Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

28.06.201217:41
Президент Узбекистана Ислам Каримов (в центре) на саммите ОДКБ. Фото ©AFP
Президент Узбекистана Ислам Каримов (в центре) на саммите ОДКБ. Фото ©AFP
Источник изображения: Lenta.ru

Узбекистан вновь приостановил участие в ОДКБ

Узбекистан решил вновь приостановить членство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщили РИА Новости и "Интерфакс" со ссылкой на дипломатические источники в Москве.

По данным источников, в секретариат ОДКБ Узбекистан направил соответствующую ноту. Причина, по которой узбекские власти решили дистанцироваться от этого блока, пока неизвестна.

Напомним, что в прошлом членство Узбекистана в ОДКБ уже прерывалось (в период с конца 1990-х до середины 2000-х годов).

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
01.07.2012 11:15ответ на сообщение →мулёби (30.06.2012 01:52)
User мулёби (30.06.2012 1:52:07) wrote:
User Точикистони (29.06.2012 0:58:25) wrote:

Войдут узбеки(канешн под флагом рф) на пару дней с помощью русских в Душанбе,бац смена власти от оппозиции подконтрольный на будущий десяток лет русским...и посмотрите,мы таджики этому будем рады(так подадут всё).Типо революшн против диктатора итп тид.Вот увидите.Сценарий уже одобрен по ходу дела при встрече оных недавно.

 Не паникуй,на оборот скоро узбакистона не будет в карте мира вид такого нации как узбек до революции не было 

 не представляеш как таджикский народ ждет этого часа, кто бы там не был, хоть инаплонетяни свергли этот гнилой режим... 

мулёби
30.06.2012 01:52ответ на сообщение →Точикистони (29.06.2012 00:58)
Гость
IP:178.141.29.251
User Точикистони (29.06.2012 0:58:25) wrote:

Войдут узбеки(канешн под флагом рф) на пару дней с помощью русских в Душанбе,бац смена власти от оппозиции подконтрольный на будущий десяток лет русским...и посмотрите,мы таджики этому будем рады(так подадут всё).Типо революшн против диктатора итп тид.Вот увидите.Сценарий уже одобрен по ходу дела при встрече оных недавно.


 Не паникуй,на оборот скоро узбакистона не будет в карте мира вид такого нации как узбек до революции не было 

29.06.2012 23:13ответ на сообщение →zol (29.06.2012 22:49)
User zol (29.06.2012 22:49:17) wrote:
User Акаи Мундукбой (29.06.2012 22:45:00) wrote:
Цитата
Munduqvoi vy drug moi russko-mangitskij, vy sami nebos' sidite za pazukhoi u vashego khozyaina russko-mangitskogo barina gdeto na prostoroakh gostepriimnoi tadzhko liubayshei rossii i rasprostranyaete idei vlozhennye vam na golovu vashim russkim barionm. Ya vot tozhe sizhu rzhu nad tem chto vy takoi prostoi u nas.  

Я никогда не плюю в колодец из которого пью воду. И вам советую.

 Konechno pazve vy mozhete ukusit' ruku kotoroe daet vam podachku?

Интересно кто именно дает мне подачку и где ее можно забрать.

Может адресок дадите?

29.06.2012 23:12ответ на сообщение →zol (29.06.2012 22:47)
User zol (29.06.2012 22:47:01) wrote:
User Акаи Мундукбой (29.06.2012 19:27:48) wrote:
User Малай (29.06.2012 18:25:24) wrote:
Ассалому алейкум...В чем то прав Зол.Живья в России,я не верью ей.Не верью что она нам Матушка,что русские нам больщие братья,что ОДКБ поддержит нас в трудную минуту,что не выгонят нас  как второ....мы заложники на этой земле! Знаю одну непоколебимую истину-везде приходиться пробиваться самому! И защишаться....Интересные события нас ждут в недалеком будущем....Таджикистан  завяз во всех этих авантюрных проектах(ОДКБ,ШОС,СНГ...) Нужен полный хаос,и новое возрождение...Че бояться..

Вас кто-то заставляет жить в России? Вернитесь в Таджикистан. Вместе с zol. Россия вам ничего уже не должна.

 Vy tochno zametili vy nash russko- mangitskij agent, chto rossiya i russkie nam nichego ne dolzhny, tak i my ne dolzhny im prodlevat' na 49 let okupaciu, no vsetaki poluchaetsya chto russkim nuzhen chtoto ot nas- tadzhikov, hmmmmmmm chtozhe oni khotayt?

Прежде чем тупо вещать нужно ответить на следующие вопросы:

  1. Разделяете ли вы лично те риски, которые могут реализоваться в случае осложнения отношений между Россией и Таджикистаном
  2. Находитесь ли вы непосредственно в Таджикистане и собираетесь ли вы там постоянно жить и быть вовлеченным в те изменения, которые вы предлагаете

В моем случае ответ следующий:

  1. Риски разделяю частично
  2. В Таджикистане не нахожусь в ближайшее время возвращаться не планирую

Предлагать такие изменения, которые вы предлагаете из-за бугра не неся бремени возможных негативных последствий, мягко говоря некрасиво и цинично. 

И купите себе русскую клавиатуру или пишите на английском. Ваш транслит плохо читается.


zol
29.06.2012 22:49ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (29.06.2012 22:45)
Гость
IP:216.201.132.178
User Акаи Мундукбой (29.06.2012 22:45:00) wrote:
Цитата
Munduqvoi vy drug moi russko-mangitskij, vy sami nebos' sidite za pazukhoi u vashego khozyaina russko-mangitskogo barina gdeto na prostoroakh gostepriimnoi tadzhko liubayshei rossii i rasprostranyaete idei vlozhennye vam na golovu vashim russkim barionm. Ya vot tozhe sizhu rzhu nad tem chto vy takoi prostoi u nas.  

Я никогда не плюю в колодец из которого пью воду. И вам советую.

 Konechno pazve vy mozhete ukusit' ruku kotoroe daet vam podachku?

zol
29.06.2012 22:47ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (29.06.2012 19:27)
Гость
IP:216.201.132.178
User Акаи Мундукбой (29.06.2012 19:27:48) wrote:
User Малай (29.06.2012 18:25:24) wrote:
Ассалому алейкум...В чем то прав Зол.Живья в России,я не верью ей.Не верью что она нам Матушка,что русские нам больщие братья,что ОДКБ поддержит нас в трудную минуту,что не выгонят нас  как второ....мы заложники на этой земле! Знаю одну непоколебимую истину-везде приходиться пробиваться самому! И защишаться....Интересные события нас ждут в недалеком будущем....Таджикистан  завяз во всех этих авантюрных проектах(ОДКБ,ШОС,СНГ...) Нужен полный хаос,и новое возрождение...Че бояться..

Вас кто-то заставляет жить в России? Вернитесь в Таджикистан. Вместе с zol. Россия вам ничего уже не должна.

 Vy tochno zametili vy nash russko- mangitskij agent, chto rossiya i russkie nam nichego ne dolzhny, tak i my ne dolzhny im prodlevat' na 49 let okupaciu, no vsetaki poluchaetsya chto russkim nuzhen chtoto ot nas- tadzhikov, hmmmmmmm chtozhe oni khotayt?

29.06.2012 22:45ответ на сообщение →zol (29.06.2012 22:05)
Цитата
Munduqvoi vy drug moi russko-mangitskij, vy sami nebos' sidite za pazukhoi u vashego khozyaina russko-mangitskogo barina gdeto na prostoroakh gostepriimnoi tadzhko liubayshei rossii i rasprostranyaete idei vlozhennye vam na golovu vashim russkim barionm. Ya vot tozhe sizhu rzhu nad tem chto vy takoi prostoi u nas.  

Я никогда не плюю в колодец из которого пью воду. И вам советую.

29.06.2012 22:32
Уважаемый Зол! Я не люблю вступать в полемику и дискутировать на темы, касающиеся религии, политики и национального вопроса. Есть одно замечательное высказывание, принадлежит оно, если я не ошибаюсь, Отто фон Бисмарку: "Революции замышляют гении, совершают фанатики, а их плодами пользуются проходимцы". Я очень надеюсь, что Вы поймете смысл данного афоризма. P.S. Я был приятно удивлен сдержанным стилем Вашего последнего комментария, снимаю перед Вами шляпу.
zol
29.06.2012 22:05ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (29.06.2012 08:01)
Гость
IP:216.201.132.178
User Акаи Мундукбой (29.06.2012 8:01:37) wrote:
User zol (29.06.2012 4:07:33) wrote:

Gonite russkikh is Tadzhikistana, zapretite im vse, oni dolzhny ubratsya von iz Tadzhikistana, nam ne nuzhny ikh baza, nam ne nuzhny ikh oruzhie. Russkaya tvar' ni est' drud ili brat Tadzhiku, My Tadzhiki nuzhny im  kak raby, chtoby isterzat' nas, chtoby unizit' nas, ruskaya mraz' khochet odurit' i obokrat' nas, nash narod i nashu rodinu- Tadzhikistan. Malo bylo urokov grazhdanskoi voiny, malo bylo nam stradanij kotorij oni prinesli na nashi golovy, doma, sem'i. Nashi deti umirali ot goloda, kholoda, razve ne russkaya svinya podderzhla mangitskiu tvar', razve ne oni bombili nashi sela nashi doma? Razve ne iz za nikh my poteryali bolee 100, 000 bezvinnykh liudej? Tysyacha i tysyacha doma byli unichichtozheny, razrusheny, sozhenny, razve ne nashikh otcov i detei, zhen i materei ubivali russko- mangitskie podonki i ikh prispeshniki?

Tadzhiki istoriya i nashe budushee pokolenie ne prostit nas esli my eshe raz upodem v lovushku russko- mangitskoi tvari.

Использование латиницы и забугорный IP придают особый шарм вашему сообщению.

 Munduqvoi vy drug moi russko-mangitskij, vy sami nebos' sidite za pazukhoi u vashego khozyaina russko-mangitskogo barina gdeto na prostoroakh gostepriimnoi tadzhko liubayshei rossii i rasprostranyaete idei vlozhennye vam na golovu vashim russkim barionm. Ya vot tozhe sizhu rzhu nad tem chto vy takoi prostoi u nas.  

Малай
29.06.2012 21:48ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (29.06.2012 19:27)
Гость
IP:85.26.234.71
User Акаи Мундукбой (29.06.2012 19:27:48) wrote:
User Малай (29.06.2012 18:25:24) wrote:
Ассалому алейкум...В чем то прав Зол.Живья в России,я не верью ей.Не верью что она нам Матушка,что русские нам больщие братья,что ОДКБ поддержит нас в трудную минуту,что не выгонят нас  как второ....мы заложники на этой земле! Знаю одну непоколебимую истину-везде приходиться пробиваться самому! И защишаться....Интересные события нас ждут в недалеком будущем....Таджикистан  завяз во всех этих авантюрных проектах(ОДКБ,ШОС,СНГ...) Нужен полный хаос,и новое возрождение...Че бояться..

Вас кто-то заставляет жить в России? Вернитесь в Таджикистан. Вместе с zol. Россия вам ничего уже не должна.

 Должна -должна! Я,та "собачка",которую приручил русский своему языку,своей культуре...селекценировал менья ,уничтожил мою родословную-породу,и теперь стараеться выгнать из дома и морит голодом,холодом,отсутствием эл.,газа...В Тадж.?- совсем мало осталось,доделаем дела И вернемься! Вернемься-вернемься! Обьязательно!

zol
29.06.2012 21:37
Гость
IP:216.201.132.178

Dorogoi dushman, khotelos' mne poverit' russkim i mangitam chto vy russkie i oni mangity dobrye sosedi i nadezhnye partnery. No uvy  za poslednee 20 let nachinaya ot vremeni razrusheniya SSSR, my tadzhiki ne videli chtoto positivnoe, dobroe, partnerskoe, ravnoe, vzaimovygodnoe, 50/50 v nashikh otnosheniyakh, tol'ko odni ogorcheniya,rasstroistva, ugnetenie i mnogoe  drugoe nekhoroshee vy sdelali nam Tadzhikam, russkie izmenyali i prodovali interesy tadzhikov kak govoritsya svoim " strategicheskim" partneram kazdyi raz opyat' i opyat', vezde gde by to ne bylo, na vsekh urovnyakh. Russkie zatevali anti tadzhikskuiu propagandu,  prinimali zakony i meropriyatiya protiv tadzhikov i Tadkistana, tak i v mezhgosudarstvennykh - torgovo- ekonomicheskikh i politelcheskikh otnosheniyakh, vezde ushemlyaiutsia prava Tadzhikistana i tadzhikov. Vezde vy russkie stremites' podstavlyat' urvat' kak vozmozhno bol'she u tadzhikov i u Tadzhikistana, nu skol'ko mozhet tadzhik molchat'?  Voina kotoroe tak dorogo oboshloc' tadzhikam byl zateyan vami russkimi i mangitami, tol'ko s cel'iu porabatit' tadzhikov, oslabit' Tadzhikistan. Nu udalos' vam vse eto, no teper' tadzhik ne khochet kak vy khotite, Tadzhik khochet idti po svoemu puti, no vy pregrada nam, no my - Tadzhiki budem idti shag za shagom no strogo i tochno k nashei zavetnoi Nezavisimosti.

29.06.2012 19:27ответ на сообщение →Малай (29.06.2012 18:25)
User Малай (29.06.2012 18:25:24) wrote:
Ассалому алейкум...В чем то прав Зол.Живья в России,я не верью ей.Не верью что она нам Матушка,что русские нам больщие братья,что ОДКБ поддержит нас в трудную минуту,что не выгонят нас  как второ....мы заложники на этой земле! Знаю одну непоколебимую истину-везде приходиться пробиваться самому! И защишаться....Интересные события нас ждут в недалеком будущем....Таджикистан  завяз во всех этих авантюрных проектах(ОДКБ,ШОС,СНГ...) Нужен полный хаос,и новое возрождение...Че бояться..

Вас кто-то заставляет жить в России? Вернитесь в Таджикистан. Вместе с zol. Россия вам ничего уже не должна.

Малай
29.06.2012 18:25
Гость
IP:85.26.165.8
Ассалому алейкум...В чем то прав Зол.Живья в России,я не верью ей.Не верью что она нам Матушка,что русские нам больщие братья,что ОДКБ поддержит нас в трудную минуту,что не выгонят нас  как второ....мы заложники на этой земле! Знаю одну непоколебимую истину-везде приходиться пробиваться самому! И защишаться....Интересные события нас ждут в недалеком будущем....Таджикистан  завяз во всех этих авантюрных проектах(ОДКБ,ШОС,СНГ...) Нужен полный хаос,и новое возрождение...Че бояться..
29.06.2012 14:57ответ на сообщение →DushmaN (29.06.2012 12:26)

поддерживаю на 100%

29.06.2012 13:47
29.06.2012 12:26ответ на сообщение →zol (29.06.2012 04:07)
User zol (29.06.2012 4:07:33) wrote:

Gonite russkikh is Tadzhikistana, zapretite im vse, oni dolzhny ubratsya von iz Tadzhikistana, nam ne nuzhny ikh baza, nam ne nuzhny ikh oruzhie. Russkaya tvar' ni est' drud ili brat Tadzhiku, My Tadzhiki nuzhny im  kak raby, chtoby isterzat' nas, chtoby unizit' nas, ruskaya mraz' khochet odurit' i obokrat' nas, nash narod i nashu rodinu- Tadzhikistan. Malo bylo urokov grazhdanskoi voiny, malo bylo nam stradanij kotorij oni prinesli na nashi golovy, doma, sem'i. Nashi deti umirali ot goloda, kholoda, razve ne russkaya svinya podderzhla mangitskiu tvar', razve ne oni bombili nashi sela nashi doma? Razve ne iz za nikh my poteryali bolee 100, 000 bezvinnykh liudej? Tysyacha i tysyacha doma byli unichichtozheny, razrusheny, sozhenny, razve ne nashikh otcov i detei, zhen i materei ubivali russko- mangitskie podonki i ikh prispeshniki?

Tadzhiki istoriya i nashe budushee pokolenie ne prostit nas esli my eshe raz upodem v lovushku russko- mangitskoi tvari.

И все-таки, я позволю себе высказаться…

Я, тот человек, который родился и вырос в Душанбе, по своей национальной принадлежности, я русский, однако, всегда считал и продолжаю считать своей родиной – Таджикистан, а таджиков своими братьями. До настоящего времени круг моих друзей преимущественно составляют таджики, и я горжусь этим. Именно их, я считаю лучшими товарищами, интересными собеседниками и высоко порядочными людьми. Именно благодаря их хорошему воспитанию, высокому уровню интеллекта, душевной простоте и харизме, мне не стыдно говорить о том, что я родился и вырос в Таджикистане. И я благодарю «Всевышнего» за то, что повстречал в своей жизни таких, как они людей, людей с большим сердцем и широкой душой. 

В ответ на Ваше «изречение» хочу сказать, что во всей этой краткой истории есть одно большое «НО»: Вы коренным образом отличаетесь от тех людей, которых я привел Вам в пример. Скажу Вам больше, именно такие люди, как Вы и виноваты в том, что мы наблюдаем сейчас, в той конфронтации, которая происходит между русскими и таджиками. Хочу заметить, что и в России есть такие же «личности», как и Вы, которым либо выгодно, либо из-за своего «большого ума» хочется столкнуть лбами наши братские народы. Благо, что не все потеряно, что есть и среди русских и среди таджиков адекватные люди, которым глубоко начихать на политику и на мнение таких «людишек», как Вы. Я очень надеюсь на то, что когда-нибудь Вы это поймете и измените свое мнение, хотя, кого я обманываю…

Спасибо за внимание!

Sabur
29.06.2012 09:58
Гость
IP:83.149.9.13
Sol !!!!!какой ты придурок!ты только про себя думаешь ..про таджики которие живут и работает в России не думаешь...При чем в наше война Россия ...выновать наши мулла и козикалони который обдать власть ...у нас нету будущий...и у нас хороший жизна не будет ...за 20 лет нету газа нету света...только пустое обещание....
29.06.2012 08:31

Кажется что скоро в УЗ будет открыта новая военная база США а в уставе ОДКБ написано присутствие Военных сил другого государства на территории страны члена ОДКБ должна ободрятся всеми членами ОДКБ вот поэтому УЗ и приостановила свое членство в ОДКБ чтобы было поле для маневра и чем можно было шантажировать РФ.

ГУРУ1
29.06.2012 08:15ответ на сообщение →zol (29.06.2012 04:07)
Гость
IP:77.51.185.75

Казел.В России сейчас живут и работают миллионы мужчин,женщин и детей Таджикистана.А ты провокатор хренов,балбес,шизофреник и просто насекомое говоришь о такое?!?Таких как ты надо кастрировать чтобы дураков стало меньше.И всем остальным скажу;С соседями надо жить дружно и в согласие.

29.06.2012 08:01ответ на сообщение →zol (29.06.2012 04:07)
User zol (29.06.2012 4:07:33) wrote:

Gonite russkikh is Tadzhikistana, zapretite im vse, oni dolzhny ubratsya von iz Tadzhikistana, nam ne nuzhny ikh baza, nam ne nuzhny ikh oruzhie. Russkaya tvar' ni est' drud ili brat Tadzhiku, My Tadzhiki nuzhny im  kak raby, chtoby isterzat' nas, chtoby unizit' nas, ruskaya mraz' khochet odurit' i obokrat' nas, nash narod i nashu rodinu- Tadzhikistan. Malo bylo urokov grazhdanskoi voiny, malo bylo nam stradanij kotorij oni prinesli na nashi golovy, doma, sem'i. Nashi deti umirali ot goloda, kholoda, razve ne russkaya svinya podderzhla mangitskiu tvar', razve ne oni bombili nashi sela nashi doma? Razve ne iz za nikh my poteryali bolee 100, 000 bezvinnykh liudej? Tysyacha i tysyacha doma byli unichichtozheny, razrusheny, sozhenny, razve ne nashikh otcov i detei, zhen i materei ubivali russko- mangitskie podonki i ikh prispeshniki?

Tadzhiki istoriya i nashe budushee pokolenie ne prostit nas esli my eshe raz upodem v lovushku russko- mangitskoi tvari.

Использование латиницы и забугорный IP придают особый шарм вашему сообщению.

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00