Лента новостей, Комментарии

29.05.201209:09

Футзалисты Таджикистана выиграли стартовый матч чемпионата Азии

Сборная Таджикистана по футзалу выиграла стартовый матч чемпионата Азии против команды Китайского Тайбэя со счетом 6:4.

Начало матча сложилось для таджикских спортсменов не очень удачным. Пропустив подряд три гола от соперника течение первых 17 минут, таджикская сборная оказалась в неприятной ситуации. Главный тренер сборной Дамир Камалетдинов объяснил причину такого обескураживающего начала «стартовым волнением и первыми эмоциями» в дебюте турнира. «В первом тайме мы допустили много ошибок в обороне, за что были трижды наказаны», - приводит слова тренера пресс-служба ФФТ. По словам Камалетдинова, команда Таджикистана в первом тайме имела преимущество, но не смогла реализовать голевые моменты.

В перерыве тренерский штаб сборной Таджикистана смог перенастроить команду на оптимистический лад. Гол Ахтама Назарова подарил надежду, но вскоре тайванцы забили опять, и счет стал 1:4 не в пользу таджикских футзалистов. Тут заиграло самолюбие у подопечных Камлетдинова, и, усилив атаку, они добились полного преимущества над соперником на игровой площадке. Шерзод Джумаев и Орзу Додхудоев сократили разницу в счете до минимума. Активно заиграла команда Таджикистана и заставила соперника ошибиться в обороне, в итоге Ян Чао Сунн, поразив свои ворота, сравнял счет. Под занавес матча Алишер Улмасов в течение одной минуты дважды заставил голкипера Тайбэя вынуть мяч из сетки своих ворот. Сборная Таджикистана одержала трудную волевую победу и тремя очками возглавила турнирную таблицу после первого тура.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Дамир Камалетдинов заявил, что его дружина боролась до последней секунды за победу и заслужила ее.

В другом поединке группы «В» команда Японии на последней минуте встречи вырвала победу у Ливана – 3:2.