Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

13.04.201218:28
Источник изображения: http://image.tsn.ua

«Озоди»: Узбекистан стянул к границе с Таджикистаном танки и БТР

Узбекистан сконцентрировал на границе с Таджикистаном тяжелую военную технику — танки и бронетранспортеры (БТР), сообщает 13 апреля Озоди (таджикская служба Радио Свобода) со ссылкой на жителей приграничного Матчинского района Согдийской области Таджикистана.

Как рассказал радиостанции по телефону житель таджикского села Падрох Истамбек Розиков, скопление военной техники замечено в местечке Сардоб. Этот факт насторожил местных жителей.

«Еще неделю назад по ту сторону колючей проволоки можно было видеть лишь узбекских пограничников, а теперь мы видим, что там скопились танки, БТРы и БИП» - сообщил Розиков.

«Мы обычно пасем скот у берегов канала на границе с Узбекистаном. Сейчас видно, как их бронетехника выстроилась у границы. Я лично видел их БМП, БТРы и «Хаммеры» с пулеметами, автоматчиков», - рассказал другой житель Матчинского района Рахим Рахимов. По его словам, «высота колючей проволоки по сравнению с недельной давностью стала заметно выше».

Он не смог назвать точное количество броневиков, но «видно, что они выстроены на расстоянии 10-15 метров друг от друга». По словам Рахимова, по ту сторону границы можно видеть большое количество военнослужащих.

Собеседник Озоди сообщил, что скопление военных и техники наблюдается в периметре «от местечка Сардоб до [села] Ахунбабаева», что составляет примерно 16-17 километров.

«Авеста» выдвигает версию, что Узбекистан намерен добиться от Таджикистана передачи плотины Фархадской гидроэлектростанции: Фархадская плотина находится в ведении Таджикистана, а одноименная ГЭС расположена на территории Узбекистана.

Для подтверждения или опровержения информации своих источников Озоди обратилось в Управление пограничных войск Таджикистана, однако начальник пресс-службы управления Хушнуд Рахматуллоев заявил об отсутствии достоверных сообщений о концентрации бронетехники на линии границы.

Рахматуллоев сообщил также, что в настоящее время в Согдийской области представители силовых структур Таджикистана и Узбекистана проводят переговоры по проблемам охраны границы.

Отметим, что в последние годы отношения между этими двумя странами серьезно осложнились. Еще в 2000 году, после неоднократных вылазок боевиков Исламского движения Узбекистана (ИДУ) Узбекистан в одностороннем порядке заминировал несколько горных участков границы с Таджикистаном, причем карту заминированных участков таджикской стороне не предоставил. В результате от взрывов узбекских противопехотных мин погибли более ста жителей Таджикистана, сотни людей и животных получили увечья. Тогда же в одностороннем порядке между двумя странами был введен визовый режим.

Осенью 2009 года Узбекистан заявил о выходе в одностороннем порядке из Единой энергетической системы Центральной Азии, что может лишить Таджикистан возможности получать туркменскую электроэнергию. В декабре того же года Ташкент развязал своего рода «рельсовую войну» против Таджикистана, отменив движение пассажирских поездов, следовавших через территорию таджикской Согдийской области.

17 ноября 2011 года Узбекистан сообщил о взрыве на железнодорожном мосте, после чего движение всех пассажирских и грузовых поездов на данном участке было прекращено, и юг Таджикистана оказался практически в блокаде.

С 4 марта 2012 года Узбекистан прекратил транзит грузов через территорию Таджикистана, а в конце марта таджикские железнодорожники узнали, что их узбекские коллеги демонтируют связывавшую две страны железную дорогу.

После этого Душанбе обвинил Ташкент в провоцировании «социального напряжения и роста недовольства населением страны в отношении руководства Таджикистана». В заявлении таджикского МИД, кстати, говорилось и о том, что «узбекская сторона вопреки всем международным нормам и достаточных на то оснований ультимативно требует передачи в ее собственность участка границы «Фархадская плотина» с соответствующей территорией, что означает не что иное, как попытку аннексировать территорию суверенного Таджикистана».

3 апреля президент Узбекистана Ислам Каримовпровел экстренное заседание Совета национальной безопасности, на котором обсуждались отношения с Таджикистаном. На следующий день премьер министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев распространил заявление, в котором подчеркнул, что позиция его страны «является абсолютно обоснованной, полностью отвечающей нормам международного права, и какие-либо претензии таджикской стороны не имеют под собой никаких оснований».

Международное информационное агентство «Фергана»

Источник: ИА "Фергана"
Автор: Фергана
4.0
- всего оценок (8)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
доро
17.04.2012 22:33ответ на сообщение →Sorei1956 (16.04.2012 18:54)
Гость
IP:95.29.85.220
Салам брат. Он еше молод, кров кипит не осуждайте строго со временным остинит. Пишите по теме, алайкум саллам
zol
17.04.2012 01:07ответ на сообщение →Milat (16.04.2012 16:59)
Гость
IP:216.201.132.178

Albatta az qarnhoi guzashta tojikoni vodinishin bo uzbaktaboron ravobiti khele nazdik doshtand va in boisi omekhta shudani in hardu bo tariqi kheshu tabori, giriftanu qabul kardani rasmu rusumi tojiki yo uzbaki, ki in kuchiyonro ba mo va moro ba onho khele nazdik kard, shumo hatman dar kuchavu khiyobonho mebined inhoro ki shakli oltoi dorandu ammo bo zabon onho porsiguyand, yo baraks namudi khele hinduavrupoi dorandu ammo bo zabon meguiand ki uzbakand. Tojikoni Kuhistoni ki khudro az in kuchiho kanora megiriftand az in guna ravobitho dodu giriftho kamtar yokhud hej nadoshtand ki in  boisi gum nakardani shaklu simoi hinduavrupoi kuhistoniyon shud. Bino bar haminham man bo on sukhani shumo ki kuhistoniho kamtar ba uzbakho monandand khele roziyam.

Sorei1956
16.04.2012 18:54ответ на сообщение →Milat (16.04.2012 16:59)
Гость
IP:217.118.91.53
User Milat (16.04.2012 16:59:01) wrote:
Слушай ты, филосов узбакский какой это народ асемелириволся с узбакми ты по жизни не удачник что писать такие веши, горные районы как были с орлиными носами так и остались, таких как ты тупоголовых кто ставит нацию под вопрос надо сжигать!!!

 Самый большой грех во всех религиях,это посмеяться над умалышенным людям,потому что они наказаны самим Богом! Один из них-это ты! В начале ты выступал под ником Azizamin ничего не смог добиться,потом Milat.(Дукуна).Из-за тебя я обидел человека.Не хочу тебя уму-разуму учить.Тебе надо лечиться.На все твои последуюшие ответы или ругань не буду реагировать,сколько ты жопу не рвал. Удачи.

16.04.2012 16:59ответ на сообщение →Sorei1956 (16.04.2012 10:28)
Слушай ты, филосов узбакский какой это народ асемелириволся с узбакми ты по жизни не удачник что писать такие веши, горные районы как были с орлиными носами так и остались, таких как ты тупоголовых кто ставит нацию под вопрос надо сжигать!!!
Sorei1956
16.04.2012 10:28ответ на сообщение →с-01 (16.04.2012 02:24)
Гость
IP:217.118.91.46
User с-01 (16.04.2012 2:24:31) wrote:
User Sorei1956 (15.04.2012 23:19:11) wrote:
User Бародар (15.04.2012 22:55:55) wrote:
с-01 Нечего не будет если Убют этого Еврея Каримова он один насраль на весь Узбекистан а войны не будет два народа никогда не будут воевать между собой, а враги наши этот-го конечно хотят!!!

 Знаменитий киллер который расправился с Сангаком и Файзали,пощадил Салимова говорил чтобы для того чтобы  убить Каримова требуется минимум 2 часа,но он к сожалению он давно на том свете.Войны не должно,мы давным-давно ассимилировались два народа, а если вправду Узбекистан стягивает войска к нашим границам,возможно будут провокации,а это кому-то очень хочеться.В такой ситуации побеждает только разум.

 Где можно посмотреть,---знаменитого.

если есть ссылка.

 К сожалению ссылки нет.Это было передача "Человек в маске" ведущий В.Познер весной 1997года.

16.04.2012 09:13ответ на сообщение →Muslim. (16.04.2012 08:19)
User Muslim. (16.04.2012 8:19:43) wrote:
User Акаи Мундукбой (16.04.2012 8:02:23) wrote:
User Muslim. (16.04.2012 0:13:57) wrote:
у меня вопрос админу (toptj) почему вы выставляете ложные информации и вводите людей в заблуждение?может вам кто то заплатил?братья не верьте этому сайту на границе все тихо небыло там никаких узбекских войск все это враньё сам звонил друзьям и спросил они были в шоке от услышенного!так что братья не поддавайтесь провокации!

Ну значит ИА "Азия-плюс" тоже печатает непроверенную информацию

http://www.toptj.com/News/2012/04/14/uzbekistan_vn...

 Мне кажется что эти сайты просто копируют новости друг у друга!ещё раз повторю мне сказали люди которые живут в этом границе!

TopTJ.com в 98% случаев копирует и делает ссылку на источник. 

16.04.2012 08:19ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (16.04.2012 08:02)
User Акаи Мундукбой (16.04.2012 8:02:23) wrote:
User Muslim. (16.04.2012 0:13:57) wrote:
у меня вопрос админу (toptj) почему вы выставляете ложные информации и вводите людей в заблуждение?может вам кто то заплатил?братья не верьте этому сайту на границе все тихо небыло там никаких узбекских войск все это враньё сам звонил друзьям и спросил они были в шоке от услышенного!так что братья не поддавайтесь провокации!

Ну значит ИА "Азия-плюс" тоже печатает непроверенную информацию

http://www.toptj.com/News/2012/04/14/uzbekistan_vn...

 Мне кажется что эти сайты просто копируют новости друг у друга!ещё раз повторю мне сказали люди которые живут в этом границе!

16.04.2012 08:02ответ на сообщение →Muslim. (16.04.2012 00:13)
User Muslim. (16.04.2012 0:13:57) wrote:
у меня вопрос админу (toptj) почему вы выставляете ложные информации и вводите людей в заблуждение?может вам кто то заплатил?братья не верьте этому сайту на границе все тихо небыло там никаких узбекских войск все это враньё сам звонил друзьям и спросил они были в шоке от услышенного!так что братья не поддавайтесь провокации!

Ну значит ИА "Азия-плюс" тоже печатает непроверенную информацию

http://www.toptj.com/News/2012/04/14/uzbekistan_vn...

16.04.2012 02:24ответ на сообщение →Sorei1956 (15.04.2012 23:19)
User Sorei1956 (15.04.2012 23:19:11) wrote:
User Бародар (15.04.2012 22:55:55) wrote:
с-01 Нечего не будет если Убют этого Еврея Каримова он один насраль на весь Узбекистан а войны не будет два народа никогда не будут воевать между собой, а враги наши этот-го конечно хотят!!!

 Знаменитий киллер который расправился с Сангаком и Файзали,пощадил Салимова говорил чтобы для того чтобы  убить Каримова требуется минимум 2 часа,но он к сожалению он давно на том свете.Войны не должно,мы давным-давно ассимилировались два народа, а если вправду Узбекистан стягивает войска к нашим границам,возможно будут провокации,а это кому-то очень хочеться.В такой ситуации побеждает только разум.

 Где можно посмотреть,---знаменитого.

если есть ссылка.

zol
16.04.2012 01:23ответ на сообщение →Muslim. (16.04.2012 00:13)
Гость
IP:50.8.12.174
User Muslim. (16.04.2012 0:13:57) wrote:
у меня вопрос админу (toptj) почему вы выставляете ложные информации и вводите людей в заблуждение?может вам кто то заплатил?братья не верьте этому сайту на границе все тихо небыло там никаких узбекских войск все это враньё сам звонил друзьям и спросил они были в шоке от услышенного!так что братья не поддавайтесь провокации!

 Etot sait s samogo nachalo yavno i tverdo neset anti- tadzhikskuiu propagandu, vypolnya ustanovki i zhelaniya tekh kto stoit za nimi,provokaciya za provokaciej,neskonchaemye fal'shivye informacii kazhdyi den', vy daleko ne khodite tol'ko posmotrite na zagalvie soobshenij i novostei kotorikh oni vystavlyaiut na svoikh stranicakh kazhdyi den', mnogie iz etikh statei vzyati iz drugogo saita Regnum.Ru kotoryij yavlyaetsya drugim forpostom anti- tadzhikskoi propagandy v serdce samoi zmei v Rossii. Mnogie stat'i napisany v stile zheltoi pressy, s yavno rassistkimi vzlyadami s unizheniyami i oskorbleniyami v adress tadzhikov ikh kultury, istorii i byta kak v Tadzhikistane takzhe pro migrantov kotorye voleiu sud'by vishli na zarabotki i okazalis' v Rossiiu. Oni yavno khotyat ochernit' tadzhikov kak delaiut i pokazyvaiut v televidenii v Rossi naprimer privedu perdachi s uchastiem Galustyana i co.

 Tjk.com khochet  vlozhit' misl' chto tadzhiki sami ne mogut delat' nichto, chto tadzhiki bezdarnye, nichtozhnye, bezgramotnye i grayaznye sushestva kotorye ne mogut vershit' sud'bu svoiu i sud'bu svoei rodiny. Chto nam tadzhikam- nichtozhestvam bez Rossii  nikak ne byt', cho tol'ko v lice Rossii i est' nashe spasenie.  Po razmeram i po smyslu v aniti-tadzhikskoi napravlennosti TJK.com  ne ustupaiet drugim izdaniyam bud' to chastnoe ilizhe gosudarstvennoe izdanie. Oni yavno khotyat zamutit' nashe obshectvo,razdrobit' tadzhikov na klany mestnichestvo, vozbudit' zlo drug drugu, vyzvat' nedovol'stvie kotoroe mozhet razrushit' tot khrupkij mir v Tadzhikistane kotoroe tak dorogo dostalos' nam. 

Zol
16.04.2012 00:23ответ на сообщение →Sorei1956 (15.04.2012 22:42)
Гость
IP:50.8.12.174
Man fikr doshtam ki az in minbar hama metavonand ozodona izhori nazar kunand bo kamoli mehruboni va bo izzatu ehtirom, biduni muttaham kardan ba igvogarivu jangjui, agar shumo nametavoned fikrhoi digaronro gush dodan, va yakbora ba igvogar budan aibu muttaham mekuned magar boinsofist? Pas joi manu va digaroon ki nazarhoi mukhtalif dorand va bo nazari shumo hamradif nest chist?  Sabru toqati shumo khele kutohst, agar namebud inguna javob ba nomai man namenavishted ba zammi on bo ishtibohi ziyod ba zaboni modariaton omekhta bo zaboni rusi. Agar fikrhoi man ziddi shumost magar bar sari manham musht mezaned yo kord ba gardanam mekashed?
16.04.2012 00:13
у меня вопрос админу (toptj) почему вы выставляете ложные информации и вводите людей в заблуждение?может вам кто то заплатил?братья не верьте этому сайту на границе все тихо небыло там никаких узбекских войск все это враньё сам звонил друзьям и спросил они были в шоке от услышенного!так что братья не поддавайтесь провокации!
zol
16.04.2012 00:00ответ на сообщение →Sorei1956 (15.04.2012 22:42)
Гость
IP:50.8.12.174

Kujoi sukhanhoi man igvogarist? Barodar tu maro muttaham ba on nakun agar kardam dalel biyor isbot kun, man kasero ba jang yo ba siloh da'vat nakardaam. Khudo jang bar sari tojik nayovarad, on jangeki mo khud- Tojikon bo yorii Rusiyavu Uzbakiston kardem dar guzashta basastu bas. Manzuri man in ki dushamnoni mo mekhohand khudi moro- Tojikhoro ba jang andozand, daf'ai guzashta dar yodat hast? Mo tojikho khuni barodaru khoharoni khudro rekhtem, khonai khudro sukhtem, iqtisodi nochize ki dar dast bud onro shikastavu ba khok yakson kardem, in daf'aham in dustoni Tojikiston haminro na kamtar az inro intizorand az mo, mekhohand moro bo dasti khud gulomi onho bisozem.

   Man yak fardi oddi na kursinishinamu na mulktalab, tanho ki dilam ba misli shumo ba millati bechoraam mesuzad. Man to hanuz dar yod doram, shumoham mumkin didavu dar yod doshta boshed dar YOU Tube yak lavhaero jo doda budand, chi guna tojiki bechoraro fashistoni rus musht ba sar mekardand, ki dodu figoni on tojiki bechora to hol dar gushhoyam sado medihad to hol on simoi az dardi musht ba dod omadai on tojikpisar az chashmonam dur naraftaast, misoli digar barodari man dar jangi shahrvandi hamsarashro ki 22 sola bud az dast dod, na bo tiri dushman, balki az dasti yak marizii oddi ki mo davo natavonistem biyobem va pul nadoshtem to on davoro bikharem to ki joni khohararusamro az changi marg najot dihem, dukhtur paido nakardem ki uro davo kunad najot dihad, in hama dar vaqte rukh dod ki dar vatanamon jangi shahrvandi dar avj bud va in hodisa  rukh dod va bilokhira barodarm hamsaroshro az dast dodu man bosham khohararusamro, pisari barodari buzurgam  ba vaboi mavodi mukhaddir giriftor shudaast, pisari hamsoyaamon az dasti mavodi mukhaddir jonashro az dast dod, in pisar faqat 27 sola bud. Magar  manu kulli fomili man va hamsoyai mo aibdorem, ki jam'iyati manu shumo moro ba hamin hol andokhtast, magar insonhoe ba misli fomili manu hamsoyai man dar Tojikiston kamand?  Fomili manu hamsoyai man az dasti in dushmanhoi dokhilivu burunmarzi khele ranj kashidem, magar fomili man ba onho badi kardand?  In zakhmu in dardohoro mo to hol dar khud dorem va namedonam ki az on dardho mo davo khohem yoft yo na. Az ki pursem ba ki dod guem? Man Tojikhoro ba muttahidi da'vat kardam, na ba nodonivu beparvoi ba millati khud, chunki manu barodari man milliono barodaronu khoharoni movu shumo va khudi shumo qismi nochizi in millatem, agar dili manu shumo ba millat nasuzad dili ki suzad?  

Sorei1956
15.04.2012 23:19ответ на сообщение →Бародар (15.04.2012 22:55)
Гость
IP:217.118.91.55
User Бародар (15.04.2012 22:55:55) wrote:
с-01 Нечего не будет если Убют этого Еврея Каримова он один насраль на весь Узбекистан а войны не будет два народа никогда не будут воевать между собой, а враги наши этот-го конечно хотят!!!

 Знаменитий киллер который расправился с Сангаком и Файзали,пощадил Салимова говорил чтобы для того чтобы  убить Каримова требуется минимум 2 часа,но он к сожалению он давно на том свете.Войны не должно,мы давным-давно ассимилировались два народа, а если вправду Узбекистан стягивает войска к нашим границам,возможно будут провокации,а это кому-то очень хочеться.В такой ситуации побеждает только разум.

15.04.2012 23:12ответ на сообщение →Бародар (15.04.2012 22:55)
User Бародар (15.04.2012 22:55:55) wrote:
с-01 Нечего не будет если Убют этого Еврея Каримова он один насраль на весь Узбекистан а войны не будет два народа никогда не будут воевать между собой, а враги наши этот-го конечно хотят!!!

 Вы ненавидети Каримова,?чем  нашего многоуважаемый Эмомали.

Бародар
15.04.2012 22:55
Гость
IP:79.170.184.40
с-01 Нечего не будет если Убют этого Еврея Каримова он один насраль на весь Узбекистан а войны не будет два народа никогда не будут воевать между собой, а враги наши этот-го конечно хотят!!!
15.04.2012 22:49ответ на сообщение →Sorei1956 (15.04.2012 22:13)
User Sorei1956 (15.04.2012 22:13:01) wrote:
User Бародар (15.04.2012 22:02:41) wrote:
нечего мы все ошибаемся некогда не поздно исправит ошибки "Трус не умеет прощать "Прощать это свойство сильных

 Спасибо! Пойми,мне очень не приятно,что так получилось.Сразу было заметно,а у меня не хватило сдержанности.Еще раз благодарю.Удачи!

 SOREI 1956-- Ака что вы счетаете---будут какие нибудь столкновение между государствами(не народами).

Вопрос к вам потому что вы знали и знаете всю полит кухню,....по крайней мере мне так показалось.

Sorei1956
15.04.2012 22:42ответ на сообщение →zol (15.04.2012 22:02)
Гость
IP:217.118.91.55
User zol (15.04.2012 22:02:10) wrote:
Tojikho dar guzashta va to kunun  sharik va dust nadoshtand va nadorand, tanho millati Iron ki borho bo raftorash va kirdorash inro isbot kardaast va Afgoniston ( dar on kishvar tanho porsiguyon ki bo marazi pashtunizm va fundamentalizmi islomi siroyat nakardaand ) hastand sharik va dusti begarazi Tojikon va Tojikiston, digaron ya'ne onhoe ki meguyand ki onho dustoni Tojikand ba onho bovar nakuned, in prdapushist yo nairangi "dustoni" most, onho bo mo va shumo shumo dustand to onjoe ki az shumo ya'ne az Tojikistonu Tojikon sud dorand, hargoe ki in sud zi dasti onho raft shumo metavoned rui haqiqii onhoro bubined, ba'd in parda khohad aftid. Hama dar yod dored on hikmati qadimai sangpushtu kajdumro ki mekhost az yak sohili dar'yo ba sohili digar guzarad, on duston sirat va raftori kajdumro dorand va har lahzae ki khush omad on kajdum neshi khudro hatman ba pushti on sangpusht- Tojikon va Tojikiston khohad zad. Rusu, chinu uzbaku garbi nest hammaslaki Tojik, hamai onho nafsi khudro dorand nisbati khoki poki Tojikiston va hamakorro ba anjom medihand to in khokro boz yak bori digar zeri tasarrufi khud kunand. In hamin guna bud hazor sol pesh, dusad sol pesh va holoham hamin tur ast. Dar guzashta Tojik- bokht, Tojik az dast bisyor chizhoro dod, az hama muhim hurriyati khudro az dast dod bo fireb, bo nairang bo jangu jidol, kushtor va khunrezi, bo har rohe ki metavon Tojikro ba zonu binishinand onho istifoda kardand va ziyod az Tojikon rabudand va holoham mekhohand az Tojik harchi ziyodtar bigirand yo biduzdand, on chize ki az mo in daf'a mekhohand rabudan- hast istiqloliyati Tojik. Hamai onhoe ki dar badan khuni Tojiki dorand yo az Tojikiyat khabar dorand inhoro boyad bidonand, onhoe ki az in khabar nadorand ba onho rasoned, mushkili moro na rus, na uzbak, na chin yo kase digar naboyad hal kunad, tanho mo tojikon metavonem onhoro hal kunem, mahz baroi haminham mo boyad muttahid, qavi, zirak, durbin va hozirjavob boshem. In bor agar mo bokhtem to hazor soli digar khudo medonad ki mo chun millat hastim yo na, yokhud khudo nakunad ki hazor soli digar bo zanjir dar gardan zihim. Bovaram hast ki dar jam' Tojikon bedorand, Tojiki bedor Tojiki khuftaro bedor kun. Dar yod dor, diruz yo imruz onho Tojikero ki manu tu namedonistem kushtand, fardo onho metavonand biyoyand yo padar yo modar, barodar yo khohari turo bikushand. Yakdilii Tojikon vahdati Tojikon hast davoi dardi millati Tojik. Muttahid shaved.

 Мархамат! Боз чорчии дигаре пайдо шуд.Ба хама маълум аст,ки хар як давлат,нисбати давлати дигар ёрии бегаразона надорад.Таърих гувохи медихад,хама барои манфиати худ харакат мекунанд.Мо як бор аз хоби гарон хестем,20 сол шуд,ки оромиро орзу менамоем,хеч не ки ба максад бирасем.Хамшахрихои азиз, ба суханхои игвогарона дода нашавед. Вакти киммати худро бехуда сарф накунед.Ба хама мувафакиятхо орзумандам.Саломат Бошед! Ба хама хоби Хуш!

Sorei1956
15.04.2012 22:13ответ на сообщение →Бародар (15.04.2012 22:02)
Гость
IP:217.118.91.55
User Бародар (15.04.2012 22:02:41) wrote:
нечего мы все ошибаемся некогда не поздно исправит ошибки "Трус не умеет прощать "Прощать это свойство сильных

 Спасибо! Пойми,мне очень не приятно,что так получилось.Сразу было заметно,а у меня не хватило сдержанности.Еще раз благодарю.Удачи!

Бародар
15.04.2012 22:02
Гость
IP:79.170.184.40
нечего мы все ошибаемся некогда не поздно исправит ошибки "Трус не умеет прощать "Прощать это свойство сильных
 
1
 
 
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246