26.05.201213:26

Цифры и факты 7-го тура

Команды «Хосилот» и «Гвардия» потерпели седьмое поражение подряд в этом сезоне. В ходе встречи команд «Парвоз»-«Хайр» нападающий хозяев поля Мансур Хакимов оформил хет-трик, а также юбилейный для «Парвоза» 500-й гол в высшей лиге. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу «Парвоза».

Кроме того, в этом туре второй мяч «Регар-ТадАЗа» в ворота «Худжанда» стал 1380-м голом команды. Автор гола Баходур Шарипов на 55-й минуте вывел к победе свою команду со счетом 2:0.

* В этом туре показаны две красные карточки.

* Значимость победы «Вахша» над «Зарафшоном» (4:0) в том, что она является 270–й по счету в высшей лиге.

* Поединок «Хайр» - «Парвоз» завершился со счетом 2:5. Последний гол вошел в историю как 110-й пропущенный мяч команды «Хайр», автором стал Мансур Хакимов, забивший второй мяч в ходе встречи.

* Новичок высшей лиги - «Зарафшон» пропустил свой 15-й гол. Автор гола Комрони Мирзохон из «Вахша», который на 81-й минуте встречи забил четвертый мяч в ворота соперника.

* ЦСКА «Памир», встретившись с «Истаравшаном», заработал 250-е очко в высшей лиге. В этой встрече Далер Раджабов (ЦСКА «Памир») на 90+3-й минутах спас команду от поражения.

* «Худжанд» в этом туре проиграл семикратному чемпиону республики «Регар-ТадАЗу» со счетом 0:2. И это по счету 155-е поражение для «Худжанда» в высшей лиге.

* «Вахш» в этом туре провел свою 490-ю игру в высшей лиге. И она завершилась победой. Команда выиграла у «Зарафшона» со счетом 4:0. Сыграно 490 игр, из которых 270 побед, 63 ничьи и 157 проигрышей. В этом туре «Гвардия» провела свою 125 игру.

* Самый длинный маршрут тура: приезд ФК «Худжанд» из Худжанда в Турсунзаде - 363 км.

* Самый посещаемый матч тура: ЦСКА «Памир» - «Истаравшан» - 5 000 зрителей. Всего в этом туре игры просмотрели 20 700 зрителей (в среднем 3 450 за игру).

* В седьмом туре забито 23 мяча (в среднем 3,8 за игру). Это самый результативный тур сезона. Показано 17 желтых карточек.

СУХИЕ СЕРИИ ВРАТАРЕЙ

СУДЬИ

* М-матчи, ЖК – Желтые карточки, КК – Красные карточки, Б – Баллы (в среднем).

БОМБАРДИРЫ – ЛЕГИОНЕРЫ

Подготовил Максуд ИБРАГИМОВ

0.0

08.1210:02Энергонезависимость в Таджикистане планируют обеспечить к 2025 году
08.1209:09Сборная Таджикистана завоевала 11 золотых медалей на Кубке мира по таэквондо
08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:33Москвы vs Душанбе: 10 отличий
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)