Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

06.04.201213:19
Фото с сайта vologda.ru
Фото с сайта vologda.ru
Источник изображения: http://www.toptj.com

Восьмерых таджиков обвинили в убийстве Парвиза Давлатбекова

В Душанбе завершено следствие по делу об убийстве жителя столицы Парвиза Давлатбекова, который был зарезан в новогоднюю ночь, когда шел по улице в костюме Деда Мороза. Об этом сообщает русская служба "Би-Би-Си". По ее данным, обвинения в убийстве, а также в хулиганстве предъявлены восьмерым. Известно, что один из обвиняемых — несовершеннолетний.

Нападение на 24-летнего Парвиза Давлатбекова было совершено в ночь на 1 января 2012 года. Молодой человек решил поздравить родственников и для этого переоделся в костюм Деда Мороза. Возле подъезда на него напала группа молодых людей. Давлатбеков получил несколько ножевых ранений. Пострадавшего позднее доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти.

При этом родственники погибшего рассказали, что нападавшие выкрикивали "Ту кофири" (в переводе на русский - "Ты неверный!").

Агентство "Азия-Плюс", сообщая об этом происшествии, напомнило, что незадолго до Нового года глава Совета улемов (богословов) Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода заявил, что "украшение елки, танцы вокруг нее являются чуждыми культуре таджиков и противоречит законам ислама".

Между тем в МВД Таджикистана вскоре после убийства Давлатбекова заявили, что преступление было совершено не на религиозной, а на бытовой почве. Представитель министерства сообщил, что нападавшие были пьяны.

По подозрению в убийстве в начале января были арестованы студент Таджикского национального университета Шариф Давлатов и двое его сообщников — некие Фаррух Самиев и Фируз Назруллоев. Еще несколько человек были объявлены в розыск. Позднее стало известно, что один из подозреваемых признался в совершении преступления.

Имена тех, кому в итоге были предъявлены обвинения по этому делу, "Би-Би-Си" не называет.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
08.04.2012 09:09ответ на сообщение →Da Eto Ya (07.04.2012 13:52)
User Da Eto Ya (07.04.2012 13:52:57) wrote:
User с-01 (07.04.2012 11:49:50) wrote:

Уважаемые---Муфтий и Ислам не причём.

В новогоднюю ночь эти салаги были выпившими,и не каких слов типа---кафир и других релегиозных возгласов там небыло. 

 Ты это пойди и родственникам убитого скажи....

 Родственники знают,без ас.

Но журналисты приподносят выгоднее для себя.

07.04.2012 16:44

Господа  Arafsi, Da Eto Ya, mehmon

Я с вами согласен 100% . У моего деда 87 лет, постоянно посещает масджиды ( даже во времена СССР), у него даже борода аккуратно стрежень.

Я слышал в новостях до гибели этого бедного молодого человека как муфтий говорил что это грех!!! Даже мои друзья, писали что это не наш праздник!!!
И все это повлияло!!!........... 

Пора нам переходить одевать "салла"))))


Da Eto Ya
07.04.2012 13:52ответ на сообщение →с-01 (07.04.2012 11:49)
Гость
IP:178.176.141.5
User с-01 (07.04.2012 11:49:50) wrote:

Уважаемые---Муфтий и Ислам не причём.

В новогоднюю ночь эти салаги были выпившими,и не каких слов типа---кафир и других релегиозных возгласов там небыло. 

 Ты это пойди и родственникам убитого скажи....

07.04.2012 11:49

Уважаемые---Муфтий и Ислам не причём.

В новогоднюю ночь эти салаги были выпившими,и не каких слов типа---кафир и других релегиозных возгласов там небыло. 

mehmon
07.04.2012 10:50
Гость
IP:89.251.144.18
Чаще всего мулами у нас являются люди с тёмным прошлым. Бывший вор, бывший алкаш, бывший развратник.
Есть, конечно, и честные, настоящие мулы, но их очень мало.
06.04.2012 21:28
На счет бороды у меня тоже самое ,тошнить от них!!!Деду если у него аккуратная борода  допустимо и приятно,а если 30 летние с бородой не ухоженных еще в рту жевательная резинка,  просто  нет слов!!!Многие из них не понимают смысл Корана и Ислама!
Da Eto Ya
06.04.2012 20:47ответ на сообщение →Arafsi (06.04.2012 14:19)
Гость
IP:178.176.136.65

Полностью с тобой согласен! Богословам таким нужно понимать, что значат их слова для очень религиозных людей. А им сейчас лишь бы ляпнуть что либо, сказать что это кафир или что то др. Но никто не говорит, чтоб сажали, допустим, деревья, не ломали стеклянные остановки, меньше мусорили, плевали (особенно нос). А такое ощущение, что чем длиннее борода, тем он больше знает об ИСЛАМЕ, хотя это вовсе не так. Вот не знаю как вам, но когда я вижу бородатых, мне становится не по себе

06.04.2012 14:19
Незадолго до Нового года глава Совета улемов (богословов) Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода заявил, что "украшение елки, танцы вокруг нее являются чуждыми культуре таджиков и противоречит законам ислама".


Возможно является чуждым для арабов!!!!!Но глава Совета улемов не знает историю собственного народа, может он есть араб??,благодаря таким людям  90 годы началось братоубийственная война .Я считаю надо судит этого богослова на ряду с этими подонками фанатами!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина