23.05.201213:06

9 вещей, которые нужно знать о 7-м туре

«Парвоз» забил свой 500-й гол в высшей лиге, 270-я победа «Вахша», 250-е очко ЦСКА «Памир», хет-трик Мансура Хакимова и как обычно Габриэль Донто забивает гол во втором тайме. Обо всем этом – в нашем материале.

1. 500-й гол «Парвоза» и 1380-й гол «Регар-ТадАЗа»

В ходе встречи команд «Парвоз»-«Хайр» нападающий хозяев поля Мансур Хакимов оформил хет-трик, а также юбилейный для «Парвоза» 500-й гол в высшей лиге. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу «Парвоза». Также в этом туре второй мяч «Регар-ТадАЗа» в ворота «Худжанда» стал 1380-м голом команды. Автор гола Баходур Шарипов на 55-й минуте вывел к победе свою команду со счетом 2:0.

2. 270-я победа «Вахш»

Значимость победы «Вахша» над «Зарафшоном» (4:0) в том, что она является 270–й по счету в высшей лиге.

3. 110-й мяч «Хайра» и 15-й пропущенный «Зарафшона»

Поединок «Хайра»- «Парвоза», завершился со счетом 2:5. В тоже время эти голы вошли в историю как 110-й пропущенный мяч команды «Хайра», Автором его стал Мансур Хакимов, забивший второй мяч в ходе встречи. Новичок высшей лиги «Зарафшон» пропустил свой 15-й гол. Автор гола Комрони Мирзохон из «Вахша», который на 81-й минуте встречи забил четвертый мяч в ворота соперника.

4. 250-е очко ЦСКА «Памир»

ЦСКА «Памир», встретившись с «Истаравшаном», заработал 250-е очко в высшей лиге. В этой встрече Далер Раджабов (ЦСКА «Памир») на 90+3-й минутах спас команду от поражения.

5. 155-е поражение «Худжанда»

«Худжанд» в этом туре проиграл семикратному чемпиону республики «Регар-ТадАЗу» со счетом 0:2. И это по счету 155-е поражение для «Худжанда» в высшей лиге.

6. 490-я игра «Вахша»

«Вахш» в этом туре провел свою 490-ю игру в высшей лиге. И она завершилась победой. Команда выиграла у «Зарафшона» со счетом 4:0. Сыгранная 490-я игра, из которых 270 побед, 63 ничьи и 157 проигрышей. В этом туре «Гвардия» провела свою 125 игру.

7. Хет-трик Мансура Хакимова

Мансур Хакимов, полузащитник «Парвоза», оформил свой второй в этом сезоне хет-трик. Первый был в ходе игры с «Худжандом», а второй - во встрече с «Хайром».

8. 4 из 6 матчей по крупному

Из шести игр четыре завершились с крупным счетом, первый случай в текущем сезоне. Клубы «Вахш», «Равшан» и «Энергетик» с одинаковым счетом 4:0 выиграли у «Зарафшона», «Гвардии» и «Хосилота» соответственно. Команда «Парвоз» оказалась сильнее «Хайра», она завершила игру со счетом 5:2.

9. Голы Габриэля Донто

Габриэль Донто после перерыва в трех играх, начал забивать голы. В первые три тура легионер «Энергетика» провел пять мячей. В этот раз в ходе встречи с «Хосилотом» он оформил дубль, и число забитых мячей дошло до семи, из которых только один забит в первом тайме, остальные по традиции - во втором. В этом сезоне он является одним из лучших бомбардиров чемпионата.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА 7-ГО ТУРА

FAIR PLAY – СПРАВЕДЛИВАЯ ИГРА

После 7-го тура

Примечание

: за предупреждение начисляется 1 штрафной балл, за удаление – 5.

ЗРИТЕЛИ

Подготовил Максуд ИБРАГИМОВ

ПРОГНОЗ 8-го ТУРА

Сулаймон Бобокалонов – ветеран таджикского футбола:

«Хосилот» - неплохая команда»

«Хосилот» - «Худжанд» 0:2

«Хосилот» неплохая команда, но ей в дебютном сезоне будет очень и очень нелегко.

«Истаравшан» - «Вахш» 1:1

«Вахш» силен, но и хозяева, хотя и не имеют в составе именитых игроков, продолжают показывать неплохую игру и отдавать очки в Истаравшане не собираются…

«Истиклол» - «ЦСКА «Памир» 3:1

«Истиклол» не имеет право больше терять очки, в матче с армейцами - только победа!

«Зарафшон» - «Регар ТадАЗ» 0:3

«Регар ТадАЗ» в нынешнем сезоне, скорее всего, в восьмой раз станет чемпионом страны.

«Равшан» - «Парвоз» 2:0

В нынешнем сезоне «Равшан» укомплектован так, что трудно найти в его составе слабые места. Но и «Парвоз» в предыдущем туре удивил многих, отправив, а в ворот крепкого «Хайра» - пять мячей.

«Энергетик» - «Гвардия» 3:0

«Гвардия» занимает последнее место: комментарии излишни.