Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

15.04.201206:54
Источник изображения: Радио Свобода

Россия вновь внесла в «черный список» продукцию из Таджикистана

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) вводит временные ограничения на ввоз в Россию продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана.

Как отмечается в сообщении ведомства Геннадия Онищенко, ограничение вводится с 16 апреля 2012г, на основания решения, которое принято в связи «с участившимися случаями выявления в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из указанных стран карантинных для России объектов».

При этом отмечается, что ввоз товарных партий подкарантинной продукции из этих стран будет осуществляться в сопровождении фитосанитарных сертификатов при условии их соответствия международным и российским фитосанитарным требованиям.

Экстраординароность главного санитарного врача России уж стала привычным делом. «Комсомольская правда» разместила Онищенко во главе списка в рубрике  «Люди, которые нас удивили» в 2011 году. Газета отмечает:

«Главный санврач России заявил: «В Ветхом Завете вы найдете ответы на все вопросы. Это первый свод санитарных норм и правил!» Если читать внимательно, можно найти ответ и на главный вопрос: почему Онищенко запретил грузинские вина и латвийские шпроты? «Око за око, зуб за зуб!»».

В ноябре прошлого года в самый разгар дела «летчиков», глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в интервью ряду российских СМИ неожиданно выдвинул идею полного запрета на въезд в Россию рабочих из Таджикистана. Объяснил он это высокой заболеваемостью очень тяжелыми болезнями в этой стране. По словам Г.Онищенко, среди мигрантов были выявлены несколько десятков человек с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией, что может привести к негативным последствиям.

Тогда в Федеральной миграционной службе предпочли не комментировать очередную экстра инициативу Г.Онищенко.

Не захотели разговаривать на эту тему и в пресс-службе самого Роспотребнадзора.

Заявление главы Роспотребнадзора совпало со спором вокруг российского пилота Владимира Садовничего, задержанного в Таджикистане за контрабанду и осужденного на 8,5 лет лишения свободы. Москва обвинила Душанбе в нарушении международных договоренностей, а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и вовсе пригрозила Таджикистану санкциями.

Поспешила внести свой «вклад» ФМС РФ, объявив о высылке 100 нелегальных мигрантов из Таджикистана.

Источник: Радио "Свобода"
3.0
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
17.04.2012 14:31ответ на сообщение →инн (16.04.2012 21:02)
User инн (16.04.2012 21:02:18) wrote:
User Иммигрант95 (16.04.2012 14:47:58) wrote:
Благодаря Ирану? Нет, благодаря таджикскому народу и его патриотам сыновям создан при СССР и приобретав независимость в 1992-ом существует Таджикистан. Это вроде не секрет и все знают а вот чтобы Иран помогал в те годы что-то не припомню. Наоборот те кто осведомлены в годы гражданской войны Иран поначалу поддерживал да и сейчас тоже не скрывает свою поддержку ПИВТу тем самим усугубив ситуацию. Пусть даже не хорошо с точки зрения многих из Вас но факт остается фактом именно благодаря России в первую очередь (после конечно воли обеих сторон, что нельзя недооценивать) была остановлена братоубийственная война. Докажите обратное если оно существует, Иран тогда смирился с позицией РФ, поскольку некоторые проекты Ирана зависили от РФ и Ирану необходимо было поддержка России. Эти мои слова ни в коем образом не направлено на вражду нашим близким по родству Ирану, я тоже люблю Иран и за процветание данной страны, но против поглощения Таджикистана Ираном.

 сильно завистливость превращает  страну в игрушку .мы это видим. но в токай ситуации которой наша страна  находится нужно Иран! хотим мы или нет все равно сближении наши народы неизбежно  ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ ДАЛЕКО НЕ ПАДАЕТ  красиво звучит!  

 Никто не против сближения с Ираном, я и многие мои друзья против поглощения Ираном Таджикистана! Это две разные вещи.

инн
16.04.2012 21:02ответ на сообщение →Иммигрант95 (16.04.2012 14:47)
Гость
IP:188.123.239.202
User Иммигрант95 (16.04.2012 14:47:58) wrote:
Благодаря Ирану? Нет, благодаря таджикскому народу и его патриотам сыновям создан при СССР и приобретав независимость в 1992-ом существует Таджикистан. Это вроде не секрет и все знают а вот чтобы Иран помогал в те годы что-то не припомню. Наоборот те кто осведомлены в годы гражданской войны Иран поначалу поддерживал да и сейчас тоже не скрывает свою поддержку ПИВТу тем самим усугубив ситуацию. Пусть даже не хорошо с точки зрения многих из Вас но факт остается фактом именно благодаря России в первую очередь (после конечно воли обеих сторон, что нельзя недооценивать) была остановлена братоубийственная война. Докажите обратное если оно существует, Иран тогда смирился с позицией РФ, поскольку некоторые проекты Ирана зависили от РФ и Ирану необходимо было поддержка России. Эти мои слова ни в коем образом не направлено на вражду нашим близким по родству Ирану, я тоже люблю Иран и за процветание данной страны, но против поглощения Таджикистана Ираном.

 сильно завистливость превращает  страну в игрушку .мы это видим. но в токай ситуации которой наша страна  находится нужно Иран! хотим мы или нет все равно сближении наши народы неизбежно  ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ ДАЛЕКО НЕ ПАДАЕТ  красиво звучит!  

16.04.2012 14:47ответ на сообщение →инн (16.04.2012 13:32)
Благодаря Ирану? Нет, благодаря таджикскому народу и его патриотам сыновям создан при СССР и приобретав независимость в 1992-ом существует Таджикистан. Это вроде не секрет и все знают а вот чтобы Иран помогал в те годы что-то не припомню. Наоборот те кто осведомлены в годы гражданской войны Иран поначалу поддерживал да и сейчас тоже не скрывает свою поддержку ПИВТу тем самим усугубив ситуацию. Пусть даже не хорошо с точки зрения многих из Вас но факт остается фактом именно благодаря России в первую очередь (после конечно воли обеих сторон, что нельзя недооценивать) была остановлена братоубийственная война. Докажите обратное если оно существует, Иран тогда смирился с позицией РФ, поскольку некоторые проекты Ирана зависили от РФ и Ирану необходимо было поддержка России. Эти мои слова ни в коем образом не направлено на вражду нашим близким по родству Ирану, я тоже люблю Иран и за процветание данной страны, но против поглощения Таджикистана Ираном.
инн
16.04.2012 13:32ответ на сообщение →Иммигрант95 (16.04.2012 10:53)
Гость
IP:188.123.239.202
User Иммигрант95 (16.04.2012 10:53:55) wrote:
)))) Да... Насмешили ответит РФ байкотом их продукции)))))Мигрантов значит в Украину, лес с Украины, а что же будет с нефтью? Пока с Ирана невозможно ввозить его. Да и с боеприпасами их же в один миг не поменяешь на НАТОвские или Китайские. Очень уж сильна наша зависимость от РФ (хотя и делаются шаги по уменьшению этой зависимости). Да потом Ворухи не переживай так сильно, запретили именно в багаже и правильно сделали. Ведь чаще всего растительная продукция в багаже не проходит никакую проверку на безопасность и в основном ввозится поездами Ташкент-Москва. Причем проводники данного поезда стали предпринимателями и возять в больших количествах и считай без всяких таможенных и иных процедур товары. То есть практически безконтрольно, чего и запретили. А так если ты работаешь цивилизованно (контракт, официальное оформление товаров в таможне и самое главное карантинный досмотр) то пожалуйста работай от тебя тока польза в том числе и РФ. Милат тебе видно промили мозги в Мешхеде, скажу тока одно: Иранизации Таджикистана не бывать! У нас все своё особенное! Мы не под кого неляжем будь он родственная душа или кто иной! Взаимовыгодному сотрудничеству да а всем остальном НЕТ! Это моё личное мнение.

 дорогой мой иммигрант мы уже ляжем порд россии потому что мы силно зависим что насчет Ирана я за.за то что благадаря Ирана ест такая страна по имене Таджикистан!

16.04.2012 10:53
)))) Да... Насмешили ответит РФ байкотом их продукции)))))Мигрантов значит в Украину, лес с Украины, а что же будет с нефтью? Пока с Ирана невозможно ввозить его. Да и с боеприпасами их же в один миг не поменяешь на НАТОвские или Китайские. Очень уж сильна наша зависимость от РФ (хотя и делаются шаги по уменьшению этой зависимости). Да потом Ворухи не переживай так сильно, запретили именно в багаже и правильно сделали. Ведь чаще всего растительная продукция в багаже не проходит никакую проверку на безопасность и в основном ввозится поездами Ташкент-Москва. Причем проводники данного поезда стали предпринимателями и возять в больших количествах и считай без всяких таможенных и иных процедур товары. То есть практически безконтрольно, чего и запретили. А так если ты работаешь цивилизованно (контракт, официальное оформление товаров в таможне и самое главное карантинный досмотр) то пожалуйста работай от тебя тока польза в том числе и РФ. Милат тебе видно промили мозги в Мешхеде, скажу тока одно: Иранизации Таджикистана не бывать! У нас все своё особенное! Мы не под кого неляжем будь он родственная душа или кто иной! Взаимовыгодному сотрудничеству да а всем остальном НЕТ! Это моё личное мнение.
Фарзанди Точикистон
16.04.2012 00:07ответ на сообщение →Dodono (15.04.2012 22:44)
Гость
IP:92.36.88.87
User Dodono (15.04.2012 22:44:32) wrote:

У узбеков свой менталитет, у таджиков свой. Я родился и вырос в Худжанде, знаю одно война начинается когда выгодно, только война между таджиками и узбеками просто глупость. Узбеков в Таджикистане живет огромное количество, а таджиков в Узбекистане больше чем граждан Таджикистана вместе взятых.

Если считать что Каримов и Рахмонов опасаясь потери президентского кресла, пошли на интригу, не выходит.

Они президенты пока давят народ, а если начнется война, то народам выгодней объединится. В 1996 году на общем собрании завода Садаф приехал Имомали с решением разобрать котельную, которую малыми средствами можно было переделать в ГРЭС. На моё возражение Биходжал Рахимова обозвала меня дитем с не высохшем молоком в губах. Таджикистан пойдет по пути энергетики Аргентины, пару лет не прошло, как Аргентина свой путь назвала ошибочной. Так вот, постройка водохранилищ сыграла на руку Каримову, так как водохранилища увлажняют климат всего региона, тем самым амортизируя, компенсируют экологическую катастрофу в Узбекистане. Еще в советскую эпоху в Узбекистане была объявлена экологическая катастрофа создавшееся из за неправильных расчетов увеличений сельхоз угодий орошаемых земель. Рахмонов построив водохранилищ, сыграл на руку Каримову, а то бы узбеки за такую ошибку Каримова давно бы судили. Рахмонов и Каримов в полнее сыграть на пару и если это так то войны не будет и вся эта муть с войной ради сохранения президентских кресел. А интриги это излюбленная тактика Каримова.

Если начнется война то Таджикистан, Афганистан, Узбекистан соединятся, и превратятся в одно могучее государство.

Что касается войны тут надо вспомнить Александра Македонского, Чингисхана Македонский разрушил Худжанд полностью и хотел истребить всех жителей, но посмотрев на горстку таджиков, их оружие и проявленную доблесть против его армии, он передумал убивать. В место этого Македонский приказал своему войску построить город заново. Заново построенный город назвал ЭСХАТА Александрия.

Армии Чингисхана противостоял Темур Малик с горсткой жителей, геройства которых прославленно вечно.

И тут интриган полукровка Каримов решил пойти войной?

Что-то тут не сходится. Чую, война будет или нет, и Каримову и Рахмонову пришло конец.

Эта ситуация войны создана из вне, чужими. Гражданскую войну в Таджикистане создали Рашки, они продавали оружие обеим сторонам. Рашка не может смирится с потерей ЗАПАСНИКА КОМУНИЗМА, это 70 летние разработки месторождений отмеченных на карте, на которую потрачены триллионы денег, потому карта называется ПАМИР ЗАПАСНИК КОМУНИЗМА.

Если считать что условие войны создает Рашка, то опять не стыковка, если пойдет война, то Россия расколется на части и это гарантия. Средняя Азия неволей держит целостность России.

Тут условие для войны создает межнациональный КОНГЛОМЕРАТ, финансовое ядро из двадцати супер корпораций финансовых институтов. Казна, запасник этой корпорации ДЕБИРС, славится созданием условий для войн., последний регион в котором ДЕБИРС таким кровавым способом скупал алмазы это Африка. С

корее надо отменить патентное право в пользу авторского права. КОНГЛОМЕРАТ движется по рельсам, рельсы это ВТО и ВОИС. Эти рельсы лежат на шпалах, это имущественные права на науку и изобретения.

Индия зарабатывает на обработке алмазов по этой причине она нам не союзник. Добавок в Индии производится лекарства, права собственности, на которых имеет один из финансовых узлов КОНГЛОМЕРАТА.

Китай давно уже не соблюдает законотворчество ВОИС, значит союзник.

Россия, Путин перед уходом с президентского кресла вложился в Американскую экономику, тем самым запустил финансовый кризис. Путин снова президент РФ, а Америка снова поднимает вопрос про ПРО значит Путин снова повторит финансовую атаку. Россия союзник.

Если в средней Азии создают условие войны, нужно воспользоваться ситуацией. Лучшая зашита эта нападение. КОНГЛОМЕРАТ имеет объемный габарит, если снять болты скрепляющие рельсы с шпалами, то КОНГЛОМЕРАТ рухнет еще до того как наедет на такой рельс.

Янки сами недовольны КОНГЛОМЕРАТОМ, бунты митинги, против денежных мешков УОЛСТРИТ. Правительство США скидывает триллионы на науку в медицине, а собственником становится КОНГЛОМЕРАТ.

Этот КОНГЛОМЕРАТ из двадцати финансовых узлом найдет в средней Азии свою сметь.

Только как быть с Каримовым и Рахмоновым? Их надо обоих одновременно снять с должности.

Какие комбинации видите, как их без крови снять? Есть предложение? В 2013 президентские выборы в Таджикистане, удастся ли обоих снять с должности к этому времени?

 Эй провокатор!Козлина ты одним словом!Ты типо эксперт?Соси дальше как те сказали(молока с сиски меж ног)но не провоцируй два великих,не побоюсь этого слова ВЕЕЕЕЕЕЛИКИХ народа...со своей историей и будущими победами на арене науки.Эшр и ишак нам не указ,мы люди!!!!!!!мы понимаем к чему вы хотите повернут нас(людей не у власти)я дапже знаю откуда ты получаешь зарплату наличкой и что тебе этого мало....Акаи Сафар хафа нашав,агар шидиям ма задагииюм.

15.04.2012 23:00
Ворухи бизнес под угрозой брат?
15.04.2012 22:44

У узбеков свой менталитет, у таджиков свой. Я родился и вырос в Худжанде, знаю одно война начинается когда выгодно, только война между таджиками и узбеками просто глупость. Узбеков в Таджикистане живет огромное количество, а таджиков в Узбекистане больше чем граждан Таджикистана вместе взятых.

Если считать что Каримов и Рахмонов опасаясь потери президентского кресла, пошли на интригу, не выходит.

Они президенты пока давят народ, а если начнется война, то народам выгодней объединится. В 1996 году на общем собрании завода Садаф приехал Имомали с решением разобрать котельную, которую малыми средствами можно было переделать в ГРЭС. На моё возражение Биходжал Рахимова обозвала меня дитем с не высохшем молоком в губах. Таджикистан пойдет по пути энергетики Аргентины, пару лет не прошло, как Аргентина свой путь назвала ошибочной. Так вот, постройка водохранилищ сыграла на руку Каримову, так как водохранилища увлажняют климат всего региона, тем самым амортизируя, компенсируют экологическую катастрофу в Узбекистане. Еще в советскую эпоху в Узбекистане была объявлена экологическая катастрофа создавшееся из за неправильных расчетов увеличений сельхоз угодий орошаемых земель. Рахмонов построив водохранилищ, сыграл на руку Каримову, а то бы узбеки за такую ошибку Каримова давно бы судили. Рахмонов и Каримов в полнее сыграть на пару и если это так то войны не будет и вся эта муть с войной ради сохранения президентских кресел. А интриги это излюбленная тактика Каримова.

Если начнется война то Таджикистан, Афганистан, Узбекистан соединятся, и превратятся в одно могучее государство.

Что касается войны тут надо вспомнить Александра Македонского, Чингисхана Македонский разрушил Худжанд полностью и хотел истребить всех жителей, но посмотрев на горстку таджиков, их оружие и проявленную доблесть против его армии, он передумал убивать. В место этого Македонский приказал своему войску построить город заново. Заново построенный город назвал ЭСХАТА Александрия.

Армии Чингисхана противостоял Темур Малик с горсткой жителей, геройства которых прославленно вечно.

И тут интриган полукровка Каримов решил пойти войной?

Что-то тут не сходится. Чую, война будет или нет, и Каримову и Рахмонову пришло конец.

Эта ситуация войны создана из вне, чужими. Гражданскую войну в Таджикистане создали Рашки, они продавали оружие обеим сторонам. Рашка не может смирится с потерей ЗАПАСНИКА КОМУНИЗМА, это 70 летние разработки месторождений отмеченных на карте, на которую потрачены триллионы денег, потому карта называется ПАМИР ЗАПАСНИК КОМУНИЗМА.

Если считать что условие войны создает Рашка, то опять не стыковка, если пойдет война, то Россия расколется на части и это гарантия. Средняя Азия неволей держит целостность России.

Тут условие для войны создает межнациональный КОНГЛОМЕРАТ, финансовое ядро из двадцати супер корпораций финансовых институтов. Казна, запасник этой корпорации ДЕБИРС, славится созданием условий для войн., последний регион в котором ДЕБИРС таким кровавым способом скупал алмазы это Африка. С

корее надо отменить патентное право в пользу авторского права. КОНГЛОМЕРАТ движется по рельсам, рельсы это ВТО и ВОИС. Эти рельсы лежат на шпалах, это имущественные права на науку и изобретения.

Индия зарабатывает на обработке алмазов по этой причине она нам не союзник. Добавок в Индии производится лекарства, права собственности, на которых имеет один из финансовых узлов КОНГЛОМЕРАТА.

Китай давно уже не соблюдает законотворчество ВОИС, значит союзник.

Россия, Путин перед уходом с президентского кресла вложился в Американскую экономику, тем самым запустил финансовый кризис. Путин снова президент РФ, а Америка снова поднимает вопрос про ПРО значит Путин снова повторит финансовую атаку. Россия союзник.

Если в средней Азии создают условие войны, нужно воспользоваться ситуацией. Лучшая зашита эта нападение. КОНГЛОМЕРАТ имеет объемный габарит, если снять болты скрепляющие рельсы с шпалами, то КОНГЛОМЕРАТ рухнет еще до того как наедет на такой рельс.

Янки сами недовольны КОНГЛОМЕРАТОМ, бунты митинги, против денежных мешков УОЛСТРИТ. Правительство США скидывает триллионы на науку в медицине, а собственником становится КОНГЛОМЕРАТ.

Этот КОНГЛОМЕРАТ из двадцати финансовых узлом найдет в средней Азии свою сметь.

Только как быть с Каримовым и Рахмоновым? Их надо обоих одновременно снять с должности.

Какие комбинации видите, как их без крови снять? Есть предложение? В 2013 президентские выборы в Таджикистане, удастся ли обоих снять с должности к этому времени?

воруги
15.04.2012 15:20ответ на сообщение →Ворухи (15.04.2012 08:31)
Гость
IP:77.51.185.75
User Ворухи (15.04.2012 8:31:25) wrote:
 Онищенко в своём ли уме!??? Уж если ограничивать ввоз продукции и въезд граждан из таджикистана, то не по причине заболеваемости в стране, а для защиты этих граждан от заразы из России. Почти каждая десятая беременная женщина в России ВИЧ инфицированна и каждая 30 больна или болела туберкулёзом, и это они только выявленные, потому что забеременнели, а не обследованная часть чем больна???!!!! Это не голословные сведения, а факты по одной из областей России! Таджики более верующие, и основная масса мигрантов в России зарабатывает деньги для своей семьи и молит Аллаха об этом. А ВИЧем и прочей заразой заражаются в России мигранты, которые забыли об Аллахе.

 Маладес дарагой.Правду говоришь.Сами захворавшие и пьяные.

15.04.2012 13:53ответ на сообщение →Гуру (15.04.2012 13:32)
Все нормально на границе, я же писал что они не чего не могут принять решение, потому что трусость страх не возможно воевать с Таджикистанам это уже не тот Таджикистан когда Таджики были разопшены нынешнея молодешь едины нет разницы Памир Куляб Гисар Гарм и так далее мы ТАДЖИКИ не переживай мой брат Таджик 
15.04.2012 13:32

Кто  тут  на  сайте главный  уважаемые  модераторы  или  авторы  может  редакция  я  не  знаю  кто , но  хотелось  бы   узнать,    как  проходят  переговоры  в  Согде  между  нашими  и  узбеками, если  есть  сведение  скиньте  их  быстрее.

15.04.2012 13:12

Майли хай политика--малитика-достала всех.


С праздником Пасхи --Христиане Таджикистана.Русским-Армянам-Осетинам,которых знаю с детство и отмечали и наши Исламские и Христианские празники ,и радовались.И пусть так ещё будет продолжатся.

Все под Богом ходим ------УДАЧИ,и не ругайте друга, соседа, и любого прохожего может он лучще нас.

15.04.2012 13:05
Согласен что, надо бойкатировать продукции с России, легко можно заменить Украинской, не покупать россискую продукцию пусть горять представители россих компаний в Таджикистане))))
15.04.2012 12:43ответ на сообщение →linux (15.04.2012 11:29)
User linux (15.04.2012 11:29:33) wrote:

Предлагаю бойкотировать русскую продукцию (не покупать в магазинах), не импортировать её вообще... Торгащи, что больше неоткуда вести?

 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) нефть? зерно? древесина? а главное... деньги? )))))))))))))(((((((((((()))))))))))(((((((

15.04.2012 12:41

Этот  запрет  только  касается  Таджикистану , Азербайджан  и Узбекистан  как  возили  так  и  будут возит  свою  продукцию  в  рамках  договоренности  которое  были  заключены  раньше .Кстати  в  России  занимается  обеспечением  сухофруктов  дочь  Каримова  Гулнора   вернее  сказат  её  Холдинговая  компания , а  она  переодичестки  делает  Оннищенке  минет , что  бы  тот  поставил  табу  на  Таджикистан  вот  и  все.

linux
15.04.2012 11:29
Гость
IP:195.246.102.120

Предлагаю бойкотировать русскую продукцию (не покупать в магазинах), не импортировать её вообще... Торгащи, что больше неоткуда вести?

Ворухи
15.04.2012 08:31
Гость
IP:46.180.8.212
 Онищенко в своём ли уме!??? Уж если ограничивать ввоз продукции и въезд граждан из таджикистана, то не по причине заболеваемости в стране, а для защиты этих граждан от заразы из России. Почти каждая десятая беременная женщина в России ВИЧ инфицированна и каждая 30 больна или болела туберкулёзом, и это они только выявленные, потому что забеременнели, а не обследованная часть чем больна???!!!! Это не голословные сведения, а факты по одной из областей России! Таджики более верующие, и основная масса мигрантов в России зарабатывает деньги для своей семьи и молит Аллаха об этом. А ВИЧем и прочей заразой заражаются в России мигранты, которые забыли об Аллахе.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312500