Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

22.07.201209:47

Ярослав Мудрый в учебнике по истории средних веков Таджикистана назван Тамерланом

Великий князь Киевский Ярослав Мудрый в учебнике по истории средних веков Таджикистана назван Амиром (эмиром) Тимуром (Тамерланом - ИА REGNUM), передает узбекское оппозиционное издание Harakat.

По данным издания, которое позиционирует себя "независимым новостным агентством", партия учебников "История средних веков" для учеников шестого класса одной из общеобразовательных школ Душанбе была отпечатана в Китае. "Средневековому периоду развития тюркоязычных государств здесь посвящены две страницы, причем даты и периоды не упомянуты вообще", цитирует издание неназванного автора.

"Меня поверг в ужас тот факт, - продолжает анонимный источник узбекского портала, - что "Таьрихи асрхои миена" ("История средних веков") содержит клевету о Великом Тимуре. На странице 173, например я прочитал материал под названием: "Золимии Темур", что в переводе означает "Злодеяния Темура". (...) А на внутренней обложке под рисунком русского князя Ярослава Мудрого написано, что это Амир (эмир) Тимур (в Средней Азии так называют Тамерлана - основателя империи и династии Тимуридов, со столицей в Самарканде - ИА REGNUM)".

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Bambuk
22.07.2012 19:41ответ на сообщение →сомони (22.07.2012 12:53)
Гость
IP:188.101.227.0
Hak astu rost !!!
Гуру11
22.07.2012 15:48ответ на сообщение →с-01 (22.07.2012 14:46)
Гость
IP:77.51.185.75
User с-01 (22.07.2012 14:46:29) wrote:

Гитлер +Тимурланг=====золимони дуньё

 Нееет,Гитлер-го какой мужик по сравнение с Тамерлана.Тамерлана сравнивать можно только с Чингиз.

22.07.2012 14:53ответ на сообщение →сомони (22.07.2012 12:53)
User сомони (22.07.2012 12:53:59) wrote:
нихрена себе клевета на темури ланга... я бы с удовольствием пассал и насрал на могилу этого изверга.. если бы было бы моя воля зделал бы это на его черепе.... он истреблял таджиков в самарканде и в бухаре.. и из их голов строили здания... да будь прокляты и темур и его вонючие потомки чурбаны..... 

 +1

22.07.2012 14:46

Гитлер +Тимурланг=====золимони дуньё

22.07.2012 12:59ответ на сообщение →сомони (22.07.2012 12:53)
User сомони (22.07.2012 12:53:59) wrote:
нихрена себе клевета на темури ланга... я бы с удовольствием пассал и насрал на могилу этого изверга.. если бы было бы моя воля зделал бы это на его черепе.... он истреблял таджиков в самарканде и в бухаре.. и из их голов строили здания... да будь прокляты и темур и его вонючие потомки чурбаны..... 

  хак асту рост

22.07.2012 12:53
нихрена себе клевета на темури ланга... я бы с удовольствием пассал и насрал на могилу этого изверга.. если бы было бы моя воля зделал бы это на его черепе.... он истреблял таджиков в самарканде и в бухаре.. и из их голов строили здания... да будь прокляты и темур и его вонючие потомки чурбаны..... 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251