23.06.201214:10

«МОЛОДЕЖКА» ТАДЖИКИСТАНА УСТУПИЛА БАХРЕЙНУ

В первом туре молодежного отборочного чемпионата Азии сборная Таджикистана потерпела поражение от команды Бахрейна со счетом 1:2.

ТАДЖИКИСТАН - БАХРЕЙН - 1:2

: Хасан Джамиль, 5 (0:1), Хасан Джамиль, 50, с пенальти (0:2), Курбонали Собиров, 71 (1:2).

Таджикистан

: Мумин Гадойбоев, Фуруг Кодиров, Расул Пайзов, Нуриддин Давронов, Шодибек Гаффоров, Сиёвуш Асроров, Бахтиёр Каландаров (Джахонгир Эргашев, 54), Алишер Шарипов, Нодирбек Мамиров (Джамолиддин Зардиев, 54), Курбонали Собиров (Фирдавси Курбонов, 85), Ахтам Назаров.

Бахрейн

: Ибрахим Халил, Мохамед Ибрахим, Хасан Джамил, Сайёд Ахмед (Мухаммад Султан, 88), Хамад Абдулманим, Али Ахмад, Абдулла Юсуф, Камиль Абдулла, Иса Ахмад (Муджтаба Мохамед, 67), Хасан Ахмад, Джасим Ахмед (Абдулрахман Юсуф, 64).

Предупреждения

: Нуриддин Давронов, Бахтиёр Каландаров, Мумин Гадойбоев – Абдулла Юсуф.

Главный судья

: Мухтар Салех Али Аль-Ярими (Йемен).

23 июня, Куала Лумпур, Малайзия

Футболистам сборной Бахрейна удалось забить быстрый гол. На пятой минуте матча, после подачи углового защитники Таджикистана отбили мяч от штрафной площади, но, подоспевший к мячу полузащитник Хасан Джамил нанес с 25 метров сильный и точный удар в ворота Мумина Гадойбоева. Второй гол также был забит на пятой минуте, но во втором тайме.

Все тот же Хасан Джамил ворвался в штрафную площадь и вышел один на один с голкипером Мумин Гадойбоевом, последний, видимо, с нарушением правил отбил мяч у бахрейнца, за что был наказан желтой карточкой и пенальти в свои ворота. Сам пострадавший точно пробил пенальти со второй попытки, оформив дубль в матче. Таджикистанцы смогли ответить лишь одним голом. На 71-ой минуте после передачи Ахтама Назарова, Курбонали Собиров головой отправил снаряд в ворота.