Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

24.05.201216:52
Призеры олимпиады. Фото с сайта asiaplus.tj
Призеры олимпиады. Фото с сайта asiaplus.tj
Источник изображения: Lenta.ru

Сын таджикского президента получил медаль за программирование

Младший сын президента Таджикистана, ученик седьмого класса Сомон Эмомали Рахмон, получил золотую медаль на международной олимпиаде по информационным технологиям, которая прошла в Бухаресте. Об этом сообщает "Азия-Плюс".

Награда была вручена за успехи в программировании. 13-летний Сомон Эмомали, как отмечает агенсттво, разработал электронный словарь на четырех языках: таджикском, русском, английском и турецком. В создании словаря принимал участие еще один школьник - Исрофил Исмоилов. Он также был удостоен золотой медали.

Ранее одна из дочерей президента, как напоминает "Радио Озоди" (местная служба "Радио Свобода") стала призером международной олимпиады по русскому языку, которая прошла в Екатеринбурге.

Всего у президента Таджикистана Эмомали Рахмона девять детей: семь дочерей и двое сыновей. Старший сын Рустам Эмомали работает в таможенной службе, а также возглавляет Федерацию футбола республики.

Старшая дочь президента Озода работает в МИДе республики: в 2009 году она была назначена на должность заместителя министра иностранных дел.

Источник: Lenta.ru
2.3
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
25.05.2012 22:23ответ на сообщение →Sorei1956 (25.05.2012 11:46)
User Sorei1956 (25.05.2012 11:46:11) wrote:
User Sorei1956 (25.05.2012 9:52:29) wrote:
User lola21112 (25.05.2012 9:19:38) wrote:
zrja Vy dumaete chto deti prezidenta neuchi. Znaju repititora po russkomu jazyku kotoraja mnogo let uchit detej prezidenta , professorsha chlen akademii nauk RT. Navernoe poetomu dochka poluchila medal po russkomu

 Я поддерживал слова IoIa21112., но почему-то не прошло? Хочу добавить что на конкурсе  было представлено 1200 работ из 39 стран, и что наши школьники, , мало того прошли в финал еще и заняли 6 призовых мест, это ли не предмет гордости, из 189 работ 6 призовых мест, радуйтесь!
Надо гордится этим, а зачем сидет и критиковать. 

 Подерживаю ваши слова

Sorei1956
25.05.2012 11:46ответ на сообщение →Sorei1956 (25.05.2012 09:52)
Гость
IP:217.118.91.54
User Sorei1956 (25.05.2012 9:52:29) wrote:
User lola21112 (25.05.2012 9:19:38) wrote:
zrja Vy dumaete chto deti prezidenta neuchi. Znaju repititora po russkomu jazyku kotoraja mnogo let uchit detej prezidenta , professorsha chlen akademii nauk RT. Navernoe poetomu dochka poluchila medal po russkomu

 Я поддерживал слова IoIa21112., но почему-то не прошло? Хочу добавить что на конкурсе  было представлено 1200 работ из 39 стран, и что наши школьники, , мало того прошли в финал еще и заняли 6 призовых мест, это ли не предмет гордости, из 189 работ 6 призовых мест, радуйтесь!
Надо гордится этим, а зачем сидет и критиковать. 

25.05.2012 10:18

Конечно нельзя по поведению и деяниию старшего принца судить о младшем.

Sorei1956
25.05.2012 09:52ответ на сообщение →lola21112 (25.05.2012 09:19)
Гость
IP:217.118.91.54
User lola21112 (25.05.2012 9:19:38) wrote:
zrja Vy dumaete chto deti prezidenta neuchi. Znaju repititora po russkomu jazyku kotoraja mnogo let uchit detej prezidenta , professorsha chlen akademii nauk RT. Navernoe poetomu dochka poluchila medal po russkomu
lola21112
25.05.2012 09:19
Гость
IP:175.144.86.44
zrja Vy dumaete chto deti prezidenta neuchi. Znaju repititora po russkomu jazyku kotoraja mnogo let uchit detej prezidenta , professorsha chlen akademii nauk RT. Navernoe poetomu dochka poluchila medal po russkomu
25.05.2012 06:31ответ на сообщение →uzbek (24.05.2012 22:43)
Комментарий удален
24.05.2012 22:53

А вообще,молодцы ребята,если сами справились. Не совсем понятно, сын президента тот, который сфоткал ребят? 

P.S.Моя дочка всех порвет со своим талантом.С любым один на один выйдет 

24.05.2012 22:43ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (24.05.2012 22:28)
User Акаи Мундукбой (24.05.2012 22:28:20) wrote:
Я в общем то об этом и сказал. Хотя история знает другие примеры: Улугбек был великим ученым, хотя его дед был великим тираном.

 Про меня не забудь напомнить,Мундук. Я тоже уже вошел в историю,если чО 

24.05.2012 22:28ответ на сообщение →мимо проходил (24.05.2012 21:58)
Я в общем то об этом и сказал. Хотя история знает другие примеры: Улугбек был великим ученым, хотя его дед был великим тираном.
24.05.2012 22:12
 в разработке этой программы начиная от директора учебного заведения в котором учаться дети рахмона до всех придворных ученых принимали участие, все делается чтобы рахмону стало хорошо и приятно услышать про своих детей.. на самом деле дети рахмона никакие в науке
24.05.2012 21:58ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (24.05.2012 19:50)
User Акаи Мундукбой (24.05.2012 19:50:05) wrote:
Понимаю что это неправильно, но все-таки выскажу свое фи: Если бы потенциал человека действительно позволял бы занимать призовые места не думаю, что появился бы напарник, с которым надо делить золото. Если я заблуждаюсь, заранее прошу прощения. Дело тут не до конца понятное, так как старшее поколение детей явно не выделяется особыми интеллектуальными достижениями. И второй непонятный мне момент- почему сын президента учится в турецком лицее, а не в президентском?

 здесь вы помоему ошибаетесь бывают очень много всяких ученых которые делают какие то открытия на пару с кем нибудь.а в даном случаи думаю напарник сына президента какой нибудь вундеркинд а сына просто к нему пристроили в замен на то что он получит путевку и подержку. мальчику вообшем сделали предложения от которого он не мог отказаться

Ganj
24.05.2012 21:56
Гость
IP:109.68.234.8
Давайте порадуемся очередной победе наших школьников.
Эксперт
24.05.2012 21:41
Гость
IP:89.251.144.18
У нас как это делается. Кто-то разработал, а представили как работу Рахманёнка. А тому, что юные российские программисты побеждают в международных соревнованиях можно верить, что добиваются своими силами. Потому что,  те соревнования проводятся в реальном времени.
24.05.2012 19:50
Понимаю что это неправильно, но все-таки выскажу свое фи: Если бы потенциал человека действительно позволял бы занимать призовые места не думаю, что появился бы напарник, с которым надо делить золото. Если я заблуждаюсь, заранее прошу прощения. Дело тут не до конца понятное, так как старшее поколение детей явно не выделяется особыми интеллектуальными достижениями. И второй непонятный мне момент- почему сын президента учится в турецком лицее, а не в президентском?
24.05.2012 19:15

Худаш карда бошад,кандаша занад.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156227