Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, В России

07.05.201217:52
Нелегальные мигранты в Москве. Фото РИА Новости, Андрей Рудаков
Нелегальные мигранты в Москве. Фото РИА Новости, Андрей Рудаков
Источник изображения: Lenta.ru

Путин распорядился экзаменовать мигрантов по русскому языку и истории

Президент РФ Владимир Путин потребовал до ноября 2012 года ввести обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных рабочих, исключая высококвалифицированных специалистов.

Соответствующее поручение дано правительству и региональным властям в рамках указа "Об обеспечении межнационального согласия". Текст документа поступил в редакцию "Ленты.ру" из пресс-службы Кремля.

Указ предусматривает принятие целого ряда мер "в целях гармонизации межнациональных отношений, укрепления единства многонационального народа Российской Федерации и обеспечения условий для его полноправного развития".

В частности, президент потребовал до декабря 2012 года подготовить проекты нормативных актов по ужесточению административной и уголовной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Путин также распорядился образовать совет по межнациональным отношениям при президенте и до 1 декабря 2012 года утвердить стратегию государственной национальной политики.

Национальному вопросу была посвящена одна из статей Путина, опубликованных в рамках его предвыборной кампании. В этой статье Путин, помимо прочего, писал о необходимости введения экзамена по русскому языку и ужесточения ответственности, вплоть до уголовной, за нарушение правил миграционного учета.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
В.В.Путин
11.05.2012 20:55ответ на сообщение →Нодирахон (08.05.2012 14:36)
Гость
IP:94.31.183.172
Умница приежай работа на московском трассе обеспечена!
Sorei1956
10.05.2012 17:51
Гость
IP:217.118.91.47

Просьба ко Всем! Не оскорбляйте Нодирахон,а также других женщин.Воздержитесь! Ничего плохого нет,то  что в форуме участвуют представители прекрасного пола. Она настоящая  Гурдофарид!!!!! Земной поклон Вам от меня!

 Они также имеют право высказывать свое мнение.У них накипело от безысходности и необразованности,бездеятельности наших некоторых мужчин.Изучить язык и культуру другого народа никому не помешает.

   «Итак, если у тебя есть разум, учись чему-нибудь, ибо разум без умения – тело без платья или человек без лица, ведь  сказали: образование – лицо разума»

(Унсур  Аль-маоли Кей Кабус).

10.05.2012 16:10ответ на сообщение →с-01 (10.05.2012 12:17)
User с-01 (10.05.2012 12:17:20) wrote:
User mansur8400 (10.05.2012 11:11:01) wrote:

этот проект в чем то лучше ...в РОССИИ почти половина нашего народа страдает и не получает свои зарплаты из-за безграмотности ...так что братья ест-ли будут проверят знание русского языка .то тогда те люди которые не знают русского языка хотя бы будут учит простые элементарные СЛОВА (вопросы-ответы).....

 Братан----это всё означает очередную обдераловку,и не чего больше.

 может и обдираловка. но в дальнейшим наш народ будет думать прежде чем покупать БИЛЕТ в Москву .....к каким вопросам я должен быт готов проходя проверку в АЭРОПОРТУ .....Я не хочу обижать тех граждан нашей страны которые грамотны и по русский разговаривают легко и красиво.....но почти 50%наших граждан которые находятся в РОССИИ не знают русский языка...страдают и домой возвращающийся с пустыми руками (кидало разбор надора)........

10.05.2012 12:17ответ на сообщение →mansur8400 (10.05.2012 11:11)
User mansur8400 (10.05.2012 11:11:01) wrote:

этот проект в чем то лучше ...в РОССИИ почти половина нашего народа страдает и не получает свои зарплаты из-за безграмотности ...так что братья ест-ли будут проверят знание русского языка .то тогда те люди которые не знают русского языка хотя бы будут учит простые элементарные СЛОВА (вопросы-ответы).....

 Братан----это всё означает очередную обдераловку,и не чего больше.

10.05.2012 11:11

этот проект в чем то лучше ...в РОССИИ почти половина нашего народа страдает и не получает свои зарплаты из-за безграмотности ...так что братья ест-ли будут проверят знание русского языка .то тогда те люди которые не знают русского языка хотя бы будут учит простые элементарные СЛОВА (вопросы-ответы).....

Перс
09.05.2012 11:38ответ на сообщение →Нодирахон (08.05.2012 14:36)
Гость
IP:79.170.191.12
 Дура закрой личико)))
09.05.2012 09:11

НОДИРАХОН----вы такая красивая,если это ваше фото.

09.05.2012 09:01ответ на сообщение →kfrn (09.05.2012 06:16)
User kfrn (09.05.2012 6:16:36) wrote:
слово было "ЗВЕРИ". Лично слышал причем неоднократно, правда не в свой адрес.

 Правда--звери,зверьки---всех Таджиков называли. Уважение небыло среди русских не кому .

А насчёт образованости роССиян пусть ВВП впервую очередь беспокоется у них --пустота в голове.Чем пышней праздник победы-- тем и скинхедов больше.

09.05.2012 06:16
слово было "ЗВЕРИ". Лично слышал причем неоднократно, правда не в свой адрес.
1
09.05.2012 00:02ответ на сообщение →Нодирахон (08.05.2012 14:36)
Гость
IP:94.243.219.214

Пашми сарт дстай джорубвори, тра ки риштай сухан додай? 

08.05.2012 23:30ответ на сообщение →Нодирахон (08.05.2012 14:36)
User Нодирахон (08.05.2012 14:36:31) wrote:

правильно именно так и надо))) Эти тупые, горные ублюдки, они себя даже в Душанбе не могут вести нормально, а что говорить уже о других странах где более образованный народ!!!! Если наш идиот президент, не заботится о своём народе и образовании, то спасибо В.В.Путину что хоть он думает!!!!

 ой ой ой, меган буза чиву кусаш чи))))))).. агар хар як посудамойка хамин хел гап занад, аз дигарон чи гила

08.05.2012 22:51ответ на сообщение →Нодирахон (08.05.2012 14:36)
User Нодирахон (08.05.2012 14:36:31) wrote:

правильно именно так и надо))) Эти тупые, горные ублюдки, они себя даже в Душанбе не могут вести нормально, а что говорить уже о других странах где более образованный народ!!!! Если наш идиот президент, не заботится о своём народе и образовании, то спасибо В.В.Путину что хоть он думает!!!!

 Не  помешало  бы  немножко  следит  за  метлой  своей . Слишком  много  берешь  на   себя  чертенок .

08.05.2012 22:35

Нодирахон---причём тут горные или равнинные, вы сами чем отличаетесь от не образованных.Постедились бы вы же девушка,по делекатней пожалуйста.

И ещё вам нравится что многие вас хаят на сайте за такие слова, так до оргазма вам немного осталась, только несколько коментаторов не хватает.

1
08.05.2012 20:29ответ на сообщение →Нодирахон (08.05.2012 14:36)
Гость
IP:94.243.219.214

гушот ай резини пошнай музай дехкони, то гап зани бин, аблах,!

1
08.05.2012 20:11ответ на сообщение →Нодирахон (08.05.2012 14:36)
Гость
IP:94.243.219.214

Сарт пахм Нодирахон, як аклу фаросат надоштай...

08.05.2012 20:08ответ на сообщение →kfrn (08.05.2012 17:38)
User kfrn (08.05.2012 17:38:57) wrote:

То что Пукин прогнулся перед толпой это как пить дать. Я давно живу в России, могу вас заверить, что молодое поколение в России тупое и безграмотное быдло. Лично мне стоило больших трудов удержать своих детей от влияния улицы хотя конечно полностью исключить оказалось невозможно. Молодежь плохо знает правописание родного языка, еще хуже знает историю, все вдруг поголовно стали верить деятелям типа Задорнова, что они арийцы причем самые первородные. И это в более менее благополучной стране. Что же вы хотите от таджиков? Да кстати, даже в советское время местные аборигены в Душанбе сильно отличались от тех же русских в худшую сторону. И последнее, знаете как называли русские душанбинцы таджиков душанбинцев? Вот слово .....

 где слово????????????????????????

бек
08.05.2012 19:54
Гость
IP:85.26.155.131

 Экзаменовать это очень хороший вариант надо нашим узбекам и таджикам учиться русский язык.Если хочешь работать в РОССИЯ учись руccкий язык.

08.05.2012 18:08
Нодирахон в чем то права, реально всю страну загадили, так еще и в России нас позорят!!!
08.05.2012 17:38

То что Пукин прогнулся перед толпой это как пить дать. Я давно живу в России, могу вас заверить, что молодое поколение в России тупое и безграмотное быдло. Лично мне стоило больших трудов удержать своих детей от влияния улицы хотя конечно полностью исключить оказалось невозможно. Молодежь плохо знает правописание родного языка, еще хуже знает историю, все вдруг поголовно стали верить деятелям типа Задорнова, что они арийцы причем самые первородные. И это в более менее благополучной стране. Что же вы хотите от таджиков? Да кстати, даже в советское время местные аборигены в Душанбе сильно отличались от тех же русских в худшую сторону. И последнее, знаете как называли русские душанбинцы таджиков душанбинцев? Вот слово .....

08.05.2012 17:29ответ на сообщение →Нодирахон (08.05.2012 14:36)

Ай пи,,,ка если поймаю зарежу всю твою семью как тебе не стыдно!!!!

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00