Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

20.04.201214:47
Фото с сайта avesta.tj
Фото с сайта avesta.tj
Источник изображения: Lenta.ru

Таджикскую милицию переименуют в полицию

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил разработать и представить в правительство закон "О полиции", сообщает "Авеста". При этом он сослался на необходимость реформирования органов внутренних дел.

Как известно, после распада СССР милиция в Таджикистане не переименовывалась. Следует отметить, что о возможности ее переименования в полицию МВД республики заявляло в апреле 2011 года. Уже тогда глава министерства Абдурахим Каххаров, как сообщало DW-WORLD.DE, заявлял, что поручил разработать закон о полиции. "В законе, я надеюсь, мы используем весь положительный международный опыт полицейского строительства", - говорил министр.

Каххаров также подчеркивал, что переименованием милиции в полицию дело не ограничится. "Нужен целый комплекс мероприятий, в том числе организационного, правового, материально-финансового характера. И здесь, я думаю, без помощи международного сообщества нам не обойтись", - отмечал он.

Из нынешнего заявления Рахмона можно сделать вывод, что за прошедший год разработка закона, анонсированного министром внутренних дел, существенно не продвинулась.

В России милиция была переименована в полицию в 2011 году в рамках реформирования МВД. Реформа до сих пор служит объектом критики: одним из последних аргументов в пользу тезиса о неэффективности реформы стала история о пытках в полиции Казани. Там по подозрению в истязании человека, приведшем к смерти, были арестованы полицейские, ранее успешно прошедшие аттестацию.

Источник: Lenta.ru
3.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Da Eto Ya
26.04.2012 02:06
Гость
IP:91.76.52.255

Пойду козла своего коровкой назову, может молоко давать станет...

Малай
25.04.2012 19:21ответ на сообщение →абдулло (24.04.2012 07:00)
Гость
IP:82.145.208.112
User абдулло (24.04.2012 7:00:23) wrote:
дар кадим мардум мегуфт хара ба макка бар ва биер хаму хар мемона!о чем вы говорите ?полиция не полиция да все говно что рихмон что его полиция !за оскорбления президента есть статья так вот насрать я на рихмона хотел он не мой президент я его говна не изберал а по статье скажу так в место того чтоб народные денги тратить на всякую х...ню лучше об эконогмике думали бы об народе в конце концов!х..й его знает что  еще придет в эту безмозглую бошку как у рихмона !не дай бог он и таджикистан переименует в дангаристон! ПИДР!я все сказал а вот теперь осуждайте меня мне насрать!хоть душу изложил так полехчало!!!!!

 Насчет пословицы-Хара салла банди мулло намеша,согласен.Солидарен вашим недовольством,но! слишком вонючи изложили свои мысли.Можно по культурнее.С уважением...

абдулло
24.04.2012 07:00
Гость
IP:176.222.170.148
дар кадим мардум мегуфт хара ба макка бар ва биер хаму хар мемона!о чем вы говорите ?полиция не полиция да все говно что рихмон что его полиция !за оскорбления президента есть статья так вот насрать я на рихмона хотел он не мой президент я его говна не изберал а по статье скажу так в место того чтоб народные денги тратить на всякую х...ню лучше об эконогмике думали бы об народе в конце концов!х..й его знает что  еще придет в эту безмозглую бошку как у рихмона !не дай бог он и таджикистан переименует в дангаристон! ПИДР!я все сказал а вот теперь осуждайте меня мне насрать!хоть душу изложил так полехчало!!!!!
23.04.2012 21:39
тех ментов которых я знаю лично, их не надо переименовать, и произвести атестацию, их надо ставить в стенку и расстрелять, потому что они уже нелюди... живой пример все милиционеры приграничных с афганистаном районах.. все замешаны в наркооборот и сами продают наркоту.. о чем еще можно говорит.. сама система настолько гнилая что толкает козлов на любые преступления ради наживы..а гаишникам вообще нет слов, они без никаких основании забирают права у водителей и нагло требуют деньги..где порядок??? где закон??.. очаи як барбар хукуматдороша гом кати хукумати сохтагишон
стен
22.04.2012 20:23
Гость
IP:94.199.18.24
э акаи палиса 5 сум биги чи када дод мезани
21.04.2012 12:41
Политсия круче Милитсии!
21.04.2012 12:31

АДЖИНО---барои менто хамин ном мезебад

вохит
21.04.2012 11:25
Гость
IP:213.109.16.58

х..й на х..й менять, зря время терять и деньги тоже.

21.04.2012 08:31ответ на сообщение →Дитя Гор (20.04.2012 22:07)

да хот в фараоны, лицо им это не вернет.  

20.04.2012 22:07

Полони харро дигар куни ,хар таъгир меебад ?????


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

18.0120:22«На сей раз обошлось…» или в Таджикистане все-таки грядут кадровые перемены?
18.0117:00Таджикистанцев не устраивает ни скорость интернета, ни его стоимость
18.0116:00Самая «доходная» столица в Центральной Азии
18.0115:59Чем пахнет мечта Эрдогана. Турция решила начать самую грандиозную стройку в своей истории
18.0115:31Узбекистан вновь предоставил скидки Таджикистану на транзит железнодорожных грузов


Самое обсуждаемое

16.0113:34Лавров призвал США не злоупотреблять партнерством со странами Центральной Азии(4)
17.0111:25"Алло, я звоню вам из Кундуза". Как афганские женихи находят невест в Таджикистане(2)



(C) 2001-2018 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156242