Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

19.04.201217:26
Боевики Исламского движения Узбекистана. Фото ©AFP
Боевики Исламского движения Узбекистана. Фото ©AFP
Источник изображения: Lenta.ru

В Таджикистане осуждены более 30 исламистов

Суд Согдийской области Таджикистана вынес приговор 34 членам Исламского движения Узбекистана (ИДУ). Об этом сообщает "ASIA-plus".

Возраст осужденных колеблется от 18 до 55 лет. Практически всех их признали виновными по статьям "Убийство", "Организация незаконного вооруженного формирования", "Бандитизм", "Возбуждение национальной, расовой, местнической или религиозной вражды", "Насильственный захват власти или насильственное удержание власти", а также "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Таджикистана".

Исламисты были приговорены к срокам от 8 до 28 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Как уточняет агентство, все осужденные являются жителями Исфаринского района области. В редакцию "ASIA-plus" пришло письмо от их родителей, в котором сказано, что в ходе следствия фигуранты дела подвергались пыткам. Обращение подписали 11 человек. Они требуют от председателя суда и прокурора области назначить дополнительную проверку по данному делу.

Исламское движение Узбекистана - группировка, созданная в в середине 1990-х годов исламистами, эмигрировавшими из Узбекистана и обосновавшимися в Афганистане (позднее они перебрались в соседний Пакистан). В ряде стран, в том числе и в России, ИДУ признана террористической. Целью группировки является создание исламского государства на всей территории Центральной Азии. На членов ИДУ возлагают ответственность за несколько терактов и множество убийств, совершенных в последние годы.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
20.04.2012 09:21ответ на сообщение →Иммигрант95 (20.04.2012 08:14)
User Иммигрант95 (20.04.2012 8:14:39) wrote:
Выложите пожалуйста краткий перевод этой беседи. Спасибо!

  Что  он  может  еще  говорит кроме  того  как  его  Мать  его  заделала  с  Иудом , когда  его  Отец  парился  в  тюрьме . 

20.04.2012 09:07ответ на сообщение →scorpion (20.04.2012 07:13)
User scorpion (20.04.2012 7:13:48) wrote:

ЭЭЭЭ вайро хайвон нагу вай хайвон нест , вай аз хайвон бадтарай!!! Агар хайвон фахмад хафа мешад!!!

 Узр----- нафахмида навиштам,хайвон бехтар.

20.04.2012 08:14ответ на сообщение →mansur8400 (19.04.2012 20:26)
Выложите пожалуйста краткий перевод этой беседи. Спасибо!
20.04.2012 07:13ответ на сообщение →с-01 (19.04.2012 21:57)

ЭЭЭЭ вайро хайвон нагу вай хайвон нест , вай аз хайвон бадтарай!!! Агар хайвон фахмад хафа мешад!!!

19.04.2012 21:57ответ на сообщение →mansur8400 (19.04.2012 20:26)
User mansur8400 (19.04.2012 20:26:32) wrote:
User mansur8400 (19.04.2012 20:16:38) wrote:
User Гуру (19.04.2012 20:00:30) wrote:

 ИДУ  это  головная  боль  Каримова , зачем  нашим  парится  с  ними? Почему  та  Каримов  не  арестовывает   Худойбердиева  и  членов  его  армии  который  почти  1000  и  ходят  они  свободно  на  территории  Узбекистана .

 он не может иИх арестовывать  потому-что он сам под ними лежит...

 Ин хайвон чи гуфтестай?

19.04.2012 20:26ответ на сообщение →mansur8400 (19.04.2012 20:16)
User mansur8400 (19.04.2012 20:16:38) wrote:
User Гуру (19.04.2012 20:00:30) wrote:

 ИДУ  это  головная  боль  Каримова , зачем  нашим  парится  с  ними? Почему  та  Каримов  не  арестовывает   Худойбердиева  и  членов  его  армии  который  почти  1000  и  ходят  они  свободно  на  территории  Узбекистана .

 он не может их арестовывать  потому-что он сам под ними лежит...

19.04.2012 20:16ответ на сообщение →Гуру (19.04.2012 20:00)
User Гуру (19.04.2012 20:00:30) wrote:

 ИДУ  это  головная  боль  Каримова , зачем  нашим  парится  с  ними? Почему  та  Каримов  не  арестовывает   Худойбердиева  и  членов  его  армии  который  почти  1000  и  ходят  они  свободно  на  территории  Узбекистана .

19.04.2012 20:00

 ИДУ  это  головная  боль  Каримова , зачем  нашим  парится  с  ними? Почему  та  Каримов  не  арестовывает   Худойбердиева  и  членов  его  армии  который  почти  1000  и  ходят  они  свободно  на  территории  Узбекистана .


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина