Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

17.04.201219:08

В узбекском Бекабаде прошла встреча командующих погранвойсками Узбекистана и Таджикистана

В городе Бекабад Ташкентской области 14 апреля состоялась рабочая встреча командующего погранвойсками СНБ Узбекистана генерал-майора Руслана Мирзаева с командующим погранвойсками ГКНБ Таджикистана генерал-лейтенантом Шерали Мирзо. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по охране государственной границы Службы национальной безопасности (КОГГ СНБ) Узбекистана.

По словам собеседника агентства, стороны обсудили складывающуюся обстановку на узбекско-таджикской госгранице, а также иные вопросы, представляющие взаимный интерес.

"Стороны пришли к единому мнению о необходимости активизации сотрудничества между пограничными ведомствами, направленного на укрепление мер доверия, стабильности на совместно охраняемой государственной границе. В частности, пограничными аппаратами сторон будут пересмотрены некоторые процедуры, связанные с организацией и обеспечением пропуска отдельных категорий граждан через госграницу при осуществлении взаимных поездок, транзита на приграничной территории сторон", - заключил собеседник агентства.

Между тем, таджикская служба радио "Свобода" 13 апреля сообщала, что правоохранительные и силовые органы Таджикистана и Узбекистана проводят встречу в городе Ходжент, на севере Таджикистана. "Стороны обсуждают ситуацию на границе между двумя странами", - отмечала американская радиостанция со ссылкой на свои источники.

В то же время, примечательно, что после встречи представителей погранведомств двух стран, с 16 апреля Узбекистан возобновил поставки природного газа в Таджикистан.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Tajik.
22.04.2012 19:26ответ на сообщение →MАХСУМ (18.04.2012 08:30)
Гость
IP:65.49.68.181
пошел нахуй....таджики персы а узбаки прямые потомки монголов...понял махсум...бисёр тема накун 
18.04.2012 11:26ответ на сообщение →Гуру (17.04.2012 22:04)
User Гуру (17.04.2012 22:04:56) wrote:

О  каких  взаимных  интересах  может  говорит  Узбекская  сторона ???? Какие  у  них  интересы  у  нас  в  Таджикистане ,  вообще  муть  какая  та .

 Взаимных незнаю, но Узбекская сторона точно заинтересованна. Именно благодаря Фархадской плотине обеспечивается водой весь Ташкентская область и работает Фархадский ГЭС энергию которую получает Узбекистан. А мы заняв этим таджморем самые плодородные орошаемые земли взамен получаем блокаду и т. п. Чем не взаимовыгодно такое сотрудничество и добрососедство?(((((((((((((

MАХСУМ
18.04.2012 08:30
Гость
IP:46.39.230.95

Узбекистан не так просто газовый вентил открыл, наверно РАЗ ( Рахмоновский Алюминий Завод) без газа осталось. приишлось часть територии отдавать узбекам. Мы скоро об этом узнаем, и это будеть очередная победа таджикской дипломатии.Наши дипломати знают что сказать,-"вот у РУ быль претензии на всю Согдийская обл, но мы всего чут- чут отдали часть територии такого и такого р-на, в котором живуть наши узбеки и которые нам не так уж важны. ЭТО НАША ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА."

  НИ ТАК ОТДАЛИ ЧАСТЬ ПАМИРА, ВМЕСТЕ ТОГО ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ, ПОТОМУ ЧТО В КИТАЕ ЕСТЬ ЦЫЗЯНЬ-ТАДЖИКСКИЙ АВТОНОМНЫЙ УЕЗД, В КОТОРОМ ЖИВУТЬ ТАДЖИКИ.

ТЕПЕР ОЧЕРЕД КИРГИЗИИ. АТАМБАЕВ СОБЕРИ ДЕНЬГИ ЗДЕСЬ СОСЕДИ ЗЕМЛЮ РАСПРОДАЮТЬ, ДЖИРГАТАЛ, КАНИМАДАМ, ИСФАРА НА ВЫБОР.

 Кометаторам как "ВОРУХИ","МИЛЛАТ" которые вчера написали националистические коментарии хочу сказать, что вам не мало то что наших парней убывають русские нацисты. Это страшная зараза, берегите себя. Мы все одни люди, дело не в нации, ГЛАВНОЕ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Таджики и узбеки это одна нация с двумя языками.На этих спорах тадж. и узб. не причем, Идет борба личных интересов между правителей. 

Перс
18.04.2012 05:37ответ на сообщение →Sorei1956 (17.04.2012 22:42)
Гость
IP:46.20.192.98
Sorei1956
17.04.2012 22:42ответ на сообщение →Гуру (17.04.2012 22:04)
Гость
IP:217.118.91.42
User Гуру (17.04.2012 22:04:56) wrote:

О  каких  взаимных  интересах  может  говорит  Узбекская  сторона ???? Какие  у  них  интересы  у  нас  в  Таджикистане ,  вообще  муть  какая  та .

 Не нашего ума дело!

17.04.2012 22:04

О  каких  взаимных  интересах  может  говорит  Узбекская  сторона ???? Какие  у  них  интересы  у  нас  в  Таджикистане ,  вообще  муть  какая  та .


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

28.0421:38Ганджалзода: "Переговоры были трудными, но все проблемы решены"
28.0416:49Посольство Великобритании опровергает заявления британских СМИ о Таджикистане
28.0416:33Куда убегает вода?
28.0415:4916-летняя таджикистанка похитила из свадебного салона 18 платьев
28.0415:16Верховный суд вынес приговоры обвиненным в убийстве девушки в Турсунзаде


Самое обсуждаемое

26.0407:01Экс-сотрудники антикоррупции. «Чистка» продолжается(4)
27.0412:14Таджикская модель покоряет мировой конкурс красоты. Ее устроит только победа(1)
28.0409:00В Кыргызстане будут бесплатно выдавать биометрические электронные паспорта(1)
27.0413:16СМИ: В доме Фируза Холмуродова нашли $1 млн. и 6 кг золота(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156262