Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

24.07.201213:34
Источник изображения: http://www.ridus.ru

В Москве протестуют против военных действий на Памире

В Москве перед посольством Таджикистана проходит несанкционированный митинг этнических памирцев – уроженцев Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), сообщает русская служба Би-Би-Си.

Люди требуют немедленного прекращения боевых действий и вывода войск из Горного Бадахшана. По сообщению участников акции протеста, к посольству подъехала машина с бойцами ОМОН, которые просят митингующих разойтись.

Уроженцы Горного Бадахшана, проживающие в Москве, намерены в среду получить разрешение на проведение еще одной масштабной акции протеста.

По сообщению из Хорога, в ходе спецоперации убиты один из бывших полевых командиров и неформальный лидер Памира Едгор Шомусаламов и сын Толибека Айёмбекова, которого власти официально признали виновным в убийстве генерала спецслужб Абдулло Назарова.

«На Памире идет этническая чистка. Мы связались по спутниковой связи с родными, которые сообщают, что город бомбят с воздуха. Есть многочисленные разрушения. Также приходит информация о многочисленных жертвах среди мирного населения", - рассказал Би-би-си председатель Общенациональной социал-демократической партии Таджикистана по Горному Бадахшану Олим Шерзамонов.

Еще накануне в интервью каналу К+ Шерзамонов предположил о начале широкомасштабной операции в Хороге, которая может привести к потерям среди мирного населения.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
3.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Горец
25.07.2012 11:22
Гость
IP:83.149.8.173
Мехнатдуст, твою мать. Ты сука продажная. Ты наверное узбек гребанный и сеешь здесь вражду между таджикского народа. Рахмон-гандон и на его совести 10 ки убитых мирных жителей. Рахмон уже живой труп.
Горец
25.07.2012 11:14
Гость
IP:83.149.8.173
Рахман собака. Он для Памирского народа ничего не сделал, также как и для своего народа.
Хорог в огне и крови
24.07.2012 21:46
Гость
IP:83.109.25.194
Хакчуй. Как можно было в Священный месяц убивать. Если это сделал один человек, или Национальная Армия, ето позорь этому молодому убийу и всей Армии. Генерал Хайруллаев наверно кайфует сейчась, убийтса своего народа. Он давно етого хотель, теперь доволен, кравопийца.
Хорог в огне и крови, а злие комети наверно от доблестной тадж.армии
24.07.2012 17:43

Красавчик Ganj!

Мы и не ведёмся! Всех призываем к духовной и физической мобилизации против деструктивных элементов! Будьте сыновьями своего государства! Любите родину!

Айёмбеков не мужчина, он последний подонок не согласившийся отдать своего убийцу-сынка на суд государства! Кровь генерала таджикской армии не останется на земле! Бандиты будут наказаны! Власть восторжествует!

Душой и словами поддержки я рядом с солдатами регулярной армии РТ! 

Ganj
24.07.2012 16:36
Гость
IP:109.68.234.14
А причем здесь Рахмон. Как можно было в Священный месяц убивать. А как еще реагировать на провокации нашему правительству, махнуть на это рукой? Как не стыдно сколько делается для ГБАО. Соотечественники не ведитесь на провокации, враги этого и ждут. Есть люди которые хотят пропиарится на этом и в них нет ничего святого. Давайте сплотимся, будем друг за друга. Неужели вы хотите чтобы была война? Почему в нас так мало патриотизма. Не ведитесь это информационная война. Давайте будем ссылать на реальные факты. Примите мои соболезнования все семья в которых погибли настоящие мужчины и наши защитники.
24.07.2012 16:23
режтье рахмоновских собак налево и направо..
11223333
24.07.2012 16:03
Гость
IP:195.191.88.68

Молодцы! Поддерживаю наших ребят, поддерживаю героев! В трудные минуты для родины, я принципиально на стороне своего народа! Пусть земля будет пухом погибшим бойцам!

24.07.2012 15:36

Молодцы! Поддерживаю нашу Армию, поддерживаю государство! В трудные минуты для родины, я принципиально на стороне своего государства! Пусть земля будет пухом погибшим бойцам!

абдулло
24.07.2012 15:21
Гость
IP:2.132.115.141
не надо поникавать братя!, мы все в месте и памир и другие регионы республики! хоруг это бенгази в таджикистана все начнется и закончится там!рахмон перешел все мыслемые и не мыслемые границы,и именно сейчас надо забыть кто  и от куда мы !надо обидинится и сломать режиму его рога!мы одна нацыя и один народ!в свяшенный месяц рамазан начать проливать кровь это даже безбожник не позволил бы! хоруг мо бо ту хастем!худо нигахдори мову шумо бародарон ва хохарон!
Бадахшон
24.07.2012 14:41
Гость
IP:158.181.12.199
Рахмон начал войну!!! Началась война!!! Рахмон убийца!!!
24.07.2012 14:37
жаль что я не в Москве, хоть и кулябец,  вышел бы на протест.. молодцы ребята..все таджики должны вставать не только народ памира..
24.07.2012 14:27ответ на сообщение →sabr (24.07.2012 14:22)
User sabr (24.07.2012 14:22:16) wrote:

В Таджикистане закрыли сайт www.­news.­tj

 Журналюги ньюс.тж тоже оказались контрабандистами?

sabr
24.07.2012 14:22
Гость
IP:91.235.37.208

В Таджикистане закрыли сайт www.­news.­tj


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00