Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Главные новости, Лента новостей

    31.05.201214:02
    Источник изображения: Радио Свобода

    Группа евреев- соотечественников прибыла в Таджикистан

    В составе делегации из 23 человек евреи, которые проживали в Таджикистане и покинули республику в годы гражданской войны. Делегация прибыла в Душанбе через Россию.

    Раввин еврейской синагоги в Душанбе Михаил Абдурахмонов в интервью Радио Озоди сообщил, что делегация прибыла в Таджикистан по приглашению друзей с целью навестить места, где они родились и выросли.

    По словам Абдурахмонова, визит начался с посещения еврейского кладбища в Душанбе. Предполагается, что в честь гостей будет организована культурная программа. В составе делегации известные в республике лица Ало Алоев, Софа Бадалбоева (дочь заслуженного деятеля культуры Таджикистана Барно Исхоковой), Рафаэл Наматиев (сын Бориса Наматиева) и др.

    Сообщается, что до начала боевых действий в Таджикистане проживало около 12 тыс. иудеев. Большинство из них покинуло республику в годы гражданской войны и теперь проживает в США и Израиле.  В настоящее время в США активно общество бухарских евреев. Первые представители бухарских евреев эмигрировали в США в начале ХХ века, но массовое их переселение началось в шестидесятые- семидесятые годы ХХ века.

    В середине восьмидесятых, с открытием границ в СССР, большая волна евреев хлынула в Нью-Йорк. Как предполагается, численность бухарских, или как еще их называют, таджикскоязычных евреев в мире насчитывает  300 тыс. человек.

    Источник: Радио "Свобода"
    5.0
    - всего оценок (3)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    adress
    17.01.2013 23:16ответ на сообщение →Phantom (17.01.2013 11:14)
    Гость
    IP:188.187.20.73

    Хоть бы услышал твои слова Аллах...

    17.01.2013 11:14ответ на сообщение →shokir dehmoyi (02.06.2012 12:15)
    User shokir dehmoyi (02.06.2012 12:15:05) wrote:
    User МАХСУМ (01.06.2012 9:03:11) wrote:
    User Sahlom (31.05.2012 17:06:00) wrote:
    Poshli oni k chyortu. Nikto nekhochet ikh uvidet v Tadjikistane.

       Они здесь родились. Таджикистан наша общая родина. не надо быть националистом. Добро пожаловать дорогие соотечественники!

     Я тоже такого мнения!

     Присоединяюсь! 

    А так же бытует мнение, что если Евреи бегут из страны - то ее вскоре ждет коллапс! А сегодня напротив, делегация Евреев приехала в Таджикистан, может вскоре нашу Родину ждут глобальные перемены и ей пророчат светлое будущее? 

    saidumar
    16.01.2013 10:03ответ на сообщение →Марди Хатлонзамин (16.01.2013 09:40)
    Гость
    IP:176.115.90.206

    Класс!!!!!!!

    16.01.2013 09:40

    saidumar
    15.01.2013 23:06ответ на сообщение →Alhamdulillah Musulmanin (31.05.2012 17:50)
    Гость
    IP:195.69.237.130
    Найдите книги лауреата нобелевской премии писателя Шолом-Алейхем. Не пожелтеете. Начните с "Кровавая шутка". Вы узнаете как гонимые были евреи, и как они это стойко переносили. Нам как раз их ума и умения не хватает. Никто же вас не заставляет родственные узы с ними связывать. 
    муминджон рузиев
    15.01.2013 22:53ответ на сообщение →сомони (02.06.2012 23:00)
    Гость
    IP:217.118.83.189
    02.06.2012 23:00
     я вот непонимаю тех людей которые негативно относяться к этим людям, Таджикистан это и их родина не забывайте этого. а что такое родина, знает каждый таджик который живет на чужбине.. они внесли огормный вклад в таджикскую культуру и науку, и в конце они гости, и прилетели на свою родину.. будьте перпимы... и скажу им добро пожаловать!!!
    02.06.2012 12:15ответ на сообщение →МАХСУМ (01.06.2012 09:03)
    User МАХСУМ (01.06.2012 9:03:11) wrote:
    User Sahlom (31.05.2012 17:06:00) wrote:
    Poshli oni k chyortu. Nikto nekhochet ikh uvidet v Tadjikistane.

       Они здесь родились. Таджикистан наша общая родина. не надо быть националистом. Добро пожаловать дорогие соотечественники!

     Я тоже такого мнения!

    01.06.2012 09:03ответ на сообщение →Sahlom (31.05.2012 17:06)
    User Sahlom (31.05.2012 17:06:00) wrote:
    Poshli oni k chyortu. Nikto nekhochet ikh uvidet v Tadjikistane.

       Они здесь родились. Таджикистан наша общая родина. не надо быть националистом. Добро пожаловать дорогие соотечественники!

    01.06.2012 08:16

    Хасани Асадуллозода(ориёнбанк)дар фото чи кор мекунад........еврей набошад.

    Сохиб
    31.05.2012 18:17
    Гость
    IP:89.251.144.18
    Шалом аллейкум, мехмонон.
    31.05.2012 17:51ответ на сообщение →Alhamdulillah Musulmanin (31.05.2012 17:50)
    User Alhamdulillah Musulmanin (31.05.2012 17:50:20) wrote:
    С траное наше провительства то скинхедов приглашает  искурсию организовает,  то евреев каторые нам противна их видеть.
    31.05.2012 17:50
    С траное наше провительства то скинхедов приглашает  искурсию организовает,  то евреев каторые нам противны.
    Sahlom
    31.05.2012 17:06
    Гость
    IP:70.60.88.98
    Poshli oni k chyortu. Nikto nekhochet ikh uvidet v Tadjikistane.
    31.05.2012 16:09

    Как говорится----Шалом


    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    27.0409:42В Душанбе водитель внедорожника сбил двух сестер
    26.0412:36Таджикистан потребовал финансовых гарантий от российских систем денежных переводов
    26.0409:16Доллар стабильно растет, Сомони стабильно падает
    26.0408:46Таджикистан продолжает искать источники финансирования Рогунской ГЭС


    Самое обсуждаемое

    No news



    (C) 2001-2018 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00.0156349