Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Комментарии

30.04.201210:52
Источник изображения: Вечерка

В Таджикистане проходит акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка», посвященная 67-ой годовщине Победы над фашизмом, проходит в Таджикистане.

Как сообщила Галина Назарова, руководитель представительства российского фонда «Институт Евразийских Исследований» в Таджикистане, первым стартовал Худжанд. 27 числа волонтёры начали раздавать Георгиевские ленточки жителям этого города.

Хорог и Душанбе получат свои ленты чуть позже. В столице акция должна стартовать 7 мая.

Молодёжь, студенты высших учебных заведений республики, школьники сейчас принимают активное участие в подготовке – нарезают ленты. Также, как и в прошлом, в этом году помимо ленточек будет раздаваться буклет на русском и таджикском языках, посвящённый Великой Отечественной войне и символике Георгиевской ленты.

Акция проходит при участии посольства Российской Федерации в Таджикистане. По сложившейся традиции, в ней также примет участие 201-ая российская военная база.

Антон Родин

Источник: Вечёрка
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
03.05.2012 23:54ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (30.04.2012 15:03)
User Акаи Мундукбой (30.04.2012 15:03:10) wrote:
User воин (30.04.2012 14:12:21) wrote:
Спасибо. Ваше мнение по поводу трудовой миграция наших граждан в Катар? Как 

Любая диверсификация миграционных направлений, если она не сопряжена с риском для жизни - это благо. Арабские страны персидского залива импортируют до 97% рабочей силы. Почему бы не попытаться поработать на этом рынке.

 а вы возглавляйте коллону гастарбайтеров направляющихся в Катар??? с барабанной дробью... всю россию топтали.. осталось арабский мир!!!!.. надо на свой стране создать условие а не бегать всю жизнь по всему земному шару..

Walker
03.05.2012 06:46
Гость
IP:83.146.120.46

Воевать то он не воевал, но вот персонаж этот - действительно мусульманам чужд, так-как является христианским великомучеником! Но я думаю не стоит так глубоко копать, сама символика многим понятна, ясна и знакома, а к Великой отечественной войне, тот же Георгий отношение имеет вполне опосредованное, так что это всего лишь ленточки друзья, просто ленточки, которые нам напоминают, что нас могло вообще не быть...

Слава Прадедам и Дедам...

вохит
02.05.2012 08:02ответ на сообщение →Малай (01.05.2012 16:13)
Гость
IP:213.109.24.197
User Малай (01.05.2012 16:13:19) wrote:
На счет ленточек-чуждая символика(Георгий Победоносец-символизуриеться как победитель  над мусульманами),лучще имена и фото учаственников ВОВ-на каждую машину,на каждый общественный стенд,во все газеты.....И пусть знают во всем мире как наши предки защишали "далекую" Россию!

 где он воевал против мусульман? 

Малай
01.05.2012 16:13
Гость
IP:217.118.93.97
На счет ленточек-чуждая символика(Георгий Победоносец-символизуриеться как победитель  над мусульманами),лучще имена и фото учаственников ВОВ-на каждую машину,на каждый общественный стенд,во все газеты.....И пусть знают во всем мире как наши предки защишали "далекую" Россию!
Малай
01.05.2012 16:05
Гость
IP:217.118.93.97
Ассаламу алейкум...Катар неоднозначная страна,в смысле пропоганды радикальных идей и течений.Не хотелось  чтоб молодежь отошла от нашего мазхаба...
вохит
01.05.2012 06:51ответ на сообщение →воин (30.04.2012 14:12)
Гость
IP:213.109.18.128
User воин (30.04.2012 14:12:21) wrote:
Спасибо. Ваше мнение по поводу трудовой миграция наших граждан в Катар? Как 

 Россия не сахар, но ближе и язык знаем, а Катар для нас не понятная страна и не понятный язык.   

30.04.2012 15:03ответ на сообщение →воин (30.04.2012 14:12)
User воин (30.04.2012 14:12:21) wrote:
Спасибо. Ваше мнение по поводу трудовой миграция наших граждан в Катар? Как 

Любая диверсификация миграционных направлений, если она не сопряжена с риском для жизни - это благо. Арабские страны персидского залива импортируют до 97% рабочей силы. Почему бы не попытаться поработать на этом рынке.

30.04.2012 14:12ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (30.04.2012 13:06)
Спасибо. Ваше мнение по поводу трудовой миграция наших граждан в Катар? Как 
30.04.2012 13:06ответ на сообщение →воин (30.04.2012 12:48)
User воин (30.04.2012 12:48:18) wrote:
какая на хр.... 37-ая годовщина? вы с ума посходили?

У вечерки свое летосчисление .... Поправил дату..... 

У них на главной до сих пор висит 37-ая....

30.04.2012 12:59
ленточка нашей раши(единой россии) или путиновская ленточка.
30.04.2012 12:48
какая на хр.... 37-ая годовщина? вы с ума посходили?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(4)


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(4)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156408