Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

11.04.201212:31
Источник изображения: Радио Свобода

Без комментариев?

В письме, направленном в адрес  интернет-сайта "Азия-Плюс", генеральная прокуратура Таджикистана потребовала редакцию поделиться IP-адресами авторов комментариев, публикуемых на сайте агентства.

Эту информацию в интервью радио Озоди подтвердил и редактор «Азия-Плюс» Марат Мамадшоев. Он сообщил, что этим вопросом «сейчас занимается юрист издания» и пока не может сообщить нечто большее.

Информационный сайт news.tj, принадлежащий  агентству «Азия-Плюс», считается одним из самых популярных информационных ресурсов, своевременно освещающих события, происходящие в Таджикистане. Год назад на  сайте активно заработала подрубрика  «Комментарии читателей», где каждый желающий, пройдя определенную регистрацию на сайте, может оставлять свои комментарии и размышления по поводу опубликованного материала. Среди них  нередко можно увидеть и жесткую критику  действующих властей и отдельных чиновников.

Сам Марат Мамадшоев не исключает того, что возможно генеральной прокуратуре Таджикистана больше всего  интересны имена авторов  «самых сильных критиков власти».

Впервые в истории современных  СМИ Таджикистан, которые, по мнению правозащитных организаций, в последние годы все чаще находятся под давлением властей, пытающихся ограничить свободу слова в Таджикистане, органы правопорядка  интересуются  IP-адресами авторством комментариев.

События, связанные с дестабилизацией обстановки на Востоке Таджикистана конца 2010 и начала 2011 года, суд над летчиками компании Ролкан и давление России на таджикских мигрантов стали одними из самых обсуждаемых событий в таджикском сегменте Интернета за последние несколько лет.

Наблюдения показывают, что  читатели материалов, обсуждающих проблемы страны,  в отличие от публичных людей или собеседников журналистов, жестко и открыто говорят о наболевшем, допускают критику отдельных политиков и лидеров страны, обвиняя их в социально-экономических и политических проблемах республики. Чаще всего авторы комментариев используют ник для свободного выражения собственного мнения.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
12.04.2012 13:50
Думаете в других странах их не ищут ("злостных" как им кажется провокаторов). Тока у других это делается делегантно, у них есть люди во всех нужных печатных СМИ. Сдадут кого надо  не проморгнув и не узнаете откуда у них такая осведомленность. А вообще свобода слова нам гарантированно конституцией, но с оговоркой в уголовном кодексе об унижение чести и достоинства, клевете и т. д. Надеюсь нам друзья боятся нечего ибо говорим тока правду (хотя и свою) и никого не оскорбляем (хотя и такие иногда к нам заходят)
12.04.2012 12:12ответ на сообщение →Мехнатдуст (12.04.2012 07:46)
Из РФ в Душанбе на улицу Негмата Карабаева за 15 тыс руб пешком добрались наверное .......
12.04.2012 08:02ответ на сообщение →the One (12.04.2012 07:50)

мы пираний а редакция наш кормилец, виноваты все,  сметут всех, так что или вы скажите жмуркам из ГенП...  что user the Оne повесился, или я приду и перегрызу всех       

12.04.2012 07:50ответ на сообщение →Марди Хатлонзамин (11.04.2012 21:24)
User Марди Хатлонзамин (11.04.2012 21:24:32) wrote:
User Акаи Мундукбой (11.04.2012 14:54:25) wrote:

Скоро начнут из России экстрадировать комментаторов..... по запросу таджикской генпрокуратуры...

 А вы приготовили сухари? как самый активный комментатор. Шутка.  

 ))))))

12.04.2012 07:46

Надо же! Не прокуратура а бандиты в погонах. Дайте им ip-номера чтобы они пришли в дома к нам и приставили утюг к моей спине и потребовали признания типа такого которую дал тот мужик из вчерашней байки про путешествие по СНГ.

Ребята, я Мехнатдуст признаюсь, что живу по улице Негмата Карабаева 12, кв 23, последние 5 лет я резко критикую власть, оскорбляя наше государство, призывая народ к анархии. Я состою в секте исламистов-ваххабитов и получаю стипендию в размере 500 рупий ежемесячно в посольстве Пакистана, параллельно я являюсь двойным агентом спецслужб УЗ и получаю стипендию в размере 50 000 сумов в на лавочке у посольства УЗ в Душанбе. Сегодня я добровольно сдаюсь в руки правохранительных органов и прошу всех вас тоже поступить таким образом. Любите родину и уважайте власть в стране. Не пишите комментарии на сайтах, а если очень захотелось то заходите на узбекские сайты и оставляйте желчь там.

11.04.2012 23:51ответ на сообщение →с-01 (11.04.2012 23:08)
User с-01 (11.04.2012 23:08:09) wrote:
User Sorei1956 (11.04.2012 22:45:03) wrote:
User с-01 (11.04.2012 22:26:13) wrote:
User Марди Хатлонзамин (11.04.2012 21:24:32) wrote:
User Акаи Мундукбой (11.04.2012 14:54:25) wrote:

 А вы приготовили сухари? как самый активный комментатор. Шутка.  

 "А, зори здесь тихие"Пока!

 И то правда

 "А, зоны здесь тихие"

хатлони
11.04.2012 23:30
Гость
IP:91.202.46.25
это уже переходить все границы, вместо того чтобы создать условия для жизни народа, решать социальные проблемы, рахмон пытается заткнуть таджикам рот, не пошли ли они на три слова???.. начиная от Рихмона до самого последнего козла в правительстве дангары..
11.04.2012 23:08ответ на сообщение →Sorei1956 (11.04.2012 22:45)
User Sorei1956 (11.04.2012 22:45:03) wrote:
User с-01 (11.04.2012 22:26:13) wrote:
User Марди Хатлонзамин (11.04.2012 21:24:32) wrote:
User Акаи Мундукбой (11.04.2012 14:54:25) wrote:

 А вы приготовили сухари? как самый активный комментатор. Шутка.  

 "А, зори здесь тихие"Пока!

 И то правда

Sorei1956
11.04.2012 22:45ответ на сообщение →с-01 (11.04.2012 22:26)
Гость
IP:217.118.91.55
User с-01 (11.04.2012 22:26:13) wrote:
User Марди Хатлонзамин (11.04.2012 21:24:32) wrote:
User Акаи Мундукбой (11.04.2012 14:54:25) wrote:

 А вы приготовили сухари? как самый активный комментатор. Шутка.  

 "А, зори здесь тихие"Пока!

11.04.2012 22:26ответ на сообщение →Марди Хатлонзамин (11.04.2012 21:24)
User Марди Хатлонзамин (11.04.2012 21:24:32) wrote:
User Акаи Мундукбой (11.04.2012 14:54:25) wrote:

 А вы приготовили сухари? как самый активный комментатор. Шутка.  

11.04.2012 21:24ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (11.04.2012 14:54)
User Акаи Мундукбой (11.04.2012 14:54:25) wrote:

Скоро начнут из России экстрадировать комментаторов..... по запросу таджикской генпрокуратуры...

 А вы приготовили сухари? как самый активный комментатор. Шутка.  

11.04.2012 16:40

Спецслужбои мо бе кор мондиян чи.

ммм
11.04.2012 16:22ответ на сообщение →shokir dehmoyi (11.04.2012 14:47)
Гость
IP:89.169.58.124

ха ха ха

11.04.2012 16:05
Робокоп, если что, я на необитаемом острове! 
11.04.2012 16:01
Паланг, зурба фаркаш не!
11.04.2012 15:55

всем как гоорится киздец ))))))))))))))

11.04.2012 15:53
toptj мактуб омадаги не ми?  
11.04.2012 14:54

Скоро начнут из России экстрадировать комментаторов..... по запросу таджикской генпрокуратуры...

11.04.2012 14:47

Блин, я не помню...я сидел в каком то интернет кафе)))

11.04.2012 13:21

Ну что ребята поможем редакции???Напишем сами IP адреса?



Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1209:22Синоптики прогнозируют снег в субботу
09.1207:22Госдеп увеличивает объем финансовой помощи Таджикистану
08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312513