Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

12.07.201213:26
Источник изображения: http://www.avesta.tj

Лидер оппозиции Таджикистана: Цвет таджикской нации находится в миграции

Цвет таджикской нации вынужден находиться в миграции, - такое заявление сделал лидер Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ), депутат нижней палаты парламента Мухиддин Кабири в Москве на встрече с представителями таджикских диаспор в России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в офисе ПИВТ.

"К сожалению, цвет таджикской нации находится в трудовой миграции в России. Большинство из них - это молодые люди, ученые и представители интеллигенции. Они с каждым днем все больше привыкают к жизни в этой стране. Но они должны объединяться и поднять авторитет таджикской нации", - отметил Кабири.

На предложение представителей таджикских диаспор об открытии представительства ПИВТ в одном из городов России Кабири ответил, что законодательство Таджикистана запрещает партиям имеет представительства в зарубежных странах. "Поэтому будет лучше открыть на территории России как можно больше центров культуры и защиты прав трудовых мигрантов, и тем самим оказать содействие в решении своих же проблем", - отметил Кабири.

Лидер ПИВТ также приветствовал намерение руководства Союза таджикистанцев России об открытии центров по обучению русскому языку в Таджикистане и отметил, что возглавляемая им партия может в этом вопросе оказать содействие.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
14.07.2012 22:19

Uzbek - Я  же  как  та  говорил  вам  что  эти  двое  граждане  Узбекистана   и  вот  таких  роликов  тысячи  где  Узбеки  себя  за  Таджика  выдают .Это  все  носит  заказной  характер , якобы  не  грамотность  Таджиков  показывают . Я  с  большой  уверенности  говорю  вам  Узбекам   что  Таджики  в  России  на  много  грамотнее  и  продвинутое  чем  Узбеки  так  что  передай  Эшак-Каримову  что  провокации  не   канают   тут 

Sorei1956
14.07.2012 20:15ответ на сообщение →сомони (14.07.2012 12:15)
Гость
IP:217.118.91.47
User сомони (14.07.2012 12:15:29) wrote:
 а кого он ввиду?? может Почохона он имеет ввиду??? я так слышал что он авторитет среди рохатинцев в санкт петербурге и крышует их.. а его щенки ограбляют мигрантов, избивают.. короче криминалитет.. я вот хотел у ребят спросит которые являются жительями Вахдата..кем приходиться Почохон Тураджозоде???.. просто очень много информации про их поступки... очень хотелось бы узнать,кто же эти перцы...

 Если не ошибаюсь,С-01 в курсе всех событий о семье Тураджонзаде.Попробуем его спросит.

14.07.2012 12:15
 а кого он ввиду?? может Почохона он имеет ввиду??? я так слышал что он авторитет среди рохатинцев в санкт петербурге и крышует их.. а его щенки ограбляют мигрантов, избивают.. короче криминалитет.. я вот хотел у ребят спросит которые являются жительями Вахдата..кем приходиться Почохон Тураджозоде???.. просто очень много информации про их поступки... очень хотелось бы узнать,кто же эти перцы...
14.07.2012 09:28
"Цвет красного знамени таджикской нации выцвел и на полотне нации нарисовалось зелёное слово "Аллах". О, какое божественное знамение - приход Махди не за горами. У кого будет зелёная карточка, тот спасётся, остальные, каким бы цветом они не являлись, это позор нации, " - так рассуждают в ПИВТ?
13.07.2012 22:13ответ на сообщение →kfrn (12.07.2012 19:23)
User kfrn (12.07.2012 19:23:21) wrote:
Он не прав. Цвет нации находится не в трудовой миграции, а уже давно имеет ПМЖ на территории других государств, и насколько я знаю на Родину на ПМЖ они уже не вернутся.

               может половина вернется после выхода на пенсию или ближе к старости

12.07.2012 19:23
Он не прав. Цвет нации находится не в трудовой миграции, а уже давно имеет ПМЖ на территории других государств, и насколько я знаю на Родину на ПМЖ они уже не вернутся.
12.07.2012 16:42
Интересноооо.Об объединение и единство нации говорит человек которий превратил партию мусулман всех регионов Таджикистана в партию одного региона.Пиар-компания по привлечение и симпатизирование бедного и несчастного гастарбайтера.Еще русский язык предлагаете изучать....а Почему не арабский?Вообще темная партия и темный лидер,никогда не говорят в открытую чего хотят по серезному,я думаю у них двойная и может бить тройная бухгалтерия.
12.07.2012 15:39
Цитата
К сожалению, цвет таджикской нации находится в трудовой миграции в России.

 Вообщем,в Таджикистане осталась "не цвет" таджикской нации.

RGB таджикской нации:



Обсуждение в Facebook:




Главные новости

25.0311:42На юге Таджикистана мужчина задушил женщину «из-за личной неприязни», — МВД
25.0309:32Грузовик «Дулан» опрокинулся в водосточный канал Душанбе. Погибли двое
25.0309:14МИД России разъясняет россиянам, как вести себя в Таджикистане
24.0322:23В Москве прошел дипломатический прием по случаю Навруза
24.0313:20Президент ознакомился с ходом реконструкции санатория «Зумрад» в Исфаре


Самое обсуждаемое

24.0307:03Сборная Таджикистана на последних минутах упустила победу над Бахрейном(2)
24.0311:56Как исфаринцы Эомали Рахмона встречали(2)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312537