Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

21.06.201214:32
Источник изображения: http://www.mk.ru

Таджикский муфтий: Трудовые мигранты в России должны жить по правилам шариата

Глава Исламского центра Таджикистана, муфтий Саидмукаррам Абдукодирзода призывает таджикских трудовых мигрантов в России соблюдать правила шариата. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Миграционной службы при правительстве Таджикистана, где состоялась встреча руководителей Миграционной службы, Комитета по делам религии при правительстве и Исламского центра республики.

По информации источника, в ходе встречи были обсуждены вопросы налаживания совместных действий в деле информирования таджикских трудовых мигрантов о событиях, происходящих на родине, знания языка, законодательстве страны пребывания. Муфтий Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода заявил, что "граждане страны, которые находятся в трудовой миграции в России, обязаны соблюдать правил шариата, не забывать своих детей, жен, родителей, держать с ними постоянную связь, проявлять заботу об их обеспечении".

Напомним, что более 95% населения Таджикистана исповедуют ислам. Из 7,5 млн. - не менее полутора миллионов человек ежегодно выезжают на заработки в регионы Российской Федерации. В настоящее время политические силы Таджикистана усиливают свои действия для получения поддержки среди мигрантов в России. Партия исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) тесно сотрудничает с таджикскими диаспорами в регионах России. Недавно, правящая Народно-демократическая партия Таджикистана также приняла решение направить своих эмиссаров в регионы России для привлечения голосов мигрантов.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
марк
24.06.2012 23:03
Гость
IP:2.94.198.172
Малай браво..... #довай продолжай брат у тебя нормально получаеться майхона. И скажим этому псевдо муфтию досвидос
24.06.2012 18:37ответ на сообщение →ГУРУ1 (24.06.2012 10:28)
User ГУРУ1 (24.06.2012 10:28:23) wrote:

Муфтича,твое родословие  такое;-Мукаррам ал Мунофик ибн Зафар Мирзоен ибн Сангак ибн Муллашарифзаде ибн Рустем ибн Чол ибн Гов ибн Зардак ибн Лангари ибн Файзали ибн Куган ибн...ЛЕНИН.

 а кто сказал что это говно(абдулкодир) кулябский??? это не так.. он скорее всего гиссарский.. то что он слушает и действует по приказу рахманчика это не значит что он из южных районов...

ГУРУ1
24.06.2012 10:28
Гость
IP:77.51.185.75

Муфтича,твое родословие  такое;-Мукаррам ал Мунофик ибн Зафар Мирзоен ибн Сангак ибн Муллашарифзаде ибн Рустем ибн Чол ибн Гов ибн Зардак ибн Лангари ибн Файзали ибн Куган ибн...ЛЕНИН.

Малай
23.06.2012 20:29
Гость
IP:85.26.234.38
             Ты мунафик,шариат есть АДОЛАТ                                                                                                                                              Вы ж создали в Тадже РИШВА-АМОРАТ!                                                                                                                           Хочешь чтобы жили мы как мусулмон                                                                                                                               На чужбине,но никак в Точикистон                                                                                                                                Должен ты призвать сначало Рахмона                                                                                                                              Чтоб порядок был у нас,у всех дома!                                                                                                                                      А пока ты пустозвон,горе- муфтий                                                                                                                                   Иди,пока, прощай и досвидания!!)))
Малай
23.06.2012 20:00
Гость
IP:85.26.234.38
Чалма носишь,выглядишь как муслиман                                                                                                                           Аллах знает,что у тебья там за иман                                                                                                                               Как собачка по приказу Рахмона                                                                                                                                     Ты готов кусать любого,как Тураджона                                                                                                                          Неучи нас,займись собой ты дуруя                                                                                                                                   Иди давай,пока и досвидания!!!!))))                                                               
23.06.2012 16:42
1) "Саидмукаррам Абдукодирзода призывает таджикских трудовых мигрантов в России соблюдать правила шариата"
А где они написаны? 
2) "обязаны соблюдать правил шариата, не забывать своих детей, жен, родителей, держать с ними постоянную связь, проявлять заботу об их обеспечении"
Разве это законы шариата?)) Это закон совести и чести каждого себя уважаемого человека, это все указанно во всех религиозных и не религиозных книгах, я так думаю...
3) "(ПИВТ) тесно сотрудничает с таджикскими диаспорами в регионах России. Недавно, правящая Народно-демократическая партия Таджикистана также приняла решение направить своих эмиссаров в регионы России для привлечения голосов мигрантов."
"тесно сотрудничает" - это как? и в какой сфере? 
"Недавно, правящая Народно-демократическая партия Таджикистана также" - "Хар аз хар монад гушашро бур" Очень жесткий стало, однако... Правящая партия должна этом заниматься 20 лет тому назад а не сегодня)))) 

Если так пойдет НДПТ полностью потеряла свое доверя, ПИВТ молодцы....

Ребята если у кого то есть ссылка на книгу "законы шариата" будьте добрый дайте ссылку

23.06.2012 07:09

Саидмукаррам какой вы дальновидный, сами сидите в Таджикистане и видите как таджикские трудовые мигранты в России живут не по законам шариата, и выходит что закрытие мечетов, запрет детей ходит в мечети, запрет девушкам ношение хиджаба это по шариату. Может сначала разберетесь в Таджикистане, так что #Давай досвидания.

ГУРУ1
22.06.2012 22:59
Гость
IP:77.51.185.75

Мукаррам,ты недавно опозорил себе и свою муфтиет и свою правительство.Опят выступаешь дурачком.Да кто ты такой?Выскочка,головной боль мусулман,тупица,позор,мунофик.На твоем месте любой с капелкой совести повесился бы.Ты никогда не можешь стать муфтием Таджикистана.Ты достоин бит только муфтием Хатлонзамина.

АБДУЛЛО
22.06.2012 13:25
Гость
IP:95.56.107.176

тут ребята правильно вырозились!кто ты такой????кунлеси рихмон!какая шлюха назначила его муфти таджикистана?

абдукодирзода о беномус !почему  ты говориш за мигрантов вообше?я живу вот уже 20 лет в дали от родины свою религию не забыл и детей своих учу шариату и не признаю ни тебя самозванца ни твоего гон.она рихмона мне насрать на вас всех? все вы  в месте взятые, кучко не образованных придурков которые один другого стоите!а что вы суки сделали чтобы вообше не было этой унизительной миграции(трудовой миграции)ну что?то что ты учиш молодежь держатся канонам шариата в чужой (не исламской-не мусульманской стране)ты офанарел наверное?и так таджики живут там в рф (именно трудовые мигранты)в рабских условиях  ты недоумок еше предлагаеш нашим ребятам соблюдать каноны ислама?да запомни мусульманина с рождения, нельзя и не возможно сделать мусульманином во второй раз так как он уже мусульманин, меня вообше отец учил канонам ислама давно (тогда наверное ты был членом компартии)!в рт суки всячески запрешаете мичети детям не разрешаете посетить мичеть, бородатых броите, а на чужбине будьте любезны соблюдайте ислам!ты "уважаемый" вообше шизик! ребята не слушайте таких вот псевдо мусульман мы мусульмане в кровьи и не надо нас учить!интересно сколько стоит если позвать абдукодирзода на чаноза наверное дорого!?????

22.06.2012 09:57

21.06.2012 17:04
ты кто такой? давай досвидания абдулкодир.. ты же щенок рахмона, тебя даже муфтий называть это уже грех, по этому пощел на три слова... не твое собачее дело до мигрантов..
21.06.2012 16:56
А что Душанбе уже живет по правилам шариата?
Adam
21.06.2012 16:17
Гость
IP:109.68.234.17
Чтобы изменить мир - надо начинать с себя.Сначала пусть муфтий со своими детьми и родственниками попробует жить по законам шариата.Какое его дело до мигрантов?
gissar
21.06.2012 15:50
Гость
IP:37.110.159.19
мигранти в россии должны жить по правилам шариата. а в таджикистане воеват против мусулман закривать мичет и недопустит чтоби женшини одевалис по правилам шариата. наш муфти показал как надо это делать. аллах вознаградит тебя за это иншааллох  

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина