Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

25.04.201216:56
Источник изображения: http://www.toptj.com

Строители Рогунской ГЭС третий месяц не получают зарплату и перебираются в Россию (Таджикистан)

Рабочие на стройплощадке Рогунской ГЭС в Таджикистане уже третий месяц не получают зарплату. Об этом пишет таджикское издание "Нигох".

"И это несмотря на то, что в 2010 году жители страны выкупили акции этого недостроенного объекта на сумму более $180 млн", - подчеркивает издание. По ее данным, обращения рабочих в различные инстанции не увенчались успехом, и часть сотрудников была вынуждена оставить работу и выехать на заработки в Россию.

Кроме того, по утверждению издания, медицинское обследование рабочих, проведенное в 2011 году, выявило большое количество больных туберкулезом. Эта болезнь стала следствием того, что рабочие долгое время работают в подземных туннелях в сырой обстановке.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
1.3
- всего оценок (6)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
27.04.2012 09:50

Вчера звонил на родину  к знакомому ч то работает в Рогунстрое,узнать правда что денег не дают.Ответил дают зарплату всё нормуль.....................вывод журналисты от нечего делать и пишут херню.

Акаи робот----переправиряйте инфу.

ГУРУ1
27.04.2012 07:26ответ на сообщение →Сурик@Сафолов (27.04.2012 00:54)
Гость
IP:77.51.185.75
User Сурик@Сафолов (27.04.2012 0:54:19) wrote:
правда всегда постараюсь понят и подерживат нашу правительству! но с каждом разом они тормозят!! бог знает может денег было переведен а маленкиэ чины не довали зарплату? поветре этот гес очень важный обэкт для встраны!! там денег на этот гес выделени очень много!! ктоме того что с народа 180$ милион и еше инвестори финансируют!!

 Какие маленькие чины?Все контролируется с самого верха.Сплошной воровство,лож,обман и обдирание народа.Допустим верим в тебе и в том что это важный объект.Но для кого,это большой вопрос.Уж точно не для народа.Дорогой агитатор!Я тебе рубль дам,это важный объект когда нибудь и если строят,то как другие не менее важные объекты как Талко,цементзавод,текстильмаш,арматурный завод,и прочие прочие ни на фиг не будут полезным народу а будут пополнят офшорные счета горе-победителей.

Сурик@Сафолов
27.04.2012 00:54
Гость
IP:46.138.38.173
правда всегда постараюсь понят и подерживат нашу правительству! но с каждом разом они тормозят!! бог знает может денег было переведен а маленкиэ чины не довали зарплату? поветре этот гес очень важный обэкт для встраны!! там денег на этот гес выделени очень много!! ктоме того что с народа 180$ милион и еше инвестори финансируют!!
kfrn
26.04.2012 04:53
Гость
IP:212.36.247.15
Проще сделать второй самый большой флаг в мире и еще раз назваться арийцами. А зачем мелочиться, надо сразу назваться потомками атлантов.
Da Eto Ya
25.04.2012 22:31
Гость
IP:178.176.137.17

а на выборах главный буржуй наберет процентов 65, не меньше....

мехмон
25.04.2012 20:44
Гость
IP:89.251.144.18
Не так-то просто построить ГЭС. С большим пузом выступить с трибуны с популисткими речами и собрать деньги у народа - много ума не надо. А вот справедливо и правильно организовать работу ум нужен. Я понимаю рабочих.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

22.0213:52МИД Таджикистана сообщил о предстоящем визите Владимира Путина
22.0211:57Янукович: я не просил вводить войска на Украину
22.0211:15Президент посетил учебный центр «Пойтахт» погранвойск Таджикистана
22.0211:01Мехрубон Сангинов нокаутировал латвийского боксера


Самое обсуждаемое

20.0216:58Анискин уже не тот?(4)
21.0208:18Мэрия Душанбе ищет ведущих специалистов с зарплатой менее 100 долларов в месяц(2)
21.0207:36Узбекские СМИ: рейс из Душанбе в Ташкент отложен по вине таджикской стороны(1)
21.0217:03Академик Ахмедов: Рак нельзя победить голыми руками!(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312525