Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

20.04.201214:47
Фото с сайта avesta.tj
Фото с сайта avesta.tj
Источник изображения: Lenta.ru

Таджикскую милицию переименуют в полицию

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил разработать и представить в правительство закон "О полиции", сообщает "Авеста". При этом он сослался на необходимость реформирования органов внутренних дел.

Как известно, после распада СССР милиция в Таджикистане не переименовывалась. Следует отметить, что о возможности ее переименования в полицию МВД республики заявляло в апреле 2011 года. Уже тогда глава министерства Абдурахим Каххаров, как сообщало DW-WORLD.DE, заявлял, что поручил разработать закон о полиции. "В законе, я надеюсь, мы используем весь положительный международный опыт полицейского строительства", - говорил министр.

Каххаров также подчеркивал, что переименованием милиции в полицию дело не ограничится. "Нужен целый комплекс мероприятий, в том числе организационного, правового, материально-финансового характера. И здесь, я думаю, без помощи международного сообщества нам не обойтись", - отмечал он.

Из нынешнего заявления Рахмона можно сделать вывод, что за прошедший год разработка закона, анонсированного министром внутренних дел, существенно не продвинулась.

В России милиция была переименована в полицию в 2011 году в рамках реформирования МВД. Реформа до сих пор служит объектом критики: одним из последних аргументов в пользу тезиса о неэффективности реформы стала история о пытках в полиции Казани. Там по подозрению в истязании человека, приведшем к смерти, были арестованы полицейские, ранее успешно прошедшие аттестацию.

Источник: Lenta.ru
3.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Da Eto Ya
26.04.2012 02:06
Гость
IP:91.76.52.255

Пойду козла своего коровкой назову, может молоко давать станет...

Малай
25.04.2012 19:21ответ на сообщение →абдулло (24.04.2012 07:00)
Гость
IP:82.145.208.112
User абдулло (24.04.2012 7:00:23) wrote:
дар кадим мардум мегуфт хара ба макка бар ва биер хаму хар мемона!о чем вы говорите ?полиция не полиция да все говно что рихмон что его полиция !за оскорбления президента есть статья так вот насрать я на рихмона хотел он не мой президент я его говна не изберал а по статье скажу так в место того чтоб народные денги тратить на всякую х...ню лучше об эконогмике думали бы об народе в конце концов!х..й его знает что  еще придет в эту безмозглую бошку как у рихмона !не дай бог он и таджикистан переименует в дангаристон! ПИДР!я все сказал а вот теперь осуждайте меня мне насрать!хоть душу изложил так полехчало!!!!!

 Насчет пословицы-Хара салла банди мулло намеша,согласен.Солидарен вашим недовольством,но! слишком вонючи изложили свои мысли.Можно по культурнее.С уважением...

абдулло
24.04.2012 07:00
Гость
IP:176.222.170.148
дар кадим мардум мегуфт хара ба макка бар ва биер хаму хар мемона!о чем вы говорите ?полиция не полиция да все говно что рихмон что его полиция !за оскорбления президента есть статья так вот насрать я на рихмона хотел он не мой президент я его говна не изберал а по статье скажу так в место того чтоб народные денги тратить на всякую х...ню лучше об эконогмике думали бы об народе в конце концов!х..й его знает что  еще придет в эту безмозглую бошку как у рихмона !не дай бог он и таджикистан переименует в дангаристон! ПИДР!я все сказал а вот теперь осуждайте меня мне насрать!хоть душу изложил так полехчало!!!!!
23.04.2012 21:39
тех ментов которых я знаю лично, их не надо переименовать, и произвести атестацию, их надо ставить в стенку и расстрелять, потому что они уже нелюди... живой пример все милиционеры приграничных с афганистаном районах.. все замешаны в наркооборот и сами продают наркоту.. о чем еще можно говорит.. сама система настолько гнилая что толкает козлов на любые преступления ради наживы..а гаишникам вообще нет слов, они без никаких основании забирают права у водителей и нагло требуют деньги..где порядок??? где закон??.. очаи як барбар хукуматдороша гом кати хукумати сохтагишон
стен
22.04.2012 20:23
Гость
IP:94.199.18.24
э акаи палиса 5 сум биги чи када дод мезани
21.04.2012 12:41
Политсия круче Милитсии!
21.04.2012 12:31

АДЖИНО---барои менто хамин ном мезебад

вохит
21.04.2012 11:25
Гость
IP:213.109.16.58

х..й на х..й менять, зря время терять и деньги тоже.

21.04.2012 08:31ответ на сообщение →Дитя Гор (20.04.2012 22:07)

да хот в фараоны, лицо им это не вернет.  

20.04.2012 22:07

Полони харро дигар куни ,хар таъгир меебад ?????


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

22.0819:45Бренд “Made in Uzbekistan” завоевывает таджикский рынок
22.0817:25В Таджикистан приедут 30 учителей из России(3)
22.0812:46Тайсон с Матвеевской. Подробно о нападении на мигранта, которому чуть не откусили ухо
22.0812:21Суд намерен конфисковать магазин супруги Бузургмехра Ёрова
22.0811:38Продаем арбузы. Дорого! 100 долларов за штуку…(1)


Самое обсуждаемое

19.0809:43МИД России: "Надеемся на снисхождение суда к Татьяне Хужиной". ВИДЕО(3)
22.0817:25В Таджикистан приедут 30 учителей из России(3)
21.0810:35Антикоррупционное ведомство просит назвать имена коррупционеров(1)
21.0808:06В Душанбе созывается 12-я сессия верхней палаты парламента Таджикистана(1)
21.0816:38Татьяну Хужину приговорили к штрафу за контрабанду старинной монеты. ВИДЕО(1)
22.0812:18Давая нам деньги, Китай не нас подкупает, а себя защищает(1)
22.0811:38Продаем арбузы. Дорого! 100 долларов за штуку…(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156314