Главные новости, Лента новостей, Спорт

15.04.201205:52
Источник изображения: Радио Свобода

Кулябский "Равшан" проиграл "Истаравшану"

Столичная команда “Истиклол” на стадионе  “Металлург” в  Турсунзода встречалась с “Хайр” из Вахдата. Соперники разошлись мирно 1:1.

Счет на 12 минуте открыл Акмал Авазов, нападающий “Хайра”. Во второй половине встречи, на 56 минуте нападающий "Истиклола" Юсуф Рабиев сравнял счет.

Другая игра между командами “Истаравшан” из Истаравшана и Кулябским “Равшаном  прошла на стадионе района Спитамен, Согдийской области. Этот напряженный матч завершился победой хозяев команды “Истаравшан” со счетом 3:1.

Защитник  “Равшана Хасан Рустамов на  14 минуте отправил мяч в собственные ворота. Второй гол у хозяев забил на 70 минуте Абдурахмон Курбонов. Спустя 18 минут Барот Илхомов увеличил счет. В дополнительное время (90+4) нападающий “Равшана” Нумонджон Хакимов изменил счет с пенальти.

В ничью 2:2 завершился матч команд “Зарафашон” из   Панджакента  “Энергетика” из Душанбе. Игра проходила на центральном стадионе города Панджакент. Африканский легионер из Ганы Габриэл Донто открыл счет в матче на 42 минуте. Донто с тремя мячами в соревнованиях нынешнего года возглавляет список бомбардиров.

Второй гол гостей на счету Шодибека Гаффорова. Хозяева ответили также двумя голами, один из которых забит с пенальти.

В турнирной таблице впереди команды “Истиклол” и "Хайр".

На сегодня 15 апреля запланировано три матча "Хосилот" из Фархора на своем стадионе принимает ССКА “Помир”, Душанбе, “Регар ТадАЗ” из Турсунзода  - "Парвоз" из Бободжон Гафурова и  "Худжанд" из  Худжанда на своем стадионе “20-летия независимости Таджикистана ” встретятся с “Гвардией” - Душанбе . Игры начнутся в 16:00 по Душанбинскому времени

Команда  "Вахш" – Қурган Тюбе освобождена от участия в играх второго круга.