Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

11.04.201214:47
Источник изображения: Радио Свобода

Душанбе потребовал от Кабула разъяснений

Источник в генеральной прокуратуре Таджикистана подтвердил эту информацию, но воздержался ее комментировать.

Граждане Таджикистана  Ширинбек Искандаров, Виктор Цой и Хасан Отараев в 2008 году были задержаны и осуждены в Кабуле по обвинению в контрабанде ядерных материалов. Суд в Афганистане сначала приговорил их к срокам от 6 до 15 заключения, но позже сократил этот срок до 2 – 8 лет.

Ширинбек Искандаров был освобожден в 2011 году после вмешательства президента Эмомали Рахмона, а Яков Цой при содействии министерства иностранных дел в текущем году был возвращен на родину. Хасан Отараев скончался осенью прошлого года в афганской тюрьме Пули-Чархи.

Ширинбек Искандаров после возвращения потребовал от властей Афганистана компенсации за безвинно проведенные в тюрьме три года.
Он заявил, что обратился в МИД РТ с просьбой потребовать от правительства Афганистана возместить моральный и материальный ущерб..
По его словам, МИД РТ уже направил в Афганистан требование вернуть конфискованное у Искандарова имущество.

Яков Цой, возлагает вину за три года своей жизни, проведенные в тюрьме, на Казахстанские спецслужбы и намере подать на них  в суд.

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
13.04.2012 06:30

Ва  хами Авгонистонам  нашапан  и  бародарои  мо.

12.04.2012 08:09

начить два или три альбома скоро выйдут, ребятки вы не представляете какое вдохновение  приносить ее величество ТРАВКА.

12.04.2012 08:06ответ на сообщение →Мехнатдуст (12.04.2012 07:00)

)))))))))))))))))0  

12.04.2012 07:00

согласно официальной версии афганской стороны им поступила информация из Казахстана, что у Виктора Цоя была вышита группа крови и порядковый номер на рукаве. Афганцы посчитали это тайным логотипом нарколаборатории, и Цоя оставили на афганской траве.

Не остаться в этой траве, Не остаться в этой траве, пожелай мне удачи!!! - Кричал Виктор Цой находясь в заключении.

А тёплое место на улицах Душанбе, ждало отпечатков его ног...

12.04.2012 04:57ответ на сообщение →вохит (11.04.2012 18:01)

Видите, за Афганскую "ЛИБЕРТИ"  Виктор Цой готов был отсидеть несколько лет!!!

вохит
11.04.2012 18:01
Гость
IP:213.109.27.79

Офигеть, оказывается Виктор Цой жив, он просто курил травку в Афганистане. Наши СМИ найдут и оживляют любого.

11.04.2012 17:50ответ на сообщение →scorpion (11.04.2012 16:30)
User scorpion (11.04.2012 16:30:55) wrote:

Я не понял Виктор Цой или Яков Цой?

Виктор Цой не умер, Виктор Цой жив .... он просто ушел покурить .... 


11.04.2012 16:30

Я не понял Виктор Цой или Яков Цой?


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

16.0117:17Президент снял с должности одного из заместителей министра культуры
16.0116:01В приговорах Зайда Саидова и Бузургмехра Ерова нет ничего политического, — глава ВС Таджикистана(2)
16.0115:31В Китае обнаружена пшеница 2800-летней давности
16.0115:25В Таджикистане грядут сильные морозы. ФОТО


Самое обсуждаемое

13.0119:20Да будет "свет"! Энерголимит в Таджикистане будет снят в разгар зимы(5)
16.0110:42Ректор ХГУ: Мы надеемся на восстановление связей с вузами Узбекистана(3)
16.0112:14Как откупиться от Китая?(2)
16.0116:01В приговорах Зайда Саидова и Бузургмехра Ерова нет ничего политического, — глава ВС Таджикистана(2)
16.0114:10Услуги ЕКЦ для мобильных операторов подорожали на треть(1)
16.0116:06Мэрия Москвы нарисовала комикс с правилами поведения мигрантов(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156290