Лента новостей, Спорт, Комментарии

20.04.201209:22

«Регар-ТадАЗ» - во главе чемпионата

В минувшие выходные состоялись матчи 2-го тура чемпионата республики по футболу. Одержав вторую крупную победу, лидерство в чемпионате захватил турсунзадевский «Регар-ТадАЗ».

В СУББОТУ прошли три матча первенства. Принципиальный матч состоялся в Турсунзаде между «Истиклолом» и вахдатским «Хайром». Первым счет открыли номинальные гости – игроки «Хайра». Отличился А. Авазов. Отыграться действующий чемпион смог лишь на 56-й минуте после точного удара опытного Ю. Рабиева.

Важный матч прошел в Спитамене, где новичок высшей лиги «Истаравшан» принимал призера прошлогоднего чемпионата - кулябский «Равшан». Основные события матча развернулись во втором тайме. К 80-й минуте гости проигрывали со счетом 0:3. Лишь за несколько секунд до конца игры гол престижа забил опытный Нуъмон Хакимов.

Пенджикентский «Зарафшон», еще один новобранец в когорте сильнейших, дома принимал столичный «Энергетик». Гости к началу второго тайма вели со счетом 2:0, однако игроки «Зарафшона» проявили характер и сумели уйти от поражения. Итог матча - 2:2. В этом матче забитым мячом отличился легионер энергетиков Габриэль Донто, на счету которого после двух туров три гола. Неплохой задел, и теперь ганский парень во главе списка бомбардиров.

В воскресенье, 15 апреля, состоялись другие матчи тура.

В центральном матче турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на своем поле принимал бободжон-гафуровский «Парвоз» и, одержав вторую крупную победу, возглавил турнирную таблицу чемпионата. Судьба встречи решилась еще в первом тайме, после того как регарцы забили в ворота соперника три безответных мяча. Во второй половине игры команды обменялись голами. Итог встречи – 4:1. Дублем в матче отличился форвард сборной Таджикистана Ахтам Хамрокулов.

С таким же счетом завершилась встреча в Худжанде, где согдийцы одолели столичную «Гвардию».

Пропустивший первый тур душанбинский ЦСКА «Памир» встречался в Фархоре с местным «Хосилотом» и заработал три очка, выиграв со счётом 3:1.

Следующий, 3-й тур стартовал 19 апреля матчем «Равшан» - «Истиклол».

21 апреля (суббота) встречаются «Гвардия» с «Зарафшоном» и «Энергетик» с «Истаравшаном». 22 апреля (воскресенье) состоятся заключительные игры тура: «Хайр» - «Хосилот», ЦСКА «Памир» - «Вахш», «Парвоз» - «Худжанд». Начало матчей – в 16.00.

Автор: Asia-Plus