23:50ответ на сообщение →таджик.. (10.04.2012 22:36)
User таджик.. (10.04.2012 22:36:36) wrote:
User Гуру (10.04.2012 22:01:47) wrote:
User таджик.. (10.04.2012 18:57:13) wrote:
User Гуру (10.04.2012 16:23:43) wrote:

Да  он  клоун .Подставное  или  скажем  заказное . По  русский  разговаривает  как  двоечник .Тем  самым  позорев  себя  и  в  его  лице  нацию .Ну  понятно  что  одна  семейка  отобрала  у  другой  семейки  власть , который  Атовулоев  имел  покровителей  в  той  проигранной  семейке .Вот  и  у  него  и  поехало  кукушка .

 На чужом языке не петь как соловей не порок,но вот в родном языке не найти слово.....это не знаю что сказать.Атовуллоев на русском языке разговаривает хотя бы лучше тебе и почему ты не позориш а он да?Атовуллоев долгие годы считается как самый лучший журналист Таджикистана.Его статьи вызывали и вызывают восхищение ....Одним словом Атовуллоев является одним из великих стилистов таджикского языка......А вот помню 95 год,к нам пришли гости из Ирана,мы смотрим телевизор,а показывали Чаноби Оли.Он выступал перед депутатами.Речь был примерно таким,"Ку,вай,бхез,ура чи кади,вара чида да гуфтагии ман набурди,вай чида вай приказа выполнят накади.....".Представляешь иранцы не поверили что главный таджик разговаривает,они думали это шоу.А Махкамова помнишь?Или Набиева?.....Некоторые ваши АКАДЕМИКИ даже по таджикский не могут разговаривать а на казенном хлебе живут и естественно позорят народ.

 Уважаемый , откуда  вам знать  что  я  разговариваю  лучше  его  или  хуже .А  Атовуллоев  все   время пытается  свою  личную  не приязнь донести до  слушателей , и  при  том  обратите   внимание   на  его  акцент , на  связки  слов  как  у  него  получается , да  лучше  бы  нанимал   переводчика  и  выступал  бы   по     Российским  телеканалам . А  по  поводу  газетных  статей , так  он  нанимает  Русских  писарей  вот  и  получается  что  все  внятно .А  то  что  говорите  что  я  не  позорю , а  он  да  , потому  что  я  в  отличие  от  него ,  я  от  имени  народа  и  оппозиции  не  играю  на  дутаре   перед  Русской  аудиторе , что  бы  позорится .

 Мое мнение и вообще Мнение формируется на основе ваших или других рассуждениях.Помните,самое главное в определение качество образовании это мышление.Если разум присутствует ,подавляет такие как вы говорите"ошибки".Смешно,любой англичанин,американец,немец,японец,грузин и из число других великих наций"по русский разговаривает как двоечник"имею ввиду с акцентом и игнорируя многих закономерностей,пример Иосиф Виссарионович Сталин,значит по вашему они позор своих нации?Учитесь,друг мой и хотя бы один раз,набирая смелости как Атовуллоев,с своим настоящим именем говорите правду о бедах в власти Таджикистана.Я буду тебе уважать.

 Вы  уважайте  себе , не  навязывая  свою  симпатию  к  Атовуллоева  другим , мне  ваше  уважение  не  надо. Атовуллоев  который  на  вес  мир  заявляет  что  ему  стыдно  что  он  Таджик , вы  вот  таких  уважаете . Он  только  и  плачет  что  ему  не нравится  Рахмонов , за  то  что  пришол  к  власти  на  место  Северных  покровителей  и  родственников  Атовуллоева , вот  и  вся  его  политика .На  деньги  которые  ему  финансируют  такие  как  Абдуллоджонов , естественно  Алишер  Усмонов   (узбекский  бизнесмен  и  эмисар  Каримова  в  РФ )  вот  и  орет  ходит  по  подвалам . Не  когда  Атовуллоев  не  старался  для  народа , он  только  говорит  в  интересах  очень  узкого  круга . Его  старание , мышление  и  мечта , это  приход  во  власть  бывших  ворюг  с  Севера . Короче  шилу  на  мыло  поменят   мечтает .

таджик..
10.04.2012 22:36ответ на сообщение →Гуру (10.04.2012 22:01)
Гость
IP:77.51.185.75
User Гуру (10.04.2012 22:01:47) wrote:
User таджик.. (10.04.2012 18:57:13) wrote:
User Гуру (10.04.2012 16:23:43) wrote:

Да  он  клоун .Подставное  или  скажем  заказное . По  русский  разговаривает  как  двоечник .Тем  самым  позорев  себя  и  в  его  лице  нацию .Ну  понятно  что  одна  семейка  отобрала  у  другой  семейки  власть , который  Атовулоев  имел  покровителей  в  той  проигранной  семейке .Вот  и  у  него  и  поехало  кукушка .

 На чужом языке не петь как соловей не порок,но вот в родном языке не найти слово.....это не знаю что сказать.Атовуллоев на русском языке разговаривает хотя бы лучше тебе и почему ты не позориш а он да?Атовуллоев долгие годы считается как самый лучший журналист Таджикистана.Его статьи вызывали и вызывают восхищение ....Одним словом Атовуллоев является одним из великих стилистов таджикского языка......А вот помню 95 год,к нам пришли гости из Ирана,мы смотрим телевизор,а показывали Чаноби Оли.Он выступал перед депутатами.Речь был примерно таким,"Ку,вай,бхез,ура чи кади,вара чида да гуфтагии ман набурди,вай чида вай приказа выполнят накади.....".Представляешь иранцы не поверили что главный таджик разговаривает,они думали это шоу.А Махкамова помнишь?Или Набиева?.....Некоторые ваши АКАДЕМИКИ даже по таджикский не могут разговаривать а на казенном хлебе живут и естественно позорят народ.

 Уважаемый , откуда  вам знать  что  я  разговариваю  лучше  его  или  хуже .А  Атовуллоев  все   время пытается  свою  личную  не приязнь донести до  слушателей , и  при  том  обратите   внимание   на  его  акцент , на  связки  слов  как  у  него  получается , да  лучше  бы  нанимал   переводчика  и  выступал  бы   по     Российским  телеканалам . А  по  поводу  газетных  статей , так  он  нанимает  Русских  писарей  вот  и  получается  что  все  внятно .А  то  что  говорите  что  я  не  позорю , а  он  да  , потому  что  я  в  отличие  от  него ,  я  от  имени  народа  и  оппозиции  не  играю  на  дутаре   перед  Русской  аудиторе , что  бы  позорится .

 Мое мнение и вообще Мнение формируется на основе ваших или других рассуждениях.Помните,самое главное в определение качество образовании это мышление.Если разум присутствует ,подавляет такие как вы говорите"ошибки".Смешно,любой англичанин,американец,немец,японец,грузин и из число других великих наций"по русский разговаривает как двоечник"имею ввиду с акцентом и игнорируя многих закономерностей,пример Иосиф Виссарионович Сталин,значит по вашему они позор своих нации?Учитесь,друг мой и хотя бы один раз,набирая смелости как Атовуллоев,с своим настоящим именем говорите правду о бедах в власти Таджикистана.Я буду тебе уважать.

10.04.2012 22:01ответ на сообщение →таджик.. (10.04.2012 18:57)
User таджик.. (10.04.2012 18:57:13) wrote:
User Гуру (10.04.2012 16:23:43) wrote:

Да  он  клоун .Подставное  или  скажем  заказное . По  русский  разговаривает  как  двоечник .Тем  самым  позорев  себя  и  в  его  лице  нацию .Ну  понятно  что  одна  семейка  отобрала  у  другой  семейки  власть , который  Атовулоев  имел  покровителей  в  той  проигранной  семейке .Вот  и  у  него  и  поехало  кукушка .

 На чужом языке не петь как соловей не порок,но вот в родном языке не найти слово.....это не знаю что сказать.Атовуллоев на русском языке разговаривает хотя бы лучше тебе и почему ты не позориш а он да?Атовуллоев долгие годы считается как самый лучший журналист Таджикистана.Его статьи вызывали и вызывают восхищение ....Одним словом Атовуллоев является одним из великих стилистов таджикского языка......А вот помню 95 год,к нам пришли гости из Ирана,мы смотрим телевизор,а показывали Чаноби Оли.Он выступал перед депутатами.Речь был примерно таким,"Ку,вай,бхез,ура чи кади,вара чида да гуфтагии ман набурди,вай чида вай приказа выполнят накади.....".Представляешь иранцы не поверили что главный таджик разговаривает,они думали это шоу.А Махкамова помнишь?Или Набиева?.....Некоторые ваши АКАДЕМИКИ даже по таджикский не могут разговаривать а на казенном хлебе живут и естественно позорят народ.

 Уважаемый , откуда  вам знать  что  я  разговариваю  лучше  его  или  хуже .А  Атовуллоев  все   время пытается  свою  личную  не приязнь донести до  слушателей , и  при  том  обратите   внимание   на  его  акцент , на  связки  слов  как  у  него  получается , да  лучше  бы  нанимал   переводчика  и  выступал  бы   по     Российским  телеканалам . А  по  поводу  газетных  статей , так  он  нанимает  Русских  писарей  вот  и  получается  что  все  внятно .А  то  что  говорите  что  я  не  позорю , а  он  да  , потому  что  я  в  отличие  от  него ,  я  от  имени  народа  и  оппозиции  не  играю  на  дутаре   перед  Русской  аудиторе , что  бы  позорится .

10.04.2012 21:00

Может он и журналист не плохой,но на ТВ --Дождь он смотрится как камедиант,уважаюший себя и свою нацию человек так не сказал,бы.

Он брезгует своей национальностю,ему стыдно что он Таджик------------посмотрите сами ,сделайте вывод.


Если,бы хотели грохнуть,то давно сделали либо привезли на историческую родину.

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0230223