Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

25.05.201223:26

Словарь, разработанный сыном Президента Рахмона, на самом деле является разработкой ООО "Адад"?

На международной олимпиаде по информационным технологиям младший сын президента Таджикистана Сомон Эмомали Рахмон вместе с одноклассником получил золотую медаль. Школьники разработали электронный словарь, который знает семь языков, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Вера Исмаилова.

В видео репортаже МТРК «Мир» показан один из соразработчиков словаря Исрофил Исмоилов, который показывает принципы своей разработки.


Однако некоторые пользователи TopTJ.com сразу обратили внимание на то, что данный словарь разработан в рамках проекта ADAD и распространяется ООО "Адад" под названием "словарь Калима" (что также четко видно в видео-репортаже МТРК «Мир») :

"Это проект который продемонстрировали, разрабатывали его уже более 2х лет ADAD Projects. Просто скорее всего благодаря хорошему состоянию в кармане они выкупили право на демонстрацию проекта и его исходных кодов, есть сомнения в моих словах зайдите на сайт www.adad.tj и там все увидете!!!", - сообщает один из посетителей TopTJ.com

Информация о словаре доступна на сайте разработчика: http://adad.tj/projects.php

Имеет ли какое-либо отношение к ООО "Адад" несовершеннолетний сын Президента, и каким образом коммерческая разработка попала на школьную олимпиаду остается неясным.


Источник: TopTJ.com
2.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Sorei1956
27.05.2012 19:58ответ на сообщение →zol (27.05.2012 17:21)
Гость
IP:217.118.91.54
User zol (27.05.2012 17:21:19) wrote:
Gospodi nu kogdazhe vsya sem'ya uidet v otstavku?

 По моему у них," Гордость не позволяет",чтут его как зеницу ока.

zol
27.05.2012 17:21
Гость
IP:50.8.12.174
Gospodi nu kogdazhe vsya sem'ya uidet v otstavku?
27.05.2012 00:14ответ на сообщение →Адад (27.05.2012 00:03)
User Адад (27.05.2012 0:03:42) wrote:

adad.tj закрыли. Чтобы вопросов не возникало ни у кого ...

Кеш гугла все хранит, от него ничего не скроется:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

Адад
27.05.2012 00:03
Гость
IP:178.63.68.137

adad.tj закрыли. Чтобы вопросов не возникало ни у кого ...

volodimir
26.05.2012 20:03
Гость
IP:94.203.211.209
Цитата
User volodimir (26.05.2012 18:39:45) wrote:

Akai Muduqboy pochemu ne podpisalis sobstvennim imenem pod statey?, srazu-je vidno chto eta statya vasha.

A tak vse verno, na video v youtube sin etogo kak istukan stoit... a Isrofil molodes.

А как вы хотели чтобы я ее подписал? Автор: Акаи Мундукбой


 A yadumal chto eto vash nik v Toptj

26.05.2012 18:42ответ на сообщение →volodimir (26.05.2012 18:39)
User volodimir (26.05.2012 18:39:45) wrote:

Akai Muduqboy pochemu ne podpisalis sobstvennim imenem pod statey?, srazu-je vidno chto eta statya vasha.

A tak vse verno, na video v youtube sin etogo kak istukan stoit... a Isrofil molodes.

А как вы хотели чтобы я ее подписал? Автор: Акаи Мундукбой 


volodimir
26.05.2012 18:39
Гость
IP:94.203.211.209

Akai Muduqboy pochemu ne podpisalis sobstvennim imenem pod statey?, srazu-je vidno chto eta statya vasha.

A tak vse verno, na video v youtube sin etogo kak istukan stoit... a Isrofil molodes.

абдулло
26.05.2012 14:08
Гость
IP:92.47.194.89
ба худо касам ки ин хизмати донишчуени ин мактаб хаст на хизмати писари рихмон!борокаллох ба донишчуени ин мактаб !худованд шуморо одобу тахсия бибахшад!омин!
mehmondust
26.05.2012 10:46
Гость
IP:89.251.144.18
С самого начала было ясно, что это враньё, показуха. В семье Рахмона никто не блещет интелектуальными способностями.
Тот же Рустам, когда учился в ТГНУ не отличался знаниями и умом. Но его продвигают на всех фронтах. Лучше не позорились бы перед всем миром этой показухой. Уж кто-кто, а таджикский народ очень хорошо знает эту семейку.
Sorei1956
26.05.2012 10:40ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.05.2012 10:18)
Гость
IP:217.118.91.58
User Акаи Мундукбой (26.05.2012 10:18:45) wrote:
User Мехнатдуст (26.05.2012 7:24:44) wrote:

Sorei1956,

"Книга" Роберта Кийосаки это не достояние мировой литературы, это такое же бульварное чтиво про блудливую шлюшку, которое продаётся лучше классики. Только вместо настоящей шлюшки в "книжке" Кийосаки присутствует слово "деньги". Можете очень запросто убедиться сами: составьте ролик  "как заработать миллион!" с любой гнилой темой и вы соберёте множество кликов. Таким же образом поступил шорлотан Кийосаки. 

Кстати, нет ничего страшного в том, что какой-то из таджиков цитирует Кийосаки, ведь таджики постоянно учатся всему ненужному у запада попутно поучая запад в обратном направлении и создавая таким образом прочный канал передачи обоюдной гнили и вони. К сожалению таковой стала наша культура и будет вернее назвать это не культурной деградацией людей, а появлению очень многих шорлотанов и деградацией самой культуры которому учат нас старпёры и их детишки на всём пространстве СНГ.

После уничтожения культуры, ослы-старпёры и их отпрыски-ослята занялись международными стандартами и премиями, так что если ваш сын не читает Роберта Кийосаки или не получит медаль Екатеринбургской олимпиады, можете не грустить, а радоваться...

Прошу всех не впадать в состояние недоверия достижению Улугбека Баротова получившего золоту медаль Менделеева! Улугбек Баротов заслуженно получил золотую медаль. Он не сын диктатора из Вадаи.

А какие-то пражские медалишки, пусть они будут 100 раз золотыми и из самой достойной 999,9 пробы, лучшей чеканки PROOF, не имеют и не будут иметь даже мимимальной нумизматической ценности после 1 миллиарда лет.

Просто у них разный "творческий" путь ... Каждый талантлив  в чем-то своем ...

  С этим я согласен.

Sorei1956
26.05.2012 10:36
Гость
IP:217.118.91.58

 "Книга" Роберта Кийосаки это не достояние мировой литературы, это такое же бульварное чтиво про блудливую шлюшку, которое продаётся лучше классики".Только вместо настоящей шлюшки в "книжке" Кийосаки присутствует слово "деньги". 
Это Ваше мнение.

Этими своими книгами он стал миллионером.
Самое главное в жизни-это Деньги.Обладающие ими- вот подлинные короли нашего времени. Работая по 60-70часов в неделю далеко не уедешь.

Каждый остается при своем мнение.Желаю Удачи!

некрох
26.05.2012 10:33
Гость
IP:91.200.219.248
Сомона Нобелевьскую. Озоду в Гарвард Рустама в на Оскар в фильме.Избиение Джонибека в роле гоншика и отца семейки в роли режисёра 
26.05.2012 10:18ответ на сообщение →Мехнатдуст (26.05.2012 07:24)
User Мехнатдуст (26.05.2012 7:24:44) wrote:

Sorei1956,

"Книга" Роберта Кийосаки это не достояние мировой литературы, это такое же бульварное чтиво про блудливую шлюшку, которое продаётся лучше классики. Только вместо настоящей шлюшки в "книжке" Кийосаки присутствует слово "деньги". Можете очень запросто убедиться сами: составьте ролик  "как заработать миллион!" с любой гнилой темой и вы соберёте множество кликов. Таким же образом поступил шорлотан Кийосаки. 

Кстати, нет ничего страшного в том, что какой-то из таджиков цитирует Кийосаки, ведь таджики постоянно учатся всему ненужному у запада попутно поучая запад в обратном направлении и создавая таким образом прочный канал передачи обоюдной гнили и вони. К сожалению таковой стала наша культура и будет вернее назвать это не культурной деградацией людей, а появлению очень многих шорлотанов и деградацией самой культуры которому учат нас старпёры и их детишки на всём пространстве СНГ.

После уничтожения культуры, ослы-старпёры и их отпрыски-ослята занялись международными стандартами и премиями, так что если ваш сын не читает Роберта Кийосаки или не получит медаль Екатеринбургской олимпиады, можете не грустить, а радоваться...

Прошу всех не впадать в состояние недоверия достижению Улугбека Баротова получившего золоту медаль Менделеева! Улугбек Баротов заслуженно получил золотую медаль. Он не сын диктатора из Вадаи.

А какие-то пражские медалишки, пусть они будут 100 раз золотыми и из самой достойной 999,9 пробы, лучшей чеканки PROOF, не имеют и не будут иметь даже мимимальной нумизматической ценности после 1 миллиарда лет.

Просто у них разный "творческий" путь ... Каждый талантлив  в чем-то своем ...

HKL
26.05.2012 08:16
Гость
IP:46.19.41.26

Мехнатдуст, никто и никогда не будет сомневаться в золотой медали медали Улугбека Баротова, так как он получил их знаниями.

Для справки:

Его достижения кроме ММО - 2012,

1. 44-ая Менделеевская Олимпиада, Баку, Азербайджан - Бронза

2. 45-ая Менделеевская Олимпиада, МГУ им. Ломоносова, Москва, Россия, - Бронза

3. 43-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ, Анкара, Турция, 2011 - Серебро. 

Вот это достигнуто знанием, которые он обрел в ходу обучения. Я лично знаю этого парня и знаю, как он учится. Надеюсь, что он в этом году на межнаре по химии в США займет золото!

А вот про вот это - INFOMATRIX, на эту олимпиаду может пойти любой, его можно подготовить за неделю до олимпиады стандартными вопросами и медаль в кармане, ума и никакого сверхъестественного дара не надо! Можете поехать к нам в лицей, лицей им. Хаджи Камола, там, прям во вестибюле, целая куча медалей по проектам, начиная с бронзы, заканчивая кубками за самые оригинальные проекты

26.05.2012 07:24

Sorei1956,

"Книга" Роберта Кийосаки это не достояние мировой литературы, это такое же бульварное чтиво про блудливую шлюшку, которое продаётся лучше классики. Только вместо настоящей шлюшки в "книжке" Кийосаки присутствует слово "деньги". Можете очень запросто убедиться сами: составьте ролик  "как заработать миллион!" с любой гнилой темой и вы соберёте множество кликов. Таким же образом поступил шорлотан Кийосаки. 

Кстати, нет ничего страшного в том, что какой-то из таджиков цитирует Кийосаки, ведь таджики постоянно учатся всему ненужному у запада попутно поучая запад в обратном направлении и создавая таким образом прочный канал передачи обоюдной гнили и вони. К сожалению таковой стала наша культура и будет вернее назвать это не культурной деградацией людей, а появлению очень многих шорлотанов и деградацией самой культуры которому учат нас старпёры и их детишки на всём пространстве СНГ.

После уничтожения культуры, ослы-старпёры и их отпрыски-ослята занялись международными стандартами и премиями, так что если ваш сын не читает Роберта Кийосаки или не получит медаль Екатеринбургской олимпиады, можете не грустить, а радоваться...

Прошу всех не впадать в состояние недоверия достижению Улугбека Баротова получившего золоту медаль Менделеева! Улугбек Баротов заслуженно получил золотую медаль. Он не сын диктатора из Вадаи.

А какие-то пражские медалишки, пусть они будут 100 раз золотыми и из самой достойной 999,9 пробы, лучшей чеканки PROOF, не имеют и не будут иметь даже мимимальной нумизматической ценности после 1 миллиарда лет.

Sorei1956
26.05.2012 02:53ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.05.2012 02:45)
Гость
IP:217.118.91.51
User Акаи Мундукбой (26.05.2012 2:45:10) wrote:
User Sorei1956 (26.05.2012 2:41:59) wrote:
User Акаи Мундукбой (26.05.2012 2:25:03) wrote:
User Sorei1956 (26.05.2012 2:21:32) wrote:

   Ничего удивительного Билл Гейтс тоже не изобрел операционную систему Microsft. Он просто купил эту систему у программистов,за 50тысяч долларов  которые изобрели ее, и продал лицензию на их продукт фирме "IBM" и стал самим  богатым человеком в мире.Он был прав,что не спрашивал у людей о том,что они думают относительно его жизненных возможностей.

Главное важен результат!!! Победителей не судят!!! Остальное-уже история.


Вы не совсем корректно интерпретируете жизненный путь Била Гейтса. 

 Это не мои слова,цитаты из книги Роберт Т,Кийосаки и Шарон Л.Лектер "Руководство богатого папы по инвестированию" и Игорь Добротворский "100 тайн самых богатых и знаменитых".


Вам виднее

 Спасибо.Спокойной ночи.

26.05.2012 02:45ответ на сообщение →Sorei1956 (26.05.2012 02:41)
User Sorei1956 (26.05.2012 2:41:59) wrote:
User Акаи Мундукбой (26.05.2012 2:25:03) wrote:
User Sorei1956 (26.05.2012 2:21:32) wrote:

   Ничего удивительного Билл Гейтс тоже не изобрел операционную систему Microsft. Он просто купил эту систему у программистов,за 50тысяч долларов  которые изобрели ее, и продал лицензию на их продукт фирме "IBM" и стал самим  богатым человеком в мире.Он был прав,что не спрашивал у людей о том,что они думают относительно его жизненных возможностей.

Главное важен результат!!! Победителей не судят!!! Остальное-уже история.


Вы не совсем корректно интерпретируете жизненный путь Била Гейтса. 

 Это не мои слова,цитаты из книги Роберт Т,Кийосаки и Шарон Л.Лектер "Руководство богатого папы по инвестированию" и Игорь Добротворский "100 тайн самых богатых и знаменитых".


Вам виднее

Sorei1956
26.05.2012 02:41ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (26.05.2012 02:25)
Гость
IP:217.118.91.51
User Акаи Мундукбой (26.05.2012 2:25:03) wrote:
User Sorei1956 (26.05.2012 2:21:32) wrote:

   Ничего удивительного Билл Гейтс тоже не изобрел операционную систему Microsft. Он просто купил эту систему у программистов,за 50тысяч долларов  которые изобрели ее, и продал лицензию на их продукт фирме "IBM" и стал самим  богатым человеком в мире.Он был прав,что не спрашивал у людей о том,что они думают относительно его жизненных возможностей.

Главное важен результат!!! Победителей не судят!!! Остальное-уже история.


Вы не совсем корректно интерпретируете жизненный путь Била Гейтса. 

 Это не мои слова,цитаты из книги Роберт Т,Кийосаки и Шарон Л.Лектер "Руководство богатого папы по инвестированию" и Игорь Добротворский "100 тайн самых богатых и знаменитых".


26.05.2012 02:25ответ на сообщение →Sorei1956 (26.05.2012 02:21)
User Sorei1956 (26.05.2012 2:21:32) wrote:

   Ничего удивительного Билл Гейтс тоже не изобрел операционную систему Microsft. Он просто купил эту систему у программистов,за 50тысяч долларов  которые изобрели ее, и продал лицензию на их продукт фирме "IBM" и стал самим  богатым человеком в мире.Он был прав,что не спрашивал у людей о том,что они думают относительно его жизненных возможностей.

Главное важен результат!!! Победителей не судят!!! Остальное-уже история.


Вы не совсем корректно интерпретируете жизненный путь Била Гейтса. 

Sorei1956
26.05.2012 02:21
Гость
IP:217.118.91.51

   Ничего удивительного Билл Гейтс тоже не изобрел операционную систему Microsft. Он просто купил эту систему у программистов,за 50тысяч долларов  которые изобрели ее, и продал лицензию на их продукт фирме "IBM" и стал самим  богатым человеком в мире.Он был прав,что не спрашивал у людей о том,что они думают относительно его жизненных возможностей.

Главное важен результат!!! Победителей не судят!!! Остальное-уже история.


 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии
02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156215