Лента новостей, Спорт, Комментарии

03.04.201209:45

В каждой линии – по одному украинскому хлопцу

Четыре украинских легионера будут защищать цвета столичной команды ЦСКА «Памир» в предстоящем чемпионате республики по футболу.

Седьмого апреля стартует очередной чемпионат Таджикистана. Команды укомплектовали свои составы и подводят последнюю черту в планах подготовки к новому сезону.

Серьезную селекционную работу провели и в душанбинской команде ЦСКА «Памир». Армейцы усилили состав футболистами из Украины, причем на каждой линии будет по одному «гарному украинскому хлопцу».

В прошлом сезоне мы уже успели убедиться в мастерстве голкипера Анатолия Старущенко. В новом сезоне он опять – основной вратарь армейцев.

В защите будет выступать Виталий Артемев, игрок крепкого телосложения, цепкий в отборе и надежный в обороне. Стабильность в игре отличает полузащитника Дениса Синчука. В нападении же вместо покинувшего команду Комила Саидова будет играть четвертый украинский легионер Виктор Станенко.

Виктор уже отметился забитым мячом в контрольном матче с «Энергетиком» 28 марта, а в минувшую субботу неплохо проявил себя в игре с чемпионом - «Истиклолом». Встреча прошла на душанбинском стадионе «Автомобилист» и завершилась вничью – 1:1.

После безголевого первого тайма основные события матча развернулись после перерыва. На 61-й минуте Комил Саидов пробил из-за пределов штрафной, а Дилшод Восиев добил мяч в пустые ворота после того, как его отбил перед собой голкипер ЦСКА Анатолий Старущенко. Спустя шестнадцать минут защитник сборной Таджикистана и столичного «Истиклола» Даврон Эргашев сфолил в своей штрафной на Муртазо Каримове, и арбитр Рустам Холов указал на «точку». Армеец Зоир Бобоев развёл вратаря и мяч по разным углам. Счет стал равным 1:1.

По окончании матча корреспондент «АП» взял небольшое интервью у форварда Виктора Станенко

- Виктор, думаю, читателям будет интересно узнать, откуда ты, где играл? Хотелось, чтобы ты немного рассказал о себе.

- Родился я 31октября 1991 года. Проживаю в украинском городе Донецк.

Играл в таких командах, как «Ильичевец» (Мариуполь), «Рубин» (Донецкая область).