Лента новостей, Спорт, Комментарии

15.05.201215:02

«Истиклол» вышел в финал Кубка президента АФК

Душанбинский «Истиклол», обыграв 9 мая туркменский «Балкан» со счетом 2:1 в матче третьего тура отборочного турнира Кубка президента АФК, занял первое место в группе «С» и вышел в финальную стадию соревнований.

Матч для двукратного чемпиона Таджикистана сложился непросто. Лишь за 4 минуты до окончания первой половины игры форварду таджикской команды удалось открыть счет.

Однако во втором тайме один из острых выпадов «Балкана» завершился взятием ворот душанбинцев. Туркменский игрок Нургылыч Диванов на 66-й минуте ударом головой замкнул передачу своего партнера с правого фланга.

Душанбинцам вновь пришлось начинать все сначала, но защита туркмен действовала надежно. К тому же и их атаки были очень опасны, что не позволяло нашим игрокам идти в атаку большими силами.

На 80-й минуте прорыв капитана душанбинцев Дилшода Восиева в штрафную соперника был прерван с нарушением правил. Пенальти реализовал сам пострадавший - 2:1.

Таким образом, одержав две победы (первый матч с палестинским клубом «Аль-Амари» завершился со счетом 1:0), чемпион Таджикистана c шестью набранными очками занял первое место в группе и вышел в финальный этап Кубка президента АФК.

После окончания матча «Истиклол» - «Балкан» состоялся розыгрыш лотереи среди болельщиков по входным билетам. Главный приз – автомобиль ВАЗ-21014 - выиграл 27-летний предприниматель, житель Истаравшана Шараф Каримов. Плазменный телевизор достался Бахтиёру Холову, а скутер - Махмудхудже Саидмаминову.

Автор: Хайдар Шодиев