Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

06.04.201209:23
Источник изображения: http://www.toptj.com

М. Эгамзод: ложная информация из-за некомпетентности журналистов

 Информация некоторых российских СМИ о том, что в результате пожара на территории Кочаловского рынка города Москвы погибли граждане Таджикистана -  не соответствует действительности,- сказал в интервью с корреспондентом НИАТ « Ховар»  глава Таджикского Медиа Холдинга Tajinfo, эксперт по вопросам миграции Мухаммад Эгамзод.

 По его словам, в  тот день, когда  произошла эта трагедия,   данная информация была распространена журналистами  в спешке, без какой-либо проверки данных, и  несмотря на это, она  и сейчас муссируется некоторыми СМИ России. 

 К сожалению,  такое  часто  происходит,  когда что-то чрезвычайное случается в России. В этих  случаях, специально  или  ради сенсации, следуя правилу  "кто об этом первый и быстрее  всех сообщит", некоторые наши коллеги,  нарушают главное правило  профессиональной деятельности - проверить данные и убедиться в их достоверности, -  говорит эксперт. 

 

 «Непонятно, с чего российские коллеги решили,  что эти люди являются гражданами Таджикистана? Хотя, в первый день трагедии  никто не знал, сколько всего погибло людей, кто они, граждане какой страны?  

Думаю,   это произошло потому, что   ранним  утром,  3 апреля,   на место происшествия,  первыми прибыли сотрудники Посольства Таджикистана и представители миграционной службы РТ в РФ  и начали в тесном контакте работать с представителями следственного комитета и ФМС России.   Присутствовавшие  там   журналисты, по-видимому,  подумали, что погибшие являются гражданами Таджикистана, и в спешке,  сообщили об этом в своих информациях.

 Однако, позже все- таки выяснилось, что погибшие в основном являлись  гражданами соседнего Узбекистана. Нашим представителям удалось на месте пообщаться с родственниками и близкими тех людей, которые  погибли в результате пожара. 

 Сегодня  утром, в моем присутствии ответственный сотрудник Консульской службы Посольства РТ в РФ Мавджуда Якубова связалась с руководителем  следственной группы, которая расследует данный  инцидент.  Информация о том, что в действительности,  среди погибших нет граждан нашей страны - подтвердилась.  По его словам, на данный момент,  установлены личности 11 погибших, по 6 остальным ведется работа», - сообщил источник.

«Необходимо отметить, что созданный Посольством Таджикистана в РФ оперативный штаб  по оказанию  экстренной помощи мигрантам, куда входят представители миграционной службы РТ в РФ и другие наши государственные структуры, по правилам,  должны реагировать на все случаи и информации, касающиеся наших граждан в РФ.  Я полагаю, что оперативное подключение данного штаба к решениям вопросов, связанных с этим пожаром, вынудило многих подумать, что в результате этой страшной трагедии погибли именно наши граждане. Слава  Богу, что   эта информация оказалась ложной.

 Тем не менее, мы все скорбим по -  поводу гибели граждан  соседней страны и выражаем соболезнование их родственникам и  близким, - сказал в заключение М.Эгамзод.

 

 

 

Источник: ИА "ХОВАР"
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Хасид
09.04.2012 21:03ответ на сообщение →Малай (08.04.2012 19:35)
Гость
IP:178.63.68.137
User Малай (08.04.2012 19:35:41) wrote:
User ГУРУ1 (07.04.2012 8:06:17) wrote:

 Мало лично знать,чтобы о порядочности говорить.Поработать надо,пересечься в вопросах жизни,чтобы оценивать.Порядочный не стал бы услуживать этому же Достиеву и всякий раз называть себя то экспертом по международнынм делам,то по делам мграции,то по росийской-тадж.отношениям.Нарцисс,щёголь.Обычный карьерист.Сейчас проект замышляет по созданию организации диаспоры России. Ещё одной пустой структуры чтобы получить трибуну для себя.Подмял под себя посольство,теперь подмял миграцию.Будет противовес Каромату Шарипову, не такой адский папа,но с кишлачным акцентом и руским языком.Не говоря уже о мозгах. Одну мартышку усатую  заменит другая в костюме от Армани.Бедный мухочир,бедный народ.

Маладес Акаи Мундукбой.Я тоже думаю что этот Эгамзод просто около придворная гиена.

 ....дело в системе...Лично знаю Мухаммада Эгамзода-порядочный человек!...Руководит всем барахлом старый,мохом к стулу приращенный-Достиев.Походу тоже занял пост  пожизненно-наследственно...А почему горят среднеазиаты? не вьетнамцы,китайцы...может это поджог? так как мы похожы на кавказцев?...нет же ,мы не уважаем самих себья! Рабская у нас уже психология...

09.04.2012 02:04ответ на сообщение →Малай (08.04.2012 19:35)
User Малай (08.04.2012 19:35:41) wrote:
User ГУРУ1 (07.04.2012 8:06:17) wrote:

Маладес Акаи Мундукбой.Я тоже думаю что этот Эгамзод просто около придворная гиена.

 ....дело в системе...Лично знаю Мухаммада Эгамзода-порядочный человек!...Руководит всем барахлом старый,мохом к стулу приращенный-Достиев.Походу тоже занял пост  пожизненно-наследственно...А почему горят среднеазиаты? не вьетнамцы,китайцы...может это поджог? так как мы похожы на кавказцев?...нет же ,мы не уважаем самих себья! Рабская у нас уже психология...

Они там все "порядочные", даже не сомневайтесь!

Малай
08.04.2012 19:35ответ на сообщение →ГУРУ1 (07.04.2012 08:06)
Гость
IP:82.145.208.130
User ГУРУ1 (07.04.2012 8:06:17) wrote:

Маладес Акаи Мундукбой.Я тоже думаю что этот Эгамзод просто около придворная гиена.

 ....дело в системе...Лично знаю Мухаммада Эгамзода-порядочный человек!...Руководит всем барахлом старый,мохом к стулу приращенный-Достиев.Походу тоже занял пост  пожизненно-наследственно...А почему горят среднеазиаты? не вьетнамцы,китайцы...может это поджог? так как мы похожы на кавказцев?...нет же ,мы не уважаем самих себья! Рабская у нас уже психология...

ГУРУ1
07.04.2012 08:06ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.04.2012 10:06)
Гость
IP:77.51.185.75










Маладес Акаи Мундукбой.Я тоже думаю что этот Эгамзод просто около придворная гиена.

07.04.2012 01:05ответ на сообщение →moralez (06.04.2012 14:42)
User moralez (06.04.2012 14:42:45) wrote:
Мавджуде до п...ды все проблемы Таджикистана она давно живет в России она и её семья давно граждане России и в посольство она ходит просто на работу как простые граждане.Тупость работы нашего мида заключается в том что управляет мидом морально не уравновешенный человек.Сейчас в миде время перемен министр пакует чемоданы.Понятно что градус политики Таджикистана разворачивается к России и времена политики проталкивания  пиндосов для министра закончились и пора возвращаться на вторую родину.Поэтому и пустует место посла в С.Ш.А.

 У Вас чё за паспорт ,и один ли он?господин ---моралес

Всех поучаеш сам то чем занят ,помог кому то из Таджиков.?

или всех высмеевать и поучать ,ваш лозунг.

06.04.2012 18:35
Который  на самом верху по моему вообще не в курсе того что интернет существует.Ему приносят новости в том виде в каком он хотел бы их видеть.Вот в чем проблема.Это как не пробиваемая стена.Окружение не преподносит правдивой информации только то что им нужно для того что бы сохранить свое место поближе к телу.
06.04.2012 17:22ответ на сообщение →moralez (06.04.2012 16:08)
User moralez (06.04.2012 16:08:45) wrote:
Такие как Эгамзоды это просто гигиенические прокладки.Сухроб Шарипов тоже тому пример.Сами мудаки и всех остальных считают такими же.Правды не добьетесь.Не только посольство в России а можно сказать что все посольства одинаковы.Последние дипломаты ушли с мида с приходом этого министра.А на счет послов думаю вам не нужно рассказывать по каким критериям их отбирают.

Я и не собираюсь правды добиваться. Я лишь высказал свое мнение. Пусть читают. Я на 100% уверен, что и он, и Посольство, и МИД читают, что тут люди пишут. И эта "эгамзодовщина" в виде лживой писульки, возникла как ответ на комментарии в Интернете, чтобы там наверху, кто тоже читает, не дай Бог не подумал, что люди в форумах пишут правду и не отозвал их приросшие к креслам задницы в очередной ведомственной войне. 

Пусть знают, что о них думает простой народ. Это называется общественный контроль и элементы гражданского общества.

06.04.2012 16:08
Такие как Эгамзоды это просто гигиенические прокладки.Сухроб Шарипов тоже тому пример.Сами мудаки и всех остальных считают такими же.Правды не добьетесь.Не только посольство в России а можно сказать что все посольства одинаковы.Последние дипломаты ушли с мида с приходом этого министра.А на счет послов думаю вам не нужно рассказывать по каким критериям их отбирают.
06.04.2012 15:06ответ на сообщение →moralez (06.04.2012 14:42)
User moralez (06.04.2012 14:42:45) wrote:
Мавджуде до п...ды все проблемы Таджикистана она давно живет в России она и её семья давно граждане России и в посольство она ходит просто на работу как простые граждане.Тупость работы нашего мида заключается в том что управляет мидом морально не уравновешенный человек.Сейчас в миде время перемен министр пакует чемоданы.Понятно что градус политики Таджикистана разворачивается к России и времена политики проталкивания  пиндосов для министра закончились и пора возвращаться на вторую родину.Поэтому и пустует место посла в С.Ш.А.

Насколько я имею информацию, Посольство Таджикистана в РФ никогда не блистало профессионализмом своего кадрового состава. 

Согласен, что  кадровая политика уже стала системной проблемой всей страны. Они просрали все, что можно было просрать. А потом вот всякие Эгамзоды пишут всякую хрень тут... Ни стыда, ни совести!

06.04.2012 14:42
Мавджуде до п...ды все проблемы Таджикистана она давно живет в России она и её семья давно граждане России и в посольство она ходит просто на работу как простые граждане.Тупость работы нашего мида заключается в том что управляет мидом морально не уравновешенный человек.Сейчас в миде время перемен министр пакует чемоданы.Понятно что градус политики Таджикистана разворачивается к России и времена политики проталкивания  пиндосов для министра закончились и пора возвращаться на вторую родину.Поэтому и пустует место посла в С.Ш.А.
Перс
06.04.2012 14:29ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (06.04.2012 10:06)
Гость
IP:217.11.191.85
   Этот эгамзот просто попутал х---у--й--  с трамвайной ручкой. Дави их Мундукбойака, пусть знают кто здесь хозяин
Sorei1956
06.04.2012 11:53ответ на сообщение →Гастербой (06.04.2012 11:03)
Гость
IP:217.118.91.44
User Гастербой (06.04.2012 11:03:12) wrote:
Цитата
Сегодня  утром, в моем присутствии ответственный сотрудник Консульской службы Посольства РТ в РФ Мавджуда Якубова связалась с руководителем  следственной группы, которая расследует данный  инцидент. 

Эта женщина уже более 12 лет работает в Консульстве! Как такое возможно вообще? Ротация бывает сотрудников, или они своими задницами приросли уже к своим креcлам?

 Уважаемый! О каком ротации Вы говорите? У нас пожизнено!" Мероси"

Гастербой
06.04.2012 11:03
Гость
IP:178.63.68.137
Цитата
Сегодня  утром, в моем присутствии ответственный сотрудник Консульской службы Посольства РТ в РФ Мавджуда Якубова связалась с руководителем  следственной группы, которая расследует данный  инцидент. 

Эта женщина уже более 12 лет работает в Консульстве! Как такое возможно вообще? Ротация бывает сотрудников, или они своими задницами приросли уже к своим креcлам?

06.04.2012 10:06

Эгамзод решил показать всему миру, что в Посольстве якобы работают. Это вы непрофессиональны с вашим псевдохолдингом, также как и ваши коллеги из посольства. Читаешь эту статейку и ничего кроме блевотного рефлекса она не вызывает, вас всех давно разогнать надо, за некомпетентность. Еще хватает наглости писать такие вещи. Я лично проверял сайты, как посольства, так и Представительства МС. Никакой информации там не было. Ну и кто непрофессионален после этого, господин совравший?

П.С.: В русском языке слово "информация" не имеет множественного числа и поэтому нельзя говорить "в своих информациях", надо говорить "в своей информации", "профессиональные" вы наши! Тьфу на вас!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1214:02МВД опубликовало фото причастных к взятию заложника в Турсунзаде
08.1213:09Президент Узбекистана: Не народ должен служить госорганам, а госорганы — народу
08.1212:33Опрос: много ли соседи по СНГ знают друг о друге?
08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156278