Лента новостей, Спорт, Комментарии

15.06.201219:23

Согдийское дерби - в пользу «Худжанда».

В минувшее воскресенье состоялся последний матч 10-го тура чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги. «Худжанд» в гостях сумел одолеть «Истаравшан» со счетом 2:1.

ВЕРНУВШИЙСЯ после долгого перерыва в футбольную элиту «Истаравшан» показывает добротный футбол, и отобрать очки у этой команды непросто, тем более на ее домашней арене, где свою команду в каждом матче горячо поддерживают тысячи болельщиков.

Несмотря на это, опытный «Худжанд» сумел в согдийском дерби показать более техничный и расчетливый футбол, одержав в итоге трудную, но важную победу.

В составе «Истаравшана» автором единственного мяча стал ветеран таджикского футбола Зокир Бердикулов (63 мин.).

У победителей отличились Индус Хусейнзода (48) и Джомихон Мухиддинов (90+1).

Днем ранее состоялись другие игры тура. С таким же счетом чемпион республики душанбинский «Истиклол» на своем поле уступил турсунзадевскому «Регар-ТадАЗу». Первыми в этой напряженной игре успеха добились хозяева. Гол на 29-й минуте забил Ибрагим Рабимов. Однако во втором тайме точные удары Ахтама Хамрокулова (69 мин.) и Сайриддина Гаффорова (80) принесли волевую победу «Регару».

Результаты остальных встреч:

«Гвардия» - «Парвоз» - 0:3.

Голы: Асадулло Бободжонов (2), Нодирбек Маъмиров.

«Равшан» - ЦСКА «Памир» - 1:0.

Гол: Течи Соломон.

«Хосилот» - «Зарафшон» - 1:1.

«Хайр» - «Вахш». Матч был прерван на 55-й минуте из-за сильного дождя при счете 0:0.

Бомбардиры: Габриэль ДОНТО («Энергетик») – 8 мячей; Индус ХУСЕЙНЗОДА («Худжанд») – 7 мячей; Дилшод ВОСИЕВ, Ибрагим РАБИМОВ (оба – «Истиклол»), Ахтам ХАМРОКУЛОВ («Регар-ТадАЗ»), Асадулло БОБОДЖОНОВ («Парвоз») – по 6 мячей; Шодибек ГАФФОРОВ («Энергетик»), Мирзобек МИРЗОЕВ («Хайр») – по 5 мячей.

Автор: Хайдар Шодиев