Лента новостей, Спорт, Комментарии

17.04.201209:51

Новички дают бой

В минувшую субботу состоялись матчи второго тура чемпионата республики по футболу среди команд высшей лиги. Новички не стушевались перед опытными соперниками и заработали первые баллы первенства.

Принципиальный матч состоялся в Турсунзаде между «местным» «Истиклолом» и вахдатским «Хайром». Первым счет открыли номинальные гости – игроки «Хайра». Отыграться действующий чемпион смог лишь на 56-й минуте. Ничья, которая вряд ли устроила «Истиклол».

«Истиклол» - «Хайр» - 1:1.

Голы: 13' А. Авазов (0:1), 56' Ю. Рабиев (1:1).

Составы команд:

«Истиклол»:А. Туйчиев, С. Саванкулов, Д. Эргашев, А. Кудряшов, А. Сабуров (76' А. Франк), М. Садыков, И. Рабимов, Ф. Фатхуллоев (46' Ф. Курбонов), Дж. Джалилов (60' Н. Давронов), Ю. Рабиев, Д. Восиев.

«Хайр»:С. Дороби, Дж. Оев, М. Нуриддинов, И. Хабибуллоев, С. Мухаммад, А. Улмасов, И. Идиев, Н. Рахимов (67' М. Мирзоев), М. Гулипур, Д. Шарипов, А. Авазов (85' Р. Ходжаев).

Еще один важный матч прошел в Спитамене, где новичок высшей лиги «Истаравшан» принимал призера прошлогоднего чемпионата - кулябский «Равшан». Основные события матча развернулись во втором тайме. К 80-й минуте гости проигрывали со счетом 0:3. Лишь за несколько секунд до конца игры гол престижа забил опытный Нуъмон Хакимов.

«Истаравшан» - «Равшан» - 3:1.

Голы: 53 - Х. Рустамов (автогол) (1:0), 68 - Курбонов (2:0), 88 - Баротов (3:0), 90+3 - Н.Хакимов (3:1).

«Истаравшан» (Истаравшан): Додобоев, Ахадов, Б. Абдурахмонов (46' Курбонов), Холиков, Мусоев, Бойкузиев, Сангинов, Баротов, Ибрагимов, Бердикулов, Сабуров.

«Равшан» (Куляб): Ризоев, М. Рустамов, Э. Холов, Х. Рустамов, С.Каримов, Шомуродов, Расулов, Хакимов, Б. Хасанов, Сатторов, Фаррухи Джурахон.

Пенджикентский «Зарафшон» - еще один новобранец в когорте сильнейших, дома принимал столичный «Энергетик». Гости к началу второго тайма вели со счетом 2:0, однако игроки «Зарафшона» проявили характер и сумели уйти от поражения.

«Зарафшон» - «Энергетик». - 2:2.

Пенджикент, стадион Центральный.

Голы: 43 - Донто (0:1), 56 - Гаффоров (0:2), 67 - Шарипов Ф. (1:2), 82 - Собиров К. , с пен. (2:2).

«Зарафшон» (Пенджикент): Бобоев, Султонов, Муминов, Абдуллоев, Маджидов, Саидов, Собиров, Каримов, Гадоев, Шарипов, Сафаров. Запасные: Тагоев, Хабибов, Супхонкули Джура, Бегов, Рахмонов, Неъматчони Амон.

«Энергетик» (Душанбе): Чоршанбиев, Элайджа, Носиров, Гьян, Мансуров, Ходжибоев, Нусратов, Шохзухуров, Мирзоев С., Гаффоров, Донто.

Предупреждение: 71' А.Кудряшев.

В воскресенье, 15 апреля сыграли:

«Хосилот» - ЦСКА «Памир», «Регар-ТадАЗ» - «Парвоз», «Худжанд» - «Гвардия».

3-й тур. 19 апреля (четверг). «Равшан» - «Истиклол»

21 апреля (суббота). «Гвардия» - «Зарафшон», «Энергетик» - «Истаравшан»

22 апреля (воскресенье). «Хайр» - «Хосилот», ЦСКА «Памир» - «Вахш», «Парвоз» - «Худжанд». Начало матчей – в 16.00.

Автор: Asia-Plus