Лента новостей, Спорт, Комментарии

11.05.201215:47

«Равшан» выходит вперед

С 4 по 6 мая состоялись матчи 5-го тура чемпионата республики по футболу среди команд высшей лиги. Воспользовавшись потерей лидерами очков, на первое место вышел кулябский «Равшан».

4 МАЯ прошли два матча первенства. ЦСКА «Памир» на своем поле одержал победу над «Худжандом» - 3:1. Первыми счет открыли гости. Один из лучших бомбардиров нынешнего первенства Индус Хусейнзода на 15-й минуте вывел «Худжанд» вперед. Хозяевам пришлось приложить немало усилий, чтобы уйти на перерыв при равном счете. На 34-й минуте им это удалось. Пенальти за нарушение в штрафной гостей четко реализовал Виктор Станенко.

Едва начался второй тайм, как ЦСКА «Памир» вышел вперед. Гол на счету Руслана Тиллоева. Ну а на 67-й минуте вновь точным ударом отметился украинский легионер столичной команды Станенко, оформивший «дубль».

В субботу, 5 мая, «Парвоз» дома принял новичка чемпионата - «Истаравшан» и не смог добиться победы. Счет: 2:2

Как обычно, уверенно выступает дома кулябский «Равшан». В воскресенье команда одержала победу с минимальным перевесом над другим дебютантом – фархорским «Хосилотом» - 2:1

Одинаковый результат – 1:1 был зафиксирован в матчах «Энергетик» - «Хайр» и «Вахш» - «Регар-ТадАЗ». У энергетиков забитым мячом отметился молодой форвард Шодибек Гаффоров. Ответный удар на счету опытного Мирзобека Мирзоева.

Авторы голов в матче в Турсунзаде: у хозяев - Рустам Усманов, у гостей - Сайриддин Гаффоров.

По итогам пяти туров в турнирной таблице лидирует кулябский «Равшан», который одержал 4 победы в 5 матчах и набрал 12 очков. Далее следуют турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» и курган-тюбинский «Вахш», имеющие в своем активе по 10 очков после четырех проведенных встреч. В гонке бомбардиров на первом месте держатся ганский легионер душанбинского «Энергетика» Габриэль Донто и форвард «Худжанда» Индус Хусейнзода. Оба игрока забили по пять мячей.

Автор: Asia-Plus