Лента новостей, Спорт, Комментарии

11.05.201215:16

Обменялись голами

Футбольный клуб «Вахш» (Курган-Тюбе) в рамках 4-го круга Высшей лиги чемпионата страны принимал на своем поле турсунзадевский «Регар ТадАЗ». Противостояние закончилось ничьей.

В НАЧАЛЕ игры обе команды вели себя спокойно, тактично изучая друг друга. Первая половина первого тайма практически не запомнилась опасными голевыми моментами. Лишь во второй половине первой сорокапятиминутки команды «проснулись» и активней стали бегать по полю. Хозяева даже создали несколько опасных моментов, но в ворота мяч так и не попал.

Во втором тайме игра стала по-настоящему интересной. «Вахш» провел удачную атаку, в результате которой кургантюбинец Рустам Усмонов после подачи Тоира Зоирова отправил мяч в сетку ворот гостей.

После пропущенного мяча гости пошли в контрнаступление. Но лишь на 68-й минуте регарцу Сайриддину Гафурову удалось отправить мяч в ворота хозяев поля, сравняв тем самым счет игры. Это был первый гол в нынешнем чемпионате, который пропустили кургантюбинцы. Таким образом, игроки ФК «Вахш» не смогли подарить победу своему наставнику Салохиддину Гафурову, который отмечал свое 50-летие.

Главный тренер «Регар-ТадАЗа» Махмаджон Хабибуллоев на послематчевой пресс-конференции отметил, что в целом доволен игрой: «Мы приезжали за победой, но, к сожалению, игроки не смогли показать тот футбол, который мы хотели увидеть» - сказал М. Хабибуллоев.

Салохиддин Гафуров, наставник ФК «Вахш» на пресс-конференции заявил, что руководство команды ожидало подобного счета. «Наши игроки почти все молодые, - говорит С. Гафуров. - В основном составе у нас 10 игроков, 11-го игрока мы выставляем из состава дублей. Мы сами знаем, что наша команда в последние 15-20 минут устает».

Автор: Сайрахмон Назриев