Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

24.04.201215:31
Источник изображения: http://www.vesti.az

Рахмон "привержен", но не подписывает договор по базе: озвученные Медведевым сроки нарушены

Руководство Таджикистана заинтересовано в сохранении 201-ой российской военной базы и других объектов РФ на территории своей страны. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 24 апреля в Душанбе сообщил на встрече с журналистами министр иностранных дел России Сергей Лавров, после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Говоря о пребывании в Таджикистане российской военной базы и других российских объектов, Лавров заявил, что лидер Таджикистана дал понять о своей приверженности в дальнейшем присутствии этих объектов. "Мы обсудили вопросы, связанные с пребыванием российской военной базы на территории Таджикистана, - отметил Сергей Лавров, добавив, что база обеспечивает общую коллективную безопасность в контексте одобренных в ОДКБ решений, а подразделения, расположенные на базе, входят в Коллективные силы оперативного развертывания. "Сегодня была подтверждена заинтересованность руководства Таджикистана в сохранении 201-ой российской военной базы и других объектов на территории РТ", з заявил российский министр.

Отвечая на вопрос о подписании нового соглашения между РФ и Таджикистаном о дислокации российской военной базы на территории РТ, Лавров отметил, что проект соглашения находится на стадии переговоров. "Переговоры будут продолжены. На этот счет президент Таджикистана сказал, что будут даны поручения ускорить переговорный процесс, и мы к этому также будем готовы", - заключил он.

Журналисты поинтересовались мнением главы МИД России об узбекско-таджикских противоречиях. "Мы хотим видеть по-настоящему добрососедские отношения между Таджикистаном и Узбекистаном. Единственным путем решения проблемы является конструктивный диалог. Как мне стало известно, такие контакты есть, но, пока они не принесли желаемых результатов", - сообщил Лавров.

В целом, глава внешнеполитического ведомства России выразил удовлетворение итогами таджикско-российских переговоров. Он отметил, что в будущем Таджикистан и Россия намерены подписать два Межгосударственных соглашения в экономической сфере, а также в сфере трудовой миграции.

Сегодня же по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств Таджикистана и России в Душанбе было подписано два документа. Утром 24 апреля состоялась встреча главы таджикского МИД Хамрохона Зарифи и Сергея Лаврова. По ее итогам было сообщено, что представители МИД и министерства экономики двух стран подписали Программу сотрудничества внешнеполитических ведомствам в 2012 году, а также межгосударственное Соглашение о поддержке сотрудничества двух стран. Под последним документом подписались Сергей Лавров и министр экономики Таджикистана Шариф Рахимзода.

Стоит напомнить, что осенью прошлого года в ходе визита в Таджикистан президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что стороны подпишут новое соглашение о пребывании российских военных в Таджикистане сроком на 49 лет в первом квартале 2012 года. Таким образом, озвученные российским президентом сроки уже нарушены. Срок действующего соглашения истекает в 2014 году.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
29.04.2012 07:26

Уважаемый Tajik1978!!!

Не переживай подпишет и так, при Путине, а вот с медвежонком Медведевым нет, есть причины!

А на счет что света нет хочу сказать тебе дорогой мой земляк почти все бывшие  республики СССР в такой же  дерме, так же в самой России не сладко!

ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!!

Экономика была взаимосвязано как на цепы велосипеда ,разрушили все что смогли!

Самое главное от нас честный труд и  терпение ,а те кто жиреет не переживай наступить день они потеряют все, земля она круглая, вернется на своё место!

Мир Вашему Дому!
28.04.2012 07:12ответ на сообщение →Arafsi (27.04.2012 19:34)

Это почему мы все виноваты то что происходит с нами?А разве мы все 20лет жрем у власти а ??? Жили  без света и живем  до сих пор !!! Но речь щас не об этом идет.А том что рахмон подпишет как выступит жириновский или какой ни будь хрень из думы так и сразу подпишет лет на 300.Так ответишь почему ???

27.04.2012 19:34

Уважаемый Tajik1978!!!

 Что Рахмон опозорил нацию????

Если не ошибаюсь мы все виноваты что происходит с нами сейчас ,ни кто нас не разделял на Будиков Юрчиков Вовчиков ,мы сами допустили в отношении себя, не так???По твоему кто такие гастеры???Ты что оскорбляешь нацию??

Не ссы Рахмон не Суукашвили жевать трусы он не будет!!!Рахмон один из нас ,ему не легко также как всем нам!!!

Мир Вашему Дому уважаемый!

27.04.2012 09:45ответ на сообщение →Arafsi (25.04.2012 08:54)
User Arafsi (25.04.2012 8:54:33) wrote:
User Гуру (25.04.2012 4:50:29) wrote:

Галстук  похож  один  в  один на  галстук   Саакашвили  который  сгрыз тогда  в  эфире  он  его.

 Дорогой друг !!!Не надо сравнивать с Суукашвили который грыз свой хобот!Наш президент он наш кто бы он не был он наш!!!Если мы не будем уважать себя а кто нас будет уважать????????Давайте подождем еще чуть чуть думаю все будет хорошо!!!

 Во первых не Суукашвили а Саакашвили ! и Он не разу неопозорил себя и своего народа по всему миру ! сделая заявление и переключит в зад !!как это любить наш рахмон! завтра 200шт депорт наших гасиков и все рахмон не  галстук а трусы будеть грысть !!!

26.04.2012 21:16ответ на сообщение →Arafsi (25.04.2012 08:54)
User Arafsi (25.04.2012 8:54:33) wrote:
User Гуру (25.04.2012 4:50:29) wrote:

Галстук  похож  один  в  один на  галстук   Саакашвили  который  сгрыз тогда  в  эфире  он  его.

 Дорогой друг !!!Не надо сравнивать с Суукашвили который грыз свой хобот!Наш президент он наш кто бы он не был он наш!!!Если мы не будем уважать себя а кто нас будет уважать????????Давайте подождем еще чуть чуть думаю все будет хорошо!!!

  Я  не  написал  что  наш  президент похож на  Сакаашвили , прочтите  по  внимательнее .Я  говорил  что  галстук  такой  же ( по  цвету , и  форму )  дорогой  мой  друг . То  что  будет  все  в ажуре , так  я  не  сомневаюсь .Я  президента  вообще  не  имел в  виду  и  не  тронул  его  в  своем  комментарий ,  а  галстук  точно  такой  же.

25.04.2012 10:28ответ на сообщение →Малай (25.04.2012 07:40)
User Малай (25.04.2012 7:40:39) wrote:
Ассаламу алейкум...Пока рано ставить плюсы Президенту,результатов никаких.Пусть чувствует недовольство народа своим правлением,может исправиться и в пользу  будет действовать.

 Ассалом Алейкум Бародар----дар хамин суханот ,фариштахо омин кунанд.


25.04.2012 08:54ответ на сообщение →Гуру (25.04.2012 04:50)
User Гуру (25.04.2012 4:50:29) wrote:

Галстук  похож  один  в  один на  галстук   Саакашвили  который  сгрыз тогда  в  эфире  он  его.

 Дорогой друг !!!Не надо сравнивать с Суукашвили который грыз свой хобот!Наш президент он наш кто бы он не был он наш!!!Если мы не будем уважать себя а кто нас будет уважать????????Давайте подождем еще чуть чуть думаю все будет хорошо!!!

Малай
25.04.2012 07:40
Гость
IP:82.145.208.130
Ассаламу алейкум...Пока рано ставить плюсы Президенту,результатов никаких.Пусть чувствует недовольство народа своим правлением,может исправиться и в пользу  будет действовать.
25.04.2012 04:50

Галстук  похож  один  в  один на  галстук   Саакашвили  который  сгрыз тогда  в  эфире  он  его.

Ватандор !
25.04.2012 00:08ответ на сообщение →Jeck (24.04.2012 23:09)
Гость
IP:109.68.234.13
User Jeck (24.04.2012 23:09:08) wrote:
А все таки симпатичный наш Президент.

 )) ага ты прав ,,, +10

Jeck
24.04.2012 23:09
Гость
IP:95.114.122.251
А все таки симпатичный наш Президент.
24.04.2012 22:07ответ на сообщение →Гуру (24.04.2012 19:16)
User Гуру (24.04.2012 19:16:43) wrote:

Рахмонов  правильно  и  сделал  что  не  подписал  этот  договор  при  Медведеве , это  ему  ответ на  ту  политику  который  он  провел  в  отношение  к  Таджикистану  и  Таджикам . Пример  тому  скажем  такие  высказывание  как  симметричные  меры , публично  с  Галустияном  танцевать  по Армянский  и  дат  ему  некую  гарантии  , что  не  чего  страшного  что  он  изображает  джамшута . В  общем  Рахмонов  очень  правильно  поступил  с  ним . Будет  еще  здорово  если  с  Путином  он  подпишет  сразу , при  первом  диалоге  с  ним .Тогда  Рахмонов  в  каком  та  мере  ответит  на  те  неуважение   Медведеву 

 медведка то сам был комедиклаб меж ног Путина.. так что пинок он заслужил..

24.04.2012 19:16

Рахмонов  правильно  и  сделал  что  не  подписал  этот  договор  при  Медведеве , это  ему  ответ на  ту  политику  который  он  провел  в  отношение  к  Таджикистану  и  Таджикам . Пример  тому  скажем  такие  высказывание  как  симметричные  меры , публично  с  Галустияном  танцевать  по Армянский  и  дат  ему  некую  гарантии  , что  не  чего  страшного  что  он  изображает  джамшута . В  общем  Рахмонов  очень  правильно  поступил  с  ним . Будет  еще  здорово  если  с  Путином  он  подпишет  сразу , при  первом  диалоге  с  ним .Тогда  Рахмонов  в  каком  та  мере  ответит  на  те  неуважение   Медведеву 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156255