05.05.201215:07
Источник изображения: Радио Свобода

Еще три путевки таджикских спортсменов на олимпиаду в Лондон

На вторых отборочных олимпийских играх в Финляндии борцы из Таджикистана Юсуф Абдусаломов, Зелимхон Юсуфов и Николай Ноев удостоены путевок на участие в олимпийских играх в Лондоне, которые пройдут в этом году.

Юсуф Абдусаломов, серебряный призер Олимпиады в  Пекине, завоевал первое место в соревнованиях в весовой категории до 84 кг и награжден золотой медалью.

Другой представитель Таджикистана Зелимхон Юсуфов завоевал медаль высшей пробы в весовой категории до 66 кг.

Еще один представитель команды Таджикистана Николай Ноев занял второе место в соревнованиях в весовой категории до 55 кг. и награжден серебряной медалью

За право получить путевку в Лондон продолжают борьбу еще два борца-классика из Таджикистана Муродджон Туйчиев в весовой категории до 120 кг. и Хабибулло Абдуллоев  - до 96 кг.

Кроме6 того, за право участвовать в олимпиаде поборются боксеры Мавзуна Чориева в весовой категории до 60 кг. и Матлуба Каримова – до 45 кг.,  которые примут участие в соревнованиях в Пекине 9 мая. Таки образом, на сегодня уже 12 спортсменов из Таджикистана получили право участия в олимпийских играх Лондона  2012 года.

Источник: Радио "Свобода"