Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

13.04.201216:37

На узбекско-таджикской границе наблюдается скопление бронетехники

Правоохранительные и силовые органы Таджикистана и Узбекистана проводят встречу в городе Ходжент, на севере Таджикистана. Об этом сообщает таджикская служба радио "Свобода".

По данным источника, стороны обсуждают ситуацию на границе между двумя странами. Между тем, по данным радио, с узбекской стороны на границе с Матчинским районом Согдийской области Таджикистана наблюдается скопление военной техники. По информации жителей таджикского приграничного кишлака Сардоб, если неделю назад с узбекской стороны на границе находились только пограничники, сейчас скопилось множество танков и БТР. Между тем, Хушнуд Рахматуллоев, пресс-секретарь пограничного ведомства Таджикистана, сообщил, что не обладает информацией о скоплении узбекских военных на границе с Таджикистаном. При этом, он не исключил, что скопление бронетехники, возможно, связано с вопросом о статусе Фархадской плотины на границе двух стран.

Как уже сообщало ИА REGNUM, за последние две недели отношения между Таджикистаном и Узбекистаном демонстрируют тенденцию к обострению. С 1 апреля Узбекистан прекратил подачу природного газа в Таджикистан, а ранее демонтировал железную дорогу по направлению юга Таджикистана. Таджикские власти обвинили Узбекистан в нагнетании ситуации в Таджикистане, и в попытке захвата части территории страны, в частности, Фархадской плотины.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
13.04.2012 20:40

Это  уже  второй  раз  как  стягивает  Каримов  технику. Это  может быт  1) понт  узбекский . 2) Обман , раз так , два  так  а  на  третий  раз    неожиданный  прорыв .3) Все  таки  кто  та  не  дает  Каримову  нападать . У  Каримова  3- цели .1) Захватит  плотину Фархад . 2) Нанести  удар  по  Рогуну  разрушат  его . 3) Мало  вероятно , но  все  таки  есть  такая  опастность  это  устранение  президента . В  любом  случий  уважаемые  земляки , есть  опастность  и  не  исключенно   вероятность  войны , не  дай  Оллох  конечно , но  надо  быт  готовым . Рахмонову  стоит  объявит  мабилизацию , надо  вооружатся , не  надо  смотреть  когда  начнут  или  нет .Надо  этим  ублюдкам  показать  что  мы  не  боимся  и  пуст  попробуют . Скорей   всего  Каримову  дали  добро    заварит  кашу  на  день  два , не  больше , а  там  появится  потом  и  Россия  и  ОБЕСЕ  и  ООН , но  к  этому  времени  они  могут  нанести  авиационный  удар  по  Рогуну .Что  та  мне  подсказывает  что  именно  так  и  хочет  Эшак  Каримов . 

13.04.2012 20:36

За РОДИНУ порвем любого !!!!

13.04.2012 19:53ответ на сообщение →mansur8400 (13.04.2012 19:42)
User mansur8400 (13.04.2012 19:42:20) wrote:
User Коррупция (13.04.2012 18:32:04) wrote:
Несмотря на то что, Я не таджик по национальности, разорву на клочья любого кто попытается не человечиским путем ворватся на мою Родину!Тем более войною. А родиной своей я считаю -Таджикистан. Любой придурок, который надумал наступления на Таджикистан и надеевшийся на многонациональность государства и подумавший что народы разделятся,-глубоко ощыбается! И попрошу всех своих земляков которые пищут на этом сайте, не выражатся на национальной почве имея народов Таджикистана, не разделять их. Враг всегда поставить эту политику на первый план и будет надеятся именно на это. А своимы земляками считаю всех Таджикистанцев!
Русский брат
13.04.2012 19:44ответ на сообщение →Гурдафкан (13.04.2012 18:11)
Гость
IP:31.162.8.76
жидо-масонское радио "свобода"!!!! они только и ждут момент чтобы столкнуть Вас лбами. Действуя по принципу разделяй и властвуй. Посмотрите на Ирак, Ливию и т.д. теперь они свободны. Вы тоже хотите такой свободы? В чём смысл вашей войны? Они братья мусульмане!!! Проблема в продажной власти. В России запущена система призваная нести мир и финансовую свободу гражданам всего мира. Это МММ 2011-всемирная касса взаимопомощи. slavaperm78@gmail.com консультации помощь в регистрации. Подарок 20$ от системы. 
13.04.2012 19:42ответ на сообщение →Коррупция (13.04.2012 18:32)
User Коррупция (13.04.2012 18:32:04) wrote:
Несмотря на то что, Я не таджик по национальности, разорву на клочья любого кто попытается не человечиским путем ворватся на мою Родину!Тем более войною. А родиной своей я считаю -Таджикистан. Любой придурок, который надумал наступления на Таджикистан и надеевшийся на многонациональность государства и подумавший что народы разделятся,-глубоко ощыбается! И попрошу всех своих земляков которые пищут на этом сайте, не выражатся на национальной почве имея народов Таджикистана, не разделять их. Враг всегда поставить эту политику на первый план и будет надеятся именно на это. А своимы земляками считаю всех Таджикистанцев!
13.04.2012 19:40ответ на сообщение →Гурдафкан (13.04.2012 18:11)
User Гурдафкан (13.04.2012 18:11:32) wrote:
Если война с узбаками начнётся, то я лично приеду и буду защищать свою Родину от этих паразитов. И думаю, что я не одинок, многие таджики встанут на защиту интересов своей страны.

 ты братка ЗНАЙ что Таджикистан многонациональная государство ест-ли будет война не только таджики но и узбеки пойдут воевать .....

доро
13.04.2012 18:42
Гость
IP:93.81.26.127
Первым кто возмет факел и сожгет наши дома это наши добренкие соседи которые мы постоянно жилеем узбаки местные. Во время гражданской войны было это и будеть.
13.04.2012 18:37
У старого Осла ИАК-а началась предсмертная Агония!!!Пусть попробует лезть !!!
13.04.2012 18:32
Несмотря на то что, Я не таджик по национальности, разорву на клочья любого кто попытается не человечиским путем ворватся на мою Родину!Тем более войною. А родиной своей я считаю -Таджикистан. Любой придурок, который надумал наступления на Таджикистан и надеевшийся на многонациональность государства и подумавший что народы разделятся,-глубоко ощыбается! И попрошу всех своих земляков которые пищут на этом сайте, не выражатся на национальной почве имея народов Таджикистана, не разделять их. Враг всегда поставить эту политику на первый план и будет надеятся именно на это. А своимы земляками считаю всех Таджикистанцев!
маджахет
13.04.2012 18:18
Гость
IP:85.9.137.121
Иншоло мы победим этих узбаков
Гурдафкан
13.04.2012 18:11
Гость
IP:46.180.8.212
Если война с узбаками начнётся, то я лично приеду и буду защищать свою Родину от этих паразитов. И думаю, что я не одинок, многие таджики встанут на защиту интересов своей страны.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(7)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312501