Лента новостей, Спорт, Комментарии

29.06.201212:14

Таджикистан побеждает Мальдивы

Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-22) во втором туре отборочного турнира чемпионата Азии в группе «С» одержала волевую победу над сборной Мальдивских островов со счетом 2:1.

После проигрыша от сборной Бахрейна нашим футболистам победа была нужна как воздух.

С первых минут встречи таджикские футболисты прочно завладели инициативой и принялись методично расшатывать оборону соперника. Однако наши футболисты столкнулись с плотной игрой в защите – порой казалось, что островитяне действуют по незамысловатой схеме «10 человек в обороне».

В первом тайме распечатать ворота соперника таджикистанцы не смогли – ибо уж слишком инертно выглядели наши игроки в завершающей фазе атаки. И когда казалось, что первый тайм так и завершится нулевой ничьей, Мадьдивы повели в счете. Нападающему соперника, Имаазу Ахмеду, не составило труда протолкнуть мяч в пустые ворота.

Во втором тайме подопечные Кемала Алиспахича сыграли агрессивней. Однако номинальные гости до поры до времени действовали организованно, обороняясь очень умело. На 55-й минуте Нуриддин Давронов мог восстановить равновесие, но попал в перекладину. За девять минут до конца матча наши футболисты заработали опасный штрафной, который подал Ахтам Назаров, а на дальней штанге головой замкнул армеец Джахонгир Эргашев – 1:1.

На пятой добавленной минуте встречи Сиёвуш Асроров навесил мяч в штрафную соперника, и защитник Мальдив Мохаммед Торик неудачно срезал мяч в свои же ворота. В итоге – волевая победа Таджикистана – 2:1.

В двух других матчах группы «С» «молодежка» Ирана взяла верх над Катаром – 2:1, а Кувейт нанес поражение Бахрейну – 1:0. Таким образом, после двух туров иранцы, набрав 6 очков, находятся во главе таблицы. Молодежные сборные Катара, Таджикистана, Кувейта и Бахрейна имеют в своем активе по три очка. Свой следующий матч в отборочном турнире наша сборная проведет в четверг, 28 июня. Соперниками дружины Алиспахича будут футболисты Кувейта. Матч пройдет на стадионе «Ханг Туах» и начнется в 14 часов по душанбинскому времени.