Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

29.05.201217:00
Источник изображения: http://www.idrive.kz

В Таджикистане "крутой" госномер продан за $11 тысяч

Таджикский автолюбитель, пожелавший выкупить "крутой" номер на аукционе по продаже госномеров "повышенного спроса" заплатил за комбинацию "01-01-регион 01" более $11 тыс. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель начальника УГАИ МВД Таджикистана Махмадали Зайдуллоев.

По его словам, владелец номера, который в ходе аукциона заплатил 55 тыс. сомони ($11 тысяч), пожелал остаться неизвестным. "Это самая высокая цена за "крутой номер" в Таджикистане в ходе аукционов, которые проводятся с 2010 года. Ранее были случаи, когда за такие номера платили по 48 и 40 тыс. сомони", - сообщил Зайдуллоев.

Напомним, что по указанию президента Таджикистана в 2010 году стали проводить аукционы по продаже "крутых" номеров, средства от которых идут на строительство Рогунской ГЭС. В том же году в Таджикистане разрешили тонировать стекла автомобилей, но за годовое разрешение установили оплату в размере $500. Эти средства также направляются в фонд строительства Рогунской ГЭС.

В Таджикистане, согласно данным международных организаций, около половины населения живет за чертой бедности, минимальная зарплата до сих пор равняется $17.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Просто Таджик
31.05.2012 15:29ответ на сообщение →мехмон (29.05.2012 18:17)
Гость
IP:80.83.224.15

В Таджикистане одни лохматы чиновники они добро не желает на свою стран они думают только о своих карман ? Эти деньги по любому на Гос казнь не попадут если в друг попадут со равно нет смысла !!!!!!

31.05.2012 12:07
ну купил и купил, завидно что-ли? за свои деньги человек гуляет
Sorei1956
30.05.2012 10:21ответ на сообщение →дарвеш (30.05.2012 08:24)
Гость
IP:217.118.91.49
User дарвеш (30.05.2012 8:24:26) wrote:
User Сталин (30.05.2012 7:54:32) wrote:
Научись писать слово ГЭС "умник", а потом комментируй! Куда мы катимся....? Уже у пастухов есть инет!?

 уважаемый это разве плохо?я наоборот был бы счастлив если б все пастухи имели инет имели доступ ко всему и жили хорошо!не понимаю вашу логику!и на вопрос куда мы катимся отвечаю прогрессируем!!!и думаю это хорошо!



эй хоча чаро аз ин чахон бехабари? рузону шабон дар талаби симу зари! паймонаи ту аз ин чахон як кафан аст, он хам ба гумон аст ки бари ё набари!

 Бародар! Хак,асту рост.Магар он хазорон одамоне ,ки бе ягон кафане кушта шуданд???? лукмаи мохиен шуданд! Бо кадом максад??????????????Худованд онхоро "гуаштагонро"  ба даргохи худ" бе ягон шахсият,нисбати кадом миллат ва дин  кабул менамояд, вале афсус???  

 Оё,ба  насли оянда нисбат мешавад ё не? Илтимос! Манро кохиш накунед! " Ман гунахгорам".  Ба фикри ман, мумкин ????" Мо хама гшунахгорем"

sorei1956
30.05.2012 09:14
Гость
IP:217.118.91.49

 Уважаемые!! Просьба ко Всем, Соблюдайте субординацию( уважение).Перестаньте быть палкой ковыряющий.

30.05.2012 08:24ответ на сообщение →Сталин (30.05.2012 07:54)
User Сталин (30.05.2012 7:54:32) wrote:
Научись писать слово ГЭС "умник", а потом комментируй! Куда мы катимся....? Уже у пастухов есть инет!?

 уважаемый это разве плохо?я наоборот был бы счастлив если б все пастухи имели инет имели доступ ко всему и жили хорошо!не понимаю вашу логику!и на вопрос куда мы катимся отвечаю прогрессируем!!!и думаю это хорошо!



эй хоча чаро аз ин чахон бехабари? рузону шабон дар талаби симу зари! паймонаи ту аз ин чахон як кафан аст, он хам ба гумон аст ки бари ё набари!

Сталин
30.05.2012 07:54ответ на сообщение →COLDBLOOD (29.05.2012 18:47)
Гость
IP:91.218.160.196
Научись писать слово ГЭС "умник", а потом комментируй! Куда мы катимся....? Уже у пастухов есть инет!?
29.05.2012 23:44

Говорят что хреново живём.

29.05.2012 22:50ответ на сообщение →МАХСУМ (29.05.2012 20:46)
User МАХСУМ (29.05.2012 20:46:09) wrote:
Пусть платять сколько хотять. Радует то что через аукцион гос-ву, а не в карман ГАИшников

по любому эти деньги левые, кому то в карман.. таджикистан так устроено 

29.05.2012 20:46
Пусть платять сколько хотять. Радует то что через аукцион гос-ву, а не в карман ГАИшников
29.05.2012 18:47ответ на сообщение →мехмон (29.05.2012 18:17)

Я согласен с тобой а деньги которые как говорится в ГЕС пойдут этот ГЕС карман чиновников

мехмон
29.05.2012 18:17
Гость
IP:89.251.144.18
Дёшево, всего 600 зарплат рядового человека. То есть зарплат за 50 лет. Такое могут позволить себе наркодельцы или взяточники, мошенники. 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

23.0815:12Источник: Сайфиддин Назарзода подал в суд на телеканал «Точикистон»
23.0814:30Иди Курбон в Таджикистане отметят 1 сентября
23.0812:42В Таджикистане под запретом оказались поминальное угощение и чествование "ходжи"
23.0811:45Полковник Назаров: «Большинство убийц известных личностей Таджикистана – воспитанники одной школы»
23.0811:34Парламент принял поправки в закон о регулировании обрядов. Депутаты рекомендуют «разобраться» с артистами


Самое обсуждаемое

22.0817:25В Таджикистан приедут 30 учителей из России(8)
22.0812:18Давая нам деньги, Китай не нас подкупает, а себя защищает(1)
22.0811:38Продаем арбузы. Дорого! 100 долларов за штуку…(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0468795