Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

22.07.201200:29
Панорама Хорога. Фото пользователя Alancordova с сайта Википедии
Панорама Хорога. Фото пользователя Alancordova с сайта Википедии
Источник изображения: Lenta.ru

На Памире убит генерал спецслужб Таджикистана

Генерал Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана Абдулло Назаров убит на таджикском Памире. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя спецслужбы.

Вечером в субботу Назаров ехал из Ишкашима в Хорог, когда его автомобиль остановили неизвестные. Они вытащили генерала из машины и нанесли ему несколько ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Другие подробности происшествия собеседник агентства из ГКНБ сообщить отказался. По словам источника, для поиска нападавших создана оперативно-следственная бригада, в регионе введен план "Перехват".

Назаров возглавлял региональный отдел ГКНБ Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана. Это малонаселенный регион на востоке страны, покрытый горными системами Памира, поясняет "Интерфакс". Административный центр области Хорог расположен в 520 километрах к юго-востоку от Душанбе, а Ишкашим находится в 110 километрах к востоку от Хорога.

Источник: Lenta.ru
2.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
гуру11
27.07.2012 09:34ответ на сообщение →Баф (27.07.2012 00:05)
Гость
IP:77.51.185.75
User Баф (27.07.2012 0:05:05) wrote:

Генерала обвиняют в лицемерии , бандитизме  а своих бандитов  памирских убийц защищают  . Главная Ошибка Эмомали Рахмона что он когда то впустил Агахана в Таджикистан. 

 Баф-бааааф.Если не было Огохона твоего Имомали в 94года уже бы не стало.

1.Он кормиль Памир и этим преградил пути на наступающую войну.

2.Он приказал Памирцам в 94год больше не воевать против Рахмонова и памирцы отвернулись от предложениях ОТО о наступление и продолжение войны.

Вот это ошибка Огохона.Надо было сопротивлятся до конца.Мир 97-го ошибка.Как говорит Додочон Атовулло,это было "театр одного актера".

Zarbazan
27.07.2012 08:03ответ на сообщение →Баф (27.07.2012 00:05)
Гость
IP:76.65.131.142

Трезво мыслишь! Они все ягоды в одном поле!

Баф
27.07.2012 00:05
Гость
IP:91.235.37.240

Генерала обвиняют в лицемерии , бандитизме  а своих бандитов  памирских убийц защищают  . Главная Ошибка Эмомали Рахмона что он когда то впустил Агахана в Таджикистан. 

25.07.2012 19:48

Вся правда о горе -генерале ...

Информация о нахождения брата К. Бакиева — Жаныша Бакиева в Горно-Бадахшанской области Таджикистана в СМИ просочилась давно. Однако никто не задумался, кто там его приютил, и что он замышляет.

Выясняется, что Ж.Бакиев пришел к своему другу по бизнесу и другим «грязным делам» начальнику Управления ГКНБ по ГБАО Абдулло Назарову, назначенному на эту должность в мае этого года.

Краткий экскурс в биографию генерала Назарова позволяет открыть главные черты его личности – алчность, лицемерие и коварство. В 1991 году за активное участие в деятельности религиозных экстремистских организаций он был уволен из КГБ Таджикской ССР. Во время гражданской войны в Таджикистане воевал в рядах Объединенной таджикской оппозиции.

После перекрытия кислорода ОТО А.Назаров сбежал в Афганистан и приютился в лагерях моджахедов. С перемирием в 1997 году он в рамках 30 процентной квоты занял пост начальника Управления МБ РТ по Согдийской области, затем стал заместителем руководителя ГКНБ РТ.

Несмотря на то, что в период нахождения у власти А.Назаров истребил своих бывших сородичей, ему удалось сохранить свои связи среди исламистов, преступных группировок, бандитов, головорезов всех мастей и взять под контроль центральную часть Таджикистана (Ванчский, Дарвазский районы ГБАО, Гармский, Джиргатальский, Тавильдаринский, Таджикабадский районы), которая в течение многих лет служит основным каналом переброски афганских наркотиков и контрабанды оружия в страны Центральной Азии.

Осведомленные источники сообщают, что именно поэтому Ж.Бакиев обратился к нему и предложил сделку, чтобы жестоко отомстить тем, кто лишил его райской жизни. Он попросил его собрать от 200 до 300 наемников для организации погромов на юге Киргизии, за что обещал щедро вознаградить.

В свою очередь, А.Назаров воспринял сложившуюся ситуацию как шанс заработать деньги, так как терять ему нечего. Карьера идет по нисходящей. Почему бы не урвать большой кусок и провести остаток жизни в какой ни будь спокойной европейской стране.

25.07.2012 19:07

Друзья. Выразите свое отношение к Эмомали Рахмону.

Приглашаю Вас для этого на международный интернет-проект Anonymous о главах государств - www.yourruler.com - можно проголосовать за или против (в том числе и послать в определенном направлении). Рахмон сейчас во втором десятке среди тех, кого проголосовавшие отправили в известном направлении. Мое мнение такое - если каждый день не сделал что-то, чтобы показать свой протест против лживой и преступной власти, то день прожит зря. Минимум, что можно сделать за день - проголосовать тут: . Ни дня без протеста!
25.07.2012 10:08
с наркоторговцами далеко не идти, нам нужен какой не будь чистый (в плане духовности и криминальности тоже) освободитель. 
25.07.2012 09:53ответ на сообщение →Мехнатдуст (25.07.2012 07:36)
слушай мехнатдузд ты уже задолбал, то что ты зомбирован это твои личные проблемы, меньше тв точик надо смотреть...а то  что происходить и происходило и что твориться в таджикистане мы лучше тебя знаем.. и вот гонять тему патриотизма здесь это глупо.. рахмон нелегимный призидент и никто его не избрал.. так что много не гавкай... скоро надеюсь весь народ встанет против этого произвола.. 
25.07.2012 07:36

Muslim70,

Для Вас принципиального значения не имеет кто имено борется против Рахмона? Для вас лучше наркокартель во главе Айёмбекова чем Э.Рахмон? Вам не чуждо использование иностранных наёмников в борьбе против солдат армии нашей родины? Где ваша любовь к людям, ваша любовь к таджикскому государству? Где ваш патриотизм? Насколько я знаю, ислам против наркомафии. Могли бы другой ник выбрать и не втягивать муслимов и ислам в эту провокацию.

Таджикская Армия наведёт порядок в ГБАО, дело наркомафии закроют очень скоро. Почему-то, каждое лето появляется очаг напряженности вдоль границ Афганистана и каждый раз ему дают новое название. Прошлым летом она балы похожа на Джундаллу - шаригат против светского государства. В этот раз это явно попахивает как освобительная борьба наркомафии против конституции.

У РТ только один союзник и имя ему Армия Таджикистана. Я обречён быть на стороне Армии, потому что она защищает нас от наркобаронов.

muslim70
24.07.2012 16:46
Гость
IP:109.188.129.152

Наконецто хоть ктото встал против этого режима Рахмона. Вставай таджикский народ. Имя таджик в России воспринимается как раб или как животное кто в этом виноват? наши парни каждый месяц отправляют трупы наших молодых таджиков из россии кто в этом виноват? Сами катаются на Бэнтли имеют дворцы пусть приедут в Россию и посмотрят как живут и работают наши молодые ребята позор всему правительству 

24.07.2012 08:36
ребят вы что охренели совсем???...при чем тут простой народ?? вы что всех смешивайте в этом??? одни отморози убили другого отморозка, у них свои дела, были зделки видать, мент кинул их, вот и получил пендиль..а народ Памира здесь причем??....
24.07.2012 08:30ответ на сообщение →Igrok (24.07.2012 01:11)
молодец
24.07.2012 01:24ответ на сообщение →памир (24.07.2012 00:33)
User памир (24.07.2012 0:33:51) wrote:

Этих уродов, бандитов, наркотарговцев давно надо  было уничтожить. Правильно  даже во время войны и до сих пор никогда на памире не убывали приезжих. Пусть они будут прокляты богом и им не место в обществе.Зачем простой народ будет жить  в страхе и постоянно страдать от них. Министр уважаемый не просите, они по хорошему не понимают-уничтожте их. Они  опозорили Памир.

 ни кто их не хера не уничтожить ша поймают пару не винных для формальности и все 

24.07.2012 01:22ответ на сообщение →памир (24.07.2012 00:33)
User памир (24.07.2012 0:33:51) wrote:

Этих уродов, бандитов, наркотарговцев давно надо  было уничтожить. Правильно  даже во время войны и до сих пор никогда на памире не убывали приезжих. Пусть они будут прокляты богом и им не место в обществе.Зачем простой народ будет жить  в страхе и постоянно страдать от них. Министр уважаемый не просите, они по хорошему не понимают-уничтожте их. Они  опозорили Памир.

 тогда всю родню  рахмона надо  перебит они сами те еще наркоторговцы. Генерал сам вряд ли чист, разница между ними наверное в том что у них официальное статус наркоторговцев а тот (не буду писать, все таки человек умер )    

24.07.2012 01:11ответ на сообщение →не ганс (23.07.2012 21:08)
User не ганс (23.07.2012 21:08:51) wrote:
Дезинфекция начался. Смотрю как таракане бегут а жены на митинг выходят. Но это вам не поможет 

 и что будет???  ты так грозно пишешь что мы аж испугались. тебе бы надо знать что на Памир 4 года назад тоже отправляли омон, что с ними случилось спроси у своего батушки. А так тебе узбаку не стоит сеять рознь между Таджикам, а то останешься без глаз, хотя  они у тебя и так  узкие.  Тебе наверное мир видится плоским!? ХДД  а еще писать научись прежде чем называть людей тараканом, а так таракан умнее тебя. мне интересно ты читать умеешь?? или только на картинки смотришь???? тебе бы ублюдку хотя бы Историю Таджикистана знать.  и не пиши комментарии а то после прочтение твоих комментарии глаза болят.    

памир
24.07.2012 00:33
Гость
IP:213.87.133.246

Этих уродов, бандитов, наркотарговцев давно надо  было уничтожить. Правильно  даже во время войны и до сих пор никогда на памире не убывали приезжих. Пусть они будут прокляты богом и им не место в обществе.Зачем простой народ будет жить  в страхе и постоянно страдать от них. Министр уважаемый не просите, они по хорошему не понимают-уничтожте их. Они  опозорили Памир.

23.07.2012 22:25ответ на сообщение →памир (22.07.2012 20:32)
User памир (22.07.2012 20:32:06) wrote:
если вы такие бо номус  самарканд и бухоро верните. чего вы от нас хотите .помири помири чего среди вас нету мафиозников  а то такая ненависть .прямо не знают куда себя девать перестань вражеская территория .с вами понятно .мы памирцами были и останемся .

 Памир , вы  что  та  не  поняли  друг  друга  с  Малаем , так  буд   любезен  говорите  о  своем  и  только , не  обобщай  всех , когда  говоришь  верните  вы  Самарканд  и  Бухара ! Для  справки  скажу  что  посмотрим  вы  земли  Памира  которые  продали  Китайцам  когда  вернете , и  вернете  ли   вообще ? И  не  дели  мол  мы  и  вы . Памирцы  были  и  будут   нашими  друзьями  и  братьями .

не ганс
23.07.2012 21:08ответ на сообщение →Igrok (23.07.2012 12:37)
Гость
IP:2.94.65.244
Дизинфекция начился. Смотрю как таракани бегут а жены на митинг выходят. Но это вам не поможеть
Малай
23.07.2012 19:56ответ на сообщение →памир (22.07.2012 20:32)
Гость
IP:85.26.165.238
User памир (22.07.2012 20:32:06) wrote:
если вы такие бо номус  самарканд и бухоро верните. чего вы от нас хотите .помири помири чего среди вас нету мафиозников  а то такая ненависть .прямо не знают куда себя девать перестань вражеская территория .с вами понятно .мы памирцами были и останемся .

 ...для того и привел в скобках,что преподносят,но несоответствует..

23.07.2012 12:37ответ на сообщение →не ганс (23.07.2012 04:21)
когда тараканы дома надо дезинфекцию проводит, видимо ты и есть животное раз тебе посрать на то что у тебя дома тараканы. Ты наверное только срать и умеешь!!!!
23.07.2012 12:29ответ на сообщение →не ганс (23.07.2012 04:21)