Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Комментарии

21.05.201211:15
Источник изображения: Вечерка

Машу сдали в зоосад

Душанбинский зоосад сменил руководителя, появились и новые обитатели, в том числе всем известная медведица Маша, но по большому счёту тут ничего не изменилось.

Практически  всю неделю душанбинский зоосад пустует. Всего несколько пар скучающе гуляют по его территории. Забредают сюда студенты, чтобы переждать скучную лекцию. Но в выходные дни – другое дело. Народ валит сюда сотнями. Сюда идут с детьми, с колясками, приходят целыми семьями.  Но и тут людям не совсем комфортно. Территория парка большая и требует постоянного ухода. Народ у нас не привередливый, поэтому многие посетители зоопарка не замечают, что клетки у животных давным-давно не подкрашивались, а внутри не белились. Вблизи клеток дурно пахнет, поэтому люди проходят мимо, зажав носы.

Что же касается грандиозного благоустройства территории столичного зоопарка, чтобы он стал вровень с «коллегами» из других стран, то здесь об этом только мечтают и пока не готовятся. Всё дело в том, что, согласно генеральному плану города, на месте столичного зоопарка должен быть спортивный комплекс, соответственно, зоопарк переместится в другое место. А пока это единственное пристанище для сотен видов животных и развлечение для детей.

Недавно здесь появилось новое потомство. В нескольких клетках резвятся новорождённые ягнята. Новый обитатель появился и в клетке с верблюдами. Привезли нового питона, по словам местного руководства, рептилия весит 48 килограммов.

Пополнение и в клетках с медведями. Сюда привезли всенародную любимицу – медведя Машу. С ней хозяин много лет не расставался, водил на поводке по городу и развлекал душанбинцев. Эта парочка могла бы стать визитной карточкой нашего города. Но сейчас старик приболел. Маша – животное хищное и своенравное, посторонних, даже  членов семьи к себе не подпускает, поэтому и приняли решение сдать её в зоопарк. Первые дни она скучала, отказывалась от еды и питья. Сейчас, по словам здешнего руководства, животное чувствует себя удовлетворительно.

Екатерина ПАСТОРОВА

Источник: Вечёрка
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
22.05.2012 11:50ответ на сообщение →Dammned (21.05.2012 14:17)
User Dammned (21.05.2012 14:17:20) wrote:
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 14:05:37) wrote:
Цитата
Подстраиваешься под общество, не?

Общество не может подстроиться под меня ...

Ну это само собою, иначе жизнь в Таджикистане стала бы идеальной! Из Америки и России люди бы стали иммигрировать в Таджикистан!

 Прикольное у вас общения пошло...
А как дам Маша? ))) или Миша? не скучает одна/один?))

21.05.2012 14:17ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (21.05.2012 14:05)
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 14:05:37) wrote:
Цитата
Подстраиваешься под общество, не?

Общество не может подстроиться под меня ...

Ну это само собою, иначе жизнь в Таджикистане стала бы идеальной! Из Америки и России люди бы стали иммигрировать в Таджикистан!

21.05.2012 14:05ответ на сообщение →Dammned (21.05.2012 14:03)
Цитата
Подстраиваешься под общество, не?

Общество не может подстроиться под меня ...

21.05.2012 14:03ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (21.05.2012 14:01)
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 14:01:01) wrote:
User Dammned (21.05.2012 13:54:25) wrote:
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:47:36) wrote:
User Dammned (21.05.2012 13:40:22) wrote:
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:30:39) wrote:
User 555 (21.05.2012 13:02:06) wrote:

Значит бедной МАШЕ осталось не долго жить, как покойному слону ТУРСУНБОЙУ. Очень жаль! Лучше отпустил бы в горы, чем в душанбинский зоопарк.

турсунбой был бегемотом.

  А можно ли сопоставить жизнь зверей в Душанбинском зоопарке с жизнью большинства Таджикистанцев???

Это вопрос к Мише, не ко мне.

 Не думаю, что задав ему данный вопрос можно будет получить адекватный ответ. Скорее всего ответ будет опираться  на статистику относительно количества автотранспорта на дорогах по сравнению со временами СССР, а так же на прочий бред... 

Ваш ответ, Акаи Мундукбой, равносилен посыланию в 3,14-зду , типа отвянь от меня, иди к Мише, у него спрашивай! 

Я в последнее время демонизируюсь на сайте 

 Подстраиваешься под общество, не?

21.05.2012 14:01ответ на сообщение →Dammned (21.05.2012 13:54)
User Dammned (21.05.2012 13:54:25) wrote:
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:47:36) wrote:
User Dammned (21.05.2012 13:40:22) wrote:
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:30:39) wrote:
User 555 (21.05.2012 13:02:06) wrote:

Значит бедной МАШЕ осталось не долго жить, как покойному слону ТУРСУНБОЙУ. Очень жаль! Лучше отпустил бы в горы, чем в душанбинский зоопарк.

турсунбой был бегемотом.

  А можно ли сопоставить жизнь зверей в Душанбинском зоопарке с жизнью большинства Таджикистанцев???

Это вопрос к Мише, не ко мне.

 Не думаю, что задав ему данный вопрос можно будет получить адекватный ответ. Скорее всего ответ будет опираться  на статистику относительно количества автотранспорта на дорогах по сравнению со временами СССР, а так же на прочий бред... 

Ваш ответ, Акаи Мундукбой, равносилен посыланию в 3,14-зду , типа отвянь от меня, иди к Мише, у него спрашивай! 

Я в последнее время демонизируюсь на сайте 

21.05.2012 13:54ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:47)
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:47:36) wrote:
User Dammned (21.05.2012 13:40:22) wrote:
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:30:39) wrote:
User 555 (21.05.2012 13:02:06) wrote:

Значит бедной МАШЕ осталось не долго жить, как покойному слону ТУРСУНБОЙУ. Очень жаль! Лучше отпустил бы в горы, чем в душанбинский зоопарк.

турсунбой был бегемотом.

  А можно ли сопоставить жизнь зверей в Душанбинском зоопарке с жизнью большинства Таджикистанцев???

Это вопрос к Мише, не ко мне.

 Не думаю, что задав ему данный вопрос можно будет получить адекватный ответ. Скорее всего ответ будет опираться  на статистику относительно количества автотранспорта на дорогах по сравнению со временами СССР, а так же на прочий бред... 

Ваш ответ, Акаи Мундукбой, равносилен посыланию в 3,14-зду , типа отвянь от меня, иди к Мише, у него спрашивай! 

21.05.2012 13:47ответ на сообщение →Dammned (21.05.2012 13:40)
User Dammned (21.05.2012 13:40:22) wrote:
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:30:39) wrote:
User 555 (21.05.2012 13:02:06) wrote:

Значит бедной МАШЕ осталось не долго жить, как покойному слону ТУРСУНБОЙУ. Очень жаль! Лучше отпустил бы в горы, чем в душанбинский зоопарк.

турсунбой был бегемотом.

  А можно ли сопоставить жизнь зверей в Душанбинском зоопарке с жизнью большинства Таджикистанцев???

Это вопрос к Мише, не ко мне.

21.05.2012 13:40ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:30)
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 13:30:39) wrote:
User 555 (21.05.2012 13:02:06) wrote:

Значит бедной МАШЕ осталось не долго жить, как покойному слону ТУРСУНБОЙУ. Очень жаль! Лучше отпустил бы в горы, чем в душанбинский зоопарк.

турсунбой был бегемотом.

  А можно ли сопоставить жизнь зверей в Душанбинском зоопарке с жизнью большинства Таджикистанцев???

21.05.2012 13:30ответ на сообщение →555 (21.05.2012 13:02)
User 555 (21.05.2012 13:02:06) wrote:

Значит бедной МАШЕ осталось не долго жить, как покойному слону ТУРСУНБОЙУ. Очень жаль! Лучше отпустил бы в горы, чем в душанбинский зоопарк.

турсунбой был бегемотом.

555
21.05.2012 13:02
Гость
IP:195.246.102.120

Значит бедной МАШЕ осталось не долго жить, как покойному слону ТУРСУНБОЙУ. Очень жаль! Лучше отпустил бы в горы, чем в душанбинский зоопарк.

21.05.2012 12:07

Печально! Однако.....

21.05.2012 11:58ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (21.05.2012 11:36)
User Акаи Мундукбой (21.05.2012 11:36:49) wrote:

Если бы заголовок был "Мишу сдали в зоосад", было намного смешнее ... 

 +1

Мишу в клетку и на центральную площадь, на растерзание народу!

21.05.2012 11:36

Если бы заголовок был "Мишу сдали в зоосад", было намного смешнее ... 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251