Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Центральная Азия

27.06.201215:53
Источник изображения: http://img0.liveinternet.ru

Таджикистан отказывается продлевать срок пребывания российской базы на 49 лет

Подписание соглашения о продлении пребывания 201-ой российской военной базы в Таджикистане сроком на 49 лет находится на грани срыва, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками России, генерал-полковник Владимир Чиркин во вторник.

"Существует много проблем, которые могут сорвать подписание соглашения о продлении пребывания российской базы в Таджикистане", - сказал он. Чиркин добавил, что Таджикистан настаивает на подписании соглашения сроком на 10 лет, передает РИА Новости.

В Таджикистане дислоцируется 201-ая российской военной базой, срок пребывания которой в соответствии с подписанным соглашением от 16 октября 2004 года определен на 10 лет. Данная база является крупнейшим российским воинским контингентом за пределами страны, призванного обеспечить безопасность и стабильность в Средней Азии. Семитысячный состав военнослужащих базы входит в коллективные силы оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
3.7
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Казахстанец
10.07.2012 09:40
Гость
IP:95.58.229.106

Не позавидуешь теперь соседям... 

07.07.2012 10:50

не надоела спорить ? Братва !

Наше мнение это мнение тех кого как не спросили таки впредь не спросят. 

советую не напрягаться!

Сколько бы вы умных и крылатых слов не подобрали на сколько бы разных  языков все это не строчили в целом это никого не

н е..т. Это не повлияет не на что и не секунды славы тоже вам не даст. Шлите нах.. всех паразитов которые не дают поднять голову бедному народу и все. Они не заслуживают обсуждение и потери нашего времени       

06.07.2012 08:32ответ на сообщение →zummerx (05.07.2012 11:01)
если ты подкАблучник, и твоя жена таджичка то уверяю тебя что мы в этом не виноваты..
Рахгзар
05.07.2012 22:28
Гость
IP:94.31.183.172
Меган дар дил намуна меге чизе мефорату оле вакт хаст медунан чко кнан бе шмо хам бнависен чизе мефорату лекин якдигара хафа накунен мардум
05.07.2012 21:42

Я Сухроб-- с-01,да у меня есть грехи на этом форуме но ты ZUMEREX  к ненависти к моей национальности замаренован.Псевдо потреот  России(с не русской фамилией)--да чурка ты

Из себя (мусичаи бе гунох)на тарош,уважай окружаюших чтоб они за уважали тебя.Стрелочники не переводи,начни с себя,вспомни свои слова.




DUSHMAN---Як джахон ташакур,респект

05.07.2012 17:19

С Вашего позволения, и я выскажу свою точку зрения.

В первую очередь, хочу выразить свою признательность и глубокое уважение пользователю под ником - Акаи Мундукбой. Низкий поклон его родителям за то, каким воспитанием они его наградили.

Уважаемый собеседник! Прошу прощения, но это, ни в коем случае не преуменьшает и Ваших личных и личностных качеств и достоинств ))) Хочу сказать, что я искренне тронут Вашей позицией, касающейся национального вопроса, она, действительно объективна и беспристрастна, я целиком и полностью поддерживаю Ваше мнение.

Обращаясь к пользователю под ником – zummerx, хочу сказать следующее:

Я не могу и не хочу учить Вас жизни, но считаю, что в данной конкретной ситуации Вы абсолютно не правы. Поверьте, это не красит Вас. Нельзя судить о народе в целом, исходя из поступков отдельно взятых индивидуумов. И если уж Вы участвуете в диалоге с кем-то конкретно, то и обращайте свои высказывания по отношению к конкретным персонам. А иначе, действительно, Вы ничем не лучше тех, кто ведет себя подобным образом.

Пользователю по ником – zol, хочу сказать следующее: «Уважаемый», мне показалось или Вы действительно страдаете маниакальным животным фетишем? Что за манера называть русских свиньями и собаками, простите, но никак иначе, чем на жаргоне, не могу не спросить: Вы за слова свои ответить сможете? Вы можете обосновать свои высказывания? Давайте на конкретном примере со мной, перед судом пользователей данного сайта, Вы постараетесь доказать, что я будучи русским – имею хоть какое-то отношение к свинье, или Вы, являясь таджиком, к свинье никакого отношения не имеете. И Вы все-таки не ответили, какого же Вы года рождения, если конечно это не секретная информация ))) 

Всем спасибо!        

05.07.2012 15:44ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (05.07.2012 12:08)
User Акаи Мундукбой (05.07.2012 12:08:02) wrote:
User zummerx (05.07.2012 11:01:51) wrote:
User Акаи Мундукбой (05.07.2012 1:31:03) wrote:
User zummerx (04.07.2012 13:15:41) wrote:
User Акаи Мундукбой (03.07.2012 23:45:06) wrote:
Цитата
 Мне так вообще на вас чучмеков насрать, как и большинству россиян..

Очень интересное заявление. И после этого вы претендуете на более высокий культурный уровень чем ваши оппоненты?

Здесь http://www.toptj.com/Forums/TajikistanNewsForum/Fo... вы писали, что у вас жена таджичка.

Ваша жена знает что она "вонючая чучмечка"? Ваши дети тоже наполовину "вонючие чучмеки"? 

В детстве много обижали?

 Мои оппоненты вообще никоим образом не стеснялись в выражениях, поэтому вполне мог бить клин клином... Она прекрасно знает о моём отношении к её соплеменникам... Она и сама не в в восторге от них... Так же знает, что всех под одну гребенку я не гребу... и часто делаю исключения... из серой массы великого арийского  скота....

Возможно "арийский скот" и кажется "серой массой", если на него смотреть из пропахшего перегаром свинарника. Все в этом мире относительно. 

Вы не слишком далеко ушли от своих оппонентов.

 Насколько я знаю Вы в этом пропахшем перегаром свинарнике уж более 20 лет живёте и на свою землю священную раз в пять лет ненадолго нос кажете... Значит всё-таки сделали выбор в пользу свинарника... о с-01 можно сказать то же самое... и кто вы с ним после этого? Отступники? Предатели? Кто? Белые пушистые зайчики?

В моей системе координат есть такое понятие как "презумпция адекватности". Я никогда не буду поливать Россию и русских грязью, только потому что это Россия и русские. Также я не стану поливать Таджикистан и таджиков только потому что это Таджикистан и таджики.

В вашей системе координат все обстроит несколько иначе: вы априори считаете людей конкретной национальности скотом (а себя соответственно "нескотом"), и иногда "снисходите" и "делаете исключения". Такая мировоззренческая модель по сути ничем не отличается от, например, модели пользователя zol, который всех русских называет свиньями.

Вот поэтому я назвал ваше ментальное состояние свинарником. Потому что нормальный и порядочный человек никогда себе не позволит того, что вы себе позволяете, при этом претендуя на более высокой уровень своей культуры и бытия.

Надеюсь вы уловили разницу.  

П.С.: Нодирахон Иванова случаем не ваша жена?

 Я лишь уподобился zol-у... посмотреть какой вы испытаете восторг от моих слов... которые были куда мягче его высказываний... Нет... она мне не жена... у меня нерусская фамилия...




05.07.2012 12:08ответ на сообщение →zummerx (05.07.2012 11:01)
User zummerx (05.07.2012 11:01:51) wrote:
User Акаи Мундукбой (05.07.2012 1:31:03) wrote:
User zummerx (04.07.2012 13:15:41) wrote:
User Акаи Мундукбой (03.07.2012 23:45:06) wrote:
Цитата
 Мне так вообще на вас чучмеков насрать, как и большинству россиян..

Очень интересное заявление. И после этого вы претендуете на более высокий культурный уровень чем ваши оппоненты?

Здесь http://www.toptj.com/Forums/TajikistanNewsForum/Fo... вы писали, что у вас жена таджичка.

Ваша жена знает что она "вонючая чучмечка"? Ваши дети тоже наполовину "вонючие чучмеки"? 

В детстве много обижали?

 Мои оппоненты вообще никоим образом не стеснялись в выражениях, поэтому вполне мог бить клин клином... Она прекрасно знает о моём отношении к её соплеменникам... Она и сама не в в восторге от них... Так же знает, что всех под одну гребенку я не гребу... и часто делаю исключения... из серой массы великого арийского  скота....

Возможно "арийский скот" и кажется "серой массой", если на него смотреть из пропахшего перегаром свинарника. Все в этом мире относительно. 

Вы не слишком далеко ушли от своих оппонентов.

 Насколько я знаю Вы в этом пропахшем перегаром свинарнике уж более 20 лет живёте и на свою землю священную раз в пять лет ненадолго нос кажете... Значит всё-таки сделали выбор в пользу свинарника... о с-01 можно сказать то же самое... и кто вы с ним после этого? Отступники? Предатели? Кто? Белые пушистые зайчики?

В моей системе координат есть такое понятие как "презумпция адекватности". Я никогда не буду поливать Россию и русских грязью, только потому что это Россия и русские. Также я не стану поливать Таджикистан и таджиков только потому что это Таджикистан и таджики.

В вашей системе координат все обстроит несколько иначе: вы априори считаете людей конкретной национальности скотом (а себя соответственно "нескотом"), и иногда "снисходите" и "делаете исключения". Такая мировоззренческая модель по сути ничем не отличается от, например, модели пользователя zol, который всех русских называет свиньями.

Вот поэтому я назвал ваше ментальное состояние свинарником. Потому что нормальный и порядочный человек никогда себе не позволит того, что вы себе позволяете, при этом претендуя на более высокой уровень своей культуры и бытия.

Надеюсь вы уловили разницу.  

П.С.: Нодирахон Иванова случаем не ваша жена?

05.07.2012 11:01ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (05.07.2012 01:31)
User Акаи Мундукбой (05.07.2012 1:31:03) wrote:
User zummerx (04.07.2012 13:15:41) wrote:
User Акаи Мундукбой (03.07.2012 23:45:06) wrote:
Цитата
 Мне так вообще на вас чучмеков насрать, как и большинству россиян..

Очень интересное заявление. И после этого вы претендуете на более высокий культурный уровень чем ваши оппоненты?

Здесь http://www.toptj.com/Forums/TajikistanNewsForum/Fo... вы писали, что у вас жена таджичка.

Ваша жена знает что она "вонючая чучмечка"? Ваши дети тоже наполовину "вонючие чучмеки"? 

В детстве много обижали?

 Мои оппоненты вообще никоим образом не стеснялись в выражениях, поэтому вполне мог бить клин клином... Она прекрасно знает о моём отношении к её соплеменникам... Она и сама не в в восторге от них... Так же знает, что всех под одну гребенку я не гребу... и часто делаю исключения... из серой массы великого арийского  скота....

Возможно "арийский скот" и кажется "серой массой", если на него смотреть из пропахшего перегаром свинарника. Все в этом мире относительно. 

Вы не слишком далеко ушли от своих оппонентов.

 Насколько я знаю Вы в этом пропахшем перегаром свинарнике уж более 20 лет живёте и на свою землю священную раз в пять лет ненадолго нос кажете... Значит всё-таки сделали выбор в пользу свинарника... о с-01 можно сказать то же самое... и кто вы с ним после этого? Отступники? Предатели? Кто? Белые пушистые зайчики?

05.07.2012 07:48ответ на сообщение →zol (05.07.2012 07:26)
User zol (05.07.2012 7:26:39) wrote:
This russian pig can say whatever he wants to say. I'm not concerned nor I give a damn about his opinion and his turned to be a pig wife ( it is sad that she is tajik). I'm not bucking off my statements, russians were always to me as pigs and they will remain as pigs.  Tell me were in civilized world who likes this pigs, nevertheless my concern is Tajikistan and tajiks..The dilemma between militarily enforced stability ( backed by russian pig) and true democratic reforms appears to be a deadlock. Tajik establishment think that their authoritarian rule as the only way to prevent political chaos, islamic fundamentalism and the loss of their own positions. There was no true attempt to trully reconcile the differences between the five main regions of the conuntry, i.e Khojand, Dushanbe,Kurgan Tyube, Kulab and Rasht + Badakhshan. They all singing with one voice that the peace that they achived post war time is the greatest sucsess of all. But the regime that they created turned up to be very weak and incompetent, increasingly corrupt and morally inferior. Opposition is also impotent, shorthanded and has no influence nor decision maiking capability. It is extremly complicated process of political and economical transition. But when one side hijacked this process and the other side was brought down now this artificial peace that they achieved now may come to end because of this unfinished peace process and because of external elements ( russian pigs, uzbak idiots and islamic fundamentalist bigots).

 а мардак --хозирам отходняк накапиди,бас акнун  финдрфиндр карда мегарди

zol
05.07.2012 07:26
Гость
IP:50.8.12.174
This russian pig can say whatever he wants to say. I'm not concerned nor I give a damn about his opinion and his turned to be a pig wife ( it is sad that she is tajik). I'm not bucking off my statements, russians were always to me as pigs and they will remain as pigs.  Tell me were in civilized world who likes this pigs, nevertheless my concern is Tajikistan and tajiks..The dilemma between militarily enforced stability ( backed by russian pig) and true democratic reforms appears to be a deadlock. Tajik establishment think that their authoritarian rule as the only way to prevent political chaos, islamic fundamentalism and the loss of their own positions. There was no true attempt to trully reconcile the differences between the five main regions of the conuntry, i.e Khojand, Dushanbe,Kurgan Tyube, Kulab and Rasht + Badakhshan. They all singing with one voice that the peace that they achived post war time is the greatest sucsess of all. But the regime that they created turned up to be very weak and incompetent, increasingly corrupt and morally inferior. Opposition is also impotent, shorthanded and has no influence nor decision maiking capability. It is extremly complicated process of political and economical transition. But when one side hijacked this process and the other side was brought down now this artificial peace that they achieved now may come to end because of this unfinished peace process and because of external elements ( russian pigs, uzbak idiots and islamic fundamentalist bigots).
05.07.2012 04:55

Видать чудик (Обиженный) кем то,но не надо обращать внимание на таких псевдо патриотов России ---ублюдок одним словом.

05.07.2012 01:31ответ на сообщение →zummerx (04.07.2012 13:15)
User zummerx (04.07.2012 13:15:41) wrote:
User Акаи Мундукбой (03.07.2012 23:45:06) wrote:
Цитата
 Мне так вообще на вас чучмеков насрать, как и большинству россиян..

Очень интересное заявление. И после этого вы претендуете на более высокий культурный уровень чем ваши оппоненты?

Здесь http://www.toptj.com/Forums/TajikistanNewsForum/Fo... вы писали, что у вас жена таджичка.

Ваша жена знает что она "вонючая чучмечка"? Ваши дети тоже наполовину "вонючие чучмеки"? 

В детстве много обижали?

 Мои оппоненты вообще никоим образом не стеснялись в выражениях, поэтому вполне мог бить клин клином... Она прекрасно знает о моём отношении к её соплеменникам... Она и сама не в в восторге от них... Так же знает, что всех под одну гребенку я не гребу... и часто делаю исключения... из серой массы великого арийского  скота....

Возможно "арийский скот" и кажется "серой массой", если на него смотреть из пропахшего перегаром свинарника. Все в этом мире относительно. 

Вы не слишком далеко ушли от своих оппонентов.

05.07.2012 01:29ответ на сообщение →zummerx (03.07.2012 23:11)
User zummerx (03.07.2012 23:11:09) wrote:
User zol (01.07.2012 17:16:13) wrote:
Prodlevat' na 49 let chtoby noga russkoi svin'i bila v Tadzhikistane, znachit eshe na 49 let prodlit' rabstvo tadzhika, eshe na 49 let russkie podonki budut sosat' krov' tadzhika. Pust' Imomali i ego prespeshniki vkliuchaya deputatov parlamenta zombi ne zabudut chto im tadzhiki ne prostyat esli eshe raz oni dopustyat oshibku. Gonite russkikh sobak s nashei svyashennoi zemli.

 Безмозглый придурок, других слов тебя охарактеризовать не нахожу, уж прости... Не русские вогнали таджиков в рабство а вы сами себя, наоборот, в советское время пытались сделать из вас людей. Мне так вообще на вас чучмеков насрать, как и большинству россиян... и нам нахрен не сдалась эта база в Таджикистане, я за скорейший её вывод... Скорее она больше нужна вам самим же... Русских вы со своей земли уже и так выгнали... и сами, подыхая с голоду, теперь батрачите на них в России. И прежде чем такие слова писать призадумался бы... что будет с более миллионом гастеров вонючих, когда их выгонят из России на их священную землю... Хотя кого я взываю призадуматься? Существо безмозглое и бесхребетное.... инфузорию "туфелька"...

Из Штатов то поди легко гавкать, сука продажная... чего же на своей земле священной не сидится? Жопа мерзнет, и голод мучает?

 слушай да иди ты отдыхать а??? здесь не твое место...несеш хуйнью во первых, во вторых ты не решаеш нечего...давай досвидания.. общайся со своими невонючими, мы лучше тебя знаем кто воняет а кто нет....

05.07.2012 00:15ответ на сообщение →zummerx (04.07.2012 13:15)
User zummerx (04.07.2012 13:15:41) wrote:
User Акаи Мундукбой (03.07.2012 23:45:06) wrote:
Цитата
 Мне так вообще на вас чучмеков насрать, как и большинству россиян..

Очень интересное заявление. И после этого вы претендуете на более высокий культурный уровень чем ваши оппоненты?

Здесь http://www.toptj.com/Forums/TajikistanNewsForum/Fo... вы писали, что у вас жена таджичка.

Ваша жена знает что она "вонючая чучмечка"? Ваши дети тоже наполовину "вонючие чучмеки"? 

В детстве много обижали?

 Мои оппоненты вообще никоим образом не стеснялись в выражениях, поэтому вполне мог бить клин клином... Она прекрасно знает о моём отношении к её соплеменникам... Она и сама не в в восторге от них... Так же знает, что всех под одну гребенку я не гребу... и часто делаю исключения... из серой массы великого арийского  скота....

 эхаааааа---Курнамак пайдо шуди ку,

 хозирам одам нашуди,бо дигароя дарс ёд мети....кунтеча

04.07.2012 13:15ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (03.07.2012 23:45)
User Акаи Мундукбой (03.07.2012 23:45:06) wrote:
Цитата
 Мне так вообще на вас чучмеков насрать, как и большинству россиян..

Очень интересное заявление. И после этого вы претендуете на более высокий культурный уровень чем ваши оппоненты?

Здесь http://www.toptj.com/Forums/TajikistanNewsForum/Fo... вы писали, что у вас жена таджичка.

Ваша жена знает что она "вонючая чучмечка"? Ваши дети тоже наполовину "вонючие чучмеки"? 

В детстве много обижали?

 Мои оппоненты вообще никоим образом не стеснялись в выражениях, поэтому вполне мог бить клин клином... Она прекрасно знает о моём отношении к её соплеменникам... Она и сама не в в восторге от них... Так же знает, что всех под одну гребенку я не гребу... и часто делаю исключения... из серой массы великого арийского  скота....

03.07.2012 23:45ответ на сообщение →zummerx (03.07.2012 23:11)
Цитата
 Мне так вообще на вас чучмеков насрать, как и большинству россиян..

Очень интересное заявление. И после этого вы претендуете на более высокий культурный уровень чем ваши оппоненты?

Здесь http://www.toptj.com/Forums/TajikistanNewsForum/Fo... вы писали, что у вас жена таджичка.

Ваша жена знает что она "вонючая чучмечка"? Ваши дети тоже наполовину "вонючие чучмеки"? 

В детстве много обижали?

03.07.2012 23:31ответ на сообщение →DushmaN (03.07.2012 08:16)
User DushmaN (03.07.2012 8:16:19) wrote:
To: zol Уважаемый zol! Скажите пожалуйста, какого Вы года рождения, мне просто интересно )))

 Он ещё не родился... его разум в зачаточном состоянии... по видимому в таком и останется на срок неопределённо долгий...

03.07.2012 23:11ответ на сообщение →zol (01.07.2012 17:16)
User zol (01.07.2012 17:16:13) wrote:
Prodlevat' na 49 let chtoby noga russkoi svin'i bila v Tadzhikistane, znachit eshe na 49 let prodlit' rabstvo tadzhika, eshe na 49 let russkie podonki budut sosat' krov' tadzhika. Pust' Imomali i ego prespeshniki vkliuchaya deputatov parlamenta zombi ne zabudut chto im tadzhiki ne prostyat esli eshe raz oni dopustyat oshibku. Gonite russkikh sobak s nashei svyashennoi zemli.

 Безмозглый придурок, других слов тебя охарактеризовать не нахожу, уж прости... Не русские вогнали таджиков в рабство а вы сами себя, наоборот, в советское время пытались сделать из вас людей. Мне так вообще на вас чучмеков насрать, как и большинству россиян... и нам нахрен не сдалась эта база в Таджикистане, я за скорейший её вывод... Скорее она больше нужна вам самим же... Русских вы со своей земли уже и так выгнали... и сами, подыхая с голоду, теперь батрачите на них в России. И прежде чем такие слова писать призадумался бы... что будет с более миллионом гастеров вонючих, когда их выгонят из России на их священную землю... Хотя кого я взываю призадуматься? Существо безмозглое и бесхребетное.... инфузорию "туфелька"...

Из Штатов то поди легко гавкать, сука продажная... чего же на своей земле священной не сидится? Жопа мерзнет, и голод мучает?

03.07.2012 16:09ответ на сообщение →zol (03.07.2012 06:16)
Цитата

Well, dear Munduqboi I'm not asking that tajiks must get up with weapons in their hands and fight this pigs. We are not going or will not  survive in that case, we have seen how this pigs can react or do on those extreme cituations, you remember how they divided our nation and made them fight each other during civil war, they were masters of deception and manipulation they fulled our pseudo- leaders at that time who didn't undestand or couldn't get it just because they were so stupid and corrupted and everybody wanted to be on the top of so called food chain, because of them and because of our internal enemies- us tajiks our nation suffered like never before and it may happen again. I really understand how difficult is to manoeuvre between superpowers in terms of building our independent foreign policies based on the reality of this time. Thank God that it is not  nineties anymore and we leave in 21 century and Tajikistan also is not a country that was 20 years ago, we are getting  stronger little by little, step by step, one movement at the time in terms of creating those policies and I tell you brother that in building foreing affairs they are getting better day by day, they are doing very good, they are learning from their mistakes of the past and they are very flexible. My concern is that how they will withstand the pressure that russians are putting on Rahmon's government, russiansas always want too much and they will never stop wanting and their appetite and hunger will get stronger and stronger every day, russians have nostalgia of the past when they could do whatever they wanted to do, but that time is gone, as they say empires can rise and empires can die and their time is gone but in that agony they will be very vicious and violent.

 Our people,our simple people are the power, without them we can't do anything,and tajiks learned hard way from the past and I hope that they will never again fall into the chaos.

Unfortunately you didnt answer my questions, and you keep repeating your mantra, without any thorough analysis of the situation.

It looks very cynical.

 
1
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(5)