09.06.201209:40

Цифры и факты 9-го тура

В 9-м туре команда «Худжанд» «отметилась» 565-м за 22 года выступления клуба в высшей лиге пропущенным мячом в свои ворота.

Первый гол зарафшонцев (5:2 в пользу «Худжанда») в исполнении Джамолиддина Маджидова на 49-й минуте оказался 565-м мячом, влетевшим в ворота «Худжанда» в чемпионатах республики.

Кроме того, «Гвардия» впервые в этом сезоне одержала победу и забила 95-й мяч за все время своего выступления в высшей лиге. Автор - форвард гвардейцев и игрок молодежной сборной страны Абдурасул Рахмонов в ворота «Хосилота».

* «Регар-ТадАЗ» - единственная команда, которая еще ни разу не уступила соперникам в нынешнем чемпионате.

* «Зарафшон» забил свой 10-й гол (автор Джамолиддин Маджидов в ворота «Худжанда») и пропустил 20-й мяч (автор Анвар Норкулов)

* Форвард «Регар-ТадАЗа» Давронджон Тухтасунов стал четвертым форвардом (после Индуса Хусейнзода «Худжанд», Ибрагима Рабимова «Истиклол» и Мансура Хакимова «Парвоз»), оформившим в нынешнем сезоне хет-трик.

* Хозяева поля забили свой 100-й мяч (автор - Хаким Амроджонов «Гвардия»).

* Футболисты во втором тайме забили 100-й мяч (автор – Аъзам Хусейнов «Худжанд»)

* В этом туре не показано ни одной красной карточки.

* В трех матчах этого тура (еще три – перенесены по причине привлечения игроков «Вахша», «Парвоза» и «Истиклола» на сборы «молодежки») было забито 19 мячей – более 6 голов на каждую встречу.

* Самый длинный маршрут тура: приезд «Истарвашан» из Истаравшана в Турсунзаде- 645 км.

СУХИЕ СЕРИИ ВРАТАРЕЙ

БОМБАРДИРЫ – ЛЕГИОНЕРЫ

ЧЕМПИОНАТ ДУБЛЕРОВ. 9-Й ТУР

"Вахш" - "Истиклол" - 6:0. «Гвардия» - «Хосилот» - 1:2. «Регар-ТадАЗ» - «Истаравшан» - 6:0. «Худжанд» - «Зарафшон» - 8:1. Матчи «Парвоз» - «Энергетик» и ЦСКА «Памир» - «Хайр» перенесены на более поздний срок.

Бомбардиры

: Мехроджиддин МУЗАФФАРОВ («Хайр»), Фируз РАХМАТОВ («Регар-ТадАЗ») – по 8 мячей, Комрон ТУРСУНОВ («Регар-ТадАЗ») – 7.