Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

14.06.201209:44
Источник изображения: news.tj

В Душанбе убит близкий родственник президента Таджикистана

В Душанбе этой ночью совершено вооруженное нападение на близкого родственника президента Таджикистана.

Как сообщил «АП» источник в силовых структурах, из огнестрельного оружия убит супруг старшей сестры Эмомали Рахмона.

Речь идет об уроженце Восейского района Хатлонской области Холмумине Сафарове. По некоторым данным, он являлся директором ГУП «Таджиклес».

«Сафаров скончался на месте происшествия от нескольких выстрелов в голову», - отметил источник. 

Создана специальная оперативно-следственная группа, расследующая данное преступление. Источник в МВД РТ сообщил, что в течение ближайшее часа будет распространено специальное сообщение по данному факту.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
4.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Ganj
16.06.2012 23:36
Гость
IP:109.68.234.8
Друзья не стоит злорадствовать у людей горе. И сколько злости в некоторых комментариях, у нас у всех есть близкие люди я никому не желаю такой потери. Много колких комментарий в сторону президента, вы думаете прийдет другой будет лучше ??? Я сомневаюсь. Нам всегда кажется что везде хорошо, а у нас плохо. (везде хорошо там где нас нет)
вохит
15.06.2012 23:01ответ на сообщение →Gthc (14.06.2012 10:34)
Гость
IP:213.109.20.171
User Gthc (14.06.2012 10:34:33) wrote:
Да, жалко накопленых денег. Макулатура другому достанеца))))))))

 макулатура хоябочашда мемонад. 

14.06.2012 19:59

Худо ---ба даргохаш кабул кунад.

Чи хел буд набуд,одам буд.

14.06.2012 16:32
поближе не как было??? надеюсь в очереди Хасан?? очень буду надеяться потому что столько проклятии от народа в адрес этого козла не должны проходить мимо.. один раз отпрыск рахмона застрелил этого гада, но он выжил тварь, после контрольной точно отправляют прямиком в ад...
14.06.2012 15:32ответ на сообщение →sino23 (14.06.2012 13:00)
User sino23 (14.06.2012 13:00:51) wrote:
User sino23 (14.06.2012 12:58:29) wrote:

Prosto nashix uje neponyt. U lydey ne ostalos justva uvajenie k pogibshomu.  Vo perhix kogda ne znayete o pogibshem zachem raznuy chush nesty.  vo vtorix cheloveku billo pod 60 i on ne imel  nikakix biznesov i ne bil politicheskim lizom,Pokoynie bil mujom yedinstvenoy sestri Prezidenta i bil spokoynim i dobrodushnem jelovekom. Svobodnoe vremy provodil v svoem sadu kishlake Malikova goroda Dangari a zanimalsy dehkonstvom,imel dehkoskoy hozystvo. Pokoynogo podjidale u podezda i ubili kogda on vozvrashalsy iz mejeti domoi v chasov 9.30 vechera. bil ochen horoshim i skromnim chelovekom i nedavno podal dokumenti na sversheniy hadja. Eto navernika svyzana s politikoy i Prezidentom i skorey vsego delo ruk vragov Tadjikistana kotorie hotyt raspustit paniku v nashem rodnom Tadjikistane.  mne protivno kogde nekotorie raduytsy, a ne dumayt chto takoy mojet s ixnim rodstvenikom ili blizkimi proizayte. Poetamu nam vsem nado protiv takix prestupleni borotsy i ne dopustit chtob v Tajikitane prestupniki i vragi naroda ustrolili xaus. Hudo Rahmat Kunad

 ты прав, как мы смеем так писать?  Вся семья рахмона каждый день думают  о благополучие нашей Родины, а мы?? что мы творим ребята??? Инша Алаh джояш джанат шавад 

sino23
14.06.2012 13:00ответ на сообщение →sino23 (14.06.2012 12:58)
Гость
IP:212.36.50.162
User sino23 (14.06.2012 12:58:29) wrote:

Prosto nashix uje neponyt. U lydey ne ostalos justva uvajenie k pogibshomu.  Vo perhix kogda ne znayete o pogibshem zachem raznuy chush nesty.  vo vtorix cheloveku billo pod 60 i on ne imel  nikakix biznesov i ne bil politicheskim lizom,Pokoynie bil mujom yedinstvenoy sestri Prezidenta i bil spokoynim i dobrodushnem jelovekom. Svobodnoe vremy provodil v svoem sadu kishlake Malikova goroda Dangari a zanimalsy dehkonstvom,imel dehkoskoy hozystvo. Pokoynogo podjidale u podezda i ubili kogda on vozvrashalsy iz mejeti domoi v chasov 9.30 vechera. bil ochen horoshim i skromnim chelovekom i nedavno podal dokumenti na sversheniy hadja. Eto navernika svyzana s politikoy i Prezidentom i skorey vsego delo ruk vragov Tadjikistana kotorie hotyt raspustit paniku v nashem rodnom Tadjikistane.  mne protivno kogde nekotorie raduytsy, a ne dumayt chto takoy mojet s ixnim rodstvenikom ili blizkimi proizayte. Poetamu nam vsem nado protiv takix prestupleni borotsy i ne dopustit chtob v Tajikitane prestupniki i vragi naroda ustrolili xaus. Hudo Rahmat Kunad

14.06.2012 12:58

Может  сказал  что  та  личного  в  адрес  жены , может  забыл  посуду  помыт ?  Да  еще , пишут  что  с  Макаровича  стреляли , а  гильзы  вроде  с  калаша   на  картинке ? 

sino23
14.06.2012 12:58
Гость
IP:212.36.50.162

Prosto nashix uje neponyt. U lydey ne ostalos justva uvajenie k pogibshomu.  Vo perhix kogda ne znayete o pogibshem zachem raznuy chush nesty.  vo vtorix cheloveku billo pod 60 i on ne imel  nikakix biznesov i ne bil politicheskim lizom,Pokoynie bil mujom yedinstvenoy sestri Prezidenta i bil spokoynim i dobrodushnem jelovekom. Svobodnoe vremy provodil v svoem sadu kishlake Malikova goroda Dangari a zanimalsy dehkonstvom,imel dehkoskoy hozystvo. Pokoynogo podjidale u podezda i ubili kogda on vozvrashalsy iz mejeti domoi v chasov 9.30 vechera. bil ochen horoshim i skromnim chelovekom i nedavno podal dokumenti na sversheniy hadja. Eto navernika svyzana s politikoy i Prezidentom i skorey vsego delo ruk vragov Tadjikistana kotorie hotyt raspustit paniku v nashem rodnom Tadjikistane.  mne protivno kogde nekotorie raduytsy, a ne dumayt chto takoy mojet s ixnim rodstvenikom ili blizkimi proizayte. Poetamu nam vsem nado protiv takix prestupleni borotsy i ne dopustit chtob v Tajikitane prestupniki i vragi naroda ustrolili xaus.

dreamer
14.06.2012 12:12ответ на сообщение →Мехнатдуст (14.06.2012 11:28)
Гость
IP:217.11.176.135
User Мехнатдуст (14.06.2012 11:28:29) wrote:

А может быть это вполне себе обычная статистика убийства высокопоставленного чиновника? Ведь если самых главных в РТ 1800 человек, то из них 900 это родственники. Шальная пуля в этот раз нашла родственника, вполне закономерное явление с процентностью возникновения 50%.

Родственники присутствуют во всех отраслях и во всех важных постах, это давно уже не новость. Но есть одно новое "НО": Холмумина Сафарова убили, а люди радуются. Разве такой результат ожидал глава государства от своей работы? Ведь Холмумин Сафаров тоже человек. Вроде бы мы не должны радоваться горю других людей и не должны уподобляться тем сукиным детям, которые пользуясь своим положением в работе в таможне и налоговой истязают народ Таджикистана взятками или те которые пользуясь своим положением в МВД применяют к нам все виды унижения, подстав, подлогов и пыток. Общество звереет, правители ещё больше отдаляются от такого, разьярённого ими же, общества.

 Действительно, из-за несправедливости в обществе и явно наглом отношении чиновников  к нам простым людям,  к сожалению ни один коментатор не сказал Худо рахматаш кунад ва чонаша чаннат кунад. Может он был хорошим человеком и судя по возрасту когда начинал свою кареру и не знал что будет в будущем. 

Так что уважаемые ЧИНОВНИКИ и РОДСТВЕННИКИ задумайтесь над эти. Хотя мне кажется они настолько от нас отдалились и им настолько безразлично что про них скажут, кто добрым словом поминет. Для них самое главное это шальные и бешенные деньги (конечно зелененькие) которые они получают просто сидя в кабинетах, а простой трудяга делает всю работу. Посмотрите на все министерства, банки, госучреждения. Работа держится на 5-10 основных людей ( в основном душанбинцах) а урожай и лавры в руках великих сего. Почему например в посольствах и международных организациях нет ни одного родственничка? Да потому что там надо реально вкалывать и полагаться только на свои знания и опыт. За твои 1000-1500 долларов зарплаты они полностью используют тебя и твои знания. А в Правительстве они сидели бы серыми мышками выполняющими всю работу за бездарного сынка.

 Худо чонаша чаннат кунад ва хама гунохоша бибахшад. Ба ахли оила сабру чамил.


14.06.2012 12:00

Если данное убийство действительно совершенно неизвестными и посторонними лицами, то это тревожный звоночек для всей семейки и им пора собирать свои манатки, чтобы их не постигла участь Хусейна или Каддафи. Но и не кто не исключает дележку внутри самой семейки. Подумаешь, зятек был и нет зятька, найдется новый. К тому же это удобно преподнести народу, в духе того, что вот и видите,  даже президентские родственники являются простыми смертными. То есть перед выборами начинать давить на жалость народа по отношению семьи и самого «Джаноби Холи». От этого Рахмона после страшных клятв и 20 лет обмана таджикского народа теперь абсолютно все можно ожидать.

14.06.2012 11:28

А может быть это вполне себе обычная статистика убийства высокопоставленного чиновника? Ведь если самых главных в РТ 1800 человек, то из них 900 это родственники. Шальная пуля в этот раз нашла родственника, вполне закономерное явление с процентностью возникновения 50%.

Родственники присутствуют во всех отраслях и во всех важных постах, это давно уже не новость. Но есть одно новое "НО": Холмумина Сафарова убили, а люди радуются. Разве такой результат ожидал глава государства от своей работы? Ведь Холмумин Сафаров тоже человек. Вроде бы мы не должны радоваться горю других людей и не должны уподобляться тем сукиным детям, которые пользуясь своим положением в работе в таможне и налоговой истязают народ Таджикистана взятками или те которые пользуясь своим положением в МВД применяют к нам все виды унижения, подстав, подлогов и пыток. Общество звереет, правители ещё больше отдаляются от такого, разьярённого ими же, общества.

Ёбр
14.06.2012 11:07
Гость
IP:217.11.191.151
   А зять им не нужен?)))   
14.06.2012 10:51ответ на сообщение →1 (14.06.2012 10:46)
не только на половину 
1
14.06.2012 10:46
Гость
IP:109.68.236.27
он полностью умер или как
некрох
14.06.2012 10:44
Гость
IP:109.68.236.27
страна скорбит потеряли великого человека
Gthc
14.06.2012 10:34
Гость
IP:217.11.191.144
Да, жалко накопленых денег. Макулатура другому достанеца))))))))
14.06.2012 09:55
мля кто посмел?????? реально как так можно??? святого человека убили.
Мехмон!!!
14.06.2012 09:44
Гость
IP:85.26.184.20

  Кто посмел? Найти,арестовать и четвертовать!!! Нет,сначала -  арестовать и найти, а потом четвертовать и повесить остатки тела на площади Сомони!!!Вот ублюдки,как посмели пойти против Чаноби оли!!! Охринеть!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250