Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

12.07.201215:09
Источник изображения: news.tj

В Таджикистане все публикации в интернете подвергнутся проверке

В Таджикистане будет создана общественная организация, которая будет заниматься мониторингом публикаций в интернет сети, сообщил «АП» начальник Службы связи при правительстве РТ Бег Зухуров.

По его словам, данная организация, которая в ближайшее время пройдет регистрацию в Минюсте, состоит из добровольцев, в том числе и отечественных журналистов.

Б. Зухуров уточнил, что к Службе связи данная организация не имеет никакого отношения. Хотя в интервью ИА «Авеста» Зухуров сообщил, «служба связи Таджикистана выступила инициатором создания инспекционной комиссии, которая занимается отслеживанием материалов в сети Интернет, с «клеветническим» и «оскорбительным» содержанием».

«АП» Зухуров пояснил, что сегодня под материалами в интернете публикуются комментарии читателей, в которых допускаются нецензурные слова по отношению к высшему руководству Таджикистана. «Добровольцы создаваемой организации будут отслеживать и выявлять авторов этих комментариев», - сказал он.

Глава Службы связи не стал уточнять, какое именно наказание ждет комментаторов, которые позволят себе оскорбления или клевету в отношение руководства страны, и будут выявлены членами новой организации.

«Я этого не знаю, наверное, их (комментаторов) будут «лечить» и направлять их на правильный путь», - сказал он.

Б. Зухуров считает, что такие комментарии являются заказными, и их авторы получают большие деньги от врагов таджикского народа. «Это бизнес отдельных людей, которые продают родину за деньги, - убежден он. - Каждый уважающий себя и заинтересованный в процветании своей страны гражданин обязан бороться с такими людьми».

Глава Службы связи добавил, что уже несколько таких комментаторов, которые позволили себе подобные высказывания в интернете, выявлены. Однако Зухуров не сообщил, что стало с ними, добавив, что это уже не в его компетенции.

Напомним, 12 июня на несколько дней Службой связи был заблокирован сайт «Азии-Плюс», основанием послужил комментарий оставленный читателем, и который, по мнению Зухурова, был оскорбительным и клеветническим. После снятия комментария с публикации сайт был разблокирован.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
13.07.2012 18:18
К сожалению выложить видео руководство по спутниковому ТВ и интернет выложить не могу, потому что оно на диске а сам диск привязан к моему компу, даже после того как я заменил материнку диск перестал запускаться пришлось снова обращаться к автору за ключом. Я попробую сделать видеозахват с монитора, но не знаю как получится  нет опыта работы с видеоредакторами.
13.07.2012 14:01

              Б. Зухуров считает, что такие комментарии являются заказными, и их авторы получают большие деньги от врагов таджикского народа. «Это бизнес отдельных людей, которые продают родину за деньги, - убежден он. - Каждый уважающий себя и заинтересованный в процветании своей страны гражданин обязан бороться с такими людьми»

               Дали бы адресок, где можно получить большие деньги!!! 

Так значит писать правду это продавать Родину! Посмотрите на сайт: http://gkb.16mb.com/vragi.html

Увидите врагов Рахмона туда и могут вписать и нас.

13.07.2012 11:26ответ на сообщение →Соотечественник-хамватан (13.07.2012 11:12)
User Соотечественник-хамватан (13.07.2012 11:12:15) wrote:

Б. Зухуров считает,что "... Каждый уважающий себя и заинтересованный в процветании своей страны гражданин обязан бороться с такими людьми».

А каждый уважающий себя президент должен пополнять свои счета в швейцарских банках, чтобы народу лучше жилось.

Вас будут лечить

13.07.2012 11:12

Б. Зухуров считает,что "... Каждый уважающий себя и заинтересованный в процветании своей страны гражданин обязан бороться с такими людьми».

А каждый уважающий себя президент должен пополнять свои счета в швейцарских банках, чтобы народу лучше жилось.

Sorei1956
13.07.2012 11:09ответ на сообщение →kfrn (12.07.2012 19:15)
Гость
IP:217.118.91.35
User kfrn (12.07.2012 19:15:12) wrote:
Интересно вообще каким это образом они собираются искать комментаторов? Узнать IP не проблема, но дело в том, что адрес завязан на конкретного провайдера, который просто так владельца адреса не укажет, ну если только за немалые деньги. Но это касается только России, а если комментатор еще и гражданин РФ, тогда как? Для интернетчиков Таджикистана есть простой и красивый способ покакать на этого Бека, берется DVB карта и ставится на материнскую плату, далее тарелка настраивается на один из спутников  провайдера например Радуга или СатГейт их много, провайдеры подбираются по зоне покрытия и тарифам. Заходим на сайт спутникового интернет провайдера выбираем регистрируемся, выбираем тариф, ну а дальше у операторов спутникового интернет по разному кому то нужен МАК адрес карты кому то МАК адрес роутера или материнской карты. Вот и все, теперь  даже если вы будете писать все комменты матом ваш адрес Таджикистану точно не отдадут. Вообще наверное нужно организовать какой то ликбез по спутниковому интернет и ТВ, поверьте это не сложнее чем работа с компом. В свое время я купил видео руководство и за один день настроил тарелку на прием таджикских телеканалов.

 Спасибо за подсказку.Благодаря Вам я сэкономил время.

DrFaust
13.07.2012 09:21ответ на сообщение →kfrn (12.07.2012 19:15)
Гость
IP:195.191.88.68
User kfrn (12.07.2012 19:15:12) wrote:
 В свое время я купил видео руководство и за один день настроил тарелку на прием таджикских телеканалов.

видео руководство - в студию! Как раз актуальная для меня тема.

12312431234
12.07.2012 23:02ответ на сообщение →kfrn (12.07.2012 19:15)
Гость
IP:176.14.35.143
User kfrn (12.07.2012 19:15:12) wrote:
Интересно вообще каким это образом они собираются искать комментаторов? Узнать IP не проблема, но дело в том, что адрес завязан на конкретного провайдера, который просто так владельца адреса не укажет, ну если только за немалые деньги. Но это касается только России, а если комментатор еще и гражданин РФ, тогда как? Для интернетчиков Таджикистана есть простой и красивый способ покакать на этого Бека, берется DVB карта и ставится на материнскую плату, далее тарелка настраивается на один из спутников  провайдера например Радуга или СатГейт их много, провайдеры подбираются по зоне покрытия и тарифам. Заходим на сайт спутникового интернет провайдера выбираем регистрируемся, выбираем тариф, ну а дальше у операторов спутникового интернет по разному кому то нужен МАК адрес карты кому то МАК адрес роутера или материнской карты. Вот и все, теперь  даже если вы будете писать все комменты матом ваш адрес Таджикистану точно не отдадут. Вообще наверное нужно организовать какой то ликбез по спутниковому интернет и ТВ, поверьте это не сложнее чем работа с компом. В свое время я купил видео руководство и за один день настроил тарелку на прием таджикских телеканалов.

 комменты матом

12.07.2012 19:41ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (12.07.2012 18:58)
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 18:58:18) wrote:
User uzbek (12.07.2012 18:48:59) wrote:
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 18:16:36) wrote:
Цитата
«АП» Зухуров пояснил, что сегодня под материалами в интернете публикуются комментарии читателей, в которых допускаются нецензурные слова по отношению к высшему руководству Таджикистана. «Добровольцы создаваемой организации будут отслеживать и выявлять авторов этих комментариев», - сказал он.

Вообще конечно красиво сказано: "Нас беспокоит, что под новостями в комментариях оскорбляют высшее руководство страны". Т.е. если бы оскорбляли оппозиционеров - это никак не беспокоило бы Зухурова.

 Мундукчон,вы не оправдали ожидания таджикского народа.Пакуйте чемоданы.Мы вас всегда ждали и ждем... 

Где мои "большие деньги" о которых говорит Зухуров?

12.07.2012 19:15
Интересно вообще каким это образом они собираются искать комментаторов? Узнать IP не проблема, но дело в том, что адрес завязан на конкретного провайдера, который просто так владельца адреса не укажет, ну если только за немалые деньги. Но это касается только России, а если комментатор еще и гражданин РФ, тогда как? Для интернетчиков Таджикистана есть простой и красивый способ покакать на этого Бека, берется DVB карта и ставится на материнскую плату, далее тарелка настраивается на один из спутников  провайдера например Радуга или СатГейт их много, провайдеры подбираются по зоне покрытия и тарифам. Заходим на сайт спутникового интернет провайдера выбираем регистрируемся, выбираем тариф, ну а дальше у операторов спутникового интернет по разному кому то нужен МАК адрес карты кому то МАК адрес роутера или материнской карты. Вот и все, теперь  даже если вы будете писать все комменты матом ваш адрес Таджикистану точно не отдадут. Вообще наверное нужно организовать какой то ликбез по спутниковому интернет и ТВ, поверьте это не сложнее чем работа с компом. В свое время я купил видео руководство и за один день настроил тарелку на прием таджикских телеканалов.
12.07.2012 18:58ответ на сообщение →uzbek (12.07.2012 18:48)
User uzbek (12.07.2012 18:48:59) wrote:
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 18:16:36) wrote:
Цитата
«АП» Зухуров пояснил, что сегодня под материалами в интернете публикуются комментарии читателей, в которых допускаются нецензурные слова по отношению к высшему руководству Таджикистана. «Добровольцы создаваемой организации будут отслеживать и выявлять авторов этих комментариев», - сказал он.

Вообще конечно красиво сказано: "Нас беспокоит, что под новостями в комментариях оскорбляют высшее руководство страны". Т.е. если бы оскорбляли оппозиционеров - это никак не беспокоило бы Зухурова.

 Мундукчон,вы не оправдали ожидания таджикского народа.Пакуйте чемоданы.Мы вас всегда ждали и ждем... 

Где мои "большие деньги" о которых говорит Зухуров?

12.07.2012 18:48ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (12.07.2012 18:16)
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 18:16:36) wrote:
Цитата
«АП» Зухуров пояснил, что сегодня под материалами в интернете публикуются комментарии читателей, в которых допускаются нецензурные слова по отношению к высшему руководству Таджикистана. «Добровольцы создаваемой организации будут отслеживать и выявлять авторов этих комментариев», - сказал он.

Вообще конечно красиво сказано: "Нас беспокоит, что под новостями в комментариях оскорбляют высшее руководство страны". Т.е. если бы оскорбляли оппозиционеров - это никак не беспокоило бы Зухурова.

 Мундукчон,вы не оправдали ожидания таджикского народа.Пакуйте чемоданы.Мы вас всегда ждали и ждем... 

12.07.2012 18:16
Цитата
«АП» Зухуров пояснил, что сегодня под материалами в интернете публикуются комментарии читателей, в которых допускаются нецензурные слова по отношению к высшему руководству Таджикистана. «Добровольцы создаваемой организации будут отслеживать и выявлять авторов этих комментариев», - сказал он.

Вообще конечно красиво сказано: "Нас беспокоит, что под новостями в комментариях оскорбляют высшее руководство страны". Т.е. если бы оскорбляли оппозиционеров - это никак не беспокоило бы Зухурова.

DrFaust
12.07.2012 17:16
Гость
IP:195.191.88.68

Мне кажется дебилизм российских властей в этой сфере  сильно развязывает  руки нашим идиотам. Эти -то уж если возьмутся - мало не покажется. 

12.07.2012 16:19
ммммда, процветает таджикистан благодарья Бегу, и другими благородными людьми... аж цветет настолько, что народ убегает от рая, в ад...да это фуфло.. потому что 98% которые пишут комменты живут за пределами таджикистана.. так что захлебнется лечебница с докторами бегать по всему миру в поиске авторов комментариев..
12.07.2012 15:57ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (12.07.2012 15:55)
12.07.2012 15:55ответ на сообщение →uzbek (12.07.2012 15:53)
User uzbek (12.07.2012 15:53:17) wrote:
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 15:46:17) wrote:
User uzbek (12.07.2012 15:44:49) wrote:
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 15:40:54) wrote:

Идиоты, легче Интернет отключить и все.

 А википедию отключат в Таджикистане ?

Это не такой популярный среди руководства ресурс, чтобы его закрывать. Там нет комментариев про руководство страны.

Цитата
 «Я этого не знаю, наверное, их (комментаторов) будут «лечить» и направлять их на правильный путь», - сказал он.

 Мундукчон,вас тоже будут "лечить"?

Нет, на сайте появится новый модератор от Бега Зухурова. Он и будет всех лечить.

12.07.2012 15:53ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (12.07.2012 15:46)
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 15:46:17) wrote:
User uzbek (12.07.2012 15:44:49) wrote:
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 15:40:54) wrote:

Идиоты, легче Интернет отключить и все.

 А википедию отключат в Таджикистане ?

Это не такой популярный среди руководства ресурс, чтобы его закрывать. Там нет комментариев про руководство страны.

Цитата
 «Я этого не знаю, наверное, их (комментаторов) будут «лечить» и направлять их на правильный путь», - сказал он.

 Мундукчон,вас тоже будут "лечить"?

12.07.2012 15:46ответ на сообщение →uzbek (12.07.2012 15:44)
User uzbek (12.07.2012 15:44:49) wrote:
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 15:40:54) wrote:

Идиоты, легче Интернет отключить и все.

 А википедию отключат в Таджикистане ?

Это не такой популярный среди руководства ресурс, чтобы его закрывать. Там нет комментариев про руководство страны.

12.07.2012 15:44ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (12.07.2012 15:40)
User Акаи Мундукбой (12.07.2012 15:40:54) wrote:

Идиоты, легче Интернет отключить и все.

 А википедию отключат в Таджикистане? 


12.07.2012 15:40

Идиоты, легче Интернет отключить и все.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области
10.1209:24В Нигерии школьницы-смертницы совершили массовый теракт
10.1207:26Президент Таджикистана сменил глав ряда районов


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312398