Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы

Item has already been added. Key in dictionary: '

]]>

]]>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    ' Key being added: '
    ]]>

    ]]>
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    '


    Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

    Главные новости, Лента новостей

    24.07.201218:02
    Источник изображения: Радио Свобода

    Спецоперация в Хороге завершается

    По сообщению корреспондента Радио Озоди вооруженные лица в соответствии с договоренностью о прекращении огня должны выдать четверых подозреваемых в убийстве начальника управления ГКНБ по ГБАО Абдулло Назарова.

    Согласно другой информации к решению кризиса в ГБАО подключился принц Карим Ага Хан. Сообщается, что сегодня принц Карим Ага Хан IV, религиозный лидер исмаилитов мира, имел телефонный разговор с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. В ходе беседы обсуждались последние события в Бадахшане, в частности в городе Хорог.

    Принц призвал к прекращению огня между правительственными силами и вооруженными группами . Ответ правительства Таджикистана на этот призыв до сих пор не известен.

    Тем временем по сообщению медперсонала больницы  Карияи Боло в Душанбе в это учреждение было доставлено 12 раненых участников операции в Хороге, один из которых скончался. Все раненые являются молодыми офицерами и солдатами и госпитализированы в 5 корпусе больницы Карияи Боло.

    По словам врачей, военнослужащие имеют различной степени ранения.

    По словам корреспондента Радио Озоди, этот корпус больницы взят под особую охрану со стороны силовых структур Таджикистана.

    Источник: Радио "Свобода"
    5.0
    - всего оценок (1)
    - ваша оценка


    Новый комментарий
    Автор Сообщение
    26.07.2012 08:37

    Э.М.

    Сейчас не время выражать мнение о Э. Рахмоне. Он только лайков получит чем гоу ту хел. Да и вообще, этот опросник похож на что угодно, кроме опросника. Даже у Обамы больше go to hell-ов чем лайков. У Джеймса Камерона аналогичная ситуация. Может это уже мировая тенденция и вообще не стоит этим заниматься? Я, например, вообще смысла не вижу. Но сам я поддержал Рахмона, хотя если бы 2 недели назад вы спросили, то я бы наверняка выбрал гоу ту хелл.

    25.07.2012 19:08

    Друзья. Выразите свое отношение к Эмомали Рахмону.

    Приглашаю Вас для этого на международный интернет-проект Anonymous о главах государств - www.yourruler.com - можно проголосовать за или против (в том числе и послать в определенном направлении). Рахмон сейчас во втором десятке среди тех, кого проголосовавшие отправили в известном направлении. Мое мнение такое - если каждый день не сделал что-то, чтобы показать свой протест против лживой и преступной власти, то день прожит зря. Минимум, что можно сделать за день - проголосовать тут: . Ни дня без протеста!
    zol
    25.07.2012 17:55ответ на сообщение →Памир (25.07.2012 01:31)
    Гость
    IP:216.201.132.178
    User Памир (25.07.2012 1:31:40) wrote:

    ей козел у нас у Памирцов свои закони мы не принимаем таджиский закони посмотрим кто кого победит  

     Kozel ty pamirec, my tvoi sepratism tebezhe v zhopu zasunem. U tebya drugie zakony budut tak kak tadzhiki budut tebe sozdavat' ego, istrebyat' nado tekh kto dazhe shepnet o separatisme.

    25.07.2012 15:50ответ на сообщение →Мехнатдуст (25.07.2012 12:02)
    ты настолько громко гавкаеш и без остановки, такое ощушение что ты или рахмон или рустамчон..но твои слова фуфло, потому что они поддерживают одну сторону конфликта..
    25.07.2012 12:08

    Мо аз Помир,

    Я более чем уверен, что власть Таджикистана не допустила бы проведение операции среди мирного населения, но шакалы намеренно убили Генерала и в язвительной форме 3 дня трепали языками будто генерал был пьян и убит в бытовухе. Даже  если бы он был пьян, убийц надо было сдать властям. Айёмбеков и его сын лично знали генерала и не могли его перепутать. Это всё явная ложь наркоторговцев.

    При таком раскладе у власти не было другого выхода как штурмом брать собаку Айёмбекова. Если есть потери среди мирного населения, то это в первую очередь на совести бандитов, но я не отрицаю ошибку властей. Можно было бы предложить эвакуацию женщин и детей. Очень надеюсь, что так и было сделано. В противном случае кто-то из генералов уйдёт в отставку или под трибунал после операции.

    25.07.2012 12:02
    Имеет место защита чести мундира, имеет место борьба против наркомафии, имеет место восстановление конституционного строя в зоне подчинённой наркомафии. Айёмбеков последний шакал. До вчерашнего дня, он с большой долей вероятности, с поддержки своей ксивы, запугивал и унижал народ Бадахшана, а сегодня когда его шакалёнок убил генерала, он вдруг возомнил себя Чегеварой. На деле же, это обыкновенный наркобарон и место ему в тюрьме. Столько смертей от наркотиков на совести этого наркобарона. Короче, задержать или уничтожить!
    25.07.2012 11:40

    Вся эта канитель больше смахивает на защиту чести мундира и запугивание, нежели на конструктивное расследование убийства генерала.  Такое рукоприкладство на мой взгляд  свидетельство слабости государства. Население просто не уважает и не доверяет власти. До сих пор у властьимущих остается старое закостенелое мышление, что путем угроз можно добится уважение и доверие населения.  Так же как и искреняя вера в то, что приказами, указами и постановлениями можно добится экономического роста и благосостояния людей. Смешно. Мир меняется, меняются парадигмы.  Чего добилась власть? Высвобождения огромной протестной энергии и слияние ее с общей протестной массой по всей стране с главным оружием борьбы – информационные технологии.

    Кто такой этот Аёмбеков? Он ведь не из под земли вылез. Он же тоже вроде офицер, даже полковник если не ошибаюсь, замначальник погранотряда. Государственный служащий практически. Я знаю в Душанбе еще одного офицера у которого несколько домов, тачек за 60-80 тыс. долл. и денег которым позавидует любой банкир. Поди угадай который из них лучше или хуже. Вспомнилась цитатата из одного фильма «монстров пораждают такие же монстры».      

    Мо аз Помир
    25.07.2012 11:03
    Гость
    IP:213.87.128.62

    Все трезвые люди на Памире осуждают убийство генерала кгб, но проводить войсковую операцию в мирном городе это тоже преступление. Вызов был брошен кгбщникам и они сами должны были поймать или же убрать этих ублюдков. Этим людям которые совершили преступление все равно жизнь наших детей и родных. но также и правительству тоже безразлично к нам и к судьбам наших родных.

    Сарвиноз
    25.07.2012 10:53ответ на сообщение →Zarbazan (24.07.2012 22:01)
    Гость
    IP:109.68.234.4
    какой ты смелый,видела бы тебя когда убивают не за что твоих родних братьев ...........тогда бы ты даже слово не смог сказать. Мы все должны молиться за них в конце концов все мы люди независимо где мы живем На Памире  в России или В Душанбе.
    Баф
    25.07.2012 09:35
    Гость
    IP:91.231.255.49

    Правительство *

    Баф
    25.07.2012 09:34ответ на сообщение →Бадахшон (25.07.2012 09:28)
    Гость
    IP:91.231.255.49
    User Бадахшон (25.07.2012 9:28:48) wrote:
    Пусть Рахмон кровопийца увидет в аду лица тех детей и женшин которых убило его армия!!! Кровожадный Рахмон насытился крови!!! Пусть Аллах покорит его за бесчеловечие за жестокость, когда нибудь он за все ответит!!!

     То есть эти твои земляки бандиты когда убивают людей они хорошие , а когда покровительство  наводит порядок от таких людей как Аёмбеков в стране то это плохо. Че ты защищаешь этих бандитов ?

    Бадахшон
    25.07.2012 09:28
    Гость
    IP:158.181.10.159
    Пусть Рахмон кровопийца увидет в аду лица тех детей и женшин которых убило его армия!!! Кровожадный Рахмон насытился крови!!! Пусть Аллах покорит его за бесчеловечие за жестокость, когда нибудь он за все ответит!!!
    25.07.2012 07:04

    Бадахшон,

    Чем подчиняться своим инстинктам и поддаваться на провокации, лучше узнайте про происходящее в ГБАО и сообщайте в интернете. Только без детского шовинизма пожалуйста.  Не забывайте, что в ГБАО имеется своя устойчивая наркомафия и только слепой не видит кровавый след ведущий к ним.

    Баф
    25.07.2012 02:45ответ на сообщение →Памир (25.07.2012 01:31)
    Гость
    IP:91.231.255.49
    User Памир (25.07.2012 1:31:40) wrote:

    ей козел у нас у Памирцов свои закони мы не принимаем таджиский закони посмотрим кто кого победит  

     Ужас , какой же ты страшный человек.  А что еще существует Памирцы ?  Памир это всего лишь местность а не какой то народ. Памир,Кашмир,Аймир это не народы а географические местности . Если ты изучал Бадахшан , то узнал бы какие там народы живут Ваханцы(таджики) ,Язгуломцы(таджики),Бартангцы(таджики) ,Шугнанцы , Рушанцы ,Ишкашимцы ( таджики) ,Сарикулцы(таджики),  они все разные народы (по языку)  и у них  свой язык есть , как русский и украинский . И не надо тут придумывать какой то определенный этнос . И  они все Таджиками считаются . Тока шугнанцы и рушанцы отделяют себя , И не все. И еще  живут в этой местности таджика язычные народы ( Ванч,Дарвоз,Гурон,Ишкашим и тд) 

    Точикистони
    25.07.2012 01:48ответ на сообщение →Памир (25.07.2012 01:31)
    Гость
    IP:92.36.40.247
    User Памир (25.07.2012 1:31:40) wrote:

    ей козел у нас у Памирцов свои закони мы не принимаем таджиский закони посмотрим кто кого победит  

     Закон един для всех,памирец ты или таджик иль русский.Раз живешь в Таджикистане то будь добр уважай законы этой страны или сгинь к черту оттуда.Ваш язык сегодня стал вашим врагом.Получайте что заслужили!

    Памир
    25.07.2012 01:31ответ на сообщение →Zarbazan (24.07.2012 22:01)
    Гость
    IP:85.9.137.120

    ей козел у нас у Памирцов свои закони мы не принимаем таджиский закони посмотрим кто кого победит  

    Точикистони
    25.07.2012 01:15
    Гость
    IP:92.36.40.247

    Хватить вам нести ересь!Какая бы не была страна,закон должен быть.Изза четверых уродов страдает вес Хорог.Выдали бы их сразу и не былоб ничего...А так,многие не согласны с правлением Рахмона.Но это не даёт право никому творит анархию в целом городе.

    25.07.2012 00:17ответ на сообщение →Zarbazan (24.07.2012 23:57)
    User Zarbazan (24.07.2012 23:57:08) wrote:

    Что  ты понтуешся я знаю вас понтиков еще с 90 годов....... заварили кашу и убажали наварованими в свой бадахшан а таджики ебашили потом друг друга отделясь на вовчиков и юрчиков и вас давно не было слышно после этого до 98х годов..ты хочешь повторений тех событей??!! С мотри чтоб потом непожелели когда занесут вас в Красную Книгу как редких гордых горных козлов.

     что ты сказки тут пишешь уебище, когда всех вовчиков выгнали из душанбе тогда и мы от туда свалили. и к статье  чего ты гордишься??? более 3000 тыс солдат против 200 боевиков  и столько потер среди силовиков.  это вы туда детей шли убивать что л????? ХАХАХА  ты сам то откуда???  может узбак ?  просто много узбаков пишут здесь 

    Zarbazan
    25.07.2012 00:17ответ на сообщение →socialdemokrat (24.07.2012 22:32)
    Гость
    IP:70.24.244.65

    Где я не жил бы я всегда буду любить свой Таджикский народ и всегда буду предан своей Родине! И я плевать хотел кто сидит у руля но Закон надо соблюдать всем!Если вам не нравится правления и политика ЭШР-а то свои притензии адрессуйте к ниму!Я его политику неподерживаю каждый его шаг как он стал призидентом это-ошибка..... не знает ни внешную политику ни внутренную.Я еще раз повтаряю не х...я в Таджикистане разводит Анархию и памирцам надо опредилится кто они и кем они себя считают имею ввиду они -Таджики или новый вид хомо-сапиннса...слышал что они себя Таджиками несчитают.

    Zarbazan
    24.07.2012 23:57ответ на сообщение →Бадахшон (24.07.2012 22:26)
    Гость
    IP:70.24.244.65

    Что  ты понтуешся я знаю вас понтиков еще с 90 годов....... заварили кашу и убажали наварованими в свой бадахшан а таджики ебашили потом друг друга отделясь на вовчиков и юрчиков и вас давно не было слышно после этого до 98х годов..ты хочешь повторений тех событей??!! С мотри чтоб потом непожелели когда занесут вас в Красную Книгу как редких гордых горных козлов.

     
    1
     
     
     

    Обсуждение в Facebook:




    Главные новости

    06.1210:43Цена нефти марки Brent достигла максимума за 16 месяцев
    06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
    06.1208:12«Запасного аэродрома» не будет. О запрете на двойное гражданство
    06.1206:54«Песни Абдула»: таджикский мигрант глазами российского режиссера
    05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?


    Самое обсуждаемое

    05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
    06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
    05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
    05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



    (C) 2001-2016 TopTJ.com

    TopTJ.com - Новости Таджикистана
    00:00:00.0156250