Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

21.06.201214:24
Источник изображения: Радио Свобода

Душанбе обеспокоен заявлением афганских властей


Представители сил безопасности Таджикистана выразили обеспокоенность в связи с публикацией сообщений властей Афганистана о возможном проникновении групп террористов из Пакистана в Таджикистан.

Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Таджикистана Саттор Холов в интервью Радио Озоди заявил, что

«Таджикистан всегда выступал за мир и спокойствие в Афганистане, однако заявления афганских властей в СМИ этой страны вызывают у нас беспокойство».

Представитель парламента Таджикистана поставив под сомнение достоверность этих заявлений отметил, что силовые структуры Таджикистана в состоянии противостоять любым группам, в том числе и террористическим. Прошлогодние события в Рашстком регионе тому свидетельством.

В то же время Саттор Холов, говоря о деятельности «Ансоруллох» по привлечению на свою сторону местных жителей заявил:

«Мы советуем им оставить этот неверный путь,  и считать мир и спокойствие наивысшими ценностями»

Холов подчеркнул, что Таджикистан находится в преддверии празднования 15 годовщины «Дня единства» и население должно стремиться укрепить достигнутый мир и спокойствие.

Начальник пресс-службы пограничных войск Хушнуд Рахматуллоев, заявил, что таджикские пограничники также говоря об укреплении границы между Таджикистаном и Афганистаном заявил, что таджикские пограничники в состоянии пресечь всякие попытки проникновения террористических групп на территорию страны.


Про его словам, граница за последние годы оснащена современным оборудованием и правительство уделяет особое внимание деятельнсоти пограничных войск и охране государственной границы.

Реакция ответственных за государственную безопасность лиц Таджикистана была связана с заявлением управления национальной безопасности Афганистана телеканалу «Толо» о том, что группы вооруженных террористов из Пакистана пытаются проникнуть на территорию Таджикистана для осуществления террористических действий.


Шафикулло Тохири заместитель начальника пресс-службы этого управления заявил, что группы террористов, которые действуют в Северном Вазиристане пытаются с помощью таджикских и узбекских угрожать безопасности Таджикистана. В эти группы входят и представители Аль-Каиды и группировки Хаккаани.

Другой афганский телеканал Ariana TV, ссылаясь на силовые структуры сообщил, что группировка “Джамоати Ансорулло” деятельность которой запрещена на территории Таджикистана привлекает в свои ряды все новых членов из числа местной молодежи Таджикистана. Их направляют в лагеря Пакистана, с тем, чтобы вернувшись в Таджикистан, они совершали террористические акты.

Верховный суд Таджикистана 3 мая нынешнего года официально объявил деятельность “Джамоати Ансорулло” вне закона, считая эту группировку ветвью Исламского Движения Узбекистана, которую финансирует Аль-Каида.

Источник: Радио "Свобода"
3.9
- всего оценок (7)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ГУРУ1
24.06.2012 10:14
Гость
IP:77.51.185.75

Дааа.Восточная Бухара ест Восточная Бухара.Плакат хочется.Почему центральные земли (северная сторона Фанских гор)не достались Самарканду?Это в роде живем с неандертальцами.

23.06.2012 23:14

Абдулло - Я  не  пойму  тебя , Якуб  Салимова  ты  знал , Гафор  Мирзоева  тоже  знал , Худойбердиева  также   говоришь  знал , а  воевал  говоришь  за  ОТО .Это   что  получается ?  И  тогда  вы  кто  вообще ? На  какой  стороне ? ....... Друг  мой ,  вы  случайно  людей  на  этом  сайте  за  ДОНАИ  ТАРБУЗА  не  считаешь  надеюсь ????? или  ХОМИЧКОВ  как  говорил  Немцов .

Малай
23.06.2012 19:11ответ на сообщение →абдулло (22.06.2012 13:46)
Гость
IP:85.26.234.38
User абдулло (22.06.2012 13:46:06) wrote:
настало времья настояших сыновей таджикского народа!да поможет вам аллах!пока рихмон у власти ни кто и ни что не сможет помешать нашим братям вернутся на родину, ни голодные пограничники (которые при первом выстреле покинут свои посты) не  нищая армия которая при удобном случае прибегут домой бросив на хрень оружие!рихмон надеится на дангарийцев и всякого взброда вроде ховалингцев и балчуванцев да х.й вам на этот раз всех вы.бем и высушем особенноза наших братьев али бедаки (которых вы так позорно для вас убили и при этом высветились) за брата (мулло абдулло)мы вам сукам жопы вскроем и этому предателю мирзохудже ахмадову то же достанется!на этот раз х.й вам помогут узбекистан и раша как вам помогли в 1992году!подтянем махмуда худойбердиева вот тогда вам пи.дец всем,что бы о нем не говорили узбак не узбакя его знал  он наш гражданин рт и честный полковник хотя рихмон ему предлогал и генерала и еше какуюта хрень а он послал его !и всех отпустим с тюрм все мои прогнозы в ближашие будушее ,уверяю братя так оно и будет!дангару китаю на вечное пользование с насилением!пусть орошают дангаринские степи!хаха!

 Ассалому алейкум...Пусть так не будет,омин!

23.06.2012 18:38ответ на сообщение →абдулло (22.06.2012 13:46)
User абдулло (22.06.2012 13:46:06) wrote:
настало времья настояших сыновей таджикского народа!да поможет вам аллах!пока рихмон у власти ни кто и ни что не сможет помешать нашим братям вернутся на родину, ни голодные пограничники (которые при первом выстреле покинут свои посты) не  нищая армия которая при удобном случае прибегут домой бросив на хрень оружие!рихмон надеится на дангарийцев и всякого взброда вроде ховалингцев и балчуванцев да х.й вам на этот раз всех вы.бем и высушем особенноза наших братьев али бедаки (которых вы так позорно для вас убили и при этом высветились) за брата (мулло абдулло)мы вам сукам жопы вскроем и этому предателю мирзохудже ахмадову то же достанется!на этот раз х.й вам помогут узбекистан и раша как вам помогли в 1992году!подтянем махмуда худойбердиева вот тогда вам пи.дец всем,что бы о нем не говорили узбак не узбакя его знал  он наш гражданин рт и честный полковник хотя рихмон ему предлогал и генерала и еше какуюта хрень а он послал его !и всех отпустим с тюрм все мои прогнозы в ближашие будушее ,уверяю братя так оно и будет!дангару китаю на вечное пользование с насилением!пусть орошают дангаринские степи!хаха!

 Акаи Абдуллох хазор узр---------неки братан кундаи сина мезани,ки хама тип -топ мекуни.Хаму худут комент мекарди ,ман тори бтр буромада хрен его знаета буровардам ,ман манит то осмони хафтума.

Бародар худута якум хитоёда в рабство супоридан даркор,шумо ришотона то зону монда гнат карден ,ки халки Точик ахует кард.Муллои Абдуллотам як хуйкин буд ва дигару дигараш-----шумора хаматона дар кислота нобудкардан даркор ,кати Ч-Холит.

.Махмудта таъриф мекуни ,чи вай кунте аз идеология комунистиш техникая мебуроя тарафи Юрчикора гирифта,---Хрен кси зан пули калон гирифт камандирошда дод баъд буровард .

Хуллас------риден давлата ва джавонии хела одамона.,хамата кушта хокистар кардан даркор.

23.06.2012 16:34ответ на сообщение →абдулло (22.06.2012 13:46)
User абдулло (22.06.2012 13:46:06) wrote:
настало времья настояших сыновей таджикского народа!да поможет вам аллах!пока рихмон у власти ни кто и ни что не сможет помешать нашим братям вернутся на родину, ни голодные пограничники (которые при первом выстреле покинут свои посты) не  нищая армия которая при удобном случае прибегут домой бросив на хрень оружие!рихмон надеится на дангарийцев и всякого взброда вроде ховалингцев и балчуванцев да х.й вам на этот раз всех вы.бем и высушем особенноза наших братьев али бедаки (которых вы так позорно для вас убили и при этом высветились) за брата (мулло абдулло)мы вам сукам жопы вскроем и этому предателю мирзохудже ахмадову то же достанется!на этот раз х.й вам помогут узбекистан и раша как вам помогли в 1992году!подтянем махмуда худойбердиева вот тогда вам пи.дец всем,что бы о нем не говорили узбак не узбакя его знал  он наш гражданин рт и честный полковник хотя рихмон ему предлогал и генерала и еше какуюта хрень а он послал его !и всех отпустим с тюрм все мои прогнозы в ближашие будушее ,уверяю братя так оно и будет!дангару китаю на вечное пользование с насилением!пусть орошают дангаринские степи!хаха!

 Абдулло, яъне шумо тайёр хастед ки силох ба даст гиред ва ба чанг равед???? Ва боз ба солхои 92-97 баргардем?

абдулло
22.06.2012 13:46
Гость
IP:95.56.107.176
настало времья настояших сыновей таджикского народа!да поможет вам аллах!пока рихмон у власти ни кто и ни что не сможет помешать нашим братям вернутся на родину, ни голодные пограничники (которые при первом выстреле покинут свои посты) не  нищая армия которая при удобном случае прибегут домой бросив на хрень оружие!рихмон надеится на дангарийцев и всякого взброда вроде ховалингцев и балчуванцев да х.й вам на этот раз всех вы.бем и высушем особенноза наших братьев али бедаки (которых вы так позорно для вас убили и при этом высветились) за брата (мулло абдулло)мы вам сукам жопы вскроем и этому предателю мирзохудже ахмадову то же достанется!на этот раз х.й вам помогут узбекистан и раша как вам помогли в 1992году!подтянем махмуда худойбердиева вот тогда вам пи.дец всем,что бы о нем не говорили узбак не узбакя его знал  он наш гражданин рт и честный полковник хотя рихмон ему предлогал и генерала и еше какуюта хрень а он послал его !и всех отпустим с тюрм все мои прогнозы в ближашие будушее ,уверяю братя так оно и будет!дангару китаю на вечное пользование с насилением!пусть орошают дангаринские степи!хаха!
21.06.2012 17:03

Господа офицеры! Держите границу на прицеле!

А вам старпёрам и блюдолизам! Хватит врать и воровать, а то скоро бомба под названием "Молодёжь" взорвётся  голодным и холодным взрывом, выбив из ваших ртов дорогие протезы, и вонзятся в ваши зажравшиеся бока и курдюки поражающие элементы фундаменталистской шарапнели, и будете вы кровоточить вонючим гноем из ваших ран! (((


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина